Перейти к содержимому


- - - - -

Брянское казачество и его место в жизни области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#21 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 25 мая 2008 - 01:46

Интересно, когда коммунисты к власти придут, они и сними соглашение подпишут?

#22 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 03:33

Общественные организации - казаки, "Боевое братство" и, кажется, "Молодая гвардия" хотели провести митинг на площади Ленина. Городские власти им отказали, ссылаясь на запрет горсовета.

#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 03:44

Общественные организации - казаки, "Боевое братство" и, кажется, "Молодая гвардия" хотели провести митинг на площади Ленина. Городские власти им отказали, ссылаясь на запрет горсовета.


А чего хотели то эти организации ?

#24 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 03:57

Заявки не видел.
Митинговать хотели

#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 10:04

Общественные организации - казаки, "Боевое братство" и, кажется, "Молодая гвардия" хотели провести митинг на площади Ленина. Городские власти им отказали, ссылаясь на запрет горсовета.


Казаки опереточные, которые все есаулы и вся грудь в крестах?

#26 Килгор Траут

Килгор Траут

    Обитатель

  • Пользователи
  • 546 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 10:14

Казаки опереточные, которые все есаулы и вся грудь в крестах?


...ещё Толстым описанные: на всё пойдут, только б не работать...

#27 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 03:31

Ха!!! Пусть казаки между собой сначала определятся . у нас атаманов. как собак нерезанных. Я их как вижу - так смеюсь))) Есть вообще атаманы без войска :ca::ca::ca: Митинговать )))) держите меня четверо :ca:
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#28 903

903

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 04:25

:ca::ca::ca: Митинговать )))) держите меня четверо :ca:

четверо будут держать, а один - нагайкой:ca:

#29 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 04:27

четверо будут держать, а один - нагайкой:ca:


ага, нагайкой другого. Там же один другому в спину плюёт :ca::ca::ca: Вообще откуда в Брянске казачество??? Смешно!!! Ладно в Ростове . но у нас то откуда ???
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#30 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:29

"прискакали" (с)

Сообщение отредактировал Pimenov: 07 сентября 2009 - 05:31

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#31 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:30

ОБ ком предыдущее сообщение ?
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#32 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:32

ОБ ком предыдущее сообщение ?


не тупи
ты же сам вопрос задал
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#33 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:36

не тупи
ты же сам вопрос задал


понял ... ну таблетки плЁхо влияют, нарушают координацию движений даже в инете :ak::ak::ak:
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#34 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 06:13

Казаки в Брянске.. Могу сказать откуда. По указу Екатерины часть Кубанских казаков была направлена на укрепление города Севска. Мои предки из этих казаков.
Так что, если особо наезжать будете - приеду из Москвы - в одиночку и подержу и нагайкой отхожу )))))))))
(Для отправивших чувство юмора в отпуск - последнее предложение расценивайте как шутку.)
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 06:16

Казаки в Брянске.. Могу сказать откуда. По указу Екатерины часть Кубанских казаков была направлена на укрепление города Севска. Мои предки из этих казаков.
Так что, если особо наезжать будете - приеду из Москвы - в одиночку и подержу и нагайкой отхожу )))))))))
(Для отправивших чувство юмора в отпуск - последнее предложение расценивайте как шутку.)


ТАк чего они все в крестах-то? где кресты им дают и за что?

#36 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 06:22

ТАк чего они все в крестах-то? где кресты им дают и за что?


Вот этого я не знаю и знать не особо хочу. Уродов хватает в любом обществе. А всех под одну гребёнку... Знаю много казаков, у которых в крови - защита отечества. Такие получают реальные награды в различных "горячих точках". А те, кто в "крестах" - пусть митингуют.. Видимо, это "генетически разбавленный" вид казачества :ca:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#37 R13

R13

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 900 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 07:08

Интерсно, но вот незадача у нас в Брянске кроме Донского войска есть ещё и Отдельское, и ещё пару казачих войск. Странновато... Зима конечно мужик интересный, но как то с трудом верится в объединение данных "станиц", они даже на совещаниях вместе не садятся :ca:, хотя. слышал я. краем уха, под них и финансирование готовится , и прочая масть. короче будут у нас военнослужвщими -козаки! екатерина, посылая 100 человек уж никак не предпологала. что до такого абсурда всё дойдёт...
Лучшие преследователи получаются из последователей.

#38 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:40

Казаки в Брянске.. Могу сказать откуда. По указу Екатерины часть Кубанских казаков была направлена на укрепление города Севска. Мои предки из этих казаков.
Так что, если особо наезжать будете - приеду из Москвы - в одиночку и подержу и нагайкой отхожу )))))))))
(Для отправивших чувство юмора в отпуск - последнее предложение расценивайте как шутку.)


Ну...малехо не так..
При Иване Грозном князю Воротынскому было поручено создать устав пограничной службы, для чего он созвал "атаманов и казаков с Днепра и Десны".
В начале 17 в. городовые казаки присутствуют в гарнизонах Брянска, Севска, Трубчевска, Карачева, Погара, Стародуба, Новгород-Северского и т.д.
После Деулинского мирного договора с польшей в 1617г. городовые казаки были выведены из северских городов и перемещены в Великороссийские Брянск, Севск, Трубчевск, Карачев.
В 1630-1632г. во время Смоленской войны казаки Малороссийских городов Погара, Стародуба, Новгород-Северского, Почепа, Мглина и др. вышибли ляхов, но с уходом русских войск эти города снова стали польско-литовскими.
В 1648г. все эти города вновь поднялись и вновь вырезали ляхов. Дальше туды-сюды до 1654г.
В этот год на стародубщину прибыли московские писаря и переписали все население. Согласно этой переписи крестьянского или посполитного населения не оказалось в Стародубе, Погаре, Мглине - все записались казаками. Доль поспольства в остальных городах оказалась мизерной.
К этому моменту на территориях по гланице: Погар, Почеп с частью Выгоничского и Жирятинского района- Мглин с частью Клетнянского района был сформирован Стародубский казачий полк.
Вот так собственно. Стародубский казачий полк участвовал во всех войнах 17-18 веков, в том числе и со шведами и с турками и с пруссаками.
В 1783г., ввиду присоединения Польши к России, надобность отпала и малороссийские полки были распущены, с сохранением сословной принадлежности у казаков.
При следующих войнах собиралось казачье ополчение. Так, в войне с Наполеоном действовали 2-й Новозыбковский и 6-й Мглинский полки. они же были участниками похода на Париж в результате "100 дней". Далее ополчения собирались на Персидскую войну, на защиту севастополя, Турецкую войну 1877г. и на 1 мировую войну.
Во всех ревизских сказках большая часть населения западных Брянской области до революции писалась "из казаков".
Вот так

#39 Фома Неверующий

Фома Неверующий

    Новенький

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:50

Интерсно, но вот незадача у нас в Брянске кроме Донского войска есть ещё и Отдельское, и ещё пару казачих войск. Странновато... Зима конечно мужик интересный, но как то с трудом верится в объединение данных "станиц", они даже на совещаниях вместе не садятся :ca:, хотя. слышал я. краем уха, под них и финансирование готовится , и прочая масть. короче будут у нас военнослужвщими -козаки! екатерина, посылая 100 человек уж никак не предпологала. что до такого абсурда всё дойдёт...


Это все с 1994г. творится. В 1992г. в Брянске появилось Брянское землячество казаков, а в 1994г. - Стародубский казачий полк. Вот эти две основные "компании" до сих пор спокойно жить не могут

#40 Верамблер

Верамблер

    Участник

  • Пользователи
  • 300 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:56

Может быть, на митинге объединятся





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей