Перейти к содержимому


- - - - -

Электронные книги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 07:27

Где-то случайно прочла (и увидела) цифровое устройство для чтения книг. Планшет размером с книгу с различными возможностями, позволяющими читать с максимальными удобствами.
Потеряла, где читала про ЭТО и забыла, как ОНО называется.

Может быть кто-то понял, что я имела в виду и поможет с названием? Меня этот агрегат заинтересовал , захотелось такой.

#2 Mr_Parmigiano

Mr_Parmigiano

    Сам по себе

  • Пользователи
  • 1 380 сообщений
  • ГородВена

Отправлено 23 января 2008 - 07:40

Где-то случайно прочла (и увидела) цифровое устройство для чтения книг. Планшет размером с книгу с различными возможностями, позволяющими читать с максимальными удобствами.
Потеряла, где читала про ЭТО и забыла, как ОНО называется.

Может быть кто-то понял, что я имела в виду и поможет с названием? Меня этот агрегат заинтересовал , захотелось такой.


Например, Sony eBook Reader или HP eBook Reader.



«Chi vuol esser lieto, sia, di doman non c'è certezza.» Lorenzo il Magnifico

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 08:26

Спасибо, это именно то)
Никто вживую эту игрушку не видел? Они у нас в городе уже продавались?

Изображение

Интересно... функция перелистывания)

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 08:50

Спасибо, это именно то)
Никто вживую эту игрушку не видел? Они у нас в городе уже продавались?

Интересно... функция перелистывания)


Видел в Брянске планшетные ноуты от asus и ibm... но народ покупал в столице, т.к. наши торгаши не дружат со здравым смыслом... примерно тоже самое, а по функциональности в разы лучше.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 09:03

А зачем нужны ноуты
если требуется всего одна функция?)
Устроилась на диване, положила на колени и читаешь, "листая" страницы рукой. Ни тебе- лишнего веса, ни кнопок.
Или...за столом, за едой, прислонил к чему-нибудь (хотя это непедагогично писать). А то наладонник вечно заваливается набок))

А для стариков- самое милое дело. Тогда я их надолго чтивом обеспечу.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 09:12

А зачем нужны ноуты
если требуется всего одна функция?)
Устроилась на диване, положила на колени и читаешь, "листая" страницы рукой. Ни тебе- лишнего веса, ни кнопок.
Или...за столом, за едой, прислонил к чему-нибудь (хотя это непедагогично писать). А то наладонник вечно заваливается набок))

А для стариков- самое милое дело. Тогда я их надолго чтивом обеспечу.


так планшетные ноутбуки сейчас весят как книжка... и стоят не так дорого.

#7 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 11:08

13... почитай на екслер.ру
он большой знаток этих девайсов и покупает самые новые...
очень подробно было расписано
удалите мой аккаунт

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 10:29

Где-то случайно прочла (и увидела) цифровое устройство для чтения книг. Планшет размером с книгу с различными возможностями, позволяющими читать с максимальными удобствами.
Потеряла, где читала про ЭТО и забыла, как ОНО называется.

Может быть кто-то понял, что я имела в виду и поможет с названием? Меня этот агрегат заинтересовал , захотелось такой.


Если не ошибаюсь, про это MuZZa как-то писал.. У кого-то из его знакомых вроде есть..
Ага, точно! Нашла: http://bryanskonline...57&postcount=14

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 09:15

Да, но это немножко другая

Изображение
E-book Reader + MP3 - планшет для чтения электронных книг

E-book Reader + MP3 планшет для чтения электронных книг- это самая маленькая и удобная библиотека в Вашем кармане. Компания Argosy выпустила новую карманную электронную книгу. Работая от двух пальчиковых батареек целый месяц, E-book Reader + MP3 позволяет перелистнуть 15 000 страниц. Книга простроена на операционной системе Culturecom 1610 Chinese с тактовой частотой 33MHz. Экран не сенсорный с большим разрешением (640x480), управление книгой производится при помощи штатных кнопок расположенных на корпусе. Экран без подсветки, что способствует меньшей усталости глаз. Текст очень четкий и легко читается. При помощи E-book Reader + MP3 электронная книга может не только читать, но и просматривать картинки в черно-белом качестве. На корпусе имеется 12 кнопок, кнопки вверх, вниз, вправо, влево, кнопка функции, кнопка сброса, кнопка выполнить и кнопка включения/выключения. Книга обладает небольшими размерами (180 x 130,5 x 10,7 мм) и очень удобно ложится на руку читателя. Вес составляет всего 253,8 грамм. Корпус пластмассовый приятного светло серого цвета. На лицевой части расположены кнопки управления и LCD дисплей. На задней стороне книги расположены специальные впадины для пальцев, что способствуют повышенной фиксации книги на вашей руке. На верхней части расположен слот расширения памяти. E-book Reader + MP3 - оснащен статическим WSCT LCD дисплеем. В E-book Reader + MP3 электронная книга предусмотрен слот для карты ЕВК с которого легко и быстро можно загружать разные электронные книги, к примеру на 64 МВ карте может вместиться до 30 000 000 слов. E-book Reader + MP3 электронная книга поддерживает форматы: *.htm/*.html, *.doc, *.txt, *.ebk, *.pdf, *.exl, *.ppt, эти файлы можно загружать непосредственно с персонального компьютера или из интернета. Помимо этого поддерживается проигрывание mp3 файлов (форматы: MPEG1 (32/44.1/48KHz), MPEG2 (16/22.05/24KHz) и MPEG2.5 Layer III (до 192kbps)).
http://www.ebookreader.ru/

Но статья что-то не очень вдохновила http://www.ebookread...computerra.html

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 09:35

Теперь, когда рынок электронных книг заинтересовал нескольких крупных производителей, ситуация на нём станет повеселее. Например, компания Asus недавно подробно описала свою будущую модель электронной книги, DR-570.

Похоже, Asus не заботит, что практически все остальные производители используют для электронных книг монохромные дисплеи. Её устройство будет больше, чем просто гаджет для просмотра текста. Согласно полученным данным и фотографии, Asus DR-570 будет оснащён 6" OLED дисплеем, встроенными модулями WiFi и 3G, и будет способен работать от аккумулятора впечатляющие 122 часа. Многообещающе выглядит информация о том, что это устройство сможет показывать Flash видео, возможно, именно эта функция сделает его вполне конкурентоспособным.

В дополнение к DR-570 Asus в настоящее время работает над другой моделью электронной книги, DR-950. В отличие от OLED DR-570, модель DR-950 будет иметь 9" монохромный сенсорный экран и по другим характеристикам будет ближе к другим электронным книгам, присутствующим на рынке. 9" сенсорный экран электронной книги DR-950 имеет разрешение 1024x768 пикселей. Толщина этого устройства составляет 9мм, вес 370г. При взгляде на DR-950 становится ясно, что компания Asus ставит своей целью забрать часть рынка у Kindle DX, и, судя по всему, у неё это получится.

Среди других особенностей будущей модели, которые стоит отметить, есть программное обеспечение с RSS-каналами, возможность перевода и преобразования текста в речь, 2Гб или 4Гб встроенной памяти, слот для карт SD, поддержка Wi-Fi и HSDPA, опционально WiMAX, встроенные стерео-динамики, 3.5мм разъём для наушников и наличие USB-порта. DR-950 будет поддерживать PDF, TXT, Audible, MP3, HTML, а также многие форматы изображений.

Источник утверждает, что, в отличие от OLED DR-570, модель DR-950 появится на рынке очень скоро. Правда, дата её анонса и предполагаемые цены также пока не сообщаются, однако электронная книга DR-950 должна быть гораздо дешевле, чем OLED DR-570.

http://www.nix.ru/co....html?id=160876

Кстати, а кто-нибудь сейчас у нас является счастливым обладателем такого девайса?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 07:42

если просто читать (а ведь это главное предназначение эл книг), то есть дешевая "Азбука 516", все хвалят также PocketBook.
просто для интернета, mp3 и пр. батарейка будет использоваться не в пример быстрее.
для таких целей, думаю, лучше ноут или кпк.
я собираюсь купить ридер. жду когда подешевеет :). только пока производителей e-ink вроде всего два, так что дело двигается медленно :)

#12 BlaiR

BlaiR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:29

А я читаю на коммуникаторе и не обламываюсь :)

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 07:07

Купил себе буквально сегодня. Покетбук 360. У Катерины, за что ей большое спасибо.

МОжно об ем почитать у Экслера. Цена сопостовима с маленьким ноутбуком(как они правильно называются ? Нетбуки штоль ?) что нифига не радует. Ибо за калькулятор с черно-белым экраном? платить 12 000, это немного перебор :ca:
С другой стороны, это цена всего примерно 50 книжек, которые я -съем- за месяца 3 при не особо активном чтении. Так что, вроде как и недорого.

В чем основные достоинства этого устройства, по крайней мере для меня :

1. Заявляют какую-то абсолютно дикую работу без подзарядки в 8000 страниц. Да, страница небольшая. Примерно так равна половине обычной -Донцовой-. В -Донцовых- разных страниц по 300-400. Это так, грубо - 10 книженок. Ну, на самом деле - пусть будет не 10, а 3-4. И то хлеб.
А поскольку я очень часто мотаюсь по коммадировкам, и делать в дороге нечего, то чтение будет спасать печень от потребления зеленого змия:ca:
Сменяем книгу на бухло ! В хорошем смысле этого слова, а не то что вы подумали.:bq:
2. Отдых. На отдых - милое дело, я считаю взять такую приблуду. В карман сунул, в самолете почитал, на пляже лежи - читай. Ляпота:ay:
Ноут придется подзаряжать каждые 3 часа, что явно и безповоротно не устраивает..Да и на пляже, с ноутом... Херь какая-то безумная...

3. Буду читать горраздо больше новых книг. Ибо покупать в бумаге - лень
а с монитора - не очень то почитаешь, хотя бы потому, что в койку перед сном не возьмешь, и в сАртир не потащишь.

Как-то так, короче. Хреновинка лежит заряжается, так что пока только буквально 5 минут поигрался. Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить. Более подробно про этот бесовской девайс можно почитать на сайте Алекса Экслера.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 07:19

http://www.the-ebook.org/?p=1643
Фото сравнительно с чем-нибудь, типа спичечным коробком.
Аудио можно слушать?

Сообщение отредактировал 13): 10 февраля 2010 - 07:24


#15 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 07:35

Ссылку дай.и нормальное название. Фото сравнительно с чем-нибудь, типа спичечным коробком.
Аудио можно слушать?
Ккакие файлы читает?



Боже, ну и лень.... Или в Гугле зобанели ?

http://www.exler.ru/.../01-09-2009.htm

фотку ща кину.

Аудио - вроде нет. Файлы читает любые практически. тхт, fb2? fb2.zip? pdf? html? doc и еще пяток всяко разных непонятных. типа djvu.

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 07:46

Фото.

На экране(именно экране) пачка сигарет расположенная вертикально,упираясь в правый угол, занимает положение, при котором, если прибавить 2 сантиметра влево, и 1 см вниз, можно получить представление о размере поля книги. Другими словами, начертите прямоугольник размером 10 х 8 см, на бумаге. получите истиное представление о размерах этого экранчика.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gfgfgfg.jpg   108,61К   31 Количество загрузок:


#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 07:50

Если повернуть девайс на 90градусов, то картинка сама переворачивается, и по ширине становится абсолютно равной любой книжонке -донцовой-.

Можно взять подобную в руки, если есть под рукой, и посмотреть.

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 08:26

Шнурок- миниUSB?

Компьютер нормально книжку воспринимает? Пробовал перебрасывать?

Жаль, что только джойстик. Убедилась, что здорово облегчает листание колесо прокрутки.
Там нет такой возможности, чтобы программа сама прокручивала на выбранной скорости, как на программе АлРидер?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 08:31

Да... и в темноте как, можно читать или нет? Какая освещенность нужна?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 09:01

Шнурок- миниUSB?

Компьютер нормально книжку воспринимает? Пробовал перебрасывать?

Жаль, что только джойстик. Убедилась, что здорово облегчает листание колесо прокрутки.
Там нет такой возможности, чтобы программа сама прокручивала на выбранной скорости, как на программе АлРидер?


Не, пока не пробовал. Заряжать буду до утра, как советуют. Да я не думаю, что будут проблемы. И Экслер, и руководство по эксплуатации - очень просто все описывают. Типа - подключите книгу к компу, появятся два (если доп.флешку вставил) сьемных диска. Туда и сливайте чо хотите.

Я колесиком никогда вообще, нигде не пользовался при промотке. Так что...

Алридером не пользовался, возможности судя по всему - нет. Страницы просто перелистываются нажатием кнопки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей