Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Еще раз про аборты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 600

Опрос: Вы за введение уголовной ответственности за аборты? (21 пользователей проголосовало)

Вы за введение уголовной ответственности за аборты?

  1. Безоговорочно- за (6 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  2. Безоговорочно- против (84 голосов [72.41%])

    Процент голосов: 72.41%

  3. За ответственность, с определенными исключениями (22 голосов [18.97%])

    Процент голосов: 18.97%

  4. Мне все равно (4 голосов [3.45%])

    Процент голосов: 3.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:56

Сообщение от Паша-цветомузыка
И я так понимаю, претензии только к Феофилакту, к Денину слабо?


Кстати, наконец, посмотрела по новостям.
Денин довольно обтекаемо высказался в этом смысле. Да и какие претензии к нему... перед выборами?)) Всё ясно как день: поддержка церкви никогда не помешает.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2007 - 10:17

Если честно этот Фиофиклат за...л со своими идеями так, что хочется его иногда где нить схоронить...
I'm back

#43 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 03:14

утоплю - уголовно наказуемое преступление, тут и решать нечего .....

а не было бы уголовно наказуемым - было бы что решать?...
..вот и аборты пусть тоже будут уголовно наказуемыми...по медицинским показаниям я еше могу понять - но пусть тогда решает мать а не врач... а вот по социальным - полный бред...
на "6-7 тысяч " можно ребенка вырастить, нормального, полноценного Человека..если малодушно не бояться, ох, а как же он будет в инсититуте учиться (через 20!лет) да и квартиры для него нет.....
мы и хуже жили - что-то никто "по канавам не шатался"...

"состоявшийся" - совершеннолетний (несущий полную ответственность)...

вот раз "несущий полную ответсвенность" - пусть и несет ее...раз сумела пое..ца - знала что дети от этого бывают - теперь отвечай. А то у нас в современном обществе - ребенка сделать\убить - элементарно - как сходить маникюрчик сделать - это ничего.А потом эти же будут сидеть и говорить - "ой какие ужасные наши соседи - как они могут котят топить"...
тьфу...мерзко аж, как народ рассуждает...ради своего удобства и спокойствия, а главное чтобы оправдать абсолютно безнравственные поступки (чтобы с полным правом послать свою совесть подальше, чтобы просто лучше спалось) люди готовы оправдать все что угодно...

Ego sum qui sum . . . . .


#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 06:54

Номер газеты всего за 1 день. КП за 28 сентября.

История 13-летнего подростка с обмороженными руками, сбежавшего из дома и перелетевшего из Перми в Москву в крыле самолета
http://www.kp.ru/daily/23975.4/73928/

Пятый ребенок в семье. Мать - рабочая на пилораме, а отца недавно выгнали с хлебозавода за пьянство.

_________________________________

На Алтае родилась девочка. Вес 7 кг 750 г. Восьмая в семье контрактника.
Предыдущие дети весом до 5,2 кг

#45 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 08:05

..вот и аборты пусть тоже будут уголовно наказуемыми...по медицинским показаниям я еше могу понять - но пусть тогда решает мать а не врач... а вот по социальным - полный бред...
на "6-7 тысяч " можно ребенка вырастить, нормального, полноценного

вот раз "несущий полную ответсвенность" - пусть и несет ее...раз сумела пое..ца - знала что дети от этого бывают - теперь отвечай. А то у нас в современном обществе - ребенка сделать\убить - элементарно - как сходить маникюрчик сделать - это ничего.А потом эти же будут сидеть и говорить - "ой какие ужасные наши соседи - как они могут котят топить"...
тьфу...мерзко аж, как народ рассуждает...ради своего удобства и спокойствия, а главное чтобы оправдать абсолютно безнравственные поступки (чтобы с полным правом послать свою совесть подальше, чтобы просто лучше спалось) люди готовы оправдать все что угодно...


Объясните мне, пожалуйста, как мать (за исключением тех случаев, когда она гинекологом работает) может адекватно оценить МЕДИЦИНСКИЕ показания к абортам??? Их все-таки оценивал, оценивает и, я надеюсь, будет оценивать врач! Другое дело, ничего из медицинских процедур, операций, манипуляций и пр. в нашей стране без согласия пациента не делается. Если женщина несмотря на крайне высокий риск для себя или для ребенка несмотря на медицинские противопоказания решит рожать - это ее право, она будет рожать!

Никто и не говорит, что аборт - это хорошо! Это вредно, это невиданный гормональный стресс для организма и пр. и пр.
НО! Вся фишка в том, что если их запретить, та женщина, которая настроена его сделать, она его все равно сделает! Только непонятно где, у кого и как. И большой вопрос, чем это закончится! Глупо думать, что только законодательно что-то запретив, можно добиться, чтобы это "что-то" исчезло как явление!

Кстати, на 5-6 тыс действительно, можно вырастить ребенка. Но если семья, например, хочет троих, и родители примерно по столько получают, то "выращивание" третьего - уже проблематично!

дебилы и инвалиды рождаются ну не знаю в каком процентном соотношении, но от неправильного образа жизни при беременности! (кстати по америкосовским исследованиям 90% детей с потологиями рождаются при вмешательстве врачей в роды, вызывают или еще как)

Дебилы и инвалиды рождаются по разным причинам. И, к сожалению, в хороших, благополучных семьях такое тоже случается. Другое дело, здоровый образ жизни уменьшает вероятность этого, но не убирает ее полностью..


так вот это я к чему, ответственность должна быть за все что мы делаем, а за детей в разы ..........
почему то решать проблему обортов начинают с детей а не с воспитания в обществе института семьи и ее планирования ......... почемуто на накозание залетевших мамаш сейчас все смотрят без укоризны даже, ну че залетела тетка по пьяни чтож такого, а вот еслиб она знала, что в будущем если родит и ребенок в детский дом попадет, то 70% от дохода она и тот кто забацал будут на содержание этого ребенка выплачивать - тогдаб резиновые фабрики озолотились, а будущие мамаши и папши 1000000000000 раз подумали о том зачать или не зачать .....


На залетевших мамаш все еще смотрят с очень большой укоризной...И на матерей одиночек...
А вот тетка, которая залетела по пьяни, я вам 95% гарантии дам, если в первые два месяца осознает, что забеременела - на аборт пойдет! Не важно, будет за него уголовная ответственность или нет. Только если будет - на криминальный! Потому что ей 70% зарплаты на водку надо..

#46 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 10:21

ЗА!!

Кроме случаев, когда роды могут стать причиной смерти матери. Для этого достаточно заключения специалиста.

Хотя не все так однозначно, тут всё продумать надо и не пороть горячку, как противникам абортов, так и их сторонникам.


Боюсь этих заключений станет очень много ... очень много. !!!! Запреты здесь не помогут!!!! В стране куча брошенных детей за которых ответственности некто ни несёт, даже государство. И что надо пополнять ряды брошеных детей... вот это безразличие к уже существующему полное кощюнство!!!!!! Оних ктонибудь подумал, пусть мать решает сама.

#47 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 08:22

Объясните мне, пожалуйста, как мать (за исключением тех случаев, когда она гинекологом работает) может адекватно оценить МЕДИЦИНСКИЕ показания к абортам??? Их все-таки оценивал, оценивает и, я надеюсь, будет оценивать врач!

объясняю свое мысль для тех кто не понял - простите, наверное не ясно изъясняюсь - оценивать показания должен врач, а вот решать по результатам к показнию - уже будущая мать. Типа врач говорит "если вы родите этого ребенка -у вас могут быть такие-то осложнения" или "есть вероятность что вы можете умереть". И уже на основании этих заключений будущая мать решает - ей что умрет ее будущий ребенок, а не она может быть подвергнется такому

Никто и не говорит, что аборт - это хорошо! Это вредно, это невиданный гормональный стресс для организма и пр. и пр.

только стресс для организма? а как же моральная-этическая сторона?

Глупо думать, что только законодательно что-то запретив, можно добиться, чтобы это "что-то" исчезло как явление!

конечно глупо.никто и не говорит, что аборты исчезнут как явление. Но они по крайней мере перестанут быть таким обыденным явлением, элементарным действием... когда начнутся некоторые трудности с его осущетсвлением, люди начнут чуть больше задумываться о последствиях заранее

Ego sum qui sum . . . . .


#48 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 08:49

объясняю свое мысль для тех кто не понял - простите, наверное не ясно изъясняюсь - оценивать показания должен врач, а вот решать по результатам к показнию - уже будущая мать. Типа врач говорит "если вы родите этого ребенка -у вас могут быть такие-то осложнения" или "есть вероятность что вы можете умереть". И уже на основании этих заключений будущая мать решает - ей что умрет ее будущий ребенок, а не она может быть подвергнется такому


Еще раз повторяюсь - именно так сейчас и происходит. Никто никого силком аборт делать не заставляет, даже по медицинским показаниям.

только стресс для организма? а как же моральная-этическая сторона?


Для большинства девушек/женщин морально-этическая сторона очевидна, до старости про свои аборты забыть не могут, ходят грехи отмаливать. А вот о том, что аборт для них вреден, далеко не все думают. И это, на мой взгляд, дополнительный аргумент против абортов


конечно глупо.никто и не говорит, что аборты исчезнут как явление. Но они по крайней мере перестанут быть таким обыденным явлением, элементарным действием... когда начнутся некоторые трудности с его осущетсвлением, люди начнут чуть больше задумываться о последствиях заранее


Те, кто задумывается о последствиях аборта, и сейчас их не делают. Если не хотят беременеть, то находят способы этого не делать. А если девушка уже встала перед фактом беременности, и она оценивает беременность как абсолютно нежелательную, она будет искать способы от нее избавиться. В любой ситуации. И, поверьте мне, найдет.
Ну, сократите вы число абортов на 1/3. А сколько женщин инвалидами станут? по упомянутым мной выше причинам? А сколько будет женских смертей?
На эти грабли наступала ни одна страна. И все от практики запретов и уголовного преследования отказались.
Надо с детского возраста прививать детям уважение друг к другу, ответственность за жизнь ближнего, воспитывать желание иметь полноценную семью и детей, желанных детей от любимого человека.
Как, скажем так, необходимую в условиях современой морали меру, проводить ликбез по методам контрацепции. И тогда мы догоним и перегоним запад. По минимальным цифрам абортов. И не надо никакого уголовного преследования. За день эту проблему, конечно, не решишь.

А вот если законодательно аборты запретить - тогда мы тоже перегоним запад - только по цифрам женской смертности и числу криминальных абортов.

#49 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2007 - 09:20

кстати о цифрах: только на той неделе зацепилась взглядом в какой-то бумажке из тех, что готовят депутатам к сессии...из головы только выскочило: по Брянску цифры или в целом по области... на каждые сто родов по статистике 130 абортов:((( я, извините за выражение, прифигела просто: это ж надо тем самым женщинам себя так не любить, что идти ложиться под скребок, вместо того чтобы ежемесячно найти 100-200 рублей на контрацептивы..

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 10:49

кстати о цифрах: только на той неделе зацепилась взглядом в какой-то бумажке из тех, что готовят депутатам к сессии...из головы только выскочило: по Брянску цифры или в целом по области... на каждые сто родов по статистике 130 абортов:((( я, извините за выражение, прифигела просто: это ж надо тем самым женщинам себя так не любить, что идти ложиться под скребок, вместо того чтобы ежемесячно найти 100-200 рублей на контрацептивы..


Про то что дуры.. оставим в стороне. Тут уже наговорили про это.

А кто их учил любовью заниматься, правильно? Тут же вой поднимается за предметы по основам сексуальной грамотности периодически до самых небес. Моралисты все те же.. Мамки уже способны научить только тем же способам, что и 100 и500 лет назад (а их надежность в условиях теперешнего искривления всех природой заложенных циклов давно не превышает нескольких процентов).

Врачиха что ли будет учить? А поди, попади к ней вообще! (мужчинки, рвущие тут рубахи на грудях, давно в ЖК заходили?).
Представляю картинку: малолетка сидит в очереди к участковой учиться контрацептивом пользоваться (полтора- два часа в очереди норма). Нет не малолетка... много малолеток... полный ступор в поликлиниках.:ca:

Беременной по нашим больницам побегай.. уже ничего не захочешь: голый экстрим. Один толчок на все отделение , потолок на Фокина на голову кусками валился, а в Бежице вообще целиком. Одного такого 9ти месячного марафона достаточно, чтобы женское здоровье подорвать.
Да у нас в стране женщины к 40 уже в старух превращаются! В таких условиях половину надо по медицинским показаниям сходу, чтоб таких же больных не плодили.
Кто сейчас на мамонтов в семье охотится я уже молчу..

И еще после этого о морали что-то пытаются говорить, перекладывая на женщин и все бремя вынашивания и всю ответственность...
Приучили все самим делать... вот и принимают решения тоже сами

#51 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 07:34

кстати о цифрах: только на той неделе зацепилась взглядом в какой-то бумажке из тех, что готовят депутатам к сессии...

Смотри, дозацепляешься. Что за люди журналюги. Лишь бы нос свой куда-нибудь сунуть.

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 07:39

Смотри, дозацепляешься. Что за люди журналюги. Лишь бы нос свой куда-нибудь сунуть.


личное где-то за пределами форума оставляйте... ибо в таком виде оно тут неуместно.

#53 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 08:14

Хотелось, чтоб не только она прочитала.

#54 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 октября 2007 - 08:24

Про то что дуры.. оставим в стороне. Тут уже наговорили про это.

А кто их учил любовью заниматься, правильно? Тут же вой поднимается за предметы по основам сексуальной грамотности периодически до самых небес. Моралисты все те же.. Мамки уже способны научить только тем же способам, что и 100 и500 лет назад (а их надежность в условиях теперешнего искривления всех природой заложенных циклов давно не превышает нескольких процентов).

Врачиха что ли будет учить? А поди, попади к ней вообще! (мужчинки, рвущие тут рубахи на грудях, давно в ЖК заходили?).
Представляю картинку: малолетка сидит в очереди к участковой учиться контрацептивом пользоваться (полтора- два часа в очереди норма). Нет не малолетка... много малолеток... полный ступор в поликлиниках.:ca:

Беременной по нашим больницам побегай.. уже ничего не захочешь: голый экстрим. Один толчок на все отделение , потолок на Фокина на голову кусками валился, а в Бежице вообще целиком. Одного такого 9ти месячного марафона достаточно, чтобы женское здоровье подорвать.
Да у нас в стране женщины к 40 уже в старух превращаются! В таких условиях половину надо по медицинским показаниям сходу, чтоб таких же больных не плодили.
Кто сейчас на мамонтов в семье охотится я уже молчу..

И еще после этого о морали что-то пытаются говорить, перекладывая на женщин и все бремя вынашивания и всю ответственность...
Приучили все самим делать... вот и принимают решения тоже сами


не знаю, на кого ты расчитывала, когда такой пост писала .............. наверное на малолеток .....................

ты подойди к 15-16 летней школьнице - она тебе полный курс использования контрацептивов расскажет + по таблеткам проконсультирует ...........
правильно - пусто в голове - не становятся на учет до последнего - потом с животами выше носа по больницам и бегают ........
кто сказал што в бежицком потолок на голову падает??? бред!! моя зимой рожала - ничего не падало - очередь по времени расписана - ко всем врачам беременные - без очереди ...........
про мамантов - вообще промолчу ............... фиминистка блин ...:ca:
кто чтото перакладывает (вынашивание и ответственность) - вообще не понял - видимо опять - доводы!
приучили - "за што боролись на то и напоролись" ........... как всегда - несчастные женщины и мужики - козлы ..........

#55 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 октября 2007 - 09:07

Смотри, дозацепляешься. Что за люди журналюги. Лишь бы нос свой куда-нибудь сунуть.

сходи лучше поработай...
ко всем: извините, не сдержалась...автоудаление стоит:))

#56 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 октября 2007 - 09:10

Врачиха что ли будет учить? А поди, попади к ней вообще! (мужчинки, рвущие тут рубахи на грудях, давно в ЖК заходили?).
Представляю картинку: малолетка сидит в очереди к участковой учиться контрацептивом пользоваться (полтора- два часа в очереди норма). Нет не малолетка... много малолеток... полный ступор в поликлиниках.:ca:

вообще в ЖК все эти фильмы есть про контрацепцию, про "ужасы абортов", но вот показывают их (хе-хе) тем, кто уже идет на аборт...типа: обязательно к просмотру....обалденная профилактика, да?:))

#57 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 09:11

Спросите себя, как вы отнесётесь к тому, что узнаете, что ваша мать делала аборт, до или после вас, неважно.
любви все возрасты по...

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 09:54

Спросите себя, как вы отнесётесь к тому, что узнаете, что ваша мать делала аборт, до или после вас, неважно.


Спокойно отнесусь, зная причины.
Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Можно говорить высокие слова, пытаясь остаться чистенькими.
___________________________________

Я, после подростковых разговоров и начитавшись левой литературки, спросила мамочку лет в 12-13 "А ты делала аборты?"
Она таак на меня поглядела и сказала таким тоном "Это ты меня об этом спрашиваешь?" И все. Для меня как отрезало.
С тех пор я жила только своей жизнью и никогда ничем больше с ней не делилась. Все решения принимала сама.
Никто детьми толком не занимается в этом смысле. Они до всего доходят сами: результат налицо.

#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 10:18

кто сказал што в бежицком потолок на голову падает??? бред!! моя зимой рожала - ничего не падало - очередь по времени расписана - ко всем врачам беременные - без очереди ...........

Панде
Насмешил: "я яблочка попробовал, теперь во всех ананасах разбиаюсь" Много ты видел)))

По Бежице. Ты спроси, что за здание закупоренное в конце 50 лет октября стоит (№36 или 38). Твоя не знает, так мамка объяснит). А рядом с Манежем, тоже уже закрытое? Каково там было?
А будущий Центр (на Фокина внизу) в прошлом? Один, повторюсь толчок на этаж. И неотапливаемый туалет, когда на улице -25. И крыса дамочку цапала за щеку, было дело...
Без очереди.. три ха-ха, когда очередь из беременных на час-два, кто из них без очереди пойдет?))
Перчатки только что перестали требовать приносить . Все голыми задами на одно место прикладывались: клеенок не было. Кормили кашей на воде и свеклой тертой.
Врачей до сих пор не хватает катастрофически потому и не ходят в больницы, что талон не возьмешь, а возьмешь- часа два как минимум улетит.
Тебе подробней выложить, как оно там, изнутри?
Нежной мужской психике такое противопоказано:ca:

Тьфу, вынудили, ей-богу...

#60 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 октября 2007 - 10:49

Панде
Насмешил: "я яблочка попробовал, теперь во всех ананасах разбиаюсь" Много ты видел)))

По Бежице. Ты спроси, что за здание закупоренное в конце 50 лет октября стоит (№36 или 38). Твоя не знает, так мамка объяснит). А рядом с Манежем, тоже уже закрытое? Каково там было?
А будущий Центр (на Фокина внизу) в прошлом? Один, повторюсь толчок на этаж. И неотапливаемый туалет, когда на улице -25. И крыса дамочку цапала за щеку, было дело...
Без очереди.. три ха-ха, когда очередь из беременных на час-два, кто из них без очереди пойдет?))
Перчатки только что перестали требовать приносить . Все голыми задами на одно место прикладывались: клеенок не было. Кормили кашей на воде и свеклой тертой.
Врачей до сих пор не хватает катастрофически потому и не ходят в больницы, что талон не возьмешь, а возьмешь- часа два как минимум улетит.
Тебе подробней выложить, как оно там, изнутри?
Нежной мужской психике такое противопоказано:ca:

Тьфу, вынудили, ей-богу...


хоть и бесполезно, но отвечу ..........
про то что закупорено - не был - потому про него и не отписываюсь ....
что за монежем - нормально там все было - жена там на сохранении лежала - все нормуль (по внутрянке и кормежке) ....
про будующий центр в прошлом не знаю - не был ....
очередь из беременных часа на два на три - повторю для тех кто плохо видит - там по времени все было (это в 9ой поликлиннике) - без очереди - мед осмотр в поликлиннике №1
ты к кому талон брала??? блин, раздрожать начинает ........... моей почемуто, если прием у ведущей ее врачихи она пропускала, на мобильник звонили и спрашивали почему не пришла и как дела у нее .....

так что давай, выкладывай как там изнутри, что понятно черствой женской .........

ты то там когда последний раз была? или все со слов пишешь???





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей