Перейти к содержимому


- - - - -

Про суши


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#121 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 04:49

Спасибо, попробую как-нить

#122 nov-nov

nov-nov

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 09:32

В "журавлях" 2 раза покупала водоросли (но не во всех). На площади Партизан.

#123 Мила

Мила

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:14

http://tacsopark.ru


Спасибо!


А где 2х2 находится? подскажите

#124 Мила

Мила

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:15

лапшичка даже очень... только её надо заваривать как по инструкции, а потом уже добавлять в бульон какой вкусненький... чуток постоит и хороша. рисовую бумагу можно размачивать, потом заполнять начинкой (как для тонких блинчиков) и слегка обжаривать на сковородке... можно до состояния чипса, но лучше не увлекаться.


а рисовая бумага как лаваш для шаурмы подойдет??
где 2х2 находится, подскажите, плиз

#125 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:16

Спасибо!


А где 2х2 находится? подскажите

Бурова 22.
Перед въездом в Бежицу со стороны Володарки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал agent: 25 сентября 2009 - 09:24


#126 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:19

В Метро есть всё абсолютно


Кстати, когда второй раз приехали в Метро наборов для суши уже не было, и имбиря тоже...
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#127 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:38

а рисовая бумага как лаваш для шаурмы подойдет??


не... она на тонкий чипс похожа... её надо сначала в воде размачивать, а потом уже что-то завернуть в неё можно.

#128 Swall

Swall

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 02:50

Все это продается в Свенской ярмарке. Очень большой выбор. И соевого соуса и имбиря, васаби, гим(так называемые водоросли). И могу Вам предложить рецепт моих суши. Я вообще большую часть своей жизни прожила на Сахалине, и все эти восточные блюда очень люблю. Рецепт такой: Рис и в правду надо обыкновенный, только обязательно круглый (из длинного, суши сухие), на любителя добавляем уксус( я добавляю немного растительного масла), берем морковь, режем тонко по длине и ставим на огонь, после закипания варим примерно 3-5 мин., дальше свеж. огурец(желательно длинный), режем тонко по длине, затем одно яйцо разбиваем, взбиваем, немного соли и чуть-чуть воды.Выливаем на раскаленную сковороду и жарим как омлет(должен получиться тонкий блин), и опять режем его по длинее. Теперь берем Гим(квадратная морская капуста). Растилаем на бамбуковую салфетку, выкладываем рис, отступая от конца салфетки и по краям по 1-2 см. Далее кладем пласт огурца, моркови, омлет, и (рыба красная, шпроты, креветки или что еще пожелаете) . И все это дело заворачиваем, обязательно прижимаем, а то развалиться. Вытаскиваем из салфетки, и режем. Сверху можно посыпать кунжутным семенем(светлым). И кто любит острое, то берем васаби и соевый соус, перемешиваем, и макая суши едим. Приятного аппетита. Про приготовление других восточных блюд могу написать отдельно, если кто желает, то в личку.

#129 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 02:52

Рис и в правду надо обыкновенный, только обязательно круглый (из длинного, суши сухие)


Сорт не могли бы указать? Ориент что ль?

#130 Swall

Swall

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 02:56

Я покупаю обычный краснодарский рис(круглой формы, пропаренный). Сорт не знаю.

#131 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:22

а вот... думаю будет интересно:

васаби это ни разу не хрен -> http://ru.wikipedia....org/wiki/Васаби ... и от части из-за противомикробных свойств жрут они его с сырой рыбой... продуманные короче.

По причине дороговизны васаби, в подавляющем большинстве ресторанов, как в Японии, так и за ее пределами, используют имитацию васаби на основе хрена, специй и пищевых красителей. Имитация васаби производится в виде порошка или готовой к употреблению пасты в тюбиках. [2]


это я так себя оправдываю... т.к. тюбик реального васаби, который был мною куплен в столице, стоил как-то совсем не бюджетно...

#132 irreverent

irreverent

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:35

Сорт не могли бы указать? Ориент что ль?


Для суши подходит рис Японика от производителя Мистраль (хотя не знаю, есть ли в брянских магазинах...)
Изображение

#133 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 10:10

Для суши подходит рис Японика от производителя Мистраль (хотя не знаю, есть ли в брянских магазинах...)
Изображение


Есть, мы в Журавлях покупали, в последний раз тоже из него делали)
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#134 Мила

Мила

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:00

Ура наконец-то купила водоросли!! в БУМе? в тот раз их просто там не было, кстати, рисовая бумага там тоже есть 2х видов.

#135 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2009 - 05:23

Могу поделиться опытом творения суши. Есть несколько видов "водорослей", которые продаються в брянских магазинах. Под видом водорослей продается морская капуста, которая придает роллам специфицеский привкус. Я не перевариваю на дух запах этой капусты, поэтому покупаю только водоросли, смотрите состав на упаковке. Рис как правило идет Японика, но пробовала и просто круглый рис, получается вкусно, если добавить разведенный уксус. На 125г сваренного риса полить 1/2 чайной ложки уксуса, предварительно разведенного с ст.ложкой воды. Начинять можно как угодно и чем угодно. Есть маленький секретик,чтобы роллы не были на вкус суховаты я на начинку добавляю чуток майонеза(кальве легкий). Разрезать роллы удобно леской(есть ножи типа металлической лески). А простой нож рекомендую смачивать в воде с лимоном, тогда не налипает.

Так же рекомендую попробовать пакетики для приготовления темпуры, обалденно вкусно получаются королевские креветки(Магнит Семейный 1кг -256р).
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#136 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:38

а сколько стоит стоят водоросли соус и проч и на сколько этого хватает?(порций и т.п.) мы все собираемся с мужем попроовать сделать

Ego sum qui sum . . . . .


#137 choock

choock

    Новенький

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 09:01

а сколько стоит стоят водоросли соус и проч и на сколько этого хватает?(порций и т.п.) мы все собираемся с мужем попроовать сделать


у уже не помню но примерно в 300 рублей я вложился. И потом, когда супруга лежала в больнице и мне приходилось готовить самому.. очень много порция я наделал и еще и осталось. так что берите смело наедитесь вволю)

#138 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 01:30

понятно..спасиб..а если скажем на 4рых-6рых и проч? пропорционально в 2-3 раза больше закупаться?..)

Ego sum qui sum . . . . .


#139 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 03:53

нет
в те же 300 с небольшим уложишься и еще собачка покушает

мы на НГ на 2!!! дня делали огромную миску суш
что то в районе 500 рублей нам вышло все
но мы извращенцы делали и с крабовыми палочками и с красной рыбой и с огурцами
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#140 siatria

siatria

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 11:02

Жаль не успела пробежать по всем магазинам, закупилась в Варяге, который в таксопарке. дороговато канеш там все :bl:

делала классические нигири-суши с обычной малосоленой форелью первый раз в жизни =) получилось безумно вкусно :ay:

вот рецептик если понадобится кому =)

Для того чтобы приготовить 10 штучек суши, понадобится: 1 стакан короткозерного риса, 1 стакан воды, 1/4 стакана яблочного уксуса, 2 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 200 г филе форели малосоленой, 20 г васаби*, 40 г маринованного имбиря, соевый соус (все говорят самый лучший киккоман, но я рискнула и купила сен-сой - по моему мнению очень даже вкусный и все таки стоит не 180р. как киккоман), очень острый длинный нож с узким лезвием для резки рыбы, доска для резки рыбы, 1 столовая и 1 чайная ложка, любой контейнер для риса, дуршлаг, кастрюля с толстым дном для варки риса (можно даже взять элементарную гусятницу), японские или китайские палочки для еды.

Взять стакан риса, залить его большим количеством холодной воды и очень тщательно промыть. Слить воду и проделать эту операцию еще несколько раз - пока вода не станет совершенно прозрачной. Откинуть рис на дуршлаг и дать ему просохнуть 10 мин.
Положить рис в кастрюлю, залить его стаканом холодной воды, закрыть крышкой и поставить на сильный огонь. Когда рис закипит, слегка уменьшить огонь и варить его 15 мин., не открывая крышку. Потом снять рис с огня, накрыть кастрюлю полотенцем и дать рису "дойти" - еще 15 мин.
Когда рис готов, хорошенько смешать уксус, сахар и соль, открыть крышку и, аккуратно перемешивая рис, сбрызгивать его этой смесью. Желательно одновременно отгонять пар от риса полотенцем (обычно для этого требуется помощник), чтобы быстро убрать лишнюю влагу. Когда уксус впитается, рис сделается липким и из него будет легко лепить колобки.Переложить рис в открытый контейнер, чтобы он полностью остыл.
Смачивая руки холодной водой, чтобы он не прилипал к ладони, правой рукой взять в горсть примерно столовую ложку риса и сделать из него заготовку для суши-колобка.
Зажав заготовку в ладони (сильно не сжимать), левой рукой взять кусок рыбы и указательным пальцем правой руки смазать одну из его сторон небольшим количеством васаби. Положить рыбу на доску смазанной стороной вверх.
Сформировать из рисовой заготовки плотный продолговатый колобок. Толщиной он должен быть примерно 2,5 см, а шириной и длиной - чуть меньше куска рыбы, чтобы рыба закрыла рис полностью.
Положить рыбу на рисовый колобок так, чтобы васаби как бы склеил рис и рыбу. Слегка прижать рыбу. Большим и указательным пальцами придать суши более четкую прямоугольную форму.

Приятного аппетита!!!

вот вам фотка того как это выглядит, наборов специальных для суши у меня нет, просто на деревянной досточке все =)

Изображение
Бог создал кошку для того, чтобы у каждого был тигр, которого можно погладить (В. Гюго)

:az:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)