Перейти к содержимому


- - - - -

Путин


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#1 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 03:39

Почему то мне не нравится всеобщая любовь к Путину... хммм... мне кажется настоящий политик, это тот, у кого больше недостатков чем достоинств... но все эти недостатки заканчиваются на личности....
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 04:11

Агри, один вопрос к тебе, по ходу дела.
А лично ты многих правителей пережил?
Ну, хотя бы для того чтобы иметь материал для сравнения. А не опираясь на то, что кто-то написал в учебнике, мемуарах и тд и тп.
Прошу каждого, дающего ответ в этой теме, по возможности, это упомянуть

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 04:20

А зачем Путина обсуждать? Мне вот непонятно. Лично я ещё и Леонида Ильича застал. Не такой уж плохой был политик. И Косыгин был (премьер-министр) - умница! И что?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 04:29

А зачем Путина обсуждать? Мне вот непонятно. Лично я ещё и Леонида Ильича застал. Не такой уж плохой был политик. И Косыгин был (премьер-министр) - умница! И что?


ты в те года активно интерисовался политикой?

PS. При ВВП хоть беспредельщиков осадили по полной, какие-то крохи остались.

#5 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 04:39

ты в те года активно интерисовался политикой?

PS. При ВВП хоть беспредельщиков осадили по полной, какие-то крохи остались.


Папа мой интересовался. Оттуда и знаю. А насчёт "беспредельщиков" - а наши любимые Анатолий Борисыч, Герман Оскарович и Михаил Юрьевич - это кто? разве не "беспредельщики"?
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 04:50

Папа мой интересовался. Оттуда и знаю. А насчёт "беспредельщиков" - а наши любимые Анатолий Борисыч, Герман Оскарович и Михаил Юрьевич - это кто? разве не "беспредельщики"?

Папино мнение- это его видение того времени. А если допустить (при всем моем уважении к АИ) что его мнение- это точка зрения одного конкретного человека?
Плиз в студию собственные выводы и умозаключения на вопрос "почему"?

#7 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 05:07

Папино мнение- это его видение того времени. А если допустить (при всем моем уважении к АИ) что его мнение- это точка зрения одного конкретного человека?
Плиз в студию собственные выводы и умозаключения на вопрос "почему"?


Да понятно. Тогда многие тосковали по "сильной руке". Папа мой, помню, собирал фотографии Сталина и старые газеты. А насчёт "собственного мнения" - всё просто. При Леониде Ильиче советским людям дали некоторую свободу, а продукты из магазинов исчезли. Это сейчас - и свобода, и продукты. Прочёл сегодня новость: две трети россиян сейчас считают, что жить сейчас хотя и трудно, но можно. Вот и всё. Лично нашей семье сейчас лучше жить. Хотя, бедными мы никогда не были. Думаю, если даже Путина сделают Царём - эт только на пользу. И ему, и России. Но ведь не сделают.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#8 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 05:32

Три четверти россиян утверждают, что им "жить трудно, но можно"
02.06.2007 11:02 | NEWSru.com
Россиян, в той или иной степени довольных жизнью, которую они ведут, за прошедший год стало немного больше. Об этом, как сообщает агентство Интерфакс", свидетельствуют результаты майского опроса более двух тысяч взрослых россиян, проведенные Аналитическим центром Юрия Левады.

Три четверти россиян (75%) утверждают, что им "жить трудно, но можно" и у них "все не так плохо". Каждый четвертый (25%) говорит, что уже не может терпеть свое "бедственное положение".

При этом большинство - 72% - в целом устраивает жизнь, которую они ведут в настоящее время, остальных (28%) либо не устраивает, либо они не смогли дать оценку.

По данным социологов, за прошедший год доля удовлетворенных жизнью в целом возросла на 5% и на столько же снизилась недовольных.

Оценивая материальное положение своей семьи, большинство россиян (57%) сейчас называют его средним, а 11% - "хорошим и даже очень".

Плохим его считает около трети опрошенных (31%). Год назад данные показатели были соответственно: 56%, 9% и 33%.

За год, по данным "Левада-Центра", с 38% до 40% возросло число россиян, которые выступают за продолжение рыночных реформ в стране, с 24% до 21% сократилась доля предлагающих прекратить их, а тех, кто не знают, что лучше, осталась на прежнем уровне (39%).

При этом, 43% опрошенных уверены в том, что в течение ближайшего года никаких улучшений их жизни не произойдет, хотя год назад так думали 46%. Оптимистично сейчас смотрят в будущее более четверти респондентов - 29%, остальные (28%) затруднилась с прогнозом.

Тем не менее большинство участников опроса (54%) считают маловероятными в настоящее время массовые выступления населения против падения уровня жизни, не исключают этого около трети респондентов (30%).

Однако, если подобные акции протеста все же состоятся, большинство россиян (63%) не намерены принимать в них участия.

Готовы лично выйти на улицу со своими требованиями 23% граждан страны, показывают исследования "Левада-Центра".

Напомним, что согласно исследованиям того же центра, уровень одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента РФ в мае составил 80%, при 18% недовольных.



NEWSru.com
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 10:21

Вообще-то тема интересная.
И результаты опроса об отношении к Путину мне кажутся достаточно близкими к действительности. Хоть и поругивают, но хотели бы оставить на новый срок.

#10 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 10:24

Вообще-то тема интересная.
И результаты опроса об отношении к Путину мне кажутся достаточно близкими к действительности. Хоть и поругивают, но хотели бы оставить на новый срок.


Как говаривал ещё в школе один мой товарищ: "Русский народ не может без Царя".
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#11 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 11:35

Дайте Путину ещё один срок.... вопрос... за какие грехи и по какой статье? :-)
Вечно быть сытым Путиным нельзя... это не ген.сек. и тем более не царь...

Хочу сказать... что у хорошего политика должно быть больше недостатков чем достоинств... но все эти недостатки должны заканчиваться на нём.... хороший политик славит не своими личными качествами и достоинствами... а качествами и достоинствами тех людей, которых он смог собраться вокруг себя. Один в поле не воин.... я не вижу вокруг Путину людей... солидных и профессиональных... способных решить грандиозные и сложнейшие задачи... :-( А потому... ценность Путина сильно уменьшается... :-((
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#12 Savage

Savage

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 11:41

Высокий рейтинг Путина объясняется просто. После позорного "правления" Ельцина, народ нового президента встретил с надеждой. Во-первых, молодой, энергичный, с грамотной речью, владеет иностранным языком, а во-вторых, не мочится прилюдно на колесо самолёта, по пьянке не пропускает встрес с главами государств, не дирижирует аркестром и т.д.:smug:

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 11:42

Дайте Путину ещё один срок.... вопрос... за какие грехи и по какой статье? :-)
Вечно быть сытым Путиным нельзя... это не ген.сек. и тем более не царь...

Хочу сказать... что у хорошего политика должно быть больше недостатков чем достоинств... но все эти недостатки должны заканчиваться на нём.... хороший политик славит не своими личными качествами и достоинствами... а качествами и достоинствами тех людей, которых он смог собраться вокруг себя. Один в поле не воин.... я не вижу вокруг Путину людей... солидных и профессиональных... способных решить грандиозные и сложнейшие задачи... :-( А потому... ценность Путина сильно уменьшается... :-((


"Хороший политик...." - вот только не "славит", а "славен" - не так ли? А вот князь Голицин, которого в "Дневниках" Борис Садовской цитирует, и сказал:"Один-то в поле и воин!" Путин, Иванов, Медведев - да какая разница? Важно чтоб не Каспаров, не Зюганов и не Жириновский - эти-то уж Россию и доведут до ручки. За Сергея Борисыча надо голосовать!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 08:30

Агри, я с тобой согласна.
Но если насчет окружения...
А каким оно должно быть?
Предыдущий президент, надо отдать должное ему, особенно в начале, собирал вокруг себя интересных людей, молодых, талантливых и энергичных. Стремящихся перевернуть мир. Результат противоречив: страну перетряхнули до основания и без жалости.., но результат уже существенно заметен (хоть и не так быстро, как хотелось)

У последнего президента команда, мне кажется, просто другая: вот именно, солидная, тихонько и неторопливо формирующая объект под названием "крепнущая Россия".
Наверное, для каждого времени нужна своя команда: либо взрывающая до основания, либо вылизывающая до совершенства?

#15 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 08:09

собираться нужно не просто молодых и энергичных... надо собирать людей с обширным кругозором и мировозрением... которые не побегут как ослы за морковкой, привязанной через шест к ним сами. а именно так случилось с теми молодыми и энергичными... они хотели чтобы сразу было вот так... и думали что можно быстро всё изменить - не получилось... потому что не было глубокого анализа, системного подхода... да многого чего не было.

А то что сейчас вокруг Путина... хм... может быть люди солидные... может быть не будут ребячиться... не будут делать глупых ошибок.... но и солидного рывка вперёд от них ждать не приходится... нет оригинальных методов... все используют всё те же прогнившие административные методы: скомандовал грузить люминий - все грузят люминий, потому как грузить чугуний ни у кого сил нет.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#16 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 08:13

хммм... утопия... читаю свои мысли и думаю насколько они утопичны... :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#17 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 08:22

ничо не понимаю в политике, но всё же
разве Путин сам делает собственными руками всю политику в России? "окружение" вообще-то, надо думать, тоже без дела не сидит.
глас народа, то бишь и мой голос тоже, говорит, что жизнь стала лучше, на самом деле. почему-то при Горбачёве и Ельцине у меня было голодраное детство, а сейчас любой человек может удовлетворить свои потребности, работай_нехочу, в нужде живёт только ленивый.
а если потребности далеко впереди возможностей и хочется всего и сразу, то так конечно не бывает.
любви все возрасты по...

#18 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 08:26

ты один из немногих везунчиков.... большая часть населения живёт в нищете и впроголодь...
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#19 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 08:59

Хреновину какую-то говоришь, Агри. Причём тут окружение? Точнее говоря, окружение-то себе лидера и выбрало. И всегда выбирает. А вовсе не наоборот.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#20 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 09:19

конечно, может быть я и ошибаюсь, но последние несколько лет я не встречал людей у которых реально нет средств на жизнь. одеться-наесться вроде любой человек с руками и ногами может, если говорить о пенсионерах, то пенсии всё-таки повышаются (у моей бабушки за три года пенсия повысилась в 2 раза), и если при этом средств опять-таки не хватает, то на что же они жили раньше?
извините если я настолько слеп и не вижу проблем
любви все возрасты по...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей