Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#3961 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 10:30

Держите листовок по вакцинации.

Может надо кому.

Клац.

первая же листовка :) Через 35-42 дня выделенное выполнять уже не необходимо.

Прикрепленные файлы


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3962 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 11:15

Разъяснительная кампания прошла мимо вас, что вы ее не заметили?
Лилось, извините, из каждой дырки.

В период зимы 2020-2021 из каждого киселевского и соловьевского утюга лилось, что в России ковид победили. В этом помогли наши скрепы. Великая Россия справилась в отличие от загнивающего Запада. И прочий бред в таком же духе.

Потом появляются следующие волны ковида и у нормального гражданина возникают естественные вопросы: Какого хрена нужно вакцинироваться, если мы победили ковид? Какие еще на фиг ограничения?



#3963 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2021 - 11:40

Великая Россия справилась в отличие от загнивающего Запада

  ну оно в принципе так и было на ТОТ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. Вот ИМЕННО тогда, ситуация у нас была лучше, чем у них. О чём мы радостно и вещали. Но не надо забывать, что тогда вообще мало кто мог предположить, как дальше будет развиваться ситуация. В соверменности человечество не сталкивалось с таким развитием эпидемии. Атипичные пневмонии, птичьи гриппы несмотря на изначально пугающие прогнозы так и остались локальными заболеваниями в отличие от ковид19. Поэтому обосновывать провал вакцинации тем, что кто-то когда-то не смог предсказать будущее - это не очень правильно, как мне кажется... 

 Правительство смогло обеспечить условия, чтобы мы могли избежать той ситуации, которая сложилась сейчас, вовремя создав вакцину. Но... Почему мне оказалось достаточно предоставленной информации, чтобы вакцинироваться, но я при этом вхожу всего лишь в 10% жителей области? Остальные на что надеятся? В Китае 75% вакцинировано... Инфантилизм, пофигизм, фатализм, идиотизм - не знаю, как это назвать


Хотя государству я б предъявил неспособность действовать жёстко и пресекать вакханалию хотя бы в соцсетях, где просто творится трэш 


Сообщение отредактировал Demon_rc: 21 октября 2021 - 11:37

#мне не стыдно


#3964 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 12:29

 

В расход идут одни старики

 

Россия потеряла от пандемии до 6,4 трлн рублей. Бюджет спасли за счет рекордной избыточной смертности
 
Российские власти регулярно подчеркивают, как эффективно правительство справилось с пандемией. Однако ценой относительно быстрого восстановления экономики стала рекордная избыточная смертность: свыше 450 тысяч «лишних» смертей с начала прошлого года. При этом даже по консервативной оценке ущерб экономике страны от пандемии за 2020–2021 годы может достичь почти 5 трлн рублей, подсчитала «Новая». Это в 5 раз больше, чем официальные расчеты Роспотребнадзора, и сопоставимо с ежегодным ущербом от сердечно-сосудистых болезней, онкологии, ВИЧ и остальных инфекций, вместе взятых.
 
 
Но это не мешает снова закрываться на неделю, чтобы рушить бизнес, тормозить рабочие процессы, затягивать туже кредитные петли на людях и так далее.


#3965 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 01:52

вот совсем непонятно, сейчас уже больше 50% привитых, а заболеваемость выше, чем год назад. Вопрос, почему? Наши вакцины гавно? Статистика гавно? А еще очередь на ПЦР среди заболевших непонятно чем на неделю. Вова издал указ о нерабочих днях, кто его будет выполнять? Выполнившие полетят в Турцию и Египет, как обычно.


Так может не надо было эту, типа, актрису в космос с режиссером отправлять, а на эти деньги, весьма немалые, увеличить число лабораторий, делающих ПЦР? У нас, если кто прилетает из-за бугра, должен сам и  за свой счет сделать тест и оправить на Госуслуги или еще куда. У финнов это все бесплатно, вернулся в свою страну, взяли тест, проверили. Денег не берут. Опять вопрос .а нужны ли мы этим правителям?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3966 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 02:10

еще добавить к этой цифре тех, кто переболел и не привился - получится уже коллективный иммунитет. Риторика в СМИ уже другая, вакцина не защищает, но она позволяет переболеть легче. 



#3967 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 02:30

Приостанавливается работа всех предприятий сферы торговли и услуг, кроме продажи лекарств, продуктов и других товаров первой необходимости, при этом доставка не ограничивается. Рестораны и кафе могут работать навынос;

 

 

 

Допуск в театры и музеи будет осуществляться только по QR-кодам и в масках при заполняемости не более 50 процентов;

 

 

надо культурно развиваться, а не в жральни ходить ))))


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) готова к продолжению оценки российской вакцины "Спутник V" для чрезвычайного использования, ждёт получения полных данных для анализа, заявили РИА Новости в пресс-службе организации.

 

а полных данных все нет и нет...


Сообщение отредактировал St6por: 21 октября 2021 - 02:27

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3968 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2021 - 03:33

сейчас уже больше 50% привитых
где? в Бр. области ~10% привито двумя компонентами вакцины. И ~30 хотя бы одним, т.е. непривиты. Да даже 50% - это мало. В Китае 75%!!! 

#мне не стыдно


#3969 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 03:38

И ~30 хотя бы одним, т.е. непривиты.

как это? 1й компонент это ж  = Спутник Лайт. Следовательно - привиты :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3970 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2021 - 03:43

 

Привито около 30%, а это очень мало

 

38 по брянской области было на прошлой неделе 

 

если что, так в целом статистика по России чуть ниже общемировой (я не говорю про отдельные страны, я говорю про общемировую статистику), если сравнить с цифрами по странам с похожей ситуацией по вакцинации и прочему опять становится очевидно что наша статистика самая статистическая из всех статистик в мире! Интересно это рывок или уже прорыв?



#3971 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 03:46

Но это не мешает снова закрываться на неделю, чтобы рушить бизнес, тормозить рабочие процессы, затягивать туже кредитные петли на людях и так далее.



я закрываюсь  :bj:

осталось юр. лица ликвидировать.



#3972 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2021 - 03:52

1й компонент это ж  = Спутник Лайт. Следовательно - привиты

угу... с хуяли? юридически это разные вакцины, тем более, что имунный ответ там 42 дня, емнип, после первой прививки спутником (на 21-й день после введения второго компонента?).  Если лайтом ревакцинироваться, то там может и побыстрее как-то это проявляется, а если его как базовый укол делать, то всё равно 42 дня?) да и защита слабее...


Сообщение отредактировал Demon_rc: 21 октября 2021 - 03:53

#мне не стыдно


#3973 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 04:00

Детсад РЖД теперь пропускает родителей по QR кодам. Инновации. 



#3974 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 04:25

Детсад РЖД теперь пропускает родителей по QR кодам. Инновации. 

 

Программа План  :bj:


Опять вопрос .а нужны ли мы этим правителям?

 

Ты понимаешь, что все венерологи и стомалоги пошли опять ебошить ковидные? сори за мат, там люди на Х6 уже катаются, а кто-то на Q5... двух компонентку развести не могут. Товарищ из МСК скинул назначения. Что с нашим МИАС-ом знаете? Так вот в мск челу выписали иммумодолятор и иммунодепресант в одном рецепте, а к врачу он физически попасть не смог, скорая не повезла, на КТ вали сам, на ПЦР иди сам, в больнице очереди как у нас... каким надо быть идиотом, чтоб в одном рецепте челу выписывать иммуномодулятор и иммунодепресант? 

 

Меня про прививку спрашивают. Толку мне прививаться, если я от псориаза дексом в вену долблюсь регулярно? И это мимо официальной медицины. У меня на нервяках осенью высыпало аж совками с кровати собирать можно. Реамберин, декс, витаминки... толку... и там челу выписывают что-то типа декса и иммуномодулятор. У чела 39... я ему посоветовал почитать рекомендашку миндздрава свежую в которой почти 120 листов... и найти там раздел для лечения беременных. В больницу он так и не попал :) как думаете, врач к нему приходил? виртуально, но как бы реально  :bj:


 

1й компонент это ж  = Спутник Лайт. Следовательно - привиты

угу... с хуяли? юридически это разные вакцины, тем более, что имунный ответ там 42 дня, емнип, после первой прививки спутником (на 21-й день после введения второго компонента?).  Если лайтом ревакцинироваться, то там может и побыстрее как-то это проявляется, а если его как базовый укол делать, то всё равно 42 дня?) да и защита слабее...

 

 

да насрать на всё. дети просто пошли в инстики и школы. я с температурой на днях был, кашель. даже не мерял. 



#3975 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2021 - 04:29

да насрать на всё
 очень хорошая фраза. ТОлько надо сначала надо добавить ВСЕМ. "Всем насрать на всё". Если бы прививочная кампания прошла нормально, то можно было бы о чём-то говорить, а сейчас нас ожидает пиздец. 

 Недавно маршрутку обгоняли, жена мне говорит: "посчитай сколько там в масках". Двое. Двое из девяти пассажиров. В то время, как из каждого утюга льётся о росте заболеваемости. "ВСЕМ НАСРАТЬ НА ВСЁ"


#мне не стыдно


#3976 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 04:33

угу... с хуяли? юридически

ну так поговаривают https://www.google.c...ервый компонент

типа чтоб сертификат можно было давать уже после первой прививки :)

 

так  мы юридически или с точки зрения иммунитета рассматриваем? И в статистике в тех 10 процентах полностью вакцинированных нет тех кто спутником лайт вакцинировался? :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал St6por: 21 октября 2021 - 04:41

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3977 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 04:41

 

да насрать на всё
 очень хорошая фраза. ТОлько надо сначала надо добавить ВСЕМ. "Всем насрать на всё". Если бы прививочная кампания прошла нормально, то можно было бы о чём-то говорить, а сейчас нас ожидает пиздец. 

 Недавно маршрутку обгоняли, жена мне говорит: "посчитай сколько там в масках". Двое. Двое из девяти пассажиров. В то время, как из каждого утюга льётся о росте заболеваемости. "ВСЕМ НАСРАТЬ НА ВСЁ"

 

 

Ну у системы случаются приступы уровня 15 протоколов в сутки... блядь, в маршрутке жена и мать ехали в масках из всей маршрутки. Магазин? У всех продавщиц из под носа высунуто. Внутри магаза все без масок. Меня без маски обслуживали надцать раз. Хвастаются тем, что привитые. Дибилы, блядь (с) Лавров. Из Европы друзья вещают, что за нарушения правил прилетает 99.99%... в евро и очень много. Одни турки и чурки разные бегают как хотят, они на пособие... их там все стороной обходят, включая систему.

 

 

У меня из знакомых привитых несколько уже с жестяком и несколько по легкому пути прошлись. Врачи прививаться не хотят сами. Там антител столько уже, что им по факту прививка не нужна. Однако, чо? Однако План  :bj:



#3978 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 04:43

У меня из знакомых привитых несколько уже с жестяком

дык обещают жеж всем по легкому, ну с учетом погрешности :) Неужель в погрешность несколько знакомых сразу попали?


Сообщение отредактировал St6por: 21 октября 2021 - 04:44

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#3979 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 04:53

 

сейчас уже больше 50% привитых
где? в Бр. области ~10% привито двумя компонентами вакцины. И ~30 хотя бы одним, т.е. непривиты. Да даже 50% - это мало. В Китае 75%!!! 

 

ну как бы https://gogov.ru/covid-v-stats/brn

 

На 21 октября 2021 года в Брянской области:
413 056 чел. (34.9% населения, 43.2% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
369 599 чел. (31.3% населения, 38.6% взрослого) - полностью привито


Не ту страну назвали Гондурасом...


#3980 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 октября 2021 - 04:55

 

У меня из знакомых привитых несколько уже с жестяком

дык обещают жеж всем по легкому, ну с учетом погрешности :) Неужель в погрешность несколько знакомых сразу попали?

 

 

Там пример показательный. Одни хватают, им официально ставят, а другие резко подрываются и бегут прививаться... до этого в десна целовались и водку за одним столом пили. А есть те, кто на самоизоляции реальной, привитые, с полной выдержкой по инструкции и хватанули... может чего-то недоговаривают. Мне вот насрать просто, реально. У меня двое школьников и инстик. Еще раз принесут 100%, или уже принесли. По крайней мере я уже горю, лимфу гоняет, давление скачет... как и прошлый год, октябрь месяц...  только я не жру иммуномодуляторы, осельтамивиры и так далее...  :bj: и антибиотики тоже не жру.


 

 

сейчас уже больше 50% привитых

где? в Бр. области ~10% привито двумя компонентами вакцины. И ~30 хотя бы одним, т.е. непривиты. Да даже 50% - это мало. В Китае 75%!!!

 

ну как бы https://gogov.ru/covid-v-stats/brn
 
На 21 октября 2021 года в Брянской области:
413 056 чел. (34.9% населения, 43.2% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
369 599 чел. (31.3% населения, 38.6% взрослого) - полностью привито

 


У нас область живёт вахтой. Вахтовики опять всё привезут :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей