Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с парковкой машин во дворах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 386

#1 Новости Брянска

Новости Брянска

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 06:06

Статистика угонов и краж из автомобилей показывает, что основное количество таких преступлений совершается с улиц и дворов в период с 17.00 до 07.00, и чаще всего на ...
В ночь на вторник, 20 мая, от дома по улице Любезного в Советском районе Брянска неизвестный совершил угон автомашины "ВАЗ-21013", принадлежащей 40-летнему местному ...


Дальше...

#2 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 мая 2008 - 06:45

Лижбы не работать...

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 10:08

Пусть борются! Может хоть потише станет - а то иной раз как завопит какая-нить сигнализация посреди ночи.. ужас.

#4 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 мая 2008 - 10:55

Своей машины видать нет.... Или ты одна из этих, которым проблемы нас, простых смертных неволнуют..

#5 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 мая 2008 - 11:00

Угу, а куда ставить то? Стоянок то человеческих закрытых многоэтажных нету, есть одного гавно, где нет асфальта, а только грязи поколено и снег хен убирают.
Вот например у нас на весь Московский одна стоянка машин так на 200, а остальным куда?
А орущих машин за пластиковыми окнами нормальными не слышно совсем, да сигналки сейчас не такие как раншье, а старые сигналки ставят только мудаки на вёдра, по которым и бутылкой запустить не жалко, чтоб не экономил.
I'm back

#6 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 мая 2008 - 11:06

Хорошо, я понял бы аргумент как экология, детская площадка, затрудненый проход... Но я непонимаю, почему органы которые обязаны бороться с преступностью и по своей сути долнызащищать собственность, ищут пути облегчения своих обязанностей за счет других? Почему я должен прятать свою собственность, в данном случае автомобиль, от когото. Это моя вещь, я ее оставил, она никому не мешает и ненадо ее трогать. А водворе, возле магазина или еще гдето, никого недолжно волновать.. Угнали - ищите, как говорится, вам за это деньги платят..

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 11:25

Своей машины видать нет.... Или ты одна из этих, которым проблемы нас, простых смертных неволнуют..


откуда выводы такие??!
Из воздуха взял.
Машину под окнами оставляла только раз, когда в три ночи было лень на стоянку тащиться, а уезжать рано утром.
И то всю ночь к окну тянуло -посмотреть на месте ли красавица.
Ну её нафиК, такую парковку :)

#8 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 мая 2008 - 11:27

Машину всегда ставлю возле дома. Какой смысл тащиться до стоянки, чтобы проехать потом 15 минут на машине? Проще такси взять. А по поводу угонов не переживаю - во-первых сигнализация хорошая, а во-вторых - страховка рулит.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 11:35

Машину всегда ставлю возле дома. Какой смысл тащиться до стоянки, чтобы проехать потом 15 минут на машине? Проще такси взять. А по поводу угонов не переживаю - во-первых сигнализация хорошая, а во-вторых - страховка рулит.


а я вот людей опасаюсь, всякое бывает.могут идти мимо и поцарапать назло, а нафиК такое счастье?
как-то уже писала: http://bryanskonline...
Дяде на 4-й день покупки нового авто сзади до грунта отцарапали знак "зорро"...
Люди-звери.
Хотя, и на стоянке мне умудрились по всей бочине царапину глубокую сделать, кое-как отпалировалось..

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 07:25

Способы избавления от царапин перенесены в автофорум

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 07:28

Пусть борются! Может хоть потише станет - а то иной раз как завопит какая-нить сигнализация посреди ночи.. ужас.

У меня по ночам тоже иногда возникают"нехорошие" мысли и снятся сны о том, что у меня есть винтовка))
особенно летом...в жару:cl:

Да и милицию тоже можно понять. Если тебе пофигу сохранность твоей брошенной на улице дорогостоящей вещи, то почему они должны тратить время вместо того, чтобы расследовать убийства, нападения и прочие нехорошие вещи?

#12 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 28 мая 2008 - 07:45

Наерно муж мусор... Еще раз повторю, неприкосновенность моей собственности мне гарантируется самым главным гарантом страны - КОНСТИТУЦИЕЙ! И вслучае посягательств на мою собственность, меры по присечению противоправных действий в отношении моей собственности, должна принимать милиция. И никого недолжно волновать, где я что оставил. :bq:

#13 nname

nname

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 08:06

согласен с последним оратором. уважаемая 13). итересно-непонятный, кстати, ник)). это что же получается? развивая вашу тему: милиция не должна тратить время на поиск угнанных машин, поэтому очистим от них дворы; милиция не должна ловить воришек, поэтому обьявить дамские сумочки вне закона; милиция не должна ловить домушников, выселить всех из квартир; милиция не должна расследовать преступления на половой почве, поэтому кострировать всех к монахам!!! смешно, ей богу)))...
вроде как с этой фигнёй разобрались. дальше. я являюсь владельцем квартиры. и я хочу, выходя утром, садиться в машину, которая стоит в МОЁМ дворе. если почитать внимательно законы о ТСЖ, то к дому прилагается ещё и земелька вокруг дома, которая пренадлежит жильцам. не за этой ли земелькой то охотиться решили?...
дальше. даже если цели благие, то всё равно как маленькие. нужно бороться с первопричиной, а не со следствием. дайте мне муниципальный паркинг, я согласен тратить 600 рублей в месяц, но пусть это будет недалеко от дома. а то до ближайшей стоянки, бывает, нужно минут 15 чапать, потом 5 минут забрать машину, потом 10 минут доехать, 5 минут припарковаться. а до работы пешком 20 минут...
и на последок. ну начнут бороться. и что? я свою машину в карман положу и в квартире на полочку поставлю? она у меня не такая маленькая

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 08:12

во дворе дома, где буду жить, обещают сделать охраняемую стоянку -уже стоит большой забор, будет кпп, въезд "своим" и по пропускам (для гостей).
Хоть бы реализовалось..
Думаю, что на зарплату охранникам уйдёт меньше денег, чем на стоянку.

#15 nname

nname

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 08:16

проздравляю. вот вам повезло. почему же тогда заразителен только дурной пример?

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 08:21

проздравляю. вот вам повезло. почему же тогда заразителен только дурной пример?


Каждому свое.
вот ты понимаешь и приветствуешь, а некоторые знакомые, услышав о платной стоянке во дворе, скривили лицо и отметили "Деньги с вас тащить будут. Делать вам нечего! Ужас!!"
Хотя, сейчас на стоянку уходит от 80 р. в день, в месяц от 2400.
наверняка найдутся и другие недовольные, например те, у кого нет машин.
Явно им будет места во дворе не хватать.

#17 nname

nname

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 08:36

чтож, с этим тоже придётся бороться. нужно вбивать в голову людям тот факт, что лучше парковка, чем машины на тротуарах. и что лучше в одном месте и со сторожем, чем где ни попадя и как придётся.
реактивность мозгов, к сожалению, очень распространённое явление. пусть всё будет как было. лучше плохое сейчас, чем неизвестно какое, но по слухам хорошее завтра

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 08:52

Еще раз повторю, неприкосновенность моей собственности мне гарантируется самым главным гарантом страны - КОНСТИТУЦИЕЙ! .

Гкубозакаточную машинку предложить?
Мне тоже гарантируется тишина и свободный проход по тротуарам

никого недолжно волновать, где я что оставил.

вот-вот.

согласен с последним оратором. уважаемая 13). итересно-непонятный, кстати, ник)).

аналогичный вашему, уважаемый с Nеизвестным именем))

это что же получается? развивая вашу тему: милиция не должна тратить время на поиск угнанных машин, поэтому очистим от них дворы; милиция не должна ловить воришек, поэтому обьявить дамские сумочки вне закона; милиция не должна ловить домушников, выселить всех из квартир; милиция не должна расследовать преступления на половой почве, поэтому кострировать всех к монахам!!! смешно, ей богу)))...

Оставляя дорогостоящую вещь без охраны вы сознательно провоцируете на то, чтобы получить возможность получить ущерб.
Аналогично прогулкам в ночное время с "юбочкой по трусики", или засовывая бумажник в задний карман брюк при посадке в троллейбус. Почему из=за вас, должны лишний раз отвлекаться силы милиции, которая и так никуда не успевает?

. я являюсь владельцем квартиры. и я хочу, выходя утром, садиться в машину, которая стоит в МОЁМ дворе. если почитать внимательно законы о ТСЖ, то к дому прилагается ещё и земелька вокруг дома, которая пренадлежит жильцам. не за этой ли земелькой то охотиться решили?...

В своем личном доме вы вольны делать что угодно. Но когда речь идет о совместной (коллективной) собственности, придется подчиняться решению большинства:bn:

. дайте мне муниципальный паркинг, я согласен тратить 600 рублей в месяц, но пусть это будет недалеко от дома. а то до ближайшей стоянки, бывает, нужно минут 15 чапать, потом 5 минут забрать машину, потом 10 минут доехать, 5 минут припарковаться. а до работы пешком 20 минут...
и на последок. ну начнут бороться. и что? я свою машину в карман положу и в квартире на полочку поставлю? она у меня не такая маленькая


возьмите)) Но не за деньги налогоплательщиков у которых нет машины, да и не надо)))

.. и что? я свою машину в карман положу и в квартире на полочку поставлю? она у меня не такая маленькая

А вы что, не знали, что "от любви дети родятся"?)))
Когда покупали машину, не знали что к ней нужно место стоянки?
Детсад, ей-богу
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 nname

nname

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:14

уважаемая 13) вы обладаете шаманской логикой. если грянул гром, то это бог перун, а не электрическое явление. а на кой ляд в нашей стране тогда милиция? я что то понять не могу. закрываю я квартиру на ключ и машину на ключ. и то и другое можно открыть при помощи специнструмента. значит вы ставите в один ранг угонщиков и взломщиков? по аналогии можно ещё выразиться фигурально, что сохранность девушки тоже на ключ закрыта, и ключ этот-её честь. а есл это одно и то же, то с кем тогда бороться, если исключить эти действия? да и в любом случае это правонарушение!!!

хороша логика - убрать всё, что можно украсть. тогда я уже предлагал, всех в шалаши. милиция для того и создана, чтобы охранять нашу собственность. и потом, что такое бросить? бросить, означает оставить на произвол судьбы, не заботясь. а я свою машину закрываю и охраняю многоступенчатыми системами охраны. и если несмотря на это её всё равно угнали, значит были знания и технические возможности это сделать, следовательно, это умышленное противоправное деяние, попадающее под юрисдикцию той самой присловутой милиции.

а у вас у самой машина есть?

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 09:33

уважаемая 13) вы обладаете шаманской логикой. если грянул гром, то это бог перун, а не электрическое явление. а на кой ляд в нашей стране тогда милиция? я что то понять не могу. закрываю я квартиру на ключ и машину на ключ. и то и другое можно открыть при помощи специнструмента. значит вы ставите в один ранг угонщиков и взломщиков? по аналогии можно ещё выразиться фигурально, что сохранность девушки тоже на ключ закрыта, и ключ этот-её честь. а есл это одно и то же, то с кем тогда бороться, если исключить эти действия? да и в любом случае это правонарушение!!!

хороша логика - убрать всё, что можно украсть. тогда я уже предлагал, всех в шалаши. милиция для того и создана, чтобы охранять нашу собственность. и потом, что такое бросить? бросить, означает оставить на произвол судьбы, не заботясь. а я свою машину закрываю и охраняю многоступенчатыми системами охраны. и если несмотря на это её всё равно угнали, значит были знания и технические возможности это сделать, следовательно, это умышленное противоправное деяние, попадающее под юрисдикцию той самой присловутой милиции.

а у вас у самой машина есть?

В гараже. а при необходимости- на стоянку. Этого добра вокруг полно
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей