Перейти к содержимому


- - - - -

Электронные книги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 162

#41 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:49

У жены любимая игрушка

LBook v3 . Легко читаются мелкие и крупные начертания. Его дизайн также радует простотой и элегантностью. Вес 200 грамм, а вместе с обложкой из комплекта - 352 грамма.
Поддерживаемые форматы - TXT, PDF, HTML, DjVu, DOC, CHM, FB2, WOLF, JPEG, TIFF, PNG, GIF. Кроме этого, LBook V3 может проигрывать MP3-файлы. А это означает, что Вы сможете наслаждаться ещё и аудиокнигами, либо читать и одновременно слушать любимую музыку.
Объем памяти - 64 Мб, но емкость карт памяти может быть любая, вплоть до 32Гб. Для "стандартного" чтения вполне подойдет карта на 1Гб, которая идет в комплекте. Если средняя книга, упакованная ZIP, будет составлять 200-300Кб, то Вы легко можете подсчитать, сколько книг поместится на 1Гб карте. Скажем неточно - много.
LBook удивляет тем, что может не выключаться вообще! Другие устройства с подобной функцией нам просто не известны. Читателю достаточно закрыть обложку устройства, или просто отложить в сторону до следующего сеанса чтения. Выключать нет необходимости! И все-таки, если понадобится выключить устройство, то последующее включение будет достаточно быстрым - около 5 секунд. В момент такого старта пользователь всегда попадает в главное меню, вне зависимости от того, в каком режиме был выключен LBook.


юзается интенсивно в течение полутора лет - абсолютно никаких нареканий.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#42 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 02:19

к нам в среду такие книжки приедут http://www.mobile-re...ny-prs600.shtml
в разных цветах) до 10-ти т.р. будут стоить)

#43 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 03:19

поставочка серая? в россию по офиц каналам не поставляется, вроде бы.

#44 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 03:44

поставочка серая? в россию по офиц каналам не поставляется, вроде бы.

от этого поставщика постоянно отгружаем соньки)) завтра обязательно уточню у их менеджера серость товара ))))
не должно быть))

кстати, а статейка-то от 17 ноября 2009 :))) (это на тему оф.поставок)))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 26 сентября 2010 - 04:47


#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 04:53

Жаль .fb2 нет. Слишком много книг в сети в таком формате. Минус против КПКшки- не распаковывает архивы. Лишняя возня с компьютером.

Хорошо, что аудио можно слушать. И возможноть листать пальцем.

Не поняла, а обложку защитную где взять? А в Брянске есть сервисные центры... если что, или в Москву ехать придется?

Сколько стоить будут? Потом расскажи, как пойдут
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#46 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 05:03

пока гарантия действует, никуда ехать не надо.
приносите к нам)
в комплекте чехол)
в среду должны приехать, ближе к вечеру заезжай посмотришь) ну иль в четверг))

#47 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 05:36

статейки у экслера датированы и более ранними сроками.
так же, как и те из них, где он пишет, что не смог даже в америке получить сервис по этим ридерам.
на русском сайте сони про ридеры - вообще ничего. кагбе намекает...

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 05:44

А срок гарантии? А по окончании куда?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 06:05

А срок гарантии? А по окончании куда?

получу девайс в среду на руки - и все расскажу)

#50 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:55

А срок гарантии? А по окончании куда?

получу девайс в среду на руки - и все расскажу)


А кроме соньки чего-нить возите? Iriver, к примеру.
главное, чтобы костюмчик сидел

#51 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:28

А кроме соньки чего-нить возите? Iriver, к примеру.

только плееры)

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 02:56

к нам в среду такие книжки приедут http://www.mobile-re...ny-prs600.shtml
в разных цветах) до 10-ти т.р. будут стоить)


О, у нас с женой такие!!
Очень хорошая штука, лучше всего, что я видел и юзал раньше.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#53 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:25

В связи с временным отсутствием днежек было время переварить море описаний и отзывов о книгах. Сони не впечатлил отсутствием поддержки fb2, первоначально остановил выбор на Lbook V3, но потом решил переплатить немного и взять Pocketbook 301. В Брянске цена 11500, заказал в терамире за 10950. Правда забрать пока не могу из-за отъезда. Заберу - отпишусь. Немного впечатлила Digma q1000, жду начала продаж.

#54 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 11:21

В связи с временным отсутствием днежек было время переварить море описаний и отзывов о книгах. Сони не впечатлил отсутствием поддержки fb2


fb2 конвертируется в другие форматы легким движением руки.
Но если это принципиально, то выбор хороший.
А вместо Digma q1000 уж лучше Ipad купить, больше толку. Тоже гроб, так хоть многофункциональный :))

Сообщение отредактировал Jabba: 29 сентября 2010 - 12:22

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 01:54

Хороший выбор.

#56 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:34

В связи с временным отсутствием днежек было время переварить море описаний и отзывов о книгах. Сони не впечатлил отсутствием поддержки fb2, первоначально остановил выбор на Lbook V3, но потом решил переплатить немного и взять Pocketbook 301. В Брянске цена 11500, заказал в терамире за 10950. Правда забрать пока не могу из-за отъезда. Заберу - отпишусь. Немного впечатлила Digma q1000, жду начала продаж.

обязательно отпишись!!! я у них тож присмотрела, правда вот такую Iriver cover story EB05. Но брать не решилась... пока
главное, чтобы костюмчик сидел

#57 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:47

PocketBook 360. Являюсь владельцем данного чудного девайса в районе года.
Много софта, словарей, прошивок, оформлений, игр. Правда, хорошо перед любой установкой почитать форум по электронным книжкам http://www.the-ebook.org/forum/ . Там напишут и какая прошивка глючит, и умельцы выкладывают свои темы, и прочее и прочее.
Пару раз зависал - нужно просто при включении\выключении держать кнопку ВКЛ не меньше секунды-двух, иначе может войти в ступор. Перезагружается булавкой (спрятанная кнопка под крышкой).
Зарядку держит ваще круто - месяц-другой ненапряжного чтения (эх, держали бы так мобильные :( ).
Правда один недостаток - когда летом была жара за 30-35, не мог нормально выключиться. Выключается, побудет в выключенном состоянии пару сек, опять включается. В итоге отключался раз на 5-10 (он сам по таймауту может отключаться). Почитал на форуме (см. ссылку выше), такая проблема была не только у меня. Как только жара спала, это глюк исчез.
Экран маловат (5''), но мне нужна была книжка, залезающая во все карманы (куртки, сумки).
В общем и целом, книгой доволен, денег не жаль.

Да, и все форматы поддерживает, причем не просто для галочки. Особенно мне нравится *.fb2.zip - не нужно даже распаковывать.

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 08:12

Рост спроса на эти девайсы обнадеживает: может россияне снова вернутся к чтению, как много лет назад, когда считались одной из самых читающих наций?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 сентября 2010 - 08:29

Рост спроса на эти девайсы обнадеживает: может россияне снова вернутся к чтению, как много лет назад, когда считались одной из самых читающих наций?

Не получится конечно, потому что тогда всех читать заставлял лично Сталин, а тех кто отказывался тут же расстреливали.
I'm back

#60 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:55

Рост спроса на эти девайсы обнадеживает: может россияне снова вернутся к чтению, как много лет назад, когда считались одной из самых читающих наций?



Жаль только, что повысится чисто количественный показатель читающих людей. Но уж никак не качественный. Читать то будут в основном шлак типа донцовой и иже с ней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей