Перейти к содержимому


- - - - -

Почему мы бежим от любви и серьёзных отношений???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:23

Разборки по теме РМЭС перемещены в предназначенную для этого ветку.
Здесь- тема про боязнь любви )


#42 Kипяток

Kипяток

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 12:22

Чума!
"тут взрослые люди обсуждают проблемы взаимоотношений" - ты не взрослый человек, ты пожилой и несчастный. Это разные вещи.
Ты делишься своим неудачным жизненным опытом, а не даешь реальные советы. Тоже мне - взрослая.
И самое главное! Ты думаешь что прожив 35-40 лет (уж не знаю сколько тебе) ты стала самой умной и самой мудрой. И советы тех кто младше тебя - тебе ни к чему. Ведь ты же взрослая.
А хрен там.
Даже я - простой обычный пацан, в создании отношений шарю больше чем ты. Можешь конечно спорить. Но! У меня есть серьезные отношения с любимым человеком. А у тебя нет! и это факт! Задумайся, может быть ты что-то в жизни делаешь не так?



Бра-а-а-ат! Красавчик!
Вот за что тебя я люблю и уважаю, за то что ты иногда прожигаешь там, где я уже смирился и потух)

Эка ее зацепило)))
Все правда! Подписываюсь под каждым словом.
Сара! Вместо того, что бы обижаться - задумайся. Ни я, ни Темнила не желаем тебе плохого. Просто твои посты так воспринимаются со стороны. Может мы иногда и жестковато пишем... Не обижайся. Просто мы в жизни такие - жесткие.

Задумайся, Темнила прав - если он или я или Сутенер или вообще мы - знаем как создать серьезные отношения и даже у нас хватает опыта их создать - может быть стоит прислушаться к нашим советам?
У тебя же нет любимого мужчины? и ты хочешь сказать что тебе он не нужен? Что ты и так счастлива?
Странно...
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их три.
Одновременно)))
Lover.ru - наше все!)

#43 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 12:42

Не люблю давать советы, но вот по поводу возраста - тут всё просто: возрост и опыт не одно и то же. Это факт. Можно за пол года столько преодолеть, что многим и за пол жизни не снилось. Мы закаляемся там, где выбор прост - быть уничтоженным или выстоять. Лишиться всего или сорвать кушь.
Можно каждые оконченные отношения воспринимать как неудачу, а можно как новый опыт и в следующий раз не совершать предыдущие ошибки.
Кто сказал "ПОЧЕМУ мы бежим от серьёзных отношений?" на мой взгляд неправ в коне. Нет значения по какой причине он бежит от отношений - сам факт такого бегства - это крах. Какая разница почему Солнце встаёт на востоке? это не имеет значения. Бегство не остановить поисками его причины. Всё просто - нужно строить отношения и всё. Не нужно пытаться, нужно делать. Не нужно задаваться вопросом (почему мы бежим от отношений?) нужно эти отношения начинать. Можно сидя в офисе задаваться вопросом "почему я одинок(а)" А что ты сделал(А) чтобы быть неодиноким(ой) нельзя попытаться открыть дверь - её можно либо открыть либо нет. Отношения это ответственность. Ответственность - это страх перед неудачей и необходимостью её понести. Марафонцам удачи, я ни куда не бегу, я в долшгом пути, я в этом пути не один, думаю мы придём рано или поздно-все в итоге к финишу приходят. Но лучше неизбежный финал вместе, чем вечный бег от совей тени и желаний - нет ничего хуже одинокой старости. Так, Что беглецы - не задавайтесь бессмысленными вопросами - остановитесь и ищите спутника(цу), а я продолжу своё размеренное и неспешное путешествие по жизни, наслаждаясь моментом и не тревожась о несущественных мелочах, ведь мир вокруг нас - это ни что иное чем то, Что мы о нём думаем, а люди рядом с нами не что иное чем наше отражение ибо что ты посылаешь в Мир - то он тебе и отдаёт.
ИМХО.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#44 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:27

И всё же .. как вы плоско мыслите, мальчики... Мне страшно за абсолютную деградацию общества...

Вам 28, Кипяток???

Жесть..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#45 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:31

И всё же .. как вы плоско мыслите, мальчики... Мне страшно за абсолютную деградацию общества...

Вам 28, Кипяток???

Жесть..


Форматированный на успех мужской мозг :-)
Действительно жесть.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#46 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:33

Форматированный на успех мужской мозг :-)
Действительно жесть.


А с этим можно жить???
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#47 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:40

А с этим можно жить???


Да вроде можно... как показывают эксперименты :-)
Просто не всем дано смотреть на жизнь системно и синергетично... :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#48 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:44

Ребят, зачем вы настоятельно пытаетесь внушить нам необходимость познакомиться с кем-нть??? ))))) У меня в личном, например - всё ок ) Мне и знакомиться не нужно - всё само приползает, как в анекдоте... Просто не нужно мне это сейчас. Вы лучше посоветуйте, как "отшивать" молодых людей, чтобы они понимали это. Потому что для вас отказ - это вызов преодоления очередной вершины. А у меня времени нет ни на отношения, ни на постоянное бла-бла-бла по телефону, которым приходится заниматься, отмазываясь от очередного приглашения на бенефис или в ресторан..
Вот действительно - прошу у вас реального совета!
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#49 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:44

Да вроде можно... как показывают эксперименты :-)
Просто не всем дано смотреть на жизнь системно и синергетично... :-)


А может, - это временно? Прийдут знания и мудрость? Многоранность мышления?
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#50 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 02:23

Да.. надо будет завтра потереть весь этот оффтоп.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#51 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 10:06

Ребят, зачем вы настоятельно пытаетесь внушить нам необходимость познакомиться с кем-нть??? ))))) У меня в личном, например - всё ок ) Мне и знакомиться не нужно - всё само приползает, как в анекдоте... Просто не нужно мне это сейчас. Вы лучше посоветуйте, как "отшивать" молодых людей, чтобы они понимали это. Потому что для вас отказ - это вызов преодоления очередной вершины. А у меня времени нет ни на отношения, ни на постоянное бла-бла-бла по телефону, которым приходится заниматься, отмазываясь от очередного приглашения на бенефис или в ресторан..
Вот действительно - прошу у вас реального совета!

- не хочешь отношений не начинай их.
- держи дистанцию.
- хочешь отшить - отшей (разве проблема для опытной, сосотоявшейся женщины глядя в глаза сказать "мне это не интересно..." и далее всевозможные вариации до наступления желаемого эффекта)
- не хочешь болтать по телефону - не болтай по телефону, скажи "всё, закончили разговор. Или мне некогда разговаривать, пока. и так далее до наступления желаемого результата, если он не наступит - вешай трубку.
- то же самое и с ресторанами.
Есть ичо вариант потреблять ресурсы которые в тебя вкладывают не отдавая ничего в замен - тогда чел сам отморозится и оч быстро.

ЗЫ: мне девушки звонят, и приглашают, и фоты шлют - хотят встретится, но мне это не нужно и отшить их не проблема. Для меня не проблема потому, что мне это не нужно.
Возможно тебе чего-то не хватает, например тех же отношений, но ты сама себе не хочешь признаться в этом и оправдываешся отсутствием времени, но при этом неосознанно стремишся их завязать и поэтому неохотно отшиваешь очередногосоискателя в тайной надежде, что вот этот, может стаь твоим...

ИМХО - "деградировавшего с отфармотированным мозгом..."
"Есть два мнения 1. Моё! 2. Мнение деградировавших" - это путь вникуда, немудрено, что такие темы появляются.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#52 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 12:45

Дима! Вот я удивляюсь - ты же умный парень! Ну как же ты попал в эту богадельню-то? Между прочим, к твоим советам иногда и правда стоит прислушаться...
Вот ты все правильно говоришь, если захочешь отшить кого-то - нет проблем, не общайся и все...
Но бывают такие ситуации, когда отшивать совсем не хочется, потому что относишься к человеку хорошо, уважаешь его, но не больше... А ему-то хочется больше - любви, близости! Ну вот как тут быть? Мне бы вот хотелось, чтобы мы остались друзьями, общались. Но он знает, что у меня есть любимый человек, и страдает от ревности. И мне его чисто по человечески жаль.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#53 Юрий

Юрий

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 03:41

тут ваще клиника!!! то хотят они отношений, то не ххотят, то бегут куда то, сбегайте все в туалет, скиньте киллограмчик другой, глядишь и полегчает, хотя некоторым полегчает только тогда когда они поймут чего хотят. а монологи про (не хочу обижать) лажа всё это или ты не хочешь обижать и пишешь в форум или обижаешь но у тя всё нормально. На...х жертвовать своим счастьем ради каких то левых челов пусть и друзья, но любимый то ближе.
ХХХ вот пойми этих б..б всё им не так.

#54 LLloKo/\aD

LLloKo/\aD

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 07:21

2Sutener: +1

2Теплова: Есть веселый анегдот (про женщину, которую все раздражало), там ключевая фраза: "Вы определитесь вперед или назад!". Может стоит конкретно формулировать свои желания в отношении окружающих тебя людей, тогда будет проще с делемой оказывать внимание или нет, соглашаться или игнорить. Беда людей состоит в том, что очень многие из них уж очень сильно любят применять иносказания, намеки, жесты, особые взгляды, двусмысленные предложения вместо одного конкретного предложения. Это как щенок сидящий в подъезде: он смотрит на тебя жалостливыми глазками, а когда ты открываешь ему дверь квартиры, он не проходит к тебе домой... вот и пойми его. А когда ты говоришь человеку "нет", но при этом игриво улыбаешься или что-то подобное - вполне ясно, что если этот человек не глуп, бОльшее внимание он обратит на игривую улыбку, а не на произносимое "нет". Для всех любимыми мы не будем никогда, с этим нужно просто смириться. А то что-то непонятное получается: "Я не хочу с Вашего общения, но портить отношения тоже не хочется". Если люди не понимают, то с одной стороны стоит подумать об их интелектуальных способностях, НО С ДРУГОЙ, стоит задуматься о том как ты отдаешь информацию во вне и почему происходит нарушение коммуникации.

2Сара-барабу

Но бывают такие ситуации, когда отшивать совсем не хочется, потому что относишься к человеку хорошо, уважаешь его, но не больше... А ему-то хочется больше - любви, близости! Ну вот как тут быть? Мне бы вот хотелось, чтобы мы остались друзьями, общались. Но он знает, что у меня есть любимый человек, и страдает от ревности. И мне его чисто по человечески жаль.

Таже тема - продолжать поведение в томже стиле означает причинять человеку еще бОльшую боль, Вы и сама это прекрасно знаете, это равносильно если поставить человека на берегу моря в жаркий летний день и сказать ему "Вот стой тут, но в воду не входи!", тут и двинуться недолго. Со временем это пройдет, человек простит грубость (если конечно голова дана для того чтобы думать), но если Вам приятно мучить себя и дорогого друга - вперёд!

#55 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 07:30

Шоколадка - осторожней, могут сказать:
1. ты маленькая, жизни не видела....
2. тебя не спрашивали...
3. предупредят в личку за оскорбление не пойми чем не пойми кого (правда Agri?)
4. ...ещё много всего.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#56 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:08

Теплова:
Чёрт... похоже эти люди вообще ничего не поняли из того что было сказано... гнут какие-то околофилософские советы как жить... однобоко. И даже как-то скучно становится обсуждать с ними эти темы.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#57 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:11

Неа! не угадал! :ca:
Шоколадка права, в таких случаях приходится быть даже грубой, чтоб прогнать человека и не причинять ему боль. Хотя так жаль из-за этого терять друга! Особенно, если это давний друг, почти с детских лет.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#58 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:22

- не хочешь отношений не начинай их.
- держи дистанцию.
- хочешь отшить - отшей (разве проблема для опытной, сосотоявшейся женщины глядя в глаза сказать "мне это не интересно..." и далее всевозможные вариации до наступления желаемого эффекта)
- не хочешь болтать по телефону - не болтай по телефону, скажи "всё, закончили разговор. Или мне некогда разговаривать, пока. и так далее до наступления желаемого результата, если он не наступит - вешай трубку.
- то же самое и с ресторанами.
Есть ичо вариант потреблять ресурсы которые в тебя вкладывают не отдавая ничего в замен - тогда чел сам отморозится и оч быстро.


Поверь - очень многое, что ты посоветовал - не действует. Дистанция - это моё второе имя ))) На самом деле - выработано годами. Но проблема в том, что некоторые мужчины воспринимают все отказы как посыл к ещё более резвым действиям. Просто работа слишком публичная - приходится общаться с массой людей.. Многие конечно, всё сразу понимают.. Но есть некоторые олени.. - серьёзный минус испытала на днях - встретилась со старым своим знакомым - ужинаю, готовлюсь к приятному продолжению вечера - а тут раздаётся звонок и я слышу нереальную истерику от человека, которого я видела один раз в жизни на тему, что я ужинаю не с ним. Очень неудобно перед знакомым было.. Это же не нормально.. И таких в данный момент трое - терроризируют в интернете - даже в "одноклассниках" залезли в "друзья" к моим подругам!и т.д. и т.п. Как избавляться от таких мутантов???

- ЗЫ: мне девушки звонят, и приглашают, и фоты шлют - хотят встретится, но мне это не нужно и отшить их не проблема. Для меня не проблема потому, что мне это не нужно.
Возможно тебе чего-то не хватает, например тех же отношений, но ты сама себе не хочешь признаться в этом и оправдываешся отсутствием времени, но при этом неосознанно стремишся их завязать и поэтому неохотно отшиваешь очередногосоискателя в тайной надежде, что вот этот, может стаь твоим...

ИМХО - "деградировавшего с отфармотированным мозгом..."
"Есть два мнения 1. Моё! 2. Мнение деградировавших" - это путь вникуда, немудрено, что такие темы появляются.


У меня действительно нет времени. Абсолютно. В начале действовало угнетающе. Теперь я счастливый винтик, весело крутящийся в огромном моторе столицы нашей родины. В планах у меня нет ставки на семью и т.п... по определённым, сугубо личным причинам. Но если грянет в очередной раз ЛЮБОВЬ - я не откажусь скорее всего. А от отношений с просто молодыми людьми правда - бегу.. Потому что я просто бегу по этой жизни пока..

По поводу деградации.. Ребят, подобные заигрывания с психикой всегда несут определённые последствия. Вот представь, у тебя на кухне телек включен, а в комнате - музыкальный центр. А потом ты делаешь например, телек громче, и центр уже не слышишь.. Понимаешь, о чём я? Это не всегда хорошо сказывается на полноте восприятия окружающего мира именно тобой настоящим.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#59 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:30

2Sutener: +1

2Теплова: Есть веселый анегдот (про женщину, которую все раздражало), там ключевая фраза: "Вы определитесь вперед или назад!". Может стоит конкретно формулировать свои желания в отношении окружающих тебя людей, тогда будет проще с делемой оказывать внимание или нет, соглашаться или игнорить. Беда людей состоит в том, что очень многие из них уж очень сильно любят применять иносказания, намеки, жесты, особые взгляды, двусмысленные предложения вместо одного конкретного предложения. Это как щенок сидящий в подъезде: он смотрит на тебя жалостливыми глазками, а когда ты открываешь ему дверь квартиры, он не проходит к тебе домой... вот и пойми его. А когда ты говоришь человеку "нет", но при этом игриво улыбаешься или что-то подобное - вполне ясно, что если этот человек не глуп, бОльшее внимание он обратит на игривую улыбку, а не на произносимое "нет". Для всех любимыми мы не будем никогда, с этим нужно просто смириться. А то что-то непонятное получается: "Я не хочу с Вашего общения, но портить отношения тоже не хочется". Если люди не понимают, то с одной стороны стоит подумать об их интелектуальных способностях, НО С ДРУГОЙ, стоит задуматься о том как ты отдаешь информацию во вне и почему происходит нарушение коммуникации.


Спасибо ))) Но я не совсем это имела ввиду ))) Я прекрасно понимаю разницу между флиртом и ровным общением )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#60 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 09:32

Шоколадка - осторожней, могут сказать:
1. ты маленькая, жизни не видела....
2. тебя не спрашивали...
3. предупредят в личку за оскорбление не пойми чем не пойми кого (правда Agri?)
4. ...ещё много всего.


Снова положение "напротив" ))))))) Как ты читаем! )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей