Перейти к содержимому


- - - - -

Про суши


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 05:32

Так тогда к чему все вышеизложенные вопросы?!

Это из меня вечно вопросы лезут, как иголки из ёжика)))

К тому, что не приучена рот набивать, чтоб вываливалось (в общественных местах))).
Ну ролл еще засунешь, как хомяк, в защечный мешок и будешь мучительно пытаться его перекусить, обливаясь потом и боясь подавиться))).
А темаки как надо есть???
===========================

С интересом наблюдаю, как в тему заглядываот наши "постоянные ресторанные знатоки" (судя по их постам ;=)
и "молча выходят". Интересно, почему?:ca:
.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 05:35

С интересом наблюдаю, как в тему заглядываот наши "постоянные ресторанные знатоки" (судя по их постам ;=)
и "молча выходят". Интересно, почему?:ca:
.


Наверное, у них рты больше))) Ничего не вываливается, потому такой проблемы не стоит)

#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 05:37

Наверное, у них рты больше))) Ничего не вываливается, потому такой проблемы не стоит)

Так ить любят же все время уму-разуму поучить, когда не просишь))
А тут понадобилось... ждала-ждала и :bn: молчат))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 05:44

ждала-ждала и :bn: молчат))


Не молчат, пережёвывают ))))
Со ртами набитыми, видимо, не так удобно :)Есть выход, сходи с ними, вот и посмотришь))) А то, может, и заснимешь)

#45 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 мая 2008 - 05:51

http://www.osushi.ru/sushi/id/2246
вот неплохой сайт по суши, даже мини-форум есть.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 06:21

Оччень хорошо, спасибо, Катя)
Оттуда

Изображение Как пользоваться палочками хаши (хаси)

Используйте палочки, которые вам наиболее подходят. Точно так же, как каждому человеку нужен свой размер одежды, размер и форму хаши тоже лучше подбирать индивидуально. Раньше длина палочек для еды рассчитывалась на основе среднего роста и размера ладони мужчин и женщин периода Эдо (1603-1867гг.). Сейчас люди стали несколько крупнее, чем тогда, и, соответственно, изменились стандартные размеры хаши.
Изображение Как же выбрать палочки своего размера? Обычная их длина в полтора раза больше, чем хитоата - длина воображаемой гипотенузы, образующейся, когда вы складываете большой и указательный пальцы под прямым углом. Эта же величина используется при определении, в каком месте брать палочки рукой: для этого расстояние хитоата отсчитывается от тонких концов.
Пользуются палочками так:
1. Кисть руки должна быть расслаблена, большой палец смотрит к себе, указательный и средний чуть вытянуты вперед.
Изображение 2. Сначала берут одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держат палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом оразовали кольцо.

3. Вторую палочку берут, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются. Изображение

Изображение
4.Сводят палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемляют кончиками то, что хотят отправить в рот. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно. В японских кушаньях компоненты всегда мелко нарезаны, поэтому нож как столовый прибор становится лишним. Однако вилкой маленькие кусочки брать трудно, в этом случае палочки являются идеальным прибором. Научиться пользоваться палочками не так трудно, как может показаться.
Приятного аппетита!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 06:27

Как есть суши
Определенного порядка, в котором следует есть различные виды суши, не существует. Но начинать все же лучше с кусков, обернутых водорослью нори, так как, вступив в контакт с влажным рисом, она очень быстро теряет свои хрустящие свойства. Не злоупотребляйте соевым соусом, иначе он полностью заглушит вкус риса. То же самое можно сказать о васаби и маринованном имбире.
В современных суши-барах можно заказывать к суши любые напитки, но лучше всего в процессе еды пить сакэ и зеленый чай. Сакэ употребляют подогретым и только перед едой. Во время трапезы пьют зеленый чай. Чай позволяет избавиться от послевкусия и освежить poт перед следующей порцией.

Суши можно есть двумя способами.
Способ 1
Налейте немного соевого соуса в специальное блюдечко. Возьмите суши, переверните набок и возьмите его снова так, чтобы вы могли макнуть рыбу в сою. Положите суши в рот таким образом, чтобы верхний слой оказался на языке.
Некоторые виды суши должны быть съедены без соевого соуса. Обычно один суши едят целиком. Вы можете есть суши как руками, так и палочками, женщины всегда едят суши палочками.
Способ 2
Возьмите маринованный имбирь и обмакните его в соевый соус . Пользуясь имбирем как своего рода кисточкой, размажьте соус по верхнему слою суши. Положите суши в рот таким образом, чтобы верхний слой оказался на языке.

Сашими.... Налейте немного соевого соуса в специальное блюдечко, добавьте немного васаби и тщательно размешайте. Макайте каждый кусочек сашими в соус.
Старайтесь пользоваться ножом и вилкой исключительно для европейской еды. Ложки используются только для некоторых японских блюд. Если вам подали еду в чашке, накрытой крышкой, то после того как вы поели, снова накройте чашку крышкой.
Особенно важная часть этикета - поднять чашку на уровень груди, когда вы пьете суп или едите рис (гохан).
При еде темпуры, сашими или любого другого блюда, которое макают в соус, прежде чем съесть, возьмите в левую руку тарелочку с соусом и приподнимите ее.
Жареная рыба обычно подается на больших блюдах или тарелках и ее можно не поднимать.
Когда вы едите набемоно, переложите небольшую порцию с общего блюда на свою тарелку, после чего приподнимите ее и ешьте.
Хаши кладут поперек перед прибором, горизонтально, заостренными концами они смотрят влево; кладут и на подставку заостренными концами вверх .
В то время, когда палочками не пользуются, их обычно кладут справа от тарелки.
После того, как вы закончили есть, положите палочки на подставку.
Суп.... Сначала выпейте бульон, а затем палочками съешьте содержимое (заправку). Это правило относится и к супам, в которых есть лапша.
Если Ваша еда подается в чашке, накрытой крышкой, то после еды следует снова накрыть чашку крышкой.
Лапша ...обычно довольно длинная и поэтому ее едят так: единожды перехватив палочками, засосите лапшу в рот.... прожевали? Повторите процедуру, не стесняйтесь хлюпающего звука, который получается при этом. Японцы считают его приличным и вполне достойным.
Чего не следует делать

  • Не следует пользоваться палочками, что­ бы передать еду соседу по столу: с точки зрения японцев это очень грубое нарушение эти­ кета.
  • не принято самому подливать напитки в свой бокал.
  • никогда не втыкать палочки в еду, особенно в рис,так делается только на похоронах, поэтому за обычным столом это совершенно неуместно и даже зловеще.
  • не класть палочки поперек чашки;
  • не накалывать пищу на палочки;
  • стараться не капать соусом ни с палочек, ни с пищи;
  • не подносить чашку или тарелку слишком близко ко рту и не сгребать в рот пищу при помощи палочек;
  • никогда не облизывать палочки;
  • никогда не указывать палочками на что-либо или кого-либо и не размахивать ими в воздухе;
  • не подтягивать к себе блюда при помощи палочек;
  • никогда не стучать палочками по чашке или тарелке с целью привлечь к себе чье-то внимание;
  • нельзя запихивать еду в рот палочками, это некультурно;
  • не «рисовать» палочками на столе;
  • не зажимать две палочки в кулаке.
  • ни под каким предлогом не закуривай сигарет; табачный дым не позволяет другим наслаждаться вкусом и запахом деликатных блюд; кроме того, что особенно важно, только по запаху можно определить, свежая ли рыба
  • соевый соус является приправой к рыбе, никогда не макай в него суши целиком


http://www.osushi.ru/sushi/id/1529
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#48 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 28 мая 2008 - 06:54

А про роллы ничего не написано..
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#49 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 10:06

Была сегодня в суши на Фокина...
это кашмар и ужас((( я так хотела суши и даже не смогла их доесть...
2 ролла из 6 остались...
Подозреваю, что все не очень свежее... Вообщем, очень расстроена((((( Неужели все лето в Брянске придеца без суши(((
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#50 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 06:43

Была сегодня в суши на Фокина...
это кашмар и ужас((( я так хотела суши и даже не смогла их доесть...
2 ролла из 6 остались...
Подозреваю, что все не очень свежее... Вообщем, очень расстроена((((( Неужели все лето в Брянске придеца без суши(((


Это в тебе Москва заговорила :ca:
Разницы между "у Вас" и "тут" не заметил... Может ролл специфический? Да и настоящие суши это нигири и сашими... роллы так, для девочек :dl:

#51 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 09:21

Я ела "Эдо", девчонка, с которой я сходила, заказывала что-то другое, поптом попробовала мои, сказала, что ее были получше, но ей все равно не понравилось...
А еще, в меню я что-то не видела классических роллов - калифорния. филадельфия, аляска?!
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#52 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 10:43

Я ела "Эдо", девчонка, с которой я сходила, заказывала что-то другое, поптом попробовала мои, сказала, что ее были получше, но ей все равно не понравилось...
А еще, в меню я что-то не видела классических роллов - калифорния. филадельфия, аляска?!


"Эдо" - редкое по своей маслянистости "чудо". Все берут из-за вида, я думаю... А классика есть, ты просто суши-карту невнимательно смотрела...

#53 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 12:27

Ну допустим, калифорния - съедобна здесь???
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#54 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 12:29

Я не по виду выбираю, а читаю, что там за начинка) Вроде состав нормальный был... фиг знает...
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 12:53

Ну допустим, калифорния - съедобна здесь???

Здесь съедобно всё....)) Вот только невкусно.
А Муза, по-моему подсел потомучто рыбак))

А мода на эту фигню еще не начала проходить ?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#56 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 01:09

Не для всех это только мода, Маш)
Мне просто нравится... И плевать, прошла или не прошла)
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#57 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 01:14

Не для всех это только мода, Маш)
Мне просто нравится... И плевать, прошла или не прошла)

Вас читаешь и завидуешь: что ж такого они видят, чего не вижу я:bn:.
Даш, походишь по Брянским кафушкам, напиши инструкцию: куда надо пойти и что именно попробовать, чтобы понять и понравилось
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#58 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 06 июня 2008 - 01:14

А Муза, по-моему подсел потомучто рыбак))


Муза с дезинфектантом, поэтому не опасно. Какой там червь выживет?! В принципе, ему там и жить негде ...

:az:
«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#59 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 01:16

Здесь съедобно всё....)) Вот только невкусно.
А Муза, по-моему подсел потомучто рыбак))

А мода на эту фигню еще не начала проходить ?


А что, была мода на суши? Как и на любое другое явство, либо нравится и ешь, либо не нравится и не ешь... У меня так...
Вот бараньи причиндалы - это модно? Не думаю что кто-то их есть будет из-за моды :bq:
И ем не потому что рыбак, а потому что вкусно. Потому и не роллы там в основном заказываю... Роллы это так... попса...

#60 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 01:16

Муза с дезинфектантом, поэтому не опасно. Какой там червь выживет?! В принципе, ему там и жить негде ...

:az:

Ааа, Андрюха объявился!!:bp:
А как с эти делом у вас? Так же народ увлекается?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей