Перейти к содержимому


- - - - -

Электронные книги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:58

Да, тоже подумала про это. Но, по-моему, уже и это достижение для нынешнего поколения. Главное- начать.

Вижу же сейчас все больше людей с наушниками, слушающих не музыку, а аудиокниги.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:10

Аудиокниги - богомерзкое изобретение. :angry:

#63 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:16

Аудиокниги не воспринимаю. Смешно становится сразу, даже если хорошие артисты начитывают. Когда читаешь сам - интонацию, акценты персонажу тоже расставляешь сам. Совершенно другое восприятие.

Что у нас и так сейчас с русским языком творится! Пишут все почти поголовно с чудовищными ошибками, особенно молодёжь, конечно, но и народ "не первой свежести" порой так свои мысли выражает, что хочется помочь страдальцу предложение построить. Не говоря уже об орфографических и пунктуационных ошибках. Читайте книги, люди! Не слушайте, а читайте!
Изображение

#64 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 11:35

Насчет аудиокниг у людей основная отмазка - "времени нет" (камень в огород уважаемой 13 :P ). Типа читать некогда, а слушать можно, когда в машине едешь, жрать готовишь, дрова пилишь или яму роешь.
Я уже говорил, что сие от неумения правильно организовать свой день :P

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#65 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:53

Для меня аудиокниги имеют одно преимущество - ничто не мешает воспринимать услышанное, бумажные книги могу читать только в тишине. Однако от аудиокниг через двадцать минут начинает клонить в сон.

#66 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:40

Пользуюсь Sony PRS-300, очень доволен - компактна, отличный дизайн и материалы, отличное качество бумаги. После Sony другие книги кажутся дешевыми поделками (за исключением Nook и Amazon Kindle). Тачскрин в электронной книге - в большей степени минус, чем плюс - об этом пишется везде и помногу. FB2 конвертируются за считанные секунды однокнопочным конвертером в LRF, а если уж хочется мультиформатности и всеядности - ставьте альтернативную прошивку.
Насколько я знаю, Sony до сих пор официально в РФ и страны СНГ электронные книги не поставляет - а вообще насколько это важно? По опыту общения с Службой поддержки пользователей Sony в России могу сказать - отношение наплевательское настолько, что смело можно сказать, что сервиса Sony в России фактически НЕТ.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#67 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:07

сервиса Sony в России фактически НЕТ.

расскажи это ККате.

Сообщение отредактировал Alex AC: 30 сентября 2010 - 09:24


#68 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:10

России фактически НЕТ.

Расскажи это нам всем.

Посты не передергиваем, ога? B)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#69 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:25

ошибся, поправил.
то есть потому сервиса и нет, что поставок нет.

#70 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2010 - 06:48

А вместо Digma q1000 уж лучше Ipad купить, больше толку. Тоже гроб, так хоть многофункциональный :))

А как насчет комфорта при чтении? Для выполнения других задач существуют другие устройства.

#71 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 09:02

ошибся, поправил.
то есть потому сервиса и нет, что поставок нет.

Я говорю не о сервисе в отношении ридеров, а о работе ЗАО "Сони Электроникс" вообще.
По теме - на мой взгляд, Sony PRS-505 - фактически идеальный вариант книги.
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#72 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 03:11

А вместо Digma q1000 уж лучше Ipad купить, больше толку. Тоже гроб, так хоть многофункциональный :))

А как насчет комфорта при чтении? Для выполнения других задач существуют другие устройства.


Какой комфорт может быть с огромной Дигмой?! особенно если читаешь, скажем, стоя в метро.
а с Айпада читать вполне себе комфортно. еще можно кино смотреть в хорошем качестве )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#73 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 октября 2010 - 04:43

А с бумажной книгой лучше? А кино в метро смотреть - ну прям одно наслаждение. А про комфорт я имел ввиду разницу технологий изготовления экранов.

#74 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 октября 2010 - 08:47

В связи с временным отсутствием днежек было время переварить море описаний и отзывов о книгах. Сони не впечатлил отсутствием поддержки fb2, первоначально остановил выбор на Lbook V3, но потом решил переплатить немного и взять Pocketbook 301. В Брянске цена 11500, заказал в терамире за 10950. Правда забрать пока не могу из-за отъезда. Заберу - отпишусь. Немного впечатлила Digma q1000, жду начала продаж.

обязательно отпишись!!! я у них тож присмотрела, правда вот такую Iriver cover story EB05. Но брать не решилась... пока

Вот я и владелец Pockeibook 301. Книга удобная, жрет все форматы, видит книги в zip-архивах (существенно увеличивает свободное место на флешке). Много шрифтов, Есть возможность увеличить межстрочный интервал. Поддерживает древовидную структуру папок, все книги рассортированы по жанрам, авторам. Страницы листает быстро, бумажную переворачиваешь дольше. На любителя есть несколько игр. Да, еще есть встроеннный переводчик, правда переводит только отдельные слова. В принципе большнго и ожидать и не надо. Я доволен. Теперь буду тестировать батарею, благо в отпуске и времени хватает.

#75 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:09

Работает только от батарей? А можно со шнуром?

На сколько хватает?

При плохом освещении как?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#76 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:47

Насчет аудиокниг у людей основная отмазка - "времени нет" (камень в огород уважаемой 13 :P ). Типа читать некогда, а слушать можно, когда в машине едешь, жрать готовишь, дрова пилишь или яму роешь.
Я уже говорил, что сие от неумения правильно организовать свой день :P

Угу, особенно, когда ненормированный рабочий день да ещё и не на одной работе пашешь :wacko:
Почитать с КПК удается только во время обеда или 15 минут перед сном - все остальное время в непрерывном движении.
Непередаваемый кайф - редкий выходной, когда можно целый день проваляться на диване с любимой книжкой. Был неделю на море - с КПК не расставался ни в отеле, ни на пляже (как и жена со своей электронной книгой) - офигенный отдых :)
А аудиокнига, когда работаешь один, да еще и дело монотонное - очень удобная вещь.

Аудиокниги не воспринимаю. Смешно становится сразу, даже если хорошие артисты начитывают.

Ну так и слушай что-нить "лёгкое" - серьёзные вещи действительно лучше "с листа" читать ;)

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#77 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 11:34

Работает только от батарей? А можно со шнуром?

На сколько хватает?

При плохом освещении как?



Со шнуром - можно.
Со шнуром хватает на бесконечно. Без шнура и подзарядки, если пару часов в день гартать книжонки - на несколько недель. Если очень активно дрючить девайс - то на неделю где-то. Мож на полторы.
Работает от аккумулятора, что не совсем батарея.
При плохом освещении - абсолютно так же, как и с простой книгой. Вот точь в точь.

#78 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 12:10

При плохом освещении - абсолютно так же, как и с простой книгой. Вот точь в точь.

Светодиодный фонарик на прищепке и будет в жизни "щасте" ;)

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#79 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 октября 2010 - 05:27

Кто-нибудь видел, где продаются такие фонарики?

#80 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 05:52

Кто-нибудь видел, где продаются такие фонарики?


Я видел. В самолете. Летел аэрофлотом, там приносили карточку, в ней бухалово и всяко разное что можно купить на борту. С удивлением увидел этот фонарик в числе прочего. Почему не купил - до сих пор не пойму. СтОил 5 долларов. Или евро.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей