Перейти к содержимому


- - - - -

Почему мы бежим от любви и серьёзных отношений???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#21 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 11:57

Всю жизнь подстраиваться друг под друга нельзя.
И закрывая глаза на раздражающие мелочи, отношения не построишь. Всё будет накапливаться и в итоге выльется в разрыв.
Вывод-искать партнера с минимальным набором раздражителей.


Кушайте больше - меньше будете раздражаться!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#22 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 01:35

Для начала покажите кто бежит? По-моему эта туманная фраза мало соответствует действительности.


Я например ))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#23 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 01:39

Я например ))


Чьёрт... нас определяют наши стремления. Чем больше свободы у человека от общественной морали и общественных правил жизни и поведения, тем в большей степени его стремления определяют человека.
Я всеми руками, ногами и прочими частями тела за то, чтобы стремления человека получали должную свободу для реализации, ведь это неизбежно, это стремление к истине! Стремление к истине невозможно без разнообразия и свободы!
Так что, это не бегство, не проказа, и не паранойа. Это попытка вложить свою сущность в мир. :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#24 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 01:56

Просто любовь - это весь ты по-другому... Когда появляется она - то сразу летят в тартарары все цели, достижения и т.п. Есть только одно желание - быть рядом с человеком, и сделать для него всё, что он пожелает.. А влюбляемся мы не всегда в людей с трезвым рассудком )))) Когда всё хорошо и гладко - люди сами начинают искать шероховатости и нестыковки.. Корче - на выходе ссоры, разборки,\ депресси (это последствия наличия натуральных эмоций), потом долгий процесс восстановления - возвращаешь всё, что потеряно, в том числе и себя.. А потом новый омут, в который с головой...

Просто в какой-то момент понимаешь, что приоритеты уже не те - есть постоянные константы - родители, дети, близкие. Теперь моя любовь предназначена только моей семье, - и это счастье! - потому, что это тоже своеобразный выход любви. Зачем ещё ждать эти взлёты-падения?? Тем более, если они в полной мере были?? )))

А любовь.. - вообще, Есенин был прав:

..Любить лишь можно только раз -
Вот от того ты мне чужая
И липы тщетно манят нас
В сугробы ноги погружая..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#25 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 01:58

Чьёрт... нас определяют наши стремления. Чем больше свободы у человека от общественной морали и общественных правил жизни и поведения, тем в большей степени его стремления определяют человека.
Я всеми руками, ногами и прочими частями тела за то, чтобы стремления человека получали должную свободу для реализации, ведь это неизбежно, это стремление к истине! Стремление к истине невозможно без разнообразия и свободы!
Так что, это не бегство, не проказа, и не паранойа. Это попытка вложить свою сущность в мир. :-)


Виталик..... ты тоже пьёшь "Бейлис"?? Такое впечатление, что за одним столом, из одной бутылки ))))) Вот тебя торкнуло ))):as:
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#26 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 02:03

И вообще - давно выведен закон - эмоции (а любовь дарит их ещё и противоречивыми!) мешают толковому построению жизненного процесса.. Очень редко кому удаётся при наличии эмоций ещё и смотреть в одну сторону и уметь договориться.. Это величайшее благо, расцениваемое мной как чудо. Поэтому...))))

Разум когда-нибудь победит. Что-то заставит взять себя в руки )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#27 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 02:36

И вообще - давно выведен закон - эмоции (а любовь дарит их ещё и противоречивыми!) мешают толковому построению жизненного процесса.. Очень редко кому удаётся при наличии эмоций ещё и смотреть в одну сторону и уметь договориться.. Это величайшее благо, расцениваемое мной как чудо. Поэтому...))))

Разум когда-нибудь победит. Что-то заставит взять себя в руки )


Разум... хмм... сложное понятие... без эмоций и стремлений, без чувственной связи с окружающим миром - разум это вещь в себе, абсолютно изолированная, и абсолютно бессмысленная.

Разум уже победил, правда не все ещё это понимают. :-)


Может быть меня и торкнуло, но вовсе не из-за алкоголя :-) Я трезв :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#28 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 12:59

Хм... ну ну, тут ты либо говоришь про свой эгоизм, либо про феминизм...... не понятно...
Только одно могу сказать, что ЛЮБОВЬ это самая большая сила во Вселенной, это энергия, которая спасает все и вся....как бы громкой это не звучало, каждый поймет по своему....
но это так и есть... доказывать не буду, когда нибудь со временем ты сама это поймешь... рано или поздно...


Зачем поймёшь? )) И там нет ни слова ни о эгоизме, ни о феминизме ))))). А любовь действительно великая сила - но только её сила созидания равна силе разрушения ) - я об этом писала ) А понимать мне нечего, к сожалению... ))) Пережила две большие любви на фоне десятков маленьких влюблённостей ) - поэтому разница мне тоже ясна ))
Если бы у меня было больше времени - я бы продолжала к ней стремиться )) А так - моё стремление уже отнюдь не "найти любовь" - что, кстати, не говорит о полном отсутствии стремлений, Виталий ))).
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#29 Kипяток

Kипяток

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 02:15

Жесть!!!
Реально самый никакой топик на форуме! Хотел вам всем в отместку напакастить - типа ваш! топик - получайте! Как вы мне так и я вам!)) Но я ж добрый)

Знаете что меня больше всего удивило?!
Я молчу о том, что каждый считает свое представление о любви - истиной.
Я молчу о том, что пример с чавканьем как пример разрушенной "ЛЮБВИ" (тут у ж меня передернуло всего) - вообще ни к селу. Пример о глупой девочку спешившей замуж.
Но! Всего лишь пару дней назад вы поливали пикаперов грязью. А ведь пикаперы в отличии от вас ищут свою любовь.
И теперь вы!!! жалуетесь на то, что у самих любви то НЕТ!
Я в шоке!
Вот оно что!!!
Завидуете чужому счастью!? Грех!

Мне вас жаль!
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их три.
Одновременно)))
Lover.ru - наше все!)

#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 09:37

И теперь вы!!! жалуетесь на то, что у самих любви то НЕТ!
Я в шоке!
Вот оно что!!!
Завидуете чужому счастью!? Грех!

Мне вас жаль!


СТОП!
У кого её нет?
Разве там так написано??
Ты тут про чавканье и проч. - мы всего лишь обсуждали привычки, РАЗДРАЖАЮЩИЕ, но не лишающие любви. Т.е. трудности, с которыми приходится сталкиваться!
А ты опять за своё.
Не удивлюсь, если от тебя в ближайшее время полетят посты размером в треть страницы.....(((

#31 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:01

вау! Кипяток! А ты какими судьбами здесь? Название раздела между прочим, из двух частей состоит.Тут ведь гольнего секса нет, тут взрослые люди обсуждают проблемы взаимоотношений. Вам с сутенером пока рано... Заскучали вы без нас на ваших темках, никак? А? :ca: Ладно, на днях загляну, а то Катерина устала одна от вас отбиваться.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:03

: Ладно, на днях загляну, а то Катерина устала одна от вас отбиваться.


Отбиваться?
да я там сто лет не бфла, случайно заглянула и... больше не буду))наверное))
там для меня нет полезной информации :)

#33 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:21

Да, инфа там разовая. Ну, посмотрела, узнала что есть такой прикол, и все. Больше почерпнуть там нечего.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#34 Tемнила

Tемнила

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 02:24

Может быть лучше создать тему "Как нам найти любовь и серьезные отношения"?)
-Запрещенные предметы есть?
Наркотики? Оружие? Металические предметы?
-Да! Яйца!

#35 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 02:27

Создай, кто мешает? если кому-то будет интересно, зайдут, посмотрят.
Тогда и будет ясно, что лучше.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#36 Tемнила

Tемнила

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 02:52

Ты что, правда фишку не вкурила?!
Чему же жизнь тебя научила?! Мне даже интересно)
Ты слышала когда-нибудь о мотивации? Мотивация "К" и мотивация "ОТ".

Наша жизнь - это прямое следствие нашего образа мышления.
Путем несложных мысленных перестановок и серьезного контроля можно решить все свои жизненные траблы враз!

Чума!
"тут взрослые люди обсуждают проблемы взаимоотношений" - ты не взрослый человек, ты пожилой и несчастный. Это разные вещи.
Ты делишься своим неудачным жизненным опытом, а не даешь реальные советы. Тоже мне - взрослая.
И самое главное! Ты думаешь что прожив 35-40 лет (уж не знаю сколько тебе) ты стала самой умной и самой мудрой. И советы тех кто младше тебя - тебе ни к чему. Ведь ты же взрослая.
А хрен там.
Даже я - простой обычный пацан, в создании отношений шарю больше чем ты. Можешь конечно спорить. Но! У меня есть серьезные отношения с любимым человеком. А у тебя нет! и это факт! Задумайся, может быть ты что-то в жизни делаешь не так?

Возвращаясь к посту.
Ну вот смотрите...
Сидит чувачек, читает это пост, читает то что вы пишете...
И в этот момент голова у него забита только мыслью "почему мы бежим от любви..." и вся его мыслительная энергия будет направлена только на обдумываение "почему мы бежим?.."
Если же проблему сформулировать "Как нам найти любовь и серьезные отношения" то вся мыслительная энергия этого чувачка будет направлена на поиск способов нахождения любви.
Как-то запутал я все))
Вообщем в первом случае обдумываение проблемы приведет только к "мужики сволочи, бабы - дуры, все мы безответственные и несерьезные", а во втором к "наверное надо для начала с кем-то познакомиться?.."

Разница в решении.
Если же конечно вы просто так решили жизненный негатив перетереть - то сори)

Если не понятно написал - лучше к Кипятку, он понятно объясняет)
-Запрещенные предметы есть?
Наркотики? Оружие? Металические предметы?
-Да! Яйца!

#37 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 03:22

Точно,проще было бы назвать по-другому))))

#38 KaterinaNew

KaterinaNew

    Обитатель

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 19 февраля 2008 - 07:30

ИМХО, мальчик правильно говорит. И не злобен он, а просто реалист по жизни, смотрит на вещи так как они есть. По крайней мере его советом можно воспользоваться, хотя если это женский форум (или женская тема), то мужчинам здесь не место, женские сетования все равно будут их раздражать.

#39 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 08:00

я не бегу...
удалите мой аккаунт

#40 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:15

я не бегу...


) Дениска, у тебя есть на это время и силы? - я тебе даже немножко завидую ) Хотя, лучше ты мне всё расскажешь за кружечкой :az:, но мы никак не можем найти время даже для этого ))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей