Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#501 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 09:35

Сегодня госдума в 3 чтении приняла ФЗ об изменении КоАП.
раньше ст. 6.3 была такая:
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий влечет штраф для граждан от 100 до 500 рублей

теперь ввели часть 2
2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий –
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей
 
И еще добавили в КоАП ст. 20.61. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

 

На днях вступит в силу, так что выходящих из дома будут отлавливать и конские штрафы лепить.


 

 

право то оно получило, но ЧС как не было так и нет

вот только штрафы в КоАП есть. Специально новый правовой забор сгородили

при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих

 

и

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности

 


 

 

Поэтому многие решения принимаются руководителями на свой страх и риск. Пропустишь- потом распнут и проклянут в истории

Для этого специальный ФКЗ есть, который Президенту и Совету Федерации дает неограниченные возможности, но Вова, видимо, со сжатым спинным мозгом сидит, поэтому решил через губернаторов действовать. 


Сообщение отредактировал ваня666: 31 марта 2020 - 09:35


#502 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 09:37

ага....по 12 детей в группе, дежурные группы в 3-4 садах на весь район.... приходите, дети работающих


Сообщение отредактировал debryansk: 31 марта 2020 - 09:40


#503 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 09:41

По сути без введения режима ЧС - самоизоляция и всякие там пропуска нелегитимны, так как нарушают 27 статью конституции РФ - другой момент, что доказывать Росгвардейцу Васе с 9 классами образования и армейкой что ты не олень, гиблое дело... от же ВЛАСТЬ ска...

А всем насрать, хотя буквально вчера сенатор Клишас, руководитель комитета Совфеда по конституционному законодательству, заявил, что это незаконно.


Сообщение отредактировал ваня666: 31 марта 2020 - 10:14


#504 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:02

Неожиданная тема

Сейчас по радио была интересная беседа с психологом о последствиях предстоящей  многодневной совместной изоляции. :)

Когда в одной квартире ВДРУГ оказываются вместе и на длительный срок люди, которые в обычные дни  сбегались лишь на небольшое время (по сути, только на ночь) : у кого работа, у кого учеба, друзья, компании, гаражи, дачи.

Кому-то любящие родственники вынут мозг наставлениями, кого-то будут раздражать занятия другого и тому подобное 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#505 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:12

Кому-то любящие родственники вынут мозг наставлениями, кого-то будут раздражать занятия другого и тому подобное 

У меня трое детей 5, 3 и год. Я уже хочу уехать в дурку на Полпинку и реально не понимаю, как жена с ними сидела дома. Если не материться, то можно сказать только, что это тяжело.

Жена ходит улыбается и говорит, что не понимает, почему это у меня дергается глаз, нервный тик и желание убивать. Дети же милые ангелочки, дома сидеть совсем не тяжело, не то что на моей сложной работе. 



#506 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:16

У меня трое детей 5, 3 и год. Я уже хочу уехать в дурку на Полпинку и реально не понимаю, как жена с ними сидела дома. Если не материться, то можно сказать только, что это тяжело.

Жена ходит улыбается и говорит, что не понимает, почему это у меня дергается глаз, нервный тик и желание убивать. Дети же милые ангелочки, дома сидеть совсем не тяжело, не то что на моей сложной работе. 

Слабак. :)

А у меня еще получается удаленно работать. Полный рабочий день.


Еще раз про карантин.



#507 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:17

В Саратовской области в связи с угрозой распространения коронавируса вводится пропускной режим.

https://www.kommersant.ru/doc/4309668

Понеслось...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#508 ваня666

ваня666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 529 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:17

А у меня еще получается удаленно работать. Полный рабочий день.

Я тоже дома работаю, ибо у меня где-то 30% работы на удаленке было всегда, теперь вот ее из дома делаю.



#509 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:21

....

Сообщение отредактировал stratos: 31 марта 2020 - 11:16


#510 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:22

Еще раз про карантин.
Интересный рассказ. Спасибо
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#511 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:31

 

В Саратовской области в связи с угрозой распространения коронавируса вводится пропускной режим.

https://www.kommersant.ru/doc/4309668

Понеслось...

 

 

а у меня уже волшебная бумажка  :bj:


Они там одурели чтоли, люди на мель садятся, а они драконовские штрафы придумывают((

 

Давай по другому. Если ты будешь хоронить своих близких, то тебе не похуй будет на тех кто на мели? Они пытаются решить быстрее, чем решили это в Китае. Дай им работу доделать. Да и хер с ними, с теми кто на местах тут. 



#512 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:33

Ребят... ну не было у на в стране ситуаций, которые потребовали бы серьезного законотворчества в этой области.

а что не так со статьей 8 конституции и с законом о чрезвычайном положении от 2001 года? В чем серьезность законотворчества в нынешних изменениях?


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#513 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:34

Мне вот интересно больше наш Роспотребнадзор будет реально ходить и проверять или будут геройски сидеть в кабинетах? Ну может удаленку себе придумают  :bj:



#514 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:38

Госдума приняла закон, вводящий налог на самозанятых граждан во всех субъектах России, сообщает ТАСС. Таким образом, его распространили на всю территорию страны, хотя изначально в законе от 2018 года речь шла о десятилетнем эксперименте в четырех регионах.

 


 

 

ага....по 12 детей в группе, дежурные группы в 3-4 садах на весь район.... приходите, дети работающих

я б работающий своих бы не повел бы вне зависимости от количества детей в группе, с родственниками друзьями лучше договориться. Воспитательниц каждое утро на корону тестировать будут?


Сообщение отредактировал St6por: 31 марта 2020 - 10:39

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#515 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:40

Естественно, эксперимент когда-то кончается

 

ага....по 12 детей в группе, дежурные группы в 3-4 садах на весь район.... приходите, дети работающих[/quote]
я б работающий своих бы не повел бы вне зависимости от количества детей, с родственниками друзьями лучше договориться. Воспитательниц каждое утро на корону тестировать будут?
[/quote]
Ну это, скорее , будет для врачей и прочих особо занятых


Сообщение отредактировал 13): 31 марта 2020 - 10:40

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#516 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:42

Естественно, эксперимент когда-то кончается

неестественно когда эксперимент затеянный на 10 лет и прописанный в законе кончается через 2 года в условиях дефакто ЧС. Наверно- совпадение :)


Сообщение отредактировал St6por: 31 марта 2020 - 10:43

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#517 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:52

 

Ребят... ну не было у на в стране ситуаций, которые потребовали бы серьезного законотворчества в этой области.

а что не так со статьей 8 конституции и с законом о чрезвычайном положении от 2001 года? В чем серьезность законотворчества в нынешних изменениях?

 

Бегло проглядела. Закон о ЧП слишком прямолинеен,  жЁсток и краток. Не предусматривает вариантов, которыми можно было бы обойтись. Как в данном случае, изоляции и каких-то прочих  допущений. Все это надо дописывать и дорабатывать более подробно

Возможно, закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии или в чем-то еще...


 

Естественно, эксперимент когда-то кончается

неестественно когда эксперимент затеянный на 10 лет и прописанный в законе кончается через 2 года в условиях дефакто ЧС. Наверно- совпадение :)

 

Ты недоволен возможностью перехода на самозанятость?


Сообщение отредактировал 13): 31 марта 2020 - 10:51

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#518 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:54

2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих,

интересная формулировка :). Так то любое заболевание передающееся от человека к человеку - угрожает распространением и представляет опасность для окружающих. От сифилиса до ОРВИ :)


Сообщение отредактировал St6por: 31 марта 2020 - 10:54

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#519 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:54

Его вводили поэтапно и все это было расписано заранее.

Налоговая ставка 4% или 6% вместо 13% НДФЛ


Сообщение отредактировал 13): 31 марта 2020 - 10:56

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#520 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 марта 2020 - 10:55

Ты недоволен возможностью перехода на самозанятость?

а где там про "возможность"? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей