Перейти к содержимому


- - - - -

Путин


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#41 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 01:13

не вижу связи... так же как и логики.


Я тож не вижу. Просто потому, что её нет.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#42 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 08:44

Циники ещё не перевелись.. может отбросить все эти моральные условности.. взять в руки оружие и отстреливать всех кто окажется на пути? Почему бы и нет - типа естественный отбор!


Ну что сказать, есть страны в которых примерно так и поступают.
Но не нужно кидаться в крайности, ибо любые действия человека ограничены его собственными моральными ценностями. И чем меньше этих ценностей, тем на большую гадость он способен.
Я хочу сказать, что естественный отбор заключается лишь в умении выживать в существующем обществе, не бросаясь в крайности из стороны в сторону (хотя и это бывает - но это очень рискованно), а лишь добиваться задуманного, повышая при этом свой социальный статус.

#43 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 06:30

Ну что сказать, есть страны в которых примерно так и поступают.
Но не нужно кидаться в крайности, ибо любые действия человека ограничены его собственными моральными ценностями. И чем меньше этих ценностей, тем на большую гадость он способен.
Я хочу сказать, что естественный отбор заключается лишь в умении выживать в существующем обществе, не бросаясь в крайности из стороны в сторону (хотя и это бывает - но это очень рискованно), а лишь добиваться задуманного, повышая при этом свой социальный статус.


Хм... прошу не зачесть за грубость, Вы просто не въехали в тему.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#44 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 06:36

не вижу связи... так же как и логики.


Всё просто.. есть так называемый "общественный интерес"... который говорит... все граждане должны быть законопослушными, работягами... и ни в коем случае не создавать опасности для окружающих.
Булдыги - это общественно опасные люди... хмм... хотя не все конечно, но потенциально опасность весьма велика.
Отсюда вывод... общественный интерес в том, чтобы булдыг было меньше... и их нужно как-то исправлять... так вот...
Гос-во должно следовать именно ОБЩЕСТВЕННОМУ интересу... а не псевдолиберальным выкрикам типа - "в наше время каждый за себя и нефиг на них тратить деньги". Как я писал ранее, логика "каждый сам за себя" ни к чему хорошему не приводит.
(а если вы покажете пальцем на "развитые" западные страны...то я парирую так "профсоюзы на западе одни из мощнейших организаций"... а профсоюзы возникли как раз таки из логики "один за всех, и все за одного")
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#45 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 06:41

Ну что сказать, есть страны в которых примерно так и поступают.
Но не нужно кидаться в крайности, ибо любые действия человека ограничены его собственными моральными ценностями. И чем меньше этих ценностей, тем на большую гадость он способен.
Я хочу сказать, что естественный отбор заключается лишь в умении выживать в существующем обществе, не бросаясь в крайности из стороны в сторону (хотя и это бывает - но это очень рискованно), а лишь добиваться задуманного, повышая при этом свой социальный статус.


Ещё раз попробую донести свою мысль... любые попытки свести общественную логику к "естественному отбору"... и подобным фразам это всего навсего, на нашем уровне развития общественных ценностей - передёргивание и подмена понятий... логика естественного отбора - это период от каменного века до феодального общества... как ни странно развитие общественных ценностей переросло эту логику уже давно... и если вы этого ещё не догнали - то позор вашему воспитанию!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 10:10

Agri, как показывает практика, наркоманов лечить бесполезняк. По статистике большая их часть опять сидит на игле. Лечит надо, но надо лечить в первую очередь первопричину.

С алкоголизмом проще, т.к. все прекрасно знают, что первопричина с прилавков не исчезнет. Представители социально незащищенных слоев водярой заливают горе - аптека короче.

Молодежь еще круче. В одну из столичных школ пришли студенты устраивать опрос - 10,11 классы 85% условно бухают. Оставшимся 15% либо здоровье не позволяет, либо религия... очень мало тех, кто ведет здоровый образ жизни. Смысл им разъяснять это сейчас, когда надо было им разъяснять еще в 5-6 классах.

Более наглядный пример с презервативами - перестали в школах разъяснять, т.к. по мнению некоторых это способствует все понимают чему... как результат в той конкретной школе в 10-11 классах опять несколько залетов доведенных до родов... статистики по абортам само собой нет.

Культура питья данных школьников заключается в полторашке пива + водочки сверху у тех кто беднее и московского коньячку у тех кто побогаче. Некоторые сверху еще косячок и нормуль... в пн утром на уроке перегар стоит - учителя молодые не выдерживают и за уши в медкабинет, а потом на ковер к директору.

Их мне кажется безполезно уже лечить, т.к. образ жизни такой. При этом из тех 85% кто-то конкретно, а кто-то просто иногда пьет пиво... но речь идет о том, что они хотя бы раз в неделю употребляют алкоголь. Выходные ппц - клуб, пару коктейлей, водочки, сочку.

Студенты идут к директрисе и заявляют что у неё вся школа бухает, ответ - а что я могу поделать, если вы только сейчас им про это начали говорить? им каждый день говорят - бухло это зло, а толку?

Вот этих еще как-то вылечить можно, а булдырей подзаборных мне кажется уже нет. Если по жизни он уже на самом дне, то вытащить могут только друзья ибо у государства в данный момент на это денег нет. Если друзья такие же, то сам понимаешь.

В американских мультиках пародируют программу обучения, когда учащиеся надевают презерватив на иммитацию... выглядит это как надевание при помощи рта... мультик смешной, программа обучения тоже, но у них в 10-11 классах не залетают и аборты в таком количестве не делают.

ps. про болезни венерические просто молчу, т.к. если малолетку за руку в КВД не притащат, то сама она туда не пойдет...

pps. а Путин тут причем?

#47 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 02:04

Ещё раз попробую донести свою мысль... любые попытки свести общественную логику к "естественному отбору"... и подобным фразам это всего навсего, на нашем уровне развития общественных ценностей - передёргивание и подмена понятий... логика естественного отбора - это период от каменного века до феодального общества... как ни странно развитие общественных ценностей переросло эту логику уже давно... и если вы этого ещё не догнали - то позор вашему воспитанию!


А чем т.н. "искусственный" отбор лучше естественного? Мне вот не совсем понятно. По-моему, первый ещё хуже. Тем более - в человеческом обществе. Но мы от темы немного отошли.
Причём тут Путин? Да ни причём. Спасибо ему.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#48 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 11:27

А чем т.н. "искусственный" отбор лучше естественного? Мне вот не совсем понятно. По-моему, первый ещё хуже. Тем более - в человеческом обществе. Но мы от темы немного отошли.
Причём тут Путин? Да ни причём. Спасибо ему.


Ну вы и отформатированные ((с) Задорнов). Зациклились на логике разных отборов, как будто без них ничего нет.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#49 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 июня 2007 - 11:29

а Путин тут причем?


Так уж тема пошла - давай всё это в отдельную ветку - обсудим.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#50 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2007 - 05:57

В продолжение темы "Путин"
Пименоф кинул прикольную ссылку, но что-то сюда постить заленился

В алтайском крае посвился колхоз имени Путина
http://www.newsru.co...007/kolhoz.html

В селе Горновка Алтайского края появился "колхоз имени Путина". Как пишет газета "Известия", местный предприниматель Александр Титов решил таким образом отблагодарить президента за труды... За название предприятия дополнительно платить не пришлось. Титов подал документы в налоговую инспекцию и зарегистрировал ООО "Имени Путина", ни с кем свой шаг не согласовывая. С тех пор все 25 жителей деревни гордо называют себя "колхозом Путина".

Дааа прям "колхоз имени ленина" теперь что ли ждать появления каких-нибудь "Путинский путь", "Заветы Владимировача" и прочее в том же духе?:))..

#51 дед Банзай

дед Банзай

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 11:11

Путин ето сила!!!!!!!! Голосуйте за яго!!!!!!!!!!!!!!!

Он:
1. Замочил тераризм.
2.Положил деньги в Банк Нюйрка.....ни капельки их не пропил.
3.Заманил Алимпияду в армянские Сочи.
4.Напугал Америку...сказал им, шо мол, ежели вы на нас с ПРО....то мы вас желязякой на орбите...отзвездячим.
5.Востановил Чечению из руин.
6.Дзюдист.
7.Лыжник.
и просто хороший президент.

#52 O01eg

O01eg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 07:57

"Космическая пентаграмма (Иконограмма) Лика Спасителя современного человечества и всей цивилизации от их неминуемой гибели (Роль России в судьбе цивилизации, угроза гибели человечества, поЯВЛЕНИЕ в России Мессии и прочие события неоднократно были предсказаны в великих мировых религиозных Канонах и пророчествах Провидцев с точностью до месяца и даже дня, например, устные послания девы Марии, Нострадамуса, Ванги, и ряда, не менее известных, восточных Пророков).
Незримый ЛИК Мессии уже просматривается в Лице Президента РФ Путина ВВ, предотвратившего уже угрозу неминуемой гибели человечества - развал России, открыв, тем самым, полностью ПУТЬ к окончательному Возрождению мира."
http://www.putin-messiya.pl.ru/
"Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к приятию этого общества, не делает последнее менее иррациональными и менее достойным порицания." Г.Маркузе "Одномерный человек"

#53 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 12:29

Незримый ЛИК Мессии уже просматривается в Лице Президента РФ Путина ВВ, предотвратившего уже угрозу неминуемой гибели человечества - развал России, открыв, тем самым, полностью ПУТЬ к окончательному Возрождению мира."


Жесть... хмм... человек считает нас идиотами.... может прямо скажешь "вы все идиоты, вы должны верить в эту муть!"?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 07:46

Жесть... хмм... человек считает нас идиотами.... может прямо скажешь "вы все идиоты, вы должны верить в эту муть!"?


А может, человек прикалывается. Не допускаешь?:ca:
Любая версия может иметь здесь место. (Иначе ты противоречишь своим взглядам на свободу выбора)

#55 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 09:32

А может, человек прикалывается. Не допускаешь?:ca:
Любая версия может иметь здесь место. (Иначе ты противоречишь своим взглядам на свободу выбора)


Свобода выбора свободой выбора... пусть хоть себя ослиным дерьмом намажет, чтобы перейти к астральному прозрению...
Но толкать откровенную муть (да ещё нагло лгать) - это надо считать всех за идиотов.
Я вот могу сейчас сделать темку "Земля плоская"... и доказывать всем это дело... и типа свобода слова, что хочу, то и доказываю... но это же будет откровенное издевательство над теми, кто это будет читать.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 11:15

Свобода выбора свободой выбора... пусть хоть себя ослиным дерьмом намажет, чтобы перейти к астральному прозрению...
Но толкать откровенную муть (да ещё нагло лгать) - это надо считать всех за идиотов.
Я вот могу сейчас сделать темку "Земля плоская"... и доказывать всем это дело... и типа свобода слова, что хочу, то и доказываю... но это же будет откровенное издевательство над теми, кто это будет читать.


:ca:
надо сюда позвать твоих оппонентов из темы про секс с малолетками.
Муть- тоже понятие относительное. С какой стороны посмотреть и относительно чего))))

Мне хоть и смешно... но стараюсь учитывать все мнения (у тебя учусь)))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#57 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 11:36

Agri, у тебя на самом деле нет чувства юмора, или ты притворяешься? Ну написал чел от нечего делать эту "муть", я лично понял это как обыкновенный прикол, посмеялся даже немного.
любви все возрасты по...

#58 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 12:34

Agri, у тебя на самом деле нет чувства юмора, или ты притворяешься? Ну написал чел от нечего делать эту "муть", я лично понял это как обыкновенный прикол, посмеялся даже немного.


А где большой "смайлик"?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#59 O01eg

O01eg

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 04:21

А где большой "смайлик"?

Извини, забыл о существовании людей с плохим (а то и вообще отсутствующим) чуством юмора.
Кстати, вот ещё до кучи:
"В 1990 году с должности советника председателя Ленсовета Анатолия Собчака потомок князей Путятиных, Владимира Красное Солнышко, Рюрика, Меровингов, Иисуса, Соломона и Давида Владимир Путин начинает свой путь на вершину российской власти, к несуществующему трону русских царей..."
http://za-putina.narod.ru/
"Тот факт, что подавляющее большинство населения принимает и вместе с тем принуждается к приятию этого общества, не делает последнее менее иррациональными и менее достойным порицания." Г.Маркузе "Одномерный человек"

#60 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 05:22

Извини, забыл о существовании людей с плохим (а то и вообще отсутствующим) чуством юмора.
Кстати, вот ещё до кучи:
"В 1990 году с должности советника председателя Ленсовета Анатолия Собчака потомок князей Путятиных, Владимира Красное Солнышко, Рюрика, Меровингов, Иисуса, Соломона и Давида Владимир Путин начинает свой путь на вершину российской власти, к несуществующему трону русских царей..."
http://za-putina.narod.ru/


Извини, не учёл, что у нас ещё умеют так [ХХХХ] шутить... КВН отдыхает.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей