Перейти к содержимому


- - - - -

Путин


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#21 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 09:47

конечно, может быть я и ошибаюсь, но последние несколько лет я не встречал людей у которых реально нет средств на жизнь. одеться-наесться вроде любой человек с руками и ногами может, если говорить о пенсионерах, то пенсии всё-таки повышаются (у моей бабушки за три года пенсия повысилась в 2 раза), и если при этом средств опять-таки не хватает, то на что же они жили раньше?
извините если я настолько слеп и не вижу проблем


Да не, пенсинерам сейчас действительно тяжело. В СССР было лучше. Просто сейчас пенсионеры нашему государству не нужны - балластом считаются. От этого и надо плясать. И все разговоры эти про повышение пенсий - страшно подумать - на 5 % в год! - только разговорами и остаются. Инфляция в год составляет больше 7 %! Про какое "повышение" можно вообще говорить?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#22 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 июня 2007 - 10:53

Хреновину какую-то говоришь, Агри. Причём тут окружение? Точнее говоря, окружение-то себе лидера и выбрало. И всегда выбирает. А вовсе не наоборот.


Даже пословица есть: "Короля играет свита".
И немедленно выпил.

#23 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 10:57

У меня тут подозреньице такое, что за спиной Президента, можеть, Анатолий Борисыч стоит? Что-то слишком уж АБЧ непотопляем. А скорее, не он один.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#24 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 01:47

ИМХО,ВВП-типичный пример демократизированного либерального диктатора.На манер Латинской Америки.Для Рассеи-вполне разумно,учитывая исторически сложившийся менталитет.Хотя...Ничто Молотовско-коктейльное мне не чуждо...

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 02:14

Да не, пенсинерам сейчас действительно тяжело. В СССР было лучше. Просто сейчас пенсионеры нашему государству не нужны - балластом считаются. От этого и надо плясать. И все разговоры эти про повышение пенсий - страшно подумать - на 5 % в год! - только разговорами и остаются. Инфляция в год составляет больше 7 %! Про какое "повышение" можно вообще говорить?

Если оставить в стороне больных , пенсионеров и тп, которыми обычно всегда прикрываются и взять среднестатистического россиянина трудоспособного возраста: жить стало действительно... по другому качественно.
А инфляция 7% по сравнению с тем, что было... да это тьфу, уже бешеный прогресс.

#26 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 04:40

Если оставить в стороне больных , пенсионеров и тп, которыми обычно всегда прикрываются и взять среднестатистического россиянина трудоспособного возраста: жить стало действительно... по другому качественно.
А инфляция 7% по сравнению с тем, что было... да это тьфу, уже бешеный прогресс.


А почему же "оставить в стороне"? Что касается "среднестатистического россиянина трудоспособного возраста" - у нас такие россияне каждый день под окнами на лавочках сидят, самогонку хлещут. Вот тебе и россияне!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#27 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 04 июня 2007 - 05:21

http://www.rambler.r...t/10498319.html - ВО КАК!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#28 Kassandra

Kassandra

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 08:16

http://www.rambler.r...t/10498319.html - ВО КАК!


Все это вилами по воде...

#29 AerojazZ

AerojazZ

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 07 июня 2007 - 01:40

ИМХО,ВВП-типичный пример демократизированного либерального диктатора.На манер Латинской Америки.Для Рассеи-вполне разумно,учитывая исторически сложившийся менталитет.Хотя...Ничто Молотовско-коктейльное мне не чуждо...


Либерализованые диктаторы обычно кормятся с рук госдепа США. На Путина это не похоже.

#30 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 12:12

Да понятно. Тогда многие тосковали по "сильной руке". Папа мой, помню, собирал фотографии Сталина и старые газеты. А насчёт "собственного мнения" - всё просто. При Леониде Ильиче советским людям дали некоторую свободу, а продукты из магазинов исчезли. Это сейчас - и свобода, и продукты. Прочёл сегодня новость: две трети россиян сейчас считают, что жить сейчас хотя и трудно, но можно. Вот и всё. Лично нашей семье сейчас лучше жить. Хотя, бедными мы никогда не были. Думаю, если даже Путина сделают Царём - эт только на пользу. И ему, и России. Но ведь не сделают.

Тебе видимо плохо рассказывали про времена Леонида Ильича... никакой свободы... просто к людям стали относится чуточку по-человечнее... стали заботиться об их нуждах.... еда... одежда... отдых... и всё такое прочее... и с продуктами в магазинах всё было ок... во всяком случае по началу.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#31 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 12:24

Если оставить в стороне больных , пенсионеров и тп, которыми обычно всегда прикрываются и взять среднестатистического россиянина трудоспособного возраста: жить стало действительно... по другому качественно.
А инфляция 7% по сравнению с тем, что было... да это тьфу, уже бешеный прогресс.

Большинство людей не видят дальше своего носа... заглядывай глубже...
Благосостояние людей ДОЛЖНО зависеть от трудового вклада человека в общее благо... ДОЛЖНО!!! и если этого нет... возникают проблемы и соц несправедливость.
А теперь по-существу... если тебя вдруг накормили молоком, и дале хибару с прогнившим полом чтобы ты не сдох(ла) от холода и голода... ты начинаешь вопить от счастья. Ха-Ха-Ха. Текущее состояние экономики такого: большая часть людей живёт на молоке и хлебе и в хибарах... и еле вытягивают своё существование. Очень маленькая часть людей ни в чём не нуждается и может реализовать все свои биологические потребности... включая размножение и воспитание потомства. И совсем малая часть людей бесится от своего богатства... хммм... что мы имеем? Россию начала 20 века... только сейчас подмастерий не бьют и детей не эксплуатируют... а загоняют в школы, большинство из которых напоминают колонии для несовершеннолетних.

И кто-то хочет сказать что жить стало "КАЧЕСТВЕНЕЕ" лучше?
хммм... БУДУ СПОРИТЬ со всеми кто так будет говорить, не надо вешать людям лапшу на уши, говоря что молоко и хлеб и хибара - это уже АФИГЕННО круто.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#32 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 12:25

А почему же "оставить в стороне"? Что касается "среднестатистического россиянина трудоспособного возраста" - у нас такие россияне каждый день под окнами на лавочках сидят, самогонку хлещут. Вот тебе и россияне!


Алкоголизм - это болезнь... и если в России много больных - то их надо лечить... либо оставлять дохнуть от палёного спирта.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#33 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 01:07

Алкоголизм - это болезнь... и если в России много больных - то их надо лечить... либо оставлять дохнуть от палёного спирта.


Почему-то ты рассуждаешь с той позиции, что мол о них должен кто-то заботится. Систематички заливать горе бухлом - один из признаков алкоголизма. Лечить наших алкоголиков за бюджетные деньги есть неправильно еще потому, что для них это ничего не будет стоить. Вот когда булдырь отвалит тысяч 15 рублей за качественное снятие физической зависимости, общеоздоровительный курс и т.д., то тогда он будет думать... бухать ли пойло по 30 рублей за 0.5 или жить как-то дальше.

ps. ну а Путин тут причем?

#34 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 04:40

Социальное неравенство есть естественный отбор в человеческом обществе (ну или искуственный если хотите). Здесть как и в природе выживает (т.е. получает большее количество иатериальных благ) - сильнейший. Вот это и называется - капитализм

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 04:58

Социальное неравенство есть естественный отбор в человеческом обществе (ну или искуственный если хотите). Здесть как и в природе выживает (т.е. получает большее количество иатериальных благ) - сильнейший. Вот это и называется - капитализм


сытый голодного не понимает... ну только если сам голодным был когда-то..

ps. а ВВП тут причем?

#36 Kassandra

Kassandra

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 06:10

Вот помнится в первом классе мы читали книжку про Ленина и так оно все было хорошо, всех всё устраивало и все дети (и даже я) искренне любили Ленина, казалось что Володя Ульянов - идеальная модель человека, всем хотелось стать похожим на него, ну или хотя бы на Гагарина. Но потом случился кризис и нам, маленьким детям, сказали, что Володя Ульянов, оказывается был плохим человеком и разрушилась эта сказка и стали маленькие дети метаться в поисках героя, дети надеялись, что прийдет герой и он тоже будет добрым и никогда не будет воровать сливы со стола и непременно поможет рабочим носить брёвна. Но он не явился и вместо этого все стали на всякий случай ругать всех, кто стоял у руля власти, чтобы предварительно не рушить сказку...если вдруг что. И наступило непростое время, люди радовались мылу и сахару, но никак не президенту. Стало модно говорить, что всё происходящее дело рук чекистов пробравшихся к власти. Человеков Человек Человекович совсем обленился и перестал верить в чудо, в квартиры, которые дают за хорошую и честную работу на заводе...ничего, что в очереди надо постоять лет эдак 30, но ведь важен не результат, а ожидание чуда. Человек разозлился и стал по ночам отрывать телефонные трубки в телефонах-автоматах, он надеялся, что с помощью этих телефонных трубок его непременно должны известить о начале нового чуда, но чудо никак не случалось и человек разозлился еще больше, он крушил все что ему попадалось на глаза: фонари, остановки, витрины магазинов, автоматы с газировкой (конечно с сиропом)...ему срочно нужно чудо!!! Он долго еще ждал чуда, пока ему не захотелось выпить газировки с сиропом за три копейки, позвонить жене и детям, присесть на автобусной остановке не поранив жопу...но он не нашел ни одного исправного автомата с газировкой, ни одной телефонного аппарата с трубкой и жопу свою ему некуда было прислонить...и подумал Человек, а как оно раньше-то было чудесно, это все президент виноват, будь он проклят - сказал человек и крепко выругался!
У нас свобода совести: хочешь имей совесть - хочешь не имей.

#37 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 09:39

Вот помнится в первом классе мы читали книжку про Ленина и так оно все было хорошо, всех всё устраивало и все дети (и даже я) искренне любили Ленина, казалось что Володя Ульянов - идеальная модель человека, всем хотелось стать похожим на него, ну или хотя бы на Гагарина. Но потом случился кризис и нам, маленьким детям, сказали, что Володя Ульянов, оказывается был плохим человеком и разрушилась эта сказка и стали маленькие дети метаться в поисках героя, дети надеялись, что прийдет герой и он тоже будет добрым и никогда не будет воровать сливы со стола и непременно поможет рабочим носить брёвна. Но он не явился и вместо этого все стали на всякий случай ругать всех, кто стоял у руля власти, чтобы предварительно не рушить сказку...если вдруг что. И наступило непростое время, люди радовались мылу и сахару, но никак не президенту. Стало модно говорить, что всё происходящее дело рук чекистов пробравшихся к власти. Человеков Человек Человекович совсем обленился и перестал верить в чудо, в квартиры, которые дают за хорошую и честную работу на заводе...ничего, что в очереди надо постоять лет эдак 30, но ведь важен не результат, а ожидание чуда. Человек разозлился и стал по ночам отрывать телефонные трубки в телефонах-автоматах, он надеялся, что с помощью этих телефонных трубок его непременно должны известить о начале нового чуда, но чудо никак не случалось и человек разозлился еще больше, он крушил все что ему попадалось на глаза: фонари, остановки, витрины магазинов, автоматы с газировкой (конечно с сиропом)...ему срочно нужно чудо!!! Он долго еще ждал чуда, пока ему не захотелось выпить газировки с сиропом за три копейки, позвонить жене и детям, присесть на автобусной остановке не поранив жопу...но он не нашел ни одного исправного автомата с газировкой, ни одной телефонного аппарата с трубкой и жопу свою ему некуда было прислонить...и подумал Человек, а как оно раньше-то было чудесно, это все президент виноват, будь он проклят - сказал человек и крепко выругался!




Да, красиво написано. Мадам, Вы - журналистка? Чувствуется за плечами по меньшей мере журфак МГУ.
Серьёзно: трубки у телефонов обрывали ВСЕГДА! За это ручаюсь.И правительство ругали ВСЕГДА! За это - тоже. И квартиры действительно давали если не за 30 лет стояния в очереди, то за 10 - не меньше. А что касается поганых этих "бесплатных" образований и медобслуживания - НИКОГДА они бесплатными не были.Поверьте, я знаю - у меня отец в некотором роде научный работник. Так что - не надо песен.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#38 Kassandra

Kassandra

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 09:48

Да, красиво написано. Мадам, Вы - журналистка? Чувствуется за плечами по меньшей мере журфак МГУ.
Серьёзно: трубки у телефонов обрывали ВСЕГДА! За это ручаюсь.И правительство ругали ВСЕГДА! За это - тоже. И квартиры действительно давали если не за 30 лет стояния в очереди, то за 10 - не меньше. А что касается поганых этих "бесплатных" образований и медобслуживания - НИКОГДА они бесплатными не были.Поверьте, я знаю - у меня отец в некотором роде научный работник. Так что - не надо песен.


Вот и вы туда же =)) На самом деле я вообще никак не связана с журналистикой.
Насчет бесплатного образования и медобслуживания, я могу заявить также открыто и с такой же долей уверенности - я знаю, что они могут быть бесплатными, так что споры здесь бесполезны, у каждого свои жизненные примеры, коррупция имеет место быть везде и простым обывателям отказаться от нее гораздо сложнее, чем может показаться.
Ведь я не говорю о том, что мы живем в прекрасных условиях, которых не замечаем, просто все не так плохо, как кажется...
У нас свобода совести: хочешь имей совесть - хочешь не имей.

#39 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 10:03

Социальное неравенство есть естественный отбор в человеческом обществе (ну или искуственный если хотите). Здесть как и в природе выживает (т.е. получает большее количество иатериальных благ) - сильнейший. Вот это и называется - капитализм


Циники ещё не перевелись.. может отбросить все эти моральные условности.. взять в руки оружие и отстреливать всех кто окажется на пути? Почему бы и нет - типа естественный отбор!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:57

Хммм... алкоголизм это наркомания... тут думай не думай - а воли не напасёшься...
Но главное что хочу сказать - не будь циником... если завтра этот булдырь грохнет тебя в тёмном переулки за эту самую бутылку... или того хуже.. грохнет кого-то из твоей семьи... ТЫ БУДЕШЬ ДУМАТЬ О ДЕНЬГАХ?


не вижу связи... так же как и логики.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей