Перейти к содержимому


- - - - -

Женская консультация


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 20 мая 2008 - 02:34

Спасибо за подробную информацию. У меня нет детей, но задумываюсь об этом. Поэтому хочется не прогодать с врачом чтоб и в дальнейшем если наблюдаться то у одно врача. А никто не слышал о Петуховой работает в областной больнице и о Прилеповой О.В. поликлиника БАС что ли?????????????????

#22 riccio

riccio

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 02:58

К сожалению не слышала.
А вообще, лучше больше внимания, времени и денег тратить на свое оздоровление: есть больше фруктов и овощей, не забывать о физической нагрузке, не ходить с голым пузом, чтоб потом не тратиться на врачей, лекарства и анализы, тем более с нашей то экологией... Поэтому желаю всем: будьте ЗДОРОВЫ! :)

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 07:13

О диагностическом в этом отношении у меня самые нехорошие воспоминания. Может сейчас что-то изменилось?

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 08:19

Кстати, на Фокина ж центр вот-вот откроют. Как мы о нем забыли!
http://ssi.bryanskon...read.php?t=2942
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 riccio

riccio

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 10:48

Кстати, никто не в курсе, будет ли там родовое отделение?

#26 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 12:26

Кстати, на Фокина ж центр вот-вот откроют. Как мы о нем забыли!
http://ssi.bryanskon...read.php?t=2942



давно ждем открытия этого центра....но маман говорила..что задержка из-за неверно подключенных коммуникаций...)))) и на майские его не окрыли...
по слухам зачатие там будет стоить около 120 000 руб.
удалите мой аккаунт

#27 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 22 мая 2008 - 02:19

Очень интересно что это за центр будет...нужно обязательно после открытия сходить посмотреть

#28 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 04:22

давно ждем открытия этого центра....но маман говорила..что задержка из-за неверно подключенных коммуникаций...)))) и на майские его не окрыли...
по слухам зачатие там будет стоить около 120 000 руб.


Если бы действительно ЗАЧАТИЕ так стоило(хотя цена и космическая),
то все бесплодные пары быстренько принесли бы эти денежки в конвертиках, и смирненько ждали бы своей очереди на это самое "зачатие". А то ведь это будет цена всего лишь одной(скорее безрезультатной) попытки ЭКО,т.к. ,в первую очередь, в этом деле важен
опыт всей бригады докторов,а такой опыт приобретается десятилетиями...

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 06:30

Как я поняла, центр будет заниматься именно лечением бесплодия и оплодотворением? Более ничем?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 08:19

Обычно врачи,сидящие в таких клиниках,являются высококлассными
гинекологами,а потом уже репродуктологами,так что именно к ним
стоит обращаться по любому поводу - не подведут. Они и беременность
ведут лучше всех,и оперируют почти всё - универсалы! Только где же
город такие кадры найдёт?

#31 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 08:21

как всегда -"назначат"..

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 09:00

как всегда -"назначат"..

Мне кажется, одни "блатные" туда попадут:bl:
Прежде всего потому, что в таких клиниках ответственности меньше. Сюда не привезут истекающую кровью или корчащуюся от боли женщину. Здесь не надо будет принимать Решений...
Тихая спокойная работа...

#33 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 05:12

Про "ответственности меньше" - в самую точку! Это ж невозможно проверить,что они там пунктируют,растят и подсаживают... Всё только
на доверии к дохтуру и строится. Неудачу же можно оправдать проблемами
пациента,без реального разбора полётов и поиска новых путей,что большинство врачей и делают. Проще всего работать по трафаретам,а это
любой сможет,имеющий диплом гинеколога.

#34 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 11:21

Так все же просто, договор - если дело делаеться за денежки, внимательно читать и только потом подписывать.

#35 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 04:41

А в этом договоре просто предупреждают,что можно о-о-очень сильно
пострадать во время всех манипуляций(и перечислено как) и,конечно,
никаких гарантий не даётся. Вот,если бы оплачивались только успешные
попытки,то,думаю,врачи думали бы всегда вперёд и,всесторонне обследовав пациента,взвесив все "за" и "против",брались бы только за то,
что действительно "потянут". А "мимо" должно быть бесплатно,а то это
превращается в бесконечную выкачку денег из страждущих радостей отцовства и материнства сограждан...

#36 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 07:31

120 тыс? Мне кажется глупо тратить такие деньги и идти на такие жертвы. Если уж не получается, пусть из детдома кого-нить возьмут или найдут себе интересное занятие по жизни. Мне кажется что если природа не дает размножиться, на это есть веские причины.

#37 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 10:08

Конечно, плата только за положительный результат - полудилетантское соображение... В таинстве "сотворения" зародышевых клеток задействованно столько непредсказуемых и сложных сил, что никакая супернавороченная биолаборатория не даст 100% гарантии успеха. Технологии, конечно, весьма тонки, но они стандартизированны и эмбриологи не в состоянии в полной мере контролировать абсолютно все этапы процесса. В частности, после подсадки в матку, материал продолжает развитие в значительной степени стихийно. Организм не пробирка и его физиологические реакции многовариантны... Здесь, конечно, разговор для специалистов.
Акцент же хочется сделать именно на том, что в нашей стране, особенно на периферии, ЭКО продолжает быть экзотикой. Государство активно ищет возможности и средства повысить рождаемость, но тут ведет себя с осторожностью, будто выжидает. Конечно, дело может и в каких-то нездоровых коммерческих тормозах, но пример развитых стран должен все-таки убедить власть в том, что демографические проблемы сегодня реально не решить без помощи широкого применения репродуктивных технологий.

#38 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 07:28

120 тыс? Мне кажется глупо тратить такие деньги и идти на такие жертвы. Если уж не получается, пусть из детдома кого-нить возьмут или найдут себе интересное занятие по жизни. Мне кажется что если природа не дает размножиться, на это есть веские причины.

Счастье материнства не измерить в деньгах(кстати,глупость тоже)!
Тем более,что цена взята с потолка(из слухов!),но в каждом конкретном случае стоимость может отличаться в разы,представьте себе эту разницу... ТАк даже в Питере не стоит,а именно там самая дорогая клиника с самыми "раскрученными" докторами. А уж в Брянске таких
клиентов днём с огнём...

#39 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 11:52

Счастье материнства не измерить в деньгах(кстати,глупость тоже)!
Тем более,что цена взята с потолка(из слухов!),но в каждом конкретном случае стоимость может отличаться в разы,представьте себе эту разницу... ТАк даже в Питере не стоит,а именно там самая дорогая клиника с самыми "раскрученными" докторами. А уж в Брянске таких
клиентов днём с огнём...


Во-первых, не надо лукавить - центр репродукции работает ЗА деньги и РАДИ денег.
Во-вторых, цена за такие услуги определяется способностью клиентуры заплатить... ведь рождение ребёнка это не капиталовложение, где оцениваются расходы и ожидаемая прибыль, и поэтому желающие заплатят любые деньги, если они у них есть.
Во-третьих, раскрученность докторов мало соответствует их квалификации.
В-четвёртых, хорошие доктора никогда не действуют наугад и/или наавось, и говорить о том, что доктора не знают что они делают, и/или не могут полностью контроллировать процесс - значит лукавить.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#40 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 11:54

120 тыс? Мне кажется глупо тратить такие деньги и идти на такие жертвы. Если уж не получается, пусть из детдома кого-нить возьмут или найдут себе интересное занятие по жизни. Мне кажется что если природа не дает размножиться, на это есть веские причины.


Что ж... пусть смирение с бесплодием останется на совести смирившихся... остальные же будут действовать. :ay:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей