Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Еще раз про аборты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 600

Опрос: Вы за введение уголовной ответственности за аборты? (21 пользователей проголосовало)

Вы за введение уголовной ответственности за аборты?

  1. Безоговорочно- за (6 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  2. Безоговорочно- против (84 голосов [72.41%])

    Процент голосов: 72.41%

  3. За ответственность, с определенными исключениями (22 голосов [18.97%])

    Процент голосов: 18.97%

  4. Мне все равно (4 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:27

Поступили слухи, что от Феофилакта поступило предложение ввести уголовную ответственность против абортов.
И вроде как, наши власти его поддержали и решили выйти с законодательной инициативой по этому поводу.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:42

Наличие такого закона выглядело бы как наглое вмешательство в личную жизнь человека. Власти и духовенству совсем делать нечего стало, вот и и выдумывают всякую чушь.

#3 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:52

Наличие такого закона выглядело бы как наглое вмешательство в личную жизнь человека...


Убийство неродившихся младенцев Вы, похоже, не считаете "наглым вмешательством в личную жизнь человека".

#4 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:12

Убийство неродившихся младенцев Вы, похоже, не считаете "наглым вмешательством в личную жизнь человека".


Убийство неродившихся младенцев это несоменно безнравственный поступок, но с введением запрета на аборты их будут делать подпольно и в результате ничего хорошего не получиться... Другими мерами нужно бороться, например, всячески подерживать матерей одиночек и вообще создавать своего рода культ семьи. Я проголосовал против

#5 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:16

Поступили слухи, что от Феофилакта поступило предложение ввести уголовную ответственность против абортов.
И вроде как, наши власти его поддержали и решили выйти с законодательной инициативой по этому поводу.


Чегоооооо? Как это уголовную ответственность? Сейчас в России аборты - это просто один из видов хирургического вмешательства, осуществляющийся по показаниям врача-гениколога. Причем тут уголовная отвественность? Или Феофил хочет вначале запретить аборты, а потом за нелегальный аборт наказывать? Так это бред.... Есть же аборты и по показаниям, причем не только медицинским, но и социальным...

ps Так мы скоро к Святой Инквизиции возвратимся. Феофил у нас будет, типа, папа Римский, а Денин - .... Торквемада, что-ли.... ))) гы.

#6 alvares75

alvares75

    Новенький

  • Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:19

На лабуду Денин согласился... Надо было в ответ на предложение Феофилакта ответить встречным - запретить продажу презервативов и контрацептивов. А за ношение и употребление оных - карать, вплоть до уголовной ответственности. После чего, Денину тут же ехать к Президенту РФ и отчитаться о повышении рождаемости в регионе в разы! :ay:

#7 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:25

Убийство неродившихся младенцев это несоменно безнравственный поступок, но с введением запрета на аборты их будут делать подпольно и в результате ничего хорошего не получиться... Другими мерами нужно бороться, например, всячески подерживать матерей одиночек и вообще создавать своего рода культ семьи. Я проголосовал против


Я согласен, что одним запретом ничего не добиться, однако в случае введения запрета количество абортов сократится (про неофициальную статистику не надо мне объяснять). А это означает сокращение количества убийств.
И потом, что означает - нечем больше заняться?! Забота о спасении душ (со стороны Церкви) и об увеличении народонаселения (со стороны светских властей) - разве не должна быть первоочередной задачей?
Про аборты по социальным показаниям - давайте-ка перестреляем всех, чей доход ниже 1,5 тыс. $ в месяц - все равно они налогов мало платят, какая от них государству польза?

#8 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:34

Я согласен, что одним запретом ничего не добиться, однако в случае введения запрета количество абортов сократится (про неофициальную статистику не надо мне объяснять). А это означает сокращение количества убийств.
И потом, что означает - нечем больше заняться?! Забота о спасении душ (со стороны Церкви) и об увеличении народонаселения (со стороны светских властей) - разве не должна быть первоочередной задачей?
Про аборты по социальным показаниям - давайте-ка перестреляем всех, чей доход ниже 1,5 тыс. $ в месяц - все равно они налогов мало платят, какая от них государству польза?


Не Паша, тут ты неправ как никрути... уже эксперименты по поводу запрета абортов в нашей стране были, вон в 50х, как мне бабуля моя рассказывала о своей молодости, как тоже запретили оборты делать, а жрать нечего. В результате ходили эти аборты делать к бабкам в абсолютно в антисанитарных условиях, у нее две поруги потом от заражения умерли. Вот к чему ведет запрет абортов...
А аборты перестанут делать как уровень жизни поднимется и женщина, даже если она залететла и одна, сможет самостоятельно воспитать и вырастить ребенка. Вот к этому нужно стремиться властям, а не к запретам.

#9 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:38

предлагаю вернуться к 1948 году и возродить уголовную отвественность за аборты. Нам нужно спасать россию а без спасения жизни этого не сделаешь.
на всероссийском форуме посвященном вопросам демографической ситуации


это дословно сказал феофилакт на всероссийской конференции которая прошла сегодня в брянске
он говорит редко но уже если скажет)))

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:38

Ну вот у Денина дети есть - рассуждать о рождаемости может. А сколько детей у феофелакта? Кстатия, я по сей день понять не могу - это имя, статус или фамилия?

#11 Тутошний

Тутошний

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:54

ЗА!!

Кроме случаев, когда роды могут стать причиной смерти матери. Для этого достаточно заключения специалиста.

Хотя не все так однозначно, тут всё продумать надо и не пороть горячку, как противникам абортов, так и их сторонникам.
Историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!
(В.С. Черномырдин)

#12 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:57

Ну вот у Денина дети есть - рассуждать о рождаемости может. А сколько детей у феофелакта? Кстатия, я по сей день понять не могу - это имя, статус или фамилия?


Феофилакт - это его монашеское имя. Дети у него есть, до принятия монашества обзавелся (если память меня не подводит).

#13 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 02:06

Убийство неродившихся младенцев Вы, похоже, не считаете "наглым вмешательством в личную жизнь человека".


А не кажется ли вам, что это личное дело женщины сколько детей ей иметь? По крайней мере здесь речь идет уже о состоявшемся человеке.

#14 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 02:09

Не Паша, тут ты неправ как никрути... уже эксперименты по поводу запрета абортов в нашей стране были, вон в 50х, как мне бабуля моя рассказывала о своей молодости, как тоже запретили оборты делать, а жрать нечего. В результате ходили эти аборты делать к бабкам в абсолютно в антисанитарных условиях, у нее две поруги потом от заражения умерли. Вот к чему ведет запрет абортов...
А аборты перестанут делать как уровень жизни поднимется и женщина, даже если она залететла и одна, сможет самостоятельно воспитать и вырастить ребенка. Вот к этому нужно стремиться властям, а не к запретам.



Поддерживаю)

#15 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 02:14

ЗА!!

Кроме случаев, когда роды могут стать причиной смерти матери. Для этого достаточно заключения специалиста.

Хотя не все так однозначно, тут всё продумать надо и не пороть горячку, как противникам абортов, так и их сторонникам.


Мне почему-то кажется, уважаемый Тутошний, что если вы были женщиной или хотя бы женатым мужчиной, то думали бы иначе.

#16 Тутошний

Тутошний

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 02:18

Мне почему-то кажется, уважаемый Тутошний, что если вы были женщиной или хотя бы женатым мужчиной, то думали бы иначе.



Наверное, спорить не буду.

Но сейчас я думаю так как думаю, извените за каламбур.
Историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!
(В.С. Черномырдин)

#17 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 02:24

Вот-вот, пока вас лично это не коснулось, а имея в виду что вы вероятно мужского пола то и не коснется, то сами подумайте имеете ли вы право что-то запрещать или разрешать в плане этой проблемы? Мне кажется что люди которые обращаются к данной форме хирургического вмешательства делают это не от хорошей жизни и имеют достаточно веские причины.

#18 Тутошний

Тутошний

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 03:09

...что вы вероятно мужского пола...


Именно

...то и не коснется, то сами подумайте имеете ли вы право что-то запрещать или разрешать в плане этой проблемы? ..


Я гражданин своей страны, должен иметь мнение по поводу всяких там законов
(вот, блин, как пафосно то сказал, аж самому не ловко:))))))))))

Мне кажется что люди которые обращаются к данной форме хирургического вмешательства делают это не от хорошей жизни и имеют достаточно веские причины.


Да ладно. Ведь речь не идет о тех случаях, о которых упомянул.
Или Вы считаете, что у залетевшей сдуру, а то и по-пьяни, девченки 16-17 лет имеются эти веские причины. Может и есть (получить нагоняй от родителей), только она сама потом жалеть будет, когда после аборта не сможет больше родить (а вероятность этого очень высока).
Историческое время выпало на нашу долю. Радуйтесь!
(В.С. Черномырдин)

#19 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2007 - 03:15

А не кажется ли вам, что это личное дело женщины сколько детей ей иметь? По крайней мере здесь речь идет уже о состоявшемся человеке.


В каком возрасте человек становится состоявшимся? Кто это будет решать? Вполне можно представить себе ситуацию - родила "состоявшаяся" ребенка, пошел он (она) в школу, а учится на 2 - 3. "Давай-ка я его утоплю, не учеба, а одни мучения. В конце концов мне решать"...
Ну и насчет "состоявшихся" - по мне, так 98% населения трудно назвать таковыми (точный процент узнаем после выборов). Или для Вас только возраст является критерием "состоятельности" (в гражданском и т.п. смыслах)?

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 04:08

Слушаю все это, прикусив язык.:db:
Не догадываетесь, что хочу сказать? ))
Пока промолчу))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей