Перейти к содержимому


- - - - -

Достижения "стабильности"

Россия Чемпион!

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 755

#481 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 10:00

По вашей логике, если власть будет издеваться над собственными гражданами и граждане будут это понимать, что над ними просто издеваются, чтобы высказать власти своё возмущение и недоверие, нужно у власти ещё на это разрешение спрашивать, так что ли? Так при такой ситуации власть никогда не даст такого разрешения под любым предлогом.  Вы транслируете позицию угнетателя.

 

Я против всяких погромов и убийств любых людей и ни в коем случае не призываю к подобным действиям сограждан.

 

Но по факту я вижу, что если митингующий бросил пластиковым стаканчиком в сторону полицейского и того тот стаканчик задел, то полицейский вдруг испытывает такие страдания, что человека судят. Хотя какой там вред от стаканчика может быть? А если полицейский бьёт гражданина, который его ни как не провоцировал - не оскорблял, не пытался ударить и так далее, то полицейский может просто извиниться и всё нормально. Так получается? Полицейский за свой "не лёгкий" труд и так пойдёт на пенсию раньше. А обычные граждане и не доживают до своей пенсии. Общество им и так дало кучу льгот за их работу. А если общество просит их выполнять свою работу без нарушений, или высказывает недовольство их нарушениями, то это всё по западным методичкам.

 

Ещё раз напишу, когда Гитлер был у власти в Германии, выступать против него и его партии было запрещено законом, чем это кончилось, нам всем хорошо известно.

 

В каких то моментах власть должна не упираться рогом, а идти на компромиссы с обществом, с той его частью, которая эту власть не выбирала и не поддерживает, а не подминать под себя. Такие подминания  приводят к социальной напряженности и росту общественного недовольства, что мы сейчас и наблюдаем.


Сообщение отредактировал Денис_777: 25 января 2021 - 10:05

Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#482 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 03:54

Вы боретесь за соблюдение законов или компромиссы?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#483 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 04:54

Вы боретесь за соблюдение законов или компромиссы?

 

Соблюдение законов не исключает компромиссов. Власть хочет законодательно засекретить недвижимость силовиков в целях их безопасности. Допустим оппозиция согласна, но при условии, что при этом отменят назначение судей президентом, а их будут выбирать граждане подсудных им участков, при этом сами выборы и подсчет голосов будет транслироваться в интернете. В случае нарушений - вбросов и так далее, перевыборы и привлечение к уголовной ответственности виновных. Компромисс - это не сговор с преступником, а партнёрские отношения, когда если у человека что-то отбирают - в данном случае право знать какие дворцы себе строят силовики на свои скромные зарплаты, должны что-то равноценное дать взамен, например право участвовать непосредственно в выборах прокурора города или района, федерального судьи и так далее.


Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#484 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 05:00

например право участвовать непосредственно в выборах прокурора города или района, федерального судьи и так далее
 

 

Ты и там еще систему вбросов предлагаешь организовать?



#485 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 05:10

У нас же получается, что права простых граждан в области гласности и свободы слова, права на получение информации и так далее только сокращаются, под предлогом защиты тех, кого защищать по факту никто не будет. А в замен власть ничего равноценного обществу не даёт по факту.


 

например право участвовать непосредственно в выборах прокурора города или района, федерального судьи и так далее
 

 

Ты и там еще систему вбросов предлагаешь организовать?

 

:bn: нет конечно, но нужно предусмотреть способы защиты от этого сразу


Эти вещи - выборность судей, прокуроров - это то, что действительно необходимо для развития экономики нашей страны и снижения уровня разворовывания её бюджета. Тогда и популярность Навального сойдёт на нет, но тогда и дворцы строить за ворованные деньги не получится)))


Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#486 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 08:50

В Дании продолжилась укладка «Северного потока — 2»
Судно «Фортуна» возобновило строительство газопровода «Северный поток — 2» в водах Дании.

#487 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 10:32

В Дании продолжилась укладка «Северного потока — 2»
Судно «Фортуна» возобновило строительство газопровода «Северный поток — 2» в водах Дании.

 

Это всё из-за Лехи Навального. 



#488 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 10:44

Женщина, которую ОМОНовец пнул в живот ногой, дала интервью телеканалу Дождь. По её словам её целый день сотрудники полиции уговаривали простить их коллегу, не опросив при этом о произошедшем, хотя полиция по закону обязана была это сделать. И это при том, что она она до сих пор еще полностью не оправилась от сотрясения мозга.

 


Сообщение отредактировал Денис_777: 25 января 2021 - 10:48

Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#489 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2021 - 11:41

Стакан наполовину пуст...)
Наглядный результат нарушения закона оппозицией.

****

... "закон должен соблюдаться для всех", но в отношении оппозиции должен быть компромисс)
В этом вся суть позиции современной оппозиции.

Сообщение отредактировал 13): 25 января 2021 - 11:41

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#490 Денис_777

Денис_777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 12:11

Стакан наполовину пуст...)
Наглядный результат нарушения закона оппозицией.

****

... "закон должен соблюдаться для всех", но в отношении оппозиции должен быть компромисс)
В этом вся суть позиции современной оппозиции.

 

Я вообще не понял, к чему и что здесь написано, если честно. Конкретный пример - женщину ОМОНовец пнул ногой в живот без какой либо на то причины. Вместо возбуждения уголовного дела по факту преступления, полиция пол дня уговаривает потерпевшую простить преступника, который является сотрудником ОМОНа. И это при том, что у пострадавшей сотрясение мозга и она по объективным причинам не может объективно оценивать последствия своих действий в таком состоянии. Главная цель полиции не виновного к ответственности привлечь, а снять сюжет, что всё хорошо. Тут не нужно ни каких компромиссов, только строгое соблюдение закона сотрудниками полиции - возбуждение на ОМОНОвца уголовного дела и доведение его до суда с последующим обвинительным приговором, вне зависимости от того, что там ОМОНОвец порешал с потерпевшей. Этот ОМОНовец должен сидеть в тюрьме, он общественно опасен.

 

И именно потому, что в силовых структурах есть вот такие ОМОНовцы и соответствующее руководство, которое вместо того, чтобы очистить свои ряды от скверы, пытаются замять дело, вот именно по этому власти необходимо признать, что требования протестующих не на пустом месте возникли, и именно по этому власть и должна пойти на переговоры с протестующими, а не заниматься пропагандой своего позитивного образа в СМИ. Кто они, уже понятно, раз вместо соблюдения закона они стали морально давить на больного человека, находящегося в больнице, лишь бы он сказал то, что им нужно.

 

Люди не быдло, они всё видят и всё понимают, и поверьте, ничего не забывают.



Люди,  доказывавшие мне, что Твиттер не имел права банить Трампа и что это ограничение свободы слова, с лёгкостью банят меня, когда не согласны с моими словами))) Лицемеры, что с вас взять)))


#491 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 12:20

Отправьте его в бан))

#492 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 08:01

Отправьте его в бан))

 

на бутылку уже сразу :)

 

 

он тексты копипастил или сам писал?



#493 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 11:20

Вы боретесь за соблюдение законов или компромиссы?

 

 

какие компромиссы? никаких компромиссов.)))

 

Захарова: права нарушителей закона соблюдать не обязательно

 

 

 

тут вон Константин топит за омоновца который пожилую женщину ударил прямым в живот - правда уже и сам виновник извинился,а до этого его начальник назвал эти действия недопустимыми )))

 

 

 

Вы там были. Расскажите.

 

меня там не было, но я предпочитаю  составлять мнение о событиях либо со слов участников, которым я  доверяю, либо из видео (с допущениями), и уж точно не из текстового описания журналиста московского комсомольца , который к тому же не раз уже штрафился :)

 

 

 

 

Так же есть закон, что малолетки без родителей там чкаться в вечернее время не могут

 

не напомнишь, с которого часа по тому закону "вечернее время" начинается ? :)


 

 

. Народ собрался поглазеть

знаю вполне взрослых людей, которые совсем не глазеть шли, как и не совсем взрослых.

 

 

 

Начали хватать малолеток, начали разгонять бушующих.

каких бушующих разгоняли на видео про "палку зарубить"? Кто там "бушевал"? )))))

 

Пипец, люди бывшие октябрятами и пионерами (а некоторые и комсомольцами) на голубом глазу ищут оправдания прямому удару ногой бабушке в живот и самое главное - легко находят ))) Интересно, а лет 30 назад они так же бы реагировали, еслиб милиционер во время оперативной работы пнул бабушку , вставшую у него на пути чтобы спросить ?

А некоторые бывшие пионеры даже уже умудряются людей делить на первого  и второго сорта, мол неправильного сорта люди, не соответствующие моему высокому интеллектуальному уровню, даже в мелировании не разбираются))))


Сообщение отредактировал St6por: 26 января 2021 - 11:43

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#494 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 02:07

пнул бабушку
 

 

54 года? Бабушка? Бля, вы там определитесь уже.




#495 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 02:19

54 года? Бабушка? Бля, вы там определитесь уже.

бабушка, не поверишь, мне тут года 2-3 до дедушки, а  в 54 вполне себе может быть уже давно бабушка... а можно узнать твою личную градацию когда женщина бабушкой становится и до какого возраста женщину можно бить с ноги прямым в живот, а после которого - она уже бабушка - и уже нельзя?  

 

З.Ы. видео с человеком, у которого давно царь в голове )))), причем в прямом смысле слова, и который бесов гоняет за государственный счет на тв,  у меня не вызывает интереса к просмотру.


Сообщение отредактировал St6por: 26 января 2021 - 02:23

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#496 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 02:21

 

54 года? Бабушка? Бля, вы там определитесь уже.

бабушка, не поверишь, мне тут года 2-3 до дедушки, а  в 54 вполне себе может быть уже давно бабушка... а можно узнать твою личную градацию когда женщина бабушкой становится и до какого возраста женщину можно бить с ноги прямым в живот, а после которого - она уже бабушка - и уже нельзя?  

 

 

Мне слова Комаровского понравились на эту тему. Читал?



#497 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 04:52

Вопрос к знатокам, на хрена нужно строить дворец к пенсии, когда тебя же в нем могут хлопнуть?

Горбачев развалил союз и спокойно свалил в США, хотя тоже мог бы забрать себе какую-нибудь правительственную дачу или построить подобное и тусоваться там. Боится. 



#498 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 07:23

Россия будет осваивать Луну в одиночестве

https://m.vz.ru/soci...26/1081860.html

#499 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 26 января 2021 - 08:58

Россия будет осваивать Луну в одиночестве

https://m.vz.ru/soci...26/1081860.html

Судя по приведенной статье, Луну будут осваивать без России...


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#500 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 января 2021 - 10:27

с 0:39

как там было? титушки? :)

 

на  япе видео лучше  и без раглагольствований, но сюда ни ссылку ни mp4 не вставить.


Сообщение отредактировал St6por: 26 января 2021 - 10:51

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей