Перейти к содержимому


- - - - -

Музыка, как искусство деградирует?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

#1 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 10:43

Просто достаточно включить телек и понаблюдать. Про русскую эстраду вообще молчу. Евровидение вы сами видели. Запад процветает поющими Джениферами Лопес и т.п.

Особенно пугает серьезное отношение молодого поколения к этому дерьму.
Инструменты в руки брать не хотят, петь нормально - тоже.

Действительно хороших музыкантов крайне мало, и подавляющее большинство - старички.

И всё это на фоне кризиса жанра.

К чему всё это идет? Ваши мнения...:wacky:

#2 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 11:14

Последние время среди подрастаюшего поколение можно увидеть поднятие электронной музыки. У меня школе(бывшей) даже пятикласники колбасят в коридорах электро-хаос.
Я думаю что будушая музыка будет только такая- ненастояшия, электронноя. И как фанат такой музыки я рад.

#3 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 12:46

Последние время среди подрастаюшего поколение можно увидеть поднятие электронной музыки. У меня школе(бывшей) даже пятикласники колбасят в коридорах электро-хаос.
Я думаю что будушая музыка будет только такая- ненастояшия, электронноя. И как фанат такой музыки я рад.


а как насчет гитары с примочками, фирмовыми усилками, и тщательным подбором сортов дерева и звукоснимателей?

#4 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 01:11

адназначно деградирует, только не надо называть евровидение и проч и проч музыкой, и так ясно, что это бабки и всё.
на бб была тема про диму билана и в ней один человек, с ключом на аватарке, писал про каких-то неведомых некоммерческих музыкантов, о которых слышали токо избранные. вот хотелось бы заценить чего он там предлагал.
а так конечно, примочги и гитарки и суперское дерево не показатель качества, попсеры на них и записываются, просто наполнение другое. и в роке дерьма выши крыши, хотя сами музыканты делают с душой, просто получается не очень.
любви все возрасты по...

#5 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 01:22

Попса- это лучший способ срубить на низкокачественном продукте больше денег.
Музыка превратилась в бизнес, который может принести немалый доход. К сожалению талантливык музыкантов, композиторов очень мало, а их труды могут влететь в копеечку, что комерчески невыгодно.
К чему это все приведет? Не знаю, но скорее всего бизнес постепенно поглатит всю музыку.
Я не умею красиво высказывать свои мысли, но надеюсь, что общий смысл всем ясен))


#6 escoff

escoff

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 01:35

Последние время среди подрастаюшего поколение можно увидеть поднятие электронной музыки. У меня школе(бывшей) даже пятикласники колбасят в коридорах электро-хаос.
Я думаю что будушая музыка будет только такая- ненастояшия, электронноя. И как фанат такой музыки я рад.


То есть?
Ты всё таки рад,что музыка как искуство деградирует?


#7 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июня 2007 - 01:45

"... сейчас нет музыки, а есть музыкальный бизнес. А с какой стати я должен слушать, как кто-то варит свои бабки, если мне за это не платят?" (В. Пелевин. "Нижняя тундра")
И немедленно выпил.

#8 TOBACOS

TOBACOS

    Banned

  • Пользователи
  • 2 584 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 01:55

Музыка не может деградировать.Вот изменился же звук на планете за тысячелетия.И ничего.Музыка трансформируется и реинкарнируется.

#9 escoff

escoff

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 02:08

"... сейчас нет музыки, а есть музыкальный бизнес. А с какой стати я должен слушать, как кто-то варит свои бабки, если мне за это не платят?" (В. Пелевин. "Нижняя тундра")


По этому поводу есть предложение!
Слушать бедных Брянских музыкантов,там точно комерции мало!


#10 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 02:13

Ниужели все так запущенно в мире музыки? Если мы массово начнем слушать Брянские команды, то они зазнаюцо и сделаюцо комерческими))

#11 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 02:16

[quote name='Allyur']Просто достаточно включить телек и понаблюдать. Про русскую эстраду вообще молчу. Евровидение вы сами видели. QUOTE]

Говори за себя. Я про Ифравидинье знаю только по утренним новостям))

#12 escoff

escoff

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 03:01

Ниужели все так запущенно в мире музыки? Если мы массово начнем слушать Брянские команды, то они зазнаюцо и сделаюцо комерческими))


Тогда наверное вообще лучше заняться - вышиванием крестиком - сюда комерция ещё долго не сунется!

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 05:02

Всё нормально и сейчас. Эл Ди Меола, Джон Маклафлин, Лэрри Кориэлл, Стив Вай, Джо Сатриани живы - и выпускают отличные аольбомы. Лично я не боюсь, что настоящую музыку поглотит шоу-бизнесс. Простио потому, что он её уже поглотил. Не думаю, что это плохо. Диски должны продаваться. А как иначе?
Что касается примочек типа дисторшна - есть такая мудрость, что начинающие гитаристы играют только с дисторшном, более продвинутые чередуют искажения с чистым звуком, а мастера играют только на чистом. Рекомендую послушать группу Сашки Романченко - он без дисторшна играет, но так музыку пишет, чтго диву даёшься! И техника у него! мм мм.... А ему ещё 24 лет нет!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 08:08

Запад процветает поющими Джениферами Лопес и т.п.


если бы наши пели как Джениффер! :yes:

Нашим еще до их R&B вокала шагать еще как... и надо еще учитывать то, что по телеку крутят массовую музыку, а вот послушать джазовых исполнителей можно в живую в различных кафешках столицы... ну или диск купить, в конце концов.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 08:18

Ниужели все так запущенно в мире музыки? Если мы массово начнем слушать Брянские команды, то они зазнаюцо и сделаюцо комерческими))


В той же самой Арубе народ исполняет свои версии бессаме мучо, которые ни с чем не спутаешь... мне не нравится оригинальная песня, а вот их творчество могу слушать там целый вечер. В роквегасе были ребята, которые перепели большую часть хитов Nirvana так, что мне хотелось купить запись их выступления - а не хватило. Еще как-то попадал на одних товарищей, которые разбавляли свое джазовое выступление ломаным брейковым ритмом - если бы не встреча, то мы бы там зависли до самого конца. Мало кого в Брянске слышал, которые могли бы отыграть известные хиты в своей обработке.

И вот самое интересное - ребята тут рубят деньги на исполнении чужих песен в обработке, а в процессе раскручивают одну-три своих композиции. Мне не нравится полностью их собственное творчество, но за выступление в целом я готов платить.

ps. а что у нас знают? кабачное музло от корки до корки... а слабо хард версию мурки исполнить? так что бы жоско жоско было... я от джазовой импровизации на мурку рот открыл и не мог оторваться.

#16 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 08:58

Да, в столице есть хорошие клубы. Вот, скажем, "Апельсин", "Ле Клуб". Только вот публика напрягает - когда в "Ле Клубе" сам Эл ДиМеола выступал, человек пять его слушали, открыв рты, остальные по-хамски себя вели - разговаривали, ржали, жрали и пили. Быдла и в столицах хватает, что ж делать. А насчёт кабацких лабухов - Костич, ты неправ! Я уже писал, что кабацкие музыканты - высшая ступень исполнительства поп-музыки, так как они должны уметь играть всё! И в Брянске есть хорошие музыканты, в основном старого поколения. Харламов, Забелин, тот же Алдошин. Хватает, поверь.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#17 СтраНноеДефаЧго

СтраНноеДефаЧго

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 09:42

"Искусство наживать деньги, или нет более геморроя!" (с) Евгений Базаров

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 09:45

Да, в столице есть хорошие клубы. Вот, скажем, "Апельсин", "Ле Клуб". Только вот публика напрягает - когда в "Ле Клубе" сам Эл ДиМеола выступал, человек пять его слушали, открыв рты, остальные по-хамски себя вели - разговаривали, ржали, жрали и пили. Быдла и в столицах хватает, что ж делать.


Знаю только один Апельсин - в котором боулинг. А на тему быдла - все вполне объяснимо и аудитория тут не причем. Люди идут не на концерт, а в кабак и винить их за их типичное поведение на отдыхе не стоит. Концерт должен проходить в местах для этого предназначеных, а кабачная сцена есть кабачная сцена - особенно когда танцпола рядом нет и кругом одни столы.

А насчёт кабацких лабухов - Костич, ты неправ! Я уже писал, что кабацкие музыканты - высшая ступень исполнительства поп-музыки, так как они должны уметь играть всё!


Ничего особенного я в брянских лабухах не заметил - шансон сплошной.

#19 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 10:09

Знаю только один Апельсин - в котором боулинг. А на тему быдла - все вполне объяснимо и аудитория тут не причем. Люди идут не на концерт, а в кабак и винить их за их типичное поведение на отдыхе не стоит. Концерт должен проходить в местах для этого предназначеных, а кабачная сцена есть кабачная сцена - особенно когда танцпола рядом нет и кругом одни столы.



Ничего особенного я в брянских лабухах не заметил - шансон сплошной.


"Ле Клуб", как и "Апельсин" - музыкальные площадки. "Ле Клуб" - вообще джазовый. Вот как раз быдло-то там и не хочется видеть. Если уж пришли на Эла ДиМеолу или Джона Зорна - извольте не разговаривать, не ржать и не мешать другим слушать!
А шансон, кстати, разный бывает. И его тоже надо уметь играть.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 01:17

"Ле Клуб", как и "Апельсин" - музыкальные площадки. "Ле Клуб" - вообще джазовый.


можешь адреса дать? а то, что-то я тут ищу ищу и найти не могу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей