Перейти к содержимому


* * * - - 4 Голосов

ЦентрТелеком/Ростелеком

интернет тв домашний телефо

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 566

#161 partizan

partizan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 12:44

в плане еще подключить? тв тоже можете через них. вы вначале узнайте подключают ли ваш дом, позвоните по их тел который на сайте указан 8-800-450-0-450 и всё узнаете!

#162 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 03:54

В четверг вечерком звонили, снова предлагали подключиться... Вот как был подключен, так хоть бы раз обзвонили, поинтересовались качеством своих же услуг :( Стоило свалить, так каждый квартал окучивают... Интересно, а можно их попросить навсегда исключить себя из их списков обзвона?

#163 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 05:33

Мне б твои проблемы :))
Намедни зашел к ним в офис. Говорю, хочу интернет. Частный дом, прям напротив ихний ящик на столбе (внутри 10 пар, на девяти АДСЛ точно не подключен, т.е. техническая возможность взять с любой пары имеется). Но городского телефона у меня нету (да и не нужен особо). Говорят, нифига, так низя (хотя я б и с кем-то из соседей договорился). Надо подключить телефон. А для этого нужны техусловия. А эти техусловия я раньше уже узнавал - типа, от этого ящика нельзя, нужно тянуть с соседней улицы, там на один только кабель телефонистам надо от 15 штук отвалить, плюс копать траншею, плюс стоимость подключения). Ладно, говорю, напишите мне эти условия, прикину (штук 25, наверное, выйдет), мож скоплю бабла к лету, других-то вариантов нет, а интернет хочецца. Ан шиш! Потому как дом у меня считается недостроенным, второй этаж не готов. И в недостроенный дом заводить интернет НЕЛЬЗЯ! Попытки объяснить, что живу-то я на первом этаже (да и вообще, в своем доме могу хоть в сарае иль подвале с ноутбуком сидеть) оказались безрезультатными. Не положено, и все тут.

Ладно, думаю, запрошу техусловия на родительский дом. Может, туда можно АДСЛ завести, а там придумаю чего-нить, вайфай какой-нить. Ага. Записали адрес, номер телефона, забили эти данные в комп. И все, тишина. Никто так и не позвонил

Ну вот что за люди? Клиент пришел, бабки заплатить хочет, а им лень эти бабки забрать. Ведь лет через 5 вымрут нахрен, как динозавры. Сейчас уже проводной телефон как таковой нафиг никому не нужен (была б у меня другая возможность заполучить интернет, я б и не интересовался телефоном), а что будет через несколько лет? В квартирных домах интернет вон с кабеля запросто получается, в некоторых - так одновременно несколько операторов присутствует. Появится еще один ОПСОС-дискаунтер, и проводной связи настанет окончательный кирдык. Наверное, оно и к лучшему, раз самим связистам клиенты уже не нужны

#164 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:59

На d-link 2540 (с хабом) никто так и не поднял vpn (гомолинк)? в техподдержке кивают на отдел продаж, а там кивают на поддержку :)
Perfecto fluoro

#165 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2011 - 03:36

А там разве не pptp соединение? vpn в метро было...
I'm back

#166 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 03:40

А там разве не pptp соединение? vpn в метро было...

Ты путаешь теплое с мягким.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#167 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 03:54

А там разве не pptp соединение? vpn в метро было...


PPTP - это как бы тоже VPN.

#168 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2011 - 04:02

PPPoE то есть, конечно, не то написал :rolleyes:
I'm back

#169 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 04:12

PPPoE то есть, конечно, не то написал :rolleyes:


PPPoE тоже VPN.

#170 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 04:13

PPPoE то есть, конечно, не то написал :rolleyes:


Роутер как бы это всё поддерживает, но соединяться не хочет. Причем только в Брянске, в Москве и области всё работает.
Он им (vpn) очень сильно нужен, чтобы организации платили по тарифам физ. лиц. Т.е. заключаешь договор на физ. лицо и с любой линии можешь работать - имеешь за 600р то, что они продают за 3000. Зачем тогда тарифы для юр. лиц и прочий гемор? :) Более хамоватой, тупой, безграмотной и никчемной поддержки нет ни в одной конторе города.
Perfecto fluoro

#171 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2011 - 04:23

Да, я помню там какие то настройки в соединении прописываются недефолтные, поэтому и не соединется. Закинь тему на внутренний форум, пусть кто нить скрин с настройкой или конфиг с роутера скинет.
I'm back

#172 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 04:31

Да, я помню там какие то настройки в соединении прописываются недефолтные, поэтому и не соединется. Закинь тему на внутренний форум, пусть кто нить скрин с настройкой или конфиг с роутера скинет.


Сотрудникам плюс полдня к выходным скорее всего будет :) Бухгалтерия на другом сервере крутится (в мск), поэтому прийдется всё останавливать.
Perfecto fluoro

#173 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 04:32

Роутер как бы это всё поддерживает, но соединяться не хочет. Причем только в Брянске, в Москве и области всё работает.


Уточнение требуется. Договор с каким филиалом? С Московским или Брянским? Или есть два договора с обоими?

Более хамоватой, тупой, безграмотной и никчемной поддержки нет ни в одной конторе города.


А вот несогласен. За последнее время они сильно-сильно в лучшую сторону изменились. Главное - проблему правильно изложить.

#174 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 04:42

А вот несогласен. За последнее время они сильно-сильно в лучшую сторону изменились. Главное - проблему правильно изложить.


Договор с брянским филиалом. Сказали что соединение сам поднимать не будет, но в тоже время в московской области такие же роутеры в том же домолинке сами поднимают. На вопрос "вы можете оказать техническую консультацию по данному роутеру" отвечают "обратитесь туда, где покупали - в отдел продаж, а мы только _поддержкой_ занимаемся" :) Почему-то в ССИ стараются решить вопрос и всё работает без извращений типа vpn (в другом офисе инет от сси и я забыл, когда им звонили последний раз, даже телефон не помню).
Perfecto fluoro

#175 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 05:08

Договор с брянским филиалом. Сказали что соединение сам поднимать не будет, но в тоже время в московской области такие же роутеры в том же домолинке сами поднимают. На вопрос "вы можете оказать техническую консультацию по данному роутеру" отвечают "обратитесь туда, где покупали - в отдел продаж, а мы только _поддержкой_ занимаемся" :) Почему-то в ССИ стараются решить вопрос и всё работает без извращений типа vpn (в другом офисе инет от сси и я забыл, когда им звонили последний раз, даже телефон не помню).


Брррррр... Я что-то недопонимаю, что тебе надо?
Чтобы роутер устанавливал соединение с интернет-провайдером?
Или VPN между офисами?

#176 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 05:32

Чтобы роутер устанавливал соединение с интернет-провайдером?


Именно так - чтобы без компа все работало как в сси. Может другой роутер купить? Какой с гомолинком нормально работает?
Perfecto fluoro

#177 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 05:53

без проблем с домолинком работала такая связка: D-Link DSL 500T в режиме бриджа (впрочем любой адсл модем) + TRENDnet TEW-432BRP (роутер любой, поддерживающий PPPoE)

#178 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:08

без проблем с домолинком работала такая связка: D-Link DSL 500T в режиме бриджа (впрочем любой адсл модем) + TRENDnet TEW-432BRP (роутер любой, поддерживающий PPPoE)


Две железки это уже перебор :) Что-то одно можно :)
Это действительно цирк какой-то - зарегистрировался на domolink.ru, пришет "Прошло менее 7 дней с момента Вашей регистрации - оставлять сообщения разрешено не ранее недели после регистрации". Погуглил - в каждом городе по разному настраивается.

Сообщение отредактировал elit: 15 февраля 2011 - 06:09

Perfecto fluoro

#179 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:09

Чтобы роутер устанавливал соединение с интернет-провайдером?


Именно так - чтобы без компа все работало как в сси. Может другой роутер купить? Какой с гомолинком нормально работает?

Да и этот должен номально работать, сходи на внутренний форум домолинка, там тебе за 5 минут расскажут как настроить. Там вообще на метровском форуме моя инструкция джна где то валяться.
I'm back

#180 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:15

Да и этот должен номально работать, сходи на внутренний форум домолинка, там тебе за 5 минут расскажут как настроить. Там вообще на метровском форуме моя инструкция джна где то валяться.


Ок, в пятницу буду заниматься. А как там одновременно локалкой и инетом пользоваться?
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей