Перейти к содержимому


* * * - - 4 Голосов

ЦентрТелеком/Ростелеком

интернет тв домашний телефо

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 566

#381 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:48

да, забыл добавить

1. телеканалов Россия 1 Брянск, Город24 и Брянская губерния в стартовом пакете Ростелекома нет.

2. На пульте не работают кнопки громкости (товарищ говорит, что разбирал пульт, светодиоды на кнопки реагируют). Дополнительно ему пришлось подложить под плату с кнопками картонку, так как она внутри пульта "висит в воздухе" 

3. Есть перемотка. Оказывается, в Ростелекоме ТВ программы можно отматывать назад, если что-то пропустил.

4. Навигация по каналам немного подтормаживает из-за превью-кадров и автоматической загрузки информации о текущей передаче.

5. Отвратительное качество звука на СТС. У дом.ру СТС на двух кнопках. На одной плохое качество звука, на второй - все норм. Почему так - не знаю.

6. Есть СТС Love. У дом.ру он вещается аналоговым способом по коаксиалу. В пакете цифрового тв за 450 его почему-то нет.

 

Общие впечатления: дом-ру в плане тв и оборудования более удобен. Удобная навигация по каналам, быстрое включение приставки, бесплатная аренда, удобный пульт. Независимая работа от вай-фай роутера. По количеству каналов лидирует ростелеком. 


Сообщение отредактировал debryansk: 13 апреля 2016 - 01:13


#382 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 апреля 2016 - 12:53

Юзал год ростелеком ради удобной перемотки. Приставка гауно, последнее время хардрезет был 2 раза в день, зависала наглухо.

#383 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 02:57

Есть перемотка. Оказывается, в Ростелекоме ТВ программы можно отматывать назад, если что-то пропустил.

 

Сейчас на многих современных ТВ-приемниках есть функция timeshift, которая позволяет ставить на паузу и перематывать назад эфир. Нужно только подключить жесткий диск для записи и активировать функцию. Она также позволяет производить фоновую запись эфира по расписанию - аналог так называемой опции тв-оператора "отложенный просмотр"

Естественно, работает все это только при просмотре цифрового сигнала.



#384 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 03:11

Приставок в Ростелекоме несколько - MAGи, Моторолы, Smartlabs. Есть и работающие через WI-FI на сетях любого провайдера, но это уже так называемое IPTV 2.0.

Вероятно в рамках предложения "Навсегда" дают только обычные. Да и насколько я знаю, там пакеты каналов стоят дороже, чем на обычном тарифе.

 

"Россия 1 Брянск, Город24" - этих каналов у меня и на спутнике нет, они точно вещаются куда-то еще, кроме Брянска?

 

Пульт нужно настраивать на свой телевизор, чтобы работала громкость, тем более, если светодиод реагирует на нажатия.

 

Перемотка доступна в течение 3 суток на всех каналах, что я проверял. Раньше это работало на небольшого кол-ва каналов.

 

Роутер для IPTV не так давно стал обязательным, ранее можно было воткнуть витуху прямо в приставку. Если дать загрузиться приставке, а потом воткнуть кабель в нее напрямую - будет работать и без роутера.


 

Есть перемотка. Оказывается, в Ростелекоме ТВ программы можно отматывать назад, если что-то пропустил.

 

Сейчас на многих современных ТВ-приемниках есть функция timeshift, которая позволяет ставить на паузу и перематывать назад эфир. Нужно только подключить жесткий диск для записи и активировать функцию. Она также позволяет производить фоновую запись эфира по расписанию - аналог так называемой опции тв-оператора "отложенный просмотр"

Естественно, работает все это только при просмотре цифрового сигнала.

Актуально только для того, что ты сам записал. Длительность ограничена объемом диска.

В Ростелекоме для всех каналов есть 3-дневный архив + любую передачу можно записать в "облако", тогда она будет доступна для просмотра и по истечении 3 дней. Бесплатно вроде бы дают 5 Гб, если нужно больше - докупаешь дисковые квоты.



#385 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 12:13

А тут от Ростелекома есть кто-нить?

 

У матери сейчас adsl-интернет от Ростелекома 2 Мб за 480 руб. Только что в головной конторе ей предложили типа новый тариф на 6 Мб за 250 руб (!), где цена гарантированно не будет изменяться (!!), но надо заключить в Сбербанке (!!!) какое-то страховое соглашение (!!!!). Ет чо за бред? Я конечно допускаю, что мамуля что-то поняла не так, но может кто в курсе?


кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#386 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 01:08

"Бойся данайцев..."

Если что-то новое у провайдеров, однозначно на... :ch:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#387 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 02:11

А тут от Ростелекома есть кто-нить?

 

У матери сейчас adsl-интернет от Ростелекома 2 Мб за 480 руб. Только что в головной конторе ей предложили типа новый тариф на 6 Мб за 250 руб (!), где цена гарантированно не будет изменяться (!!), но надо заключить в Сбербанке (!!!) какое-то страховое соглашение (!!!!). Ет чо за бред? Я конечно допускаю, что мамуля что-то поняла не так, но может кто в курсе?

 

РТК не так давно начал дико демпинговать по ценам: у меня, например, 200 рублей в месяц стоит 40 мегабит, что ли. Цель - всеми правдами и неправдами набить абонентскую базу. Как в любом другом таком случае - в договоре прописывается, что если абонент отключается раньше чем через год, то выплачивает грубо говоря какой-то штраф (пропорциональный тому, что тариф стоил бы, например, 600 рублей в месяц). Цифры неточные, честно говоря, уже не помню. Т.е. тут, видимо, либо у них возник прецедент с каким-то судом, который решил, что это незаконно, либо юристы РТК решили каким-то образом перебдеть.

 

Думаю, ничего страшного - можно позвонить и поподробнее проконсультироваться об условиях, ну и, естественно, внимательно почитать договор при подписании.



#388 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 07 сентября 2016 - 07:16

 

А тут от Ростелекома есть кто-нить?

 

У матери сейчас adsl-интернет от Ростелекома 2 Мб за 480 руб. Только что в головной конторе ей предложили типа новый тариф на 6 Мб за 250 руб (!), где цена гарантированно не будет изменяться (!!), но надо заключить в Сбербанке (!!!) какое-то страховое соглашение (!!!!). Ет чо за бред? Я конечно допускаю, что мамуля что-то поняла не так, но может кто в курсе?

 

РТК не так давно начал дико демпинговать по ценам: у меня, например, 200 рублей в месяц стоит 40 мегабит, что ли. Цель - всеми правдами и неправдами набить абонентскую базу. Как в любом другом таком случае - в договоре прописывается, что если абонент отключается раньше чем через год, то выплачивает грубо говоря какой-то штраф (пропорциональный тому, что тариф стоил бы, например, 600 рублей в месяц). Цифры неточные, честно говоря, уже не помню. Т.е. тут, видимо, либо у них возник прецедент с каким-то судом, который решил, что это незаконно, либо юристы РТК решили каким-то образом перебдеть.

 

Думаю, ничего страшного - можно позвонить и поподробнее проконсультироваться об условиях, ну и, естественно, внимательно почитать договор при подписании.

 

Хочется по подробней. Предположу что новая тема со списанием денег со счета в сбере если расторгнут договор будет раньше и за одно авто списание абон. платы. Если тема в этом, то это высший пилотаж!!! ОТ РТ и СБЕРА чего хочешь можно ожидать :) молодцы)))



#389 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:56

У мне 249 руб за 8 Мб/с адсл, какой-то соц. тариф.

 

По инсайдерской 146% инфе (на январь с.г.) - юр. отдел в рст - застолье, можно драть их как грелку при должном подходе.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 07 сентября 2016 - 11:58

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#390 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 03:52

А тут от Ростелекома есть кто-нить?

 

У матери сейчас adsl-интернет от Ростелекома 2 Мб за 480 руб. Только что в головной конторе ей предложили типа новый тариф на 6 Мб за 250 руб (!), где цена гарантированно не будет изменяться (!!), но надо заключить в Сбербанке (!!!) какое-то страховое соглашение (!!!!). Ет чо за бред? Я конечно допускаю, что мамуля что-то поняла не так, но может кто в курсе?

У меня Ростелеком на квартире (витая пара). Тариф с дополнительным соглашением к договору (300 рублей в месяц за интернет и телевидение). По соглашению провайдер обязуется сохранить стоимость тарифа навсегда. Я со своей стороны обязуюсь в течение 18 месяцев регулярно вносить платежи на счет и не допускать просрочки. 


Сообщение отредактировал debryansk: 08 сентября 2016 - 03:54


#391 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 07:08

Обычно есть строчки про односторонние изменения условий договора с извещением на сайте. Там ничего такого нет? 

Я переходить не собираюсь, просто мало доверяю рекламам



#392 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:14

все демпингуют и все гонятся..

Юр. отдел как раз драть не стоит, при грамотном подходе сами того сделают,не по неинсайдерской информации  :)

в то же время если корп. тариф, то,как и на мобильном, можно помириться с халявой весьма и надолго..если настоять.

а по акциям -у Телека самые прозрачные именно со звездочками,т.к. они федералы и обязаны в мнимой прозрачности.., нужно просто внимательно изучать, у того же Домру и БКС раньше были поголовно договоры на год, не менее, с наказанием..а тут Сбер - он же "такойже" по сути как и РтК..

Совет - Можно еще подождать, до первых месяцев 2017..

телек цель - не  абонентская база а за выручка..а она у всех фиксированных операторов падает


Сообщение отредактировал Enottt: 08 сентября 2016 - 10:17


#393 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 09:47

Обычно есть строчки про односторонние изменения условий договора с извещением на сайте. Там ничего такого нет? 

 

таких строчек нет. посмотрим, что будет через полтора года)



#394 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:38

6 Мб за 250 руб (!), где цена гарантированно не будет изменяться (!!), но надо заключить в Сбербанке (!!!) какое-то страховое соглашение (!!!!)

Или "мамуля что-то поняла не так" или в погоне за премией активники обещают то, чего нет на самом деле.

Про Сбербанк слышу впервые, максимум - допсоглашение о возмещении полной стоимости тарифного плана при отключении до истечения определенного срока.


Обычно есть строчки про односторонние изменения условий договора с извещением на сайте. Там ничего такого нет? 

Я переходить не собираюсь, просто мало доверяю рекламам

https://www.rt.ru/da...segda_centr.pdf



#395 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:03

Не просрите забудьте про отключение этой доброй плюшки:

 

3.5. В течение 2 (двух) месяцев (включая месяц подключения) плата за дополнительную услугу «Управление просмотром» включена в стоимость услуги «Интерактивное телевидение», входящую в Пакет «Пакет навсегда». По окончании указанного периода плата начисляется согласно текущим тарифам Оператора.


Еле нашел стоимость:

https://bryansk.rt.ru/inttv/tariff_20

со 2-го месяца платеж составит 60 руб/мес.


Сообщение отредактировал Ed111: 09 сентября 2016 - 10:53


#396 KAI

KAI

    Новенький

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородBryansk

Отправлено 09 сентября 2016 - 11:33

Не просрите забудьте про отключение этой доброй плюшки:

 

3.5. В течение 2 (двух) месяцев (включая месяц подключения) плата за дополнительную услугу «Управление просмотром» включена в стоимость услуги «Интерактивное телевидение», входящую в Пакет «Пакет навсегда». По окончании указанного периода плата начисляется согласно текущим тарифам Оператора.


Еле нашел стоимость:

https://bryansk.rt.ru/inttv/tariff_20

со 2-го месяца платеж составит 60 руб/мес.

Да там все плюшки платные, то 60 руб то еще больше то одноразово то по месячно. по этому если прикинуть весь сервис, то там далеко не дешево... а многие вещи в разы дороже... каждый выбирает свое болото сам, а потом либо хвалит его либо молчит о нем :) 



#397 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:22

Не просрите забудьте про отключение этой доброй плюшки:

когда я подключался, эта плюшка сама через месяц полтора месяца попросила денег. Сама со счета услуга автоматом деньги не списывала. Чтобы активировать управление просмотром, пришлось подключать ее вручную в меню на приставке. Весной она стоила 40 рублей. Сейчас 60. Я считаю услугу очень удобной, поэтому буду готов платить за нее даже сотку в месяц, если повысят.

 

ТВ в РТ очень дорогое. В ежемесячном счете интернет - 40 рублей, ТВ - 260 рублей. + 60 рублей за управление просмотром.


Из минусов, о повышении стоимости управления просмотром я узнал только из ежемесячного счета. Потом, когда лазил в меню, нашел пункт Сообщения, где валялась СМСка о изменении стоимости услуги.


И еще, если есть дети в доме, ставьте код на платные услуги/подписки. А то куда ни ткни, постоянно есть ссылка на платный контент



#398 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:23

Об автоматическом отключении идет упоминание только о "Караоке". Возможно, что по акции ничего отключать больше не будут



#399 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:35

Про управление просмотром.

Когда ее пробный период закончился, на экран выскочило соответствующее сообщение, с предложением подключить ее в платном порядке или отказаться от использования. Мы где-то недели две не пользовались, потом снова подключили.

 

жалко, что 3 дня только сохраняет. Операторы сейчас ставят себе Смотрёшку. Она 7 дней контент хранит


Караоке вырубил сразу, не дожидаясь окончания акции



#400 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 сентября 2016 - 07:57

Это гуд, что так предупреждают. Плохо, что некоторые жмут кнопки как на согласие с лицензионным соглашением :) На это тоже может быть расчет. 

Но уж лучше так, чем "по МТС-овски", на шаг впереди :)


Сообщение отредактировал Ed111: 10 сентября 2016 - 07:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей