Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#481 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 04:52

Не знаю насколько для тебя авторитетное издание (первое что в поиске попалось) не то, щас попытаюсь найти.

https://www.ntv.ru/novosti/2314141/


Сообщение отредактировал ser7: 31 марта 2020 - 04:59


#482 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2020 - 04:54

По сути без введения режима ЧС - самоизоляция и всякие там пропуска нелегитимны, так как нарушают 27 статью конституции РФ - другой момент, что доказывать Росгвардейцу Васе с 9 классами образования и армейкой что ты не олень, гиблое дело... от же ВЛАСТЬ ска...


Сообщение отредактировал КураШ: 31 марта 2020 - 04:54


#483 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 04:58

Для поддержания нужных им секторов экономики в т.ч. и сланцевиков, я их в общем то ..


Ты рассуждаешь как бабка на лавке, но только из такси.

Возьмем для примера СХ. Все жалуются, что на наших югах могут делать 2-3 урожая. И что? Ты технически не можешь лить агрохимию в почву 2-3 раза за сезон, когда есть определенная схема. Теперь представь себе, что ты в этом ничего не понимаешь, и жалуешься на то, что они могут завалить нас грунтовыми помидорами, но мы покупаем импортные. Про Астрахань хочешь? Вот так же и про нефть сланцевую...  :bj:  



#484 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 05:22

В СХ я полный ноль, но откуда мы покупаем помидоры? (вопрос не риторический, ответь)

И какого хуя они столько стоят не помню точных цифр, но порядок их примерно такой, общая с одним человеком лет наверное 5 назад (человек несколько лет этим занимался) врать ему смысла не было Речь кстати шла именно за помидоры.

Покупаю помидоры на поле по 4р/ кг везу в Брянск транспортные расходы, отстегивания гаишникам, не знаю там за сертификаты всякие, что то подавилось (подробностей не помню но расклад был дан полностью)за всякую еще фигню в обще грубо 10 рублей с килограмма, приезжаю здаю по 20 рублей (плюс тут праведное возмущение этот хуй который берет их по 20 рублей начинает торговаться скинь по 50 копеек с кг) и тут же блядь нахуй ебаный врот (сори за французскей )ставит их по 40. До покупателя это все доходит по 50-60

Вот что получаетсялюди выращиваю-собираю- платят там какие то налогиимеет 4 рубля с кило грязью

Человек который их вез-хренез и т.д. имеет 5 рублей с кило (если особо ничего не пропало-подавилось)

А хрен который в общем то только продал (причем оптом, ну или мелким оптом) 20 рублей с кг имеет- ну минус налоги там зарплата продавцу аренда помещения, ну все равно полученая прибыль не сопоставима.

Ну родина там тоже не в обиде осталась: 70% с бензина, НДС, ну и там всяким на карманные расходы.

Так нахера их за копейки выращивать.

Так в нормальной стране должно быть?

Арбузы на бахче знаешь почем стоят? только ты их с бахчи не купишь.


Выходиль хлеба купить, ну и так по мелочи, яблоки 115р в ТЦ. Нормально так, да?



#485 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 05:40

Так нахера их за копейки выращивать.


Не, там не так всё выглядит и прекрати их слушать.

К чему мы пришли? Ты рассуждаешь про фин. войну со сланцевой нефтью и делаешь какие-то прогнозы. Мой прогноз такой, что мы будем сидеть по домам не меньше, чем сидели люди в Китае. Возможно у нас сделают что-то более эффективно, но есть отличия. У Китая вспышка началась в провинции, а у нас уже по всей стране. И сказать, что мы все будем сидеть до осени дома, тоже не верно. Но я верю, что скоро до всех дойдет о чем идет речь, и что это не какие-то фейки.

 

Что про карантин?

 

Всем, кто имеет право работать, дали образец справки. Пишется она в свободной такой форме, причем так и называется "Справка на время действия карантина".  Можно писать со ссылкой на федеральные законы, если это что-то про связь или другое. Но можно писать ссылаясь на местные. Например, что сотрудник осуществляет доставку еды. Или, как пример, работает сторожем. Ну, или пофиг какую фигню. Юридически, если про Росгвардию, когда пропускной режим где-то будет, такая справка будет являться документом. 

 

Опять нужна обычная бумажка...

 

В бумажке может быть что угодно, но можно указать ФИО, N трудового договора и должность. Рабочие дни и режим работы предприятия. Если сотрудник работает посменно, то прописать ему все дни на апрель. Снизу дописать, что она действительна только по предъявлению паспорта. Ссылаясь на местный "закон" надо указать все "с изменениями" на "изменения". Датировать эту справку лучше 31.03.2020.

 

Без этой бумажки притащут куда нибудь и выпишут ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о нарушении ... пофиг.

 

Да, можете приколоться, по другой внутренней нормативке у меня есть право проехать в Москву, даже если её перекроют... можно со всей семьей.



#486 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 05:58

Интересно, а как это все выглядит, и зачем мне человек врал?

Вспышка? ты считаешь единичные случаи вспышкой? у нас тольво москва-подмосковье-питер могут считаться вспышкой, остольное правильней ИМХО считать единичными случаями, ну если опять же нам не вруТ. а меня именно к этому выводу все дороги ведут, ибо непонятно, если 3 заразившихся (пускай выявленных, так наверное правильней)на всю область, нахрена такие меры, город на карантин? Опять же сколько широкоизвестных людей у нас заразилось? Арифметика ИМХО простая, делим количество людей в стране, на ко-во людей которые могут считаться известными и умножаем на кол-во известных зараженных людей и получаем адекватную картину больных.( не знаю может у меня с логикой чего, но вроде все примерно очевидно плюс- минус)

Ну тут выше писалось о 20 млн активных пользователях в Китае, которые вдруг перестали пользоваться телефонами. Ни фига се, если правдв, то это просто катастрофа, хотя конечно в такие цифры не верю.

А где мне справку брать, я ИП, у самого себя или такси не работа?



#487 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 06:19

А когда из нфекц онки выписывают, телефоны тоже со всеми вещами уничтожают?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#488 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 06:26

А когда из нфекц онки выписывают, телефоны тоже со всеми вещами уничтожают?

 
Ну мой телефон можно помыть :) А одежду постирать с дез. средством.
Сирены тут проверили, но толком никто ничего не услышал...



#489 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 06:35

20 млн активных пользователях в Китае, которые вдруг перестали пользоваться телефонами

1. По телефонам выслеживают активность. Зачем себя палить?

2. Сворачивание бизнеса. Телефон был под работу. Зачем платить абонентку?

3. Симкой пользовались иностранцы которые свалили.

Вот с ходу варианты



#490 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 06:40

А когда из нфекц онки выписывают, телефоны тоже со всеми вещами уничтожают?

 Ну мой телефон можно помыть :) А одежду постирать с дез. средством.Сирены тут проверили, но толком никто ничего не услышал...https://www.youtube....h?v=CNQprl_KZyQ
да интервью у выписавшихся брали: все вещи жгут
Кто там волновался за 5 человек? По гтрк : подтверждено у 5.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#491 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 06:41

Мне по всем тут ссылкам ходить? Тогда мне в эту тему жить надо переезжать.

ser7 сказал(а) 31 Мар 2020 - 5:58 ПП: Ну тут выше писалось о 20 млн активных пользователях в Китае, которые вдруг перестали пользоваться телефонами. Ни фига се, если правдв, то это просто катастрофа, хотя конечно в такие цифры не верю. Ты жопой цифры читаешь. Ты понимаешь это? Люди могли симки выкинуть просто. У нас этих симок и телефонов топят в туалетах в таком количестве, что Китаю даже и не снилось. Трафик голосовой упал? Каналы просели? У тебя цифр этих нет. Может у людей там денег нет платить за связь и всё.
 

Я не знаю может (не знаю кем ты там работаешь) смысл слов другой, но у таксиста (ни в коем случае не беру всех остальных, речь об одном конкретном) вот эта фраза:По отчётам сотовых операторов Китая у них убыль активных пользователей 20 млн. за январь-февраль

понимается так число активных пользователей по сравнению с декабрем упала на данное кол-во т.е. в декабре симками активно пользовались 1020 млн. человек (не сим карт, а именно человек АКТИВНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ)  в январе-феврале. 1 млрд. Любой современный человек не может сейчас без сотового телефона. Нет денег на первоочередное (убеди меня что это сейчас не так), при этом если человек стал общаться на 20% меньшее он не стал от этого неактивным пользователе. 

Массовое беспричинное  топление симок тоже по мне хрень полная. С чево бы вдруг так массова и именно когда началась эпидемия? Думаю человек не просто так эти цыфры привел.



#492 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 06:44

Решен вопрос,куда девать детей работающих

"...начнут работу дежурные группы в детских садах. Привести сюда своих детей в первую очередь могут родители, которые продолжают работать. К данной категории относятся врачи, представители силовых служб, МЧС, транспортных и коммунальных компаний. ...Они откроются в каждом из районов областного центра. В Советском для этих целей определены детсады под номерами 53, 122, 137, в Бежицком созданы дежурные группы в 7, 40, 89 и 128 детских садах, в Фокинском районе готовы принять детей в на базе дошкольных учреждений номер 130 и 133, в Володарском — в детсадах 112 и 149. Предусмотрено, что наполняемость групп не должна превышать 12 человек..."
https://m.vk.com/wal...0313?from=list1
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#493 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 06:45

 

20 млн активных пользователях в Китае, которые вдруг перестали пользоваться телефонами

1. По телефонам выслеживают активность. Зачем себя палить?

2. Сворачивание бизнеса. Телефон был под работу. Зачем платить абонентку?

3. Симкой пользовались иностранцы которые свалили.

Вот с ходу варианты

 

На 20 млн? Понятно что активность в т.ч. и деловая падает, но не так же. Ну да туристов там может значительно поубавилось, но все рано цыфра уж больно большая, у меня лично в голову не укладывается.



#494 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 06:58

Решен вопрос,куда девать детей работающих
 

 

Не, погоди. Сегодня они закрыли автовокзал и отдельными изменениями оставили маршрутчиков и таксистов. Мне просто интересно чьи маршрутки и такси останутся, если наш ser7 сидит еще без справки  :bj:



#495 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 07:44

Пишут, что начали освобождать  под корону (?) корпус обл. больницы .

Сейчас освободили этаж урологии: пациентов выписывают, плановые операции отменяют

"...Все урологическое отделение закрывается. В этот корпус переводят кардиологию из другого здания..." https://www.bragazet...astnoj-bolnice/

 

А вроде бы, сначала собирались занимать госпиталь ветеранов?


 

Олег Дерипаска профинансирует строительство в Иркутской области трех клиник для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

https://www.vedomost...ska-treh-klinik

Миллиардер Михаил Гуцериев, в свою очередь, предложил  предоставить гостиничный фонд группы «Сафмар» для нужд Москвы. Речь идет о разворачивании госпиталей на базе отелей и размещении на карантин людей из зоны риска или штатных сотрудников, которые вынуждены работать круглосуточно.

Глава «Норильского Никеля» Владимир Потанин просто выделил 1 млрд руб. для поддержки фондов, которые помогают социально незащищенным гражданам.

https://www.kommersa...from=other_read

Кто там беспокоился про законность действий?

Сегодня Госдума приняла сразу в трех чтениях антивирусный пакет законопроектов.
Правительство получило право вводить режимы повышенной готовности и чрезвычайной ситуации, а также расширенные полномочия для действия в условиях этих режимов

Spoiler
https://www.kommersa...oc/4309469#full


штрафы за нарушение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.Д ля граждан штраф от 1 тыс. до 30 тыс. руб., для должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс., для индивидуальных предпринимателей — от 30 тыс. до 50 тыс., для юрлиц — от 100 тыс. до 300 тыс. руб

 

.


Сообщение отредактировал 13): 31 марта 2020 - 07:34

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#496 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 07:44

Пишут, что начали освобождать  под корону (?) корпус обл. больницы .


А про госпиталь для ветеранов не пишут? Они вообще не знают, что реально, а что им просто в уши вливают. Сидят и просто пишут.

В РФ есть 5 степеней секретности

В законе
 

станавливаются три степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, и соответствующие этим степеням грифы секретности для носителей указанных сведений: "особой важности", "совершенно секретно" и "секретно".

 

 

И в жизни еще две

 

- пиздец как секретно

- только у них в голове

 

:bj:

 

Я тебе тут пишу, что все врачи расчехлят свои военники и будут подняты. Они, как люди образованные, знают про всю фигню. Вова по телеку сказал, что всё надо пересчитать и проверить работоспособность. По всей стране всех и всё пересчитали. Причем не просто пересчитали, а с грамотным подходом к делу. У нас может завтра молодой гинеколог из жопы миры пойдет в этот трешак, или будет временно замещать другого. Причем тут гинекология? Да вообще не причем. Там у многих стоматологов знаний больше. И выше тут пишу, что в РФ реально круче, чем в Европе. Молодые студентки из мед. пойдут по призванию за стариками ухаживать. Да, риал, руких их мыть научили еще до короны, ручки дверные открывать, краны закрывать и всё остальное... они по ходу только это и умеют. 

 

В РБ официально нет карантина. Народ уже кипит от того, что МИНЗДРАВ РБ полностью отморозился. Вчера дети в Гомеле ходили в садик. Батька сидит на жопе ровно и ждёт, когда его спасут добрые соседи. Да всё там уже ясно. Вся масса желающая в гейропу попросится назад в СССР. Будем одной большой Беларусью...



#497 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 07:48

Кто там беспокоился про законность действий?

получить право и ввести это немного разные вещи :) право то оно получило, но ЧС как не было так и нет :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#498 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 07:49

Кто там беспокоился про законность действий?


Когда Вова попросил своих друзей слить сколько-то миллиардов зеленого нала чтоб вышибить игроков с фонды, то все ржали... а сейчас Вова попросил своих же друзей сделать всё для страны. Да сделают всё. Вопрос больше в том, что есть статистическая смертность, от которой никто не застрахован.

 

Кто там беспокоился про законность действий?

получить право и ввести это немного разные вещи :) право то оно получило, но ЧС как не было так и нет :)

 

 

Ну объясняй это "специалисту" по праву из Росгвардии... а у меня все уже почти все ознакомлены с 215.2 УК РФ под роспись. И весь корпоратив уже до своих довёл, причем в надцатый раз. 



#499 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 08:54

Предлагаю выпить за самое ахуенное 1 апреля в истории страны.


 

Кто там беспокоился про законность действий?

получить право и ввести это немного разные вещи :) право то оно получило, но ЧС как не было так и нет :)

 

 

Они просто его введут и всё... 



#500 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 09:12

А ведт правда... завтра 1 апреля. Совсем забыли про дату :bw:


 

Кто там беспокоился про законность действий?

получить право и ввести это немного разные вещи :) право то оно получило, но ЧС как не было так и нет :)

 

Ребят... ну не было у на в стране ситуаций, которые потребовали бы серьезного законотворчества в этой области.

(Я помню из последних только холеру на юге, и то смутно)

 

Поэтому многие решения принимаются руководителями на свой страх и риск. Пропустишь- потом распнут и проклянут в истории, Поторопишься- то же самое.

То что решаются на что-то, это уже хорошо. Огромный регион, это не чья-то конторка из пяти человек. Перестройте мышление уровнем выше.


Сообщение отредактировал 13): 31 марта 2020 - 10:21

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей