Перейти к содержимому


- - - - -

Про суши


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 07:53

источник

Бум японской кухни прошел по Европе и Америке еще 20 лет назад. У нас суши-бары уже снимают под свадьбы! Считается, что суши - вкусная и полезная пища. Мол, полусырая рыба, использующаяся для ее приготовления, очень легко усваивается.

- Это не так, - поясняет доктор Старостин (заведующий гастроэнтерологическим центром № 1 (Санкт-Петербург) . - Пищеварительная система нашего человека не готова к перевариванию суши. Состав ферментов, согласитесь, совсем не тот, что у японца, который питается рыбой сотни лет! После посещения экзотических ресторанов у гурманов возникают проблемы с пищеварением.

- Нашему генотипу соответствует традиционная русская кухня, - считает кандидат медицинских наук, сотрудник Московской медицинской академии Владимир ВАСИЛЕНКО. - Щи, каша, ржаной хлеб, два раза в неделю - в постные дни - рыба. Плюс квашеная капуста, в которой содержится больше витамина С, чем в лимоне. Русская кухня, между прочим, соответствует рекомендациям к питанию, разработанным ВОЗ! От нее глупо отказываться. ...

Отдельная история - качество самих суши. Ведь они делаются из сырой (!) рыбы, а в ней, как известно, полно червяков - гельминтов.
- Вы не представляете, сколько японцев и корейцев заражены гельминтами, которые они получают от сырой рыбы, - заявляет заслуженный врач России, профессор Александр БРОНШТЕЙН.

Не так давно Японию потрясла история служащего Шоты Фудживары, большого поклонника суши и сашими. Он стал жаловаться на тяжелую головную боль, которую связывал со стрессами на работе. Мигрень вдруг переросла в нарушение двигательных функций. Фудживаре сделали местное обезболивание, а вскоре через поры кожи головы стали... выползать крошечные черви! Вскрыв череп, хирурги были шокированы: в мозгу они увидели гигантское количество червячков. Вот вам и суши...

Может, лучше капусту?:bl:

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 мая 2008 - 08:22

Раз в два месяца можно покушать, так за рюмкой, всё равно ими особо я например не наедаюсь...
I'm back

#3 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 мая 2008 - 09:39

Ем суши каждую субботу, очень вкусно, не могу от них отказаться. Проблем с пищеварением тоже вроде не испытываю, а червяков можно и в нашей исконно русской еде нахватать.

#4 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 16 мая 2008 - 04:24

Не разу не ела и че то не хочется

#5 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 07:35

ужасно как опасно......)))))..
вообще-то нет.... просто они ненастоящие...хоть и вкусные))))

говорю как брат брата-который 3 года подряд отработал в японии))))))
удалите мой аккаунт

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:09

Я такая впечатлительная))), а статья так живописно написана, что суши теперь точно, в рот не возьму(

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:16

Я такая впечатлительная))), а статья так живописно написана, что суши теперь точно, в рот не возьму(


А я статью не читала!! Т.к. ещё планирую посетить ...

#8 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 мая 2008 - 09:16

Я такая впечатлительная))), а статья так живописно написана, что суши теперь точно, в рот не возьму(


Теперь и я не ем - там где я обычно суши кушаю - уже 2 случая заболевания сальмонеллезом и несколько случаев заражения кишечной палочкой(((((((
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:18

Теперь и я не ем - там где я обычно суши кушаю - уже 2 случая заболевания сальмонеллезом и несколько случаев заражения кишечной палочкой(((((((

Тьфуууууууу

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:25

Тьфуууууууу


О! Идея!
Мы же хотели всех форумских "девочек" собрать на кофеёк.. а может ну его, пойдём суши кушать!!!
"последний героооой...")))

#11 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 мая 2008 - 09:26

Ну как я без суши теперь?(((((
Все равно буду есть!!!! Буду и все, только рыбу не буду с сырой рыбой брать, там горячка тоже вкусная есть!
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:31

Ну как я без суши теперь?(((((
Все равно буду есть!!!! Буду и все, только рыбу не буду с сырой рыбой брать, там горячка тоже вкусная есть!

Хитрая ты, Катька!! Ты как Долина хочешь худать. Та всё глистов глотала :bq:

#13 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:33

Хитрая ты, Катька!! Ты как Долина хочешь худать. Та всё глистов глотала :bq:


!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
надо задуматься.. если я.. с своим недостатком веса.. такую гадость проглочу.. эффект будет непредсказыемым..

#14 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 16 мая 2008 - 09:40

Хитрая ты, Катька!! Ты как Долина хочешь худать. Та всё глистов глотала :bq:


Конечно хочу худать!!! У меня конституция такая - я к полноте склонна))) А про глистов лучше не знать, да они у всех есть, главное, чтобы не проявляли себя отрицательно))
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:41

Оооо, только до самой дошло
почему Муза ими последнее время увлекся.
Когда худеть начинают, то говорят только о еде. А он последнее время эти суши на каждом углу поминает

#16 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 08:29

Оооо, только до самой дошло
почему Муза ими последнее время увлекся.
Когда худеть начинают, то говорят только о еде. А он последнее время эти суши на каждом углу поминает


Чушь там написана. В морской рыбе ( а в суши именно она) гельминтов еще и поискать надо. А их наличие еще не факт что вредно. В Индии 100% населения заражено ими так, что сыпяццо :ca: Но и зубы у них здоровые и прочее в норме...

#17 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 10:16

Через суши, действительно, можно таких гельминтов нахвататься, что жизнь раем казаться перестанет. На их фоне аскаридки, которых обычно "разводят" с целью похудания - детский лепет.
Я тоже впечатлительная, о глистах узнала раньше, чем о суши, по каковой причине желания сырой рыбой питаться не возникает.

#18 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 21 мая 2008 - 08:43

с точки зрения врачей "жизнь это болезнь с летальным исходом" получаеца, что и жить вредно :)

#19 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 11:24

Жить с ленточным червеи в кишечнике - уж точно не подарок

#20 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 08:35

Через суши, действительно, можно таких гельминтов нахвататься, что жизнь раем казаться перестанет. На их фоне аскаридки, которых обычно "разводят" с целью похудания - детский лепет.
Я тоже впечатлительная, о глистах узнала раньше, чем о суши, по каковой причине желания сырой рыбой питаться не возникает.


Поверьте мне, ленточника быстрее подхватите, покупая продукты на рынке, а не поедая суши...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей