Перейти к содержимому


- - - - -

Почему мы бежим от любви и серьёзных отношений???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#1 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:26

Интересно, почему люди иногда бегут, боятся влюбиться,а как понимают.что влипли)))сразу бегут??:bn:

#2 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:46

Интересно, почему люди иногда бегут, боятся влюбиться,а как понимают.что влипли)))сразу бегут??:bn:


Потому что в этом мире очеь много трусливых людей, боящихся взять ответственность за свои поступки и отвечать за них особенно перед тем кого любишь...
I'm back

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:51

Потому что- дурацкая привычка сразу заранее начинать думать, что это закончится и будет больно. Потом.

А что, хоть какое-то время , будет хорошо, волнующе, будешь летать как на крыльях мы сознательно отбрасываем.

Ведь права была одна известная всему миру вертихвостка со своей крылатой фразой "Я подумаю об этом завтра"! Все больше убеждаюсь, что надо жить одним днем
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:56

нда...как-то глупо

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:58

нда...как-то глупо

А что, не так?
Мы стали бояться эмоций, переживаний. Сухие и циничные дети своего времени

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 03:47

Правильно Владимир про ответственность сказал..её все и боятся.
А еще-сложностей, всё заново начинать, строить отношения...ведь это первые месяцы все безоблачно, а через года начинаются придирки.
Особенно нелегко, когда влюблённость настигает людей, уже имеющих свою "вторую половинку".

#7 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 03:54

Интересно, почему люди иногда бегут, боятся влюбиться,а как понимают.что влипли)))сразу бегут??:bn:


Для начала покажите кто бежит? По-моему эта туманная фраза мало соответствует действительности.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 04:18

Для начала покажите кто бежит? По-моему эта туманная фраза мало соответствует действительности.

Да все всё поняли, Виталь.
Все мы бежим
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 04:30

Почему бежим? Да потому, что там нету ее, любви этой!
Вот наша интуиция, опыт прошлых поколений, и подсказывает нам из глубины подсознания, что не нужно тут серьезно связывать себя...
Мы часто за любовь принимаем повышенное содержание тестостерона в крови. И путаем влюбленность с любовью. Свою или чужую. А любовь - это понятие горазда более широкое и глубокое. Как-то один собеседник сказал мне так: есть любовь-обладание, и есть любовь-состояние.
Молодые девушки частенько ошибаются, когда женатый мужчина соблазняется их красотой и свежестью, и наивно думают, что сейчас он бросит жену и прибежит к ней. Увы и ах! Сбросив тестостерон, он спокойно возвращается к своей простенькой, некрасивой, но такой уютной и теплой жене... И винить никого нельзя за это, потому что любят не за что-то, любят вопреки всему...
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#10 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:01

ещё жалко,что с возрастом и с опытом начинаешь по другому смотреть на отношения.....играет определённую роль не только любовь....начинаешь приглядываться к характеру человека,профессии,его взглядам на определённые вещи,то,что он имеет и чего у него нет,как он ведёт себя в определённых ситуациях,семье,в которой он вырос и т.д....что-то притягивает,что-то отталкивает...возникают довольно противоречивые чувства...

#11 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:19

Когда мы только в начале общения, нас привлекают достоинства. Но к хорошему быстро привыкаешь и перестаешь замечать, как нечто естественное. И тогда откуда ни возьмись выползают недостатки и начинают раздражать. Особенно мелкие! И как тут быть? Ведь людей без недостатков не бывает. Может, просто принять их? И понять...А не переделывать.
Тост. Так выпьем за то, чтоб нас в нашем избраннике всегда радовали достоинства и никогда не раздражали недостатки! :az:
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#12 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:23

Да все всё поняли, Виталь.
Все мы бежим


Чёрт, я не знаю о какой эзотерики вы говорите... но по-моему - это всё эмоциональный бред :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#13 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:25

Когда мы только в начале общения, нас привлекают достоинства. Но к хорошему быстро привыкаешь и перестаешь замечать, как нечто естественное. И тогда откуда ни возьмись выползают недостатки и начинают раздражать. Особенно мелкие! И как тут быть? Ведь людей без недостатков не бывает. Может, просто принять их? И понять...А не переделывать.
Тост. Так выпьем за то, чтоб нас в нашем избраннике всегда радовали достоинства и никогда не раздражали недостатки! :az:


Раздражение по мелочам - это результат психологических проблем, с этими проблемами надо обращаться к психиатру.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#14 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:39

Раздражение по мелочам - это результат психологических проблем, с этими проблемами надо обращаться к психиатру.


Вот, к примеру. девушка встретилась с прекрасным молодым человеком. Ну все хорошо! в ресторан ходили - сама элегантность! Женились... Он расслабился дома, и оказалось - чавкает! ну, нравится ему так кушать :ca:
не знаю, кого как, а меня страшно раздражает, когда рядом чавкают... А вас? И кому из них теперь идти к психиатру, интересно...:bn:
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#15 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:41

Вот, к примеру. девушка встретилась с прекрасным молодым человеком. Ну все хорошо! в ресторан ходили - сама элегантность! Женились... Он расслабился дома, и оказалось - чавкает! ну, нравится ему так кушать :ca:
не знаю, кого как, а меня страшно раздражает, когда рядом чавкают... А вас? И кому из них теперь идти к психиатру, интересно...:bn:


это мне песню про незакрытый тюбик напоминает :ca:
Вот так !

#16 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 05:45

Конечно! И эта песня из той же оперы.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 06:13

это мне песню про незакрытый тюбик напоминает :ca:

А ты не смейся... из таких мелочей и складываются разрывы отношений. Но это мы уже ... ну вооот, опять начали заглядывать вперед и загадывать про все плохое. Чем не пример?

#18 Vasilisa

Vasilisa

    Участник

  • Пользователи
  • 178 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 08:55

Мне всегда нравилась фраза, что идеальная пара - это когда муж храпит, а жена глухая :ca:
И действительно, в длительных отношениях самое трудное - не замечать мелких недостатков и не раздражаться ими. Я знаю только один способ с этим бороться - если можно, то вносить коррективы в свои привычки, и проявлять полную слепоту к мелким недочетам половины. Как правило, такая тактика становится заразной :)))

#19 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:56

Всю жизнь подстраиваться друг под друга нельзя.
И закрывая глаза на раздражающие мелочи, отношения не построишь. Всё будет накапливаться и в итоге выльется в разрыв.
Вывод-искать партнера с минимальным набором раздражителей.

#20 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 11:54

Вот, к примеру. девушка встретилась с прекрасным молодым человеком. Ну все хорошо! в ресторан ходили - сама элегантность! Женились... Он расслабился дома, и оказалось - чавкает! ну, нравится ему так кушать :ca:
не знаю, кого как, а меня страшно раздражает, когда рядом чавкают... А вас? И кому из них теперь идти к психиатру, интересно...:bn:


Тому, кого это раздражает! К психиатру, и однозначно!
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей