Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Еще раз про аборты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 600

Опрос: Вы за введение уголовной ответственности за аборты? (21 пользователей проголосовало)

Вы за введение уголовной ответственности за аборты?

  1. Безоговорочно- за (6 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  2. Безоговорочно- против (84 голосов [72.41%])

    Процент голосов: 72.41%

  3. За ответственность, с определенными исключениями (22 голосов [18.97%])

    Процент голосов: 18.97%

  4. Мне все равно (4 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 04:15

Вот-вот, пока вас лично это не коснулось, а имея в виду что вы вероятно мужского пола то и не коснется, то сами подумайте имеете ли вы право что-то запрещать или разрешать в плане этой проблемы? Мне кажется что люди которые обращаются к данной форме хирургического вмешательства делают это не от хорошей жизни и имеют достаточно веские причины.


а вы считаете проблему родов чисто женской прироготивой??? :bq: что-то тогда вы женщины этой проблемы вообще не касаетесь и никак ее не решаете!!!
напрочь пустая голова - это веская причина???
пьянство и наркомания - не хорошая жизнь???

#22 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 04:17

Слушаю все это, прикусив язык.:bl:
Не догадываетесь, что хочу сказать? ))
Пока промолчу))




нет уж скажи!!!!!!

#23 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 04:18

В каком возрасте человек становится состоявшимся? Кто это будет решать? Вполне можно представить себе ситуацию - родила "состоявшаяся" ребенка, пошел он (она) в школу, а учится на 2 - 3. "Давай-ка я его утоплю, не учеба, а одни мучения. В конце концов мне решать"...
Ну и насчет "состоявшихся" - по мне, так 98% населения трудно назвать таковыми (точный процент узнаем после выборов). Или для Вас только возраст является критерием "состоятельности" (в гражданском и т.п. смыслах)?


утоплю - уголовно наказуемое преступление, тут и решать нечего .....
"состоявшийся" - совершеннолетний (несущий полную ответственность)...

а по вашему кто голосует не так как вы - "не состоявшийся"??? :ca: типа все казлы, а мы 2% ДАРТАНЬЯНЫ!

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 04:34

Ну с таким подходом надо и пластическую хирургию запретить, как преступление против естества... а следом запретить оную и в ожоговых центрах, т.к. все что не случится есть воля всевышнего. Далее нужно запретить медицину как класс, т.к. это какой-то рассадник еретичества. Запретить роды с медицинским вмешательством, т.к. это тоже преступление против естества.

#25 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 04:38

тут еще один момент...любит феофилакт свой нос совать в мирские дела..причем всегда по спорным вопросам...

#26 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 05:25

Да ладно. Ведь речь не идет о тех случаях, о которых упомянул. Или Вы считаете, что у залетевшей сдуру, а то и по-пьяни, девченки 16-17 лет имеются эти веские причины.

а если она, извините, сдуру или по пьяни залетела от вас? как вы будете действовать в такой ситуации? возьмете на себя отвественность по воспитанию ребенка, женитесь?? так! я в таком случае за радикальные меры..если вводить уголовную ответственность, то для обоих: и для женьщины, и для мужчины..:ca:

#27 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 05:56

Убийство неродившихся младенцев Вы, похоже, не считаете "наглым вмешательством в личную жизнь человека".


Я считаю безнравственным поступком наглое вмешательство в личную жизнь женщины. Это ее дело рожать или не рожать, это раз. А во-вторых нельзя забывать о причинах абортов - от медицинских до социальных. Не у всех есть средства детей растить, не все этого хотят, но так же не у всех хватает ума предохраняться. Так что же, пусть эти никому ненужные отпрыски по канавам шныряют или по дорогам побираются? У нас и так брошенных детей много. Думайте прежде чем так категорично судить о проблеме, с которой вы, в силу физиологических особенностей, никогда не столкнетесь.

#28 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 05:58

Именно



Я гражданин своей страны, должен иметь мнение по поводу всяких там законов
(вот, блин, как пафосно то сказал, аж самому не ловко:))))))))))



Да ладно. Ведь речь не идет о тех случаях, о которых упомянул.
Или Вы считаете, что у залетевшей сдуру, а то и по-пьяни, девченки 16-17 лет имеются эти веские причины. Может и есть (получить нагоняй от родителей), только она сама потом жалеть будет, когда после аборта не сможет больше родить (а вероятность этого очень высока).


Ага-ага, у девочки в 16 лет, обзаведись она ребенком, жизнь сложится лучше? Он будет ей только мешать в этом возрасте. Дети должны быть желанными, а не случайно зачатыми.

#29 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:02

а вы считаете проблему родов чисто женской прироготивой??? :bq: что-то тогда вы женщины этой проблемы вообще не касаетесь и никак ее не решаете!!!
напрочь пустая голова - это веская причина???
пьянство и наркомания - не хорошая жизнь???


Я не считаю процесс появление потомства исключительно женским делом. Но по большей части это все же так. И есть одно "но" - а много ли вы знаете мужчин которые перекладывают часть проблем и забот связанных с детьми на свои плечи? Вероятно нет. Вот отсюда и следует сделать вывод, что раз чуть что так женщине одной все это расхлебывать, так оставим ей же право и решать.

#30 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:05

Читаю тему и даже смешно. Вот наглядно представила ситуацию, обычная женщина, в чем может быть недалекая, имеет обычную работу с зп тысяч ну пусть 5-6, залетела, мужчина как водится сбежал. И она решает избавится от нежелательной беременности? Будем ее судить? А жрать простите она с отпрыском что будет?

#31 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:11

предлагаю вернуться к 1948 году и возродить уголовную отвественность за аборты. Нам нужно спасать россию а без спасения жизни этого не сделаешь.


Этот господин Феофилакт, видимо, не знаком с тем, как обстояли дела с абортами в этом самом 48 году. Всем очень рекомендую почитать "Казус Кукоцкого" Улицкой. Там по поводу абортов - все правда.
Их запретили официально. ВВели уголовную ответственность. Законопослушные добросовестные врачи их не делали. Но это не значит, что их не делали женщины, не хотевшие ребенка! Они шли к бабками, делали аборты в антисанитарных условиях, с массой осложнений! И даже в случае осложнений боялись обратиться к врачу. В итоге - те, кому везло, все-таки попадали в стационар, истекающие кровью, с прободением матки - таким приходилось матку удалять (вопрос на засыпку: сколько детей потом сможет родить такая женщина?), другие попадали с эндометритом, сепсисом, и после этого - вероятность иметь детей тоже под большим вопросом. А те, кому не везло - умирали дома.. В мучениях и страхе..
И что в этом от спасения страны? Какое здесь оздоровление?

Я лично против абортов, но запрещать их, тем более вводить уголовную ответственность категорически нельзя!
Надо бороться другими методами - делать престижными моногамные отношения (сейчас, извиняюсь, среди юной молодежи больше бл@дство в авторитете), объяснять, кмакие существуют методы контрацепции и как правилино ими пользоваться, и, безусловно, делать упор на том, что дети - это в любой ситуации достоинство женщины, а не ее недостаток. И, конечно, делать экономически возможным содержание стольких детей, скольких семья хочет иметь.

#32 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 06:24

Vasilisa, хорошо пишите, полностью с вами согласна. Если просто запретить, от этого только хуже будет. У человека ведь разные ситуации в жизни бывают.

#33 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 09:17

... а по вашему кто голосует не так как вы - "не состоявшийся"??? :ca: типа все казлы, а мы 2% ДАРТАНЬЯНЫ!


Я не голосую. Про выборы - шутка.

Ну с таким подходом надо и пластическую хирургию запретить, как преступление против естества... а следом запретить оную и в ожоговых центрах, т.к. все что не случится есть воля всевышнего. Далее нужно запретить медицину как класс, т.к. это какой-то рассадник еретичества. Запретить роды с медицинским вмешательством, т.к. это тоже преступление против естества.


Думаю, что есть разница между тем, когда кому-то хочется лицо подрихтовать или недостающие груди пришить, и убийством детей.

тут еще один момент...любит феофилакт свой нос совать в мирские дела..причем всегда по спорным вопросам...


Он человек свободной страны и имеет на это право. Если здесь на форуме завести раздел о религии, то мало кому придет в голову не совать свой нос в церковные дела.

Я... Так что же, пусть эти никому ненужные отпрыски по канавам шныряют или по дорогам побираются? У нас и так брошенных детей много. Думайте прежде чем так категорично судить о проблеме, с которой вы, в силу физиологических особенностей, никогда не столкнетесь.


Давайте выдадим Вам оружие и Вы будете лично этих детей убивать, раз они брошенные и побираются. Младенцев, получается, можно - их же никто не видит, ответить они не могут. Судя по последнему Вашему предложению, кроме физиологических проблем Вам другие (например, нравственные и религиозные) не знакомы.

Этот господин Феофилакт, видимо, не знаком с тем, как обстояли дела с абортами в этом самом 48 году. Всем очень рекомендую почитать "Казус Кукоцкого" Улицкой. Там по поводу абортов - все правда...


Думаю, что Феофилакт хотя бы в силу своего возраста лучше знает, как тогда обстояло дело. А Ваша апелляция к художественной литературе просто смешна, особенно в контексте последней фразы из цитаты - "Там по поводу абортов - все правда". Вы жили в то время? Вы работали врачом? Или той самой бабкой? Сильно сомневаюсь. Тогда какой же убедительной силой обладают подобные декларации?

Нисколько не идеализирую тогдашнее положение дел. Однако, когда женщина в тогдашних условиях обращалась к "бабке", сама обстановка должна была наводить на мысль, что она делает что-то незаконное. Потом советских женщин освободили от угрызений совести. Такое завоевание, несомненно, современным женщинам нельзя упускать.
Надеюсь, что все эти "бабки" передохли, поскольку женщина, умирающая в результате аборта, с точки зрения Церкви является самоубийцей, что делает невозможным молитву Церкви за нее.
Интересно: если завести тему об отношении к эвтаназии, то насколько результаты опроса в той теме коррелировали бы с этой?
В общем, понятно: я - против убийства детей, а большинство отметившихся в этой теме - за. Жаль, что пару - тройку десятков лет назад не было такой свободы слова, и родителей поклонников детоубийства никто не просветил о прогрессивной роли абортов.

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 01:39

Сегодня у тебя унитаз на запад повернут, а завтра ты родину предашь! © КВН.

Думаю, что есть разница между тем, когда кому-то хочется лицо подрихтовать или недостающие груди пришить, и убийством детей.


Паша, вот мы с тобой вышли на финишную прямую. А что есть дети с точки зрения церкви? До 12 недель это дети? Дети, с точки зрения церкви, те которые появились на свет... докажи пожайлуста обратное.

Кстати, а чего Феофилакту надо? Налог на аборт? Индульгенцию? С точки зрения православия, нет таких грехов, которые бы простил бы Бог, но при этом не простила бы церковь. И вот с точки зрения религии, а особенно РПЦ, за бабки любой грех отпускается... копирайты расставлять можно - церковь грехи отпускает, а Бог прощает. И как говорят христологи - Христос своей жертвой оплатил все наши грехи.

Вопрос: Почему Феофилакт прощает маньков убивавших людей, но не прощает женщин сделавших аборт?

ps. можете цитировать.

#35 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2007 - 08:19

По книгам лень сейчас копаться, отвечу своими словами.
Церковь считает, что человек как таковой (т.е. и тело, и душа) появляется с момента зачатия. Поэтому 1, 12, 22 и т.д. недели - нет никакой разницы.
Мнение, что Христос своей жертвой оплатил все наши грехи, свойственно протестантам. Поэтому там все на редкость просто - ты в это поверил - и уже спасен. Можешь что угодно дальше делать, но ты уже спасен. В Православии думают иначе - вера без дел мертва.
С чего ты взял, что аборты Церковь не прощает? Поговори с любым приходским батюшкой, он тебе расскажет, что почти на каждой исповеди он этот грех выслушивает - и читает потом над согрешившей разрешительную молитву. Другое дело, если какая-нибудь мадам этим систематически занимается, тогда могут и епитимью наложить. В Писании сказано, что любой грех простится, но не хула на Духа Святаго.
В словах Феофилакта мне не нравится про возврат к 1948 году - ничего тогда хорошего не было, не стоит обольщаться. Я за запрет абортов, хотя и понимаю все "побочные эффекты", т.к. надо же хоть что-то предпринимать. Мы ведь не только в балете "впереди планеты всей", но и по числу абортов. Достойный повод, чтобы гордиться своей страной, не так ли?
И я так понимаю, претензии только к Феофилакту, к Денину слабо?

#36 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2007 - 08:34

И я так понимаю, претензии только к Феофилакту, к Денину слабо?


не, просто денин все больше куриными абортами заведует :ca:

#37 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 08:50

Мнение, что Христос своей жертвой оплатил все наши грехи, свойственно протестантам. Поэтому там все на редкость просто - ты в это поверил - и уже спасен.
Можешь что угодно дальше делать, но ты уже спасен. В Православии думают иначе - вера без дел мертва.


А ты много знаешь о протестантах, что так рассуждаешь? Там могут и выгнать из церкви на все 4 сторроны если ты покаявшись все равно продолжаешь заниматься непотребством. Там точно также как и везде, как и в Православии.

С чего ты взял, что аборты Церковь не прощает? Поговори с любым приходским батюшкой, он тебе расскажет, что почти на каждой исповеди он этот грех выслушивает - и читает потом над согрешившей разрешительную молитву.


А мою бабулю выгнали из Православной церкви когда она сказала, что аборт делала, да и еще и сказали что Бог детоубйц не прощает. А протестаты, прсловутые, выслушали исповедь и в церковь приняли.

В общем, понятно: я - против убийства детей, а большинство отметившихся в этой теме - за. Жаль, что пару - тройку десятков лет назад не было такой свободы слова, и родителей поклонников детоубийства никто не просветил о прогрессивной роли абортов.


Нет Паша, ты неправильно понимаешь, большинство не за убйство детей, причем я сильно подозреваю, что подавляющее большинство против убийства детей. Но вопрос этого форума как стоял? Почитай внимательно.
Подавляющее большинство против уголовного наказания за аборты, а это не одно и тоже.
Прежде чем наказывать за аборт, нужно создать условия, что бы их не нужно было делать. А уже потом вводить запреты, я уже об этом писал, но повторюсь. А когда у многих людей зарплаты не хватает себя прокормить, не то что ребенка выносить и вырастить... и что ты предлагаешь в такой ситуации из-за того что нехватает женщине денег на покупку витаминов, лекарств да элементраного полноценного питания плодить недоразвитых, инвалидов и прочих дебилов, это вот церковь одобряет значит. Аборты делать нельзя, а вот недоразвитых рожать можно?

В словах Феофилакта мне не нравится про возврат к 1948 году - ничего тогда хорошего не было, не стоит обольщаться. Я за запрет абортов, хотя и понимаю все "побочные эффекты", т.к. надо же хоть что-то предпринимать. Мы ведь не только в балете "впереди планеты всей", но и по числу абортов. Достойный повод, чтобы гордиться своей страной, не так ли?


Надо конечно предпринимать! Например повышать жизненный уровень. В развитых капиталистических странах аборт не запрещен, однако его уровень гораздо ниже нашего, отнюдь не из-за запретов. Еще раз повторюсь, прежде чем что-то запрещать, нужно создать условия для выполнения этого запрета, а то у нас любят чего нибудь запретить а условий не создадут, как всегда хотели как лучше а выходит как всегда.

#38 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:12

Думаю, что Феофилакт хотя бы в силу своего возраста лучше знает, как тогда обстояло дело. А Ваша апелляция к художественной литературе просто смешна, особенно в контексте последней фразы из цитаты - "Там по поводу абортов - все правда". Вы жили в то время? Вы работали врачом? Или той самой бабкой? Сильно сомневаюсь. Тогда какой же убедительной силой обладают подобные декларации?


Естественно, я в то время не жила. Но, имея высшее медицинское образование, я, скорее всего, лучше многих представляю, что такое криминальный аборт в антисанитарных условиях, и чем это чревато. Кроме того, есть такая вещь - медицинская статистика - совсем не обязательно жить в конкретное время, чтобы представлять, как тогда в медицине обстояли дела. Конкретных цифр не помню, но женская и материнская смертность в разы была выше в тот период, когда аборты были запрещены. И количество бесплодных женщин резко увеличилось.
А книжку я привела для посетителей форума.

Толкая женщин к криминальному аборту, вы убиваете не только ребенка, и с большой вероятностью еще и мать! Это уже двойное убийство!
И, кстати, что, на земле кто-то безгрешен?? Так почему же женщин, безусловно ошибившихся, неправых, и мучающихся обрекают на забвение и смерть в муках?
Вы бы видели, что такое человек, умирающий от геморрагического шока или погибающий от сепсиса! И смотреть на это, зная, что в человеческих силах это было предотвратить - не возможно!

Кстати, не только СССР пыталось запретить аборты. В ряде стран в разное время пытались сделать тоже самое. В итоге появилось такое явление, как очень специфический туризм - женщины из этих стран ехали в первую ближайшую страну, где это было разрешено, и делали аборт там. И всегда аборты продолжались. Только становились криминальными.

В итоге, от этой практики отказались. И в большинстве развитых стран мира аборт разрешен. А то, что его там гораздо реже делают, связано с более частым и правильным использованием контрацептивов и с более высоким жизненным уровнем.

И еще. Нельзя заставить человека насильно быть праведным. Даже Бог не отнимал у человека права выбора.

#39 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:22

Нет Паша, ты неправильно понимаешь, большинство не за убйство детей, причем я сильно подозреваю, что подавляющее большинство против убийства детей. Но вопрос этого форума как стоял? Почитай внимательно.
Подавляющее большинство против уголовного наказания за аборты, а это не одно и тоже.
Прежде чем наказывать за аборт, нужно создать условия, что бы их не нужно было делать. А уже потом вводить запреты, я уже об этом писал, но повторюсь. А когда у многих людей зарплаты не хватает себя прокормить, не то что ребенка выносить и вырастить... и что ты предлагаешь в такой ситуации из-за того что нехватает женщине денег на покупку витаминов, лекарств да элементраного полноценного питания плодить недоразвитых, инвалидов и прочих дебилов, это вот церковь одобряет значит. Аборты делать нельзя, а вот недоразвитых рожать можно?
всегда.


так как раз таки в том то и дело! нет возможности выносить и прокормить в последствии зачем беременнеть??? дебилы и инвалиды рождаются ну не знаю в каком процентном соотношении, но от неправильного образа жизни при беременности! (кстати по америкосовским исследованиям 90% детей с потологиями рождаются при вмешательстве врачей в роды, вызывают или еще как)
вот не поверишь, когда моя беременна была - меня в больницу вызывали - она сказала что я курю (не рядом конечно, но вообще), так вот мне там лекцию читали о вреде курения и о пассивном курении и как это может сказаться на здоровье будущего ребенка - после этого дома не курил, на крайняк на площадку бегал ...........
так вот это я к чему, ответственность должна быть за все что мы делаем, а за детей в разы ..........
почему то решать проблему обортов начинают с детей а не с воспитания в обществе института семьи и ее планирования ......... почемуто на накозание залетевших мамаш сейчас все смотрят без укоризны даже, ну че залетела тетка по пьяни чтож такого, а вот еслиб она знала, что в будущем если родит и ребенок в детский дом попадет, то 70% от дохода она и тот кто забацал будут на содержание этого ребенка выплачивать - тогдаб резиновые фабрики озолотились, а будущие мамаши и папши 1000000000000 раз подумали о том зачать или не зачать .....

п.с. я за 3-ий пункт щелкнул

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:46

Мнение, что Христос своей жертвой оплатил все наши грехи, свойственно протестантам. Поэтому там все на редкость просто - ты в это поверил - и уже спасен. Можешь что угодно дальше делать, но ты уже спасен. В Православии думают иначе - вера без дел мертва.


Ну скажем так ты малось напутал, т.к. дела по вере есть суть протестанства.

С чего ты взял, что аборты Церковь не прощает? Поговори с любым приходским батюшкой, он тебе расскажет, что почти на каждой исповеди он этот грех выслушивает - и читает потом над согрешившей разрешительную молитву.


Это еще то шоу... про этот грех выслушивают еще все кто рядом стоял, в отличии от исповеди католиков, где все один на один.

Другое дело, если какая-нибудь мадам этим систематически занимается, тогда могут и епитимью наложить. В Писании сказано, что любой грех простится, но не хула на Духа Святаго.


Предлагаю чуть изменить - но не хула на церковь православную. Епитимья - интересный термин, подразумевает наказание за проступки против церкви.

Поясни плиз в чем тут хула духа?

И я так понимаю, претензии только к Феофилакту, к Денину слабо?


Да тут в пору уже бы про крест на мясухе вспомнить.

ps. Надо церкви сигаретами запретить торговать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей