Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#4001 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2021 - 09:43

Мама одного другана из Цюриха тоже
да дохрена таких примеров на самом деле. Только наши долбодятлы не хотят своей вакциной пользоваться.

Если посмотреть, что делали в это время Израиль, США и Германия, то получается они предсказали будущее?
во всём мире, где проведена нормальная кампания по вакцинации есть результат... У нас "рукалицо"...

Ты так деликатно наше правительство тупым назвал
ну я не особо высокого мнения о нашем правительстве... У нас в принципе проблема с эффективным менеджментом и нормальной аналитикой.  Да и как бы откуда ему (правительству) быть умным - туда ж не инопланетяне попадают, а такие же россияне, как и мы....

#мне не стыдно


#4002 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2021 - 10:17

Прививаться сразу после болезни нельзя, да и бессмысленно...

Небессмыслено, т.к. нужна бумажка для относительной свободы действий. Это уже смысл.

А вот если нельзя, то да - пат.



#4003 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 01:07

Обсуждаемая ЗДЕСЬ проблема у человека начнется с 15 ноября (где-то - и еще раньше).

это Вы не поняли о чем речь, обсуждаемая проблема в части qr кода это вершина айсберга. Я даже не говорю о том, что коды уже откатаны на москве гораздо раньше и в москве были те же проблемы...было бы желание уже бы была реакция, помимо кодов есть еще вопрос расширенной диспансеризации, которая положена переболевшим и которая уже давно введена, к примеру, но опять же- те кто болел "ОРВИ" - пролетают мимо. Ибо первичное - выполненный план по вакцинации и отосланный отчет куда надо о выполненном плане, и пофиг на ваши антитела...это было еще понятно с того момента когда сначала" с антителами не нужно колоться и плохо", а потом, когда пришла разнарядка- с "антителами ничего страшного колоться и можно и даже полезно".


Сообщение отредактировал St6por: 25 октября 2021 - 01:12

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4004 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2021 - 01:54

потом, когда пришла разнарядка- с "антителами ничего страшного колоться и можно и даже полезно".
 о том, что с антителами можно колоться разработчик спутника говорил изначально. 

 Мы просто не сталкивались с такой масштабной проблемой, отсюда и метания постоянные. Теоретических наработок нет, бюрократическая машина неповоротлива, а люди в массе своей просто тупы. Причём самое страшное - медики в основной своей массе такие же тупые и безграмотные оказались.

 Но интересно ведь другое - а будет ли этот кровавый опыт нами учтён в дальнейшем? Уровень местной бюрократии - просто дно, они даже не могут нормальную просветительскую деятельность вести. Ни брифингов, ни репортажей, ни-че-го... 


#мне не стыдно


#4005 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 02:09

о том, что с антителами можно колоться разработчик спутника говорил изначально.

  можно и нужно две большие разницы.....

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал St6por: 25 октября 2021 - 02:11

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4006 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 октября 2021 - 02:37

можно и нужно две большие разницы.....
 согласен. Бюрократия... Или оценка рисков. Хотя самый правильный вариант, кмк, - перестраховка.

#мне не стыдно


#4007 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 06:50

 

о том, что с антителами можно колоться разработчик спутника говорил изначально.

  можно и нужно две большие разницы.....

 

"переболевшим в этом сезоне" - а сезон, это когда?

Я перед НГ переболел вместе с женой, хотя все ПЦР отрицательные, но на КТ у обоих поражение легких. 1 июля и 22 июля получили вдвоем Спутник, работаем в довольно опасных по ковиду областях, пока живы.Тьфу 3 раза.
 


Не ту страну назвали Гондурасом...


#4008 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 07:37

 

 

о том, что с антителами можно колоться разработчик спутника говорил изначально.

  можно и нужно две большие разницы.....

 

"переболевшим в этом сезоне" - а сезон, это когда?

Я перед НГ переболел вместе с женой, хотя все ПЦР отрицательные, но на КТ у обоих поражение легких. 1 июля и 22 июля получили вдвоем Спутник, работаем в довольно опасных по ковиду областях, пока живы.Тьфу 3 раза.
 

 

в сентябре 20го судя по времени новости :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4009 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 октября 2021 - 10:32

Про антитела кстати, есть интересная картина. (Хеликс, итальянский тест Диазолин, 0-12 антител нет, верхняя граница измерений -400)
Первая цифра- месяц от начала заболевания, вторая-уровень антител.

1 - 219
2 - 261
3 - 204
4 - 193
5 - 400
6 - 352
7 - 400
8 - 400
9 - 400
Прививка
10 - 400
11 - 400
Хорошо заметно, как начавший снижаться уровень взлетал, видимо при встрече с вирусом
Конец марта и июньская командировка в Москву как раз перед введением кодов.

400 это максимум, дальше они просто бросают считать.





Интересная подробность выяснилась по поводу фальшивых сертификатов.
"...Гинцбург пояснил, что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет,
можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата:
"Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев"..."

Сообщение отредактировал 13): 25 октября 2021 - 10:33


#4010 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 октября 2021 - 08:36



#4011 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 08:41

Интересная подробность выяснилась по поводу фальшивых сертификатов.

у всех заболевших привитых берут анализы на "маркеры" и докладывают статистику Гинцбургу? Могут ведь когда хотят наладить работу (и это в то время когда ПЦР то не всем назначают) )))

 

Имхо это не подробность, а личное мнение человека имеющего непосредственно отношение к вакцине и заинтересованного в положительном информационном фоне о ней.


Сообщение отредактировал St6por: 26 октября 2021 - 08:45

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4012 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 03:01

а я ванговал 

 

 

 

- Медики за деньги вносили ложные сведения в информационную систему о вакцинации от COVID-19. После этого выдавали сертификаты о якобы сделанных прививках, - рассказывают в полиции.

 

ща брянск на очереди... 



#4013 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 03:05

контрольная закупка? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4014 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 04:09

Почитал я тут указ ))))

 

 

1. Установить с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

 

5. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего Указа, функционирование этих органов и организаций.

 

 

а вот местное постановление

 

https://rg.ru/2021/1...49-reg-dok.html

 

короче нерабочие не такие уж нерабочие.


Сообщение отредактировал St6por: 26 октября 2021 - 04:16

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4015 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 04:51

пункт 5 всегда был и в доковидное время. это технический персонал, сторожа, дежурный (обычно из административного персонала). Здание не могут повесить на замок, там всё-равно кто-то должен находиться. На практике остаются только сторожа и люди, обслуживающие какие-либо технические системы, которые требуют постоянного контроля. Если учреждение делает и выдает документы, то какого-нибудь сотрудника заставляют выходить, чтобы народу справки давать в случае крайней необходимости.


Сообщение отредактировал debryansk: 26 октября 2021 - 04:54


#4016 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 05:10

Оно везде так. Только в производственном календаре указано, что для работающих в эти дни 3 ноября продолжительность рабочего дня короче на час,как в предпраздничный



#4017 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 07:32

пункт 5 всегда был и в доковидное время

http://kremlin.ru/ev...dent/news/63065

  не было. И внимательно еще раз текст читаем, функционирования не зданий, а организаций :). Ну и местное постановление производства не касается судя по тексту.


Сообщение отредактировал St6por: 26 октября 2021 - 08:00

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#4018 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 07:50

Упс
"...В Хакасии на период нерабочих дней — с 28 октября по 7 ноября — из-за ситуации с коронавирусом жителям запретят покидать дома с 22:00 до 06:00 за исключением некоторых случаев.."
В Абакане, Саяногорске и Черногорске с 28 октября по 7 ноября будет приостановлена работа общественного транспорта...."

#4019 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 октября 2021 - 04:01

контрольная закупка? :)

 

они не знают что делать со всей толпой миллионной купившей справки.... это камеди.



#4020 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 27 октября 2021 - 04:54

ну что, все отели Египта и Турции на период праздников время локдауна забиты дорогими россиянами. А тут в парикмахерскую нельзя. И в парке гулять. Все логично, чо.


Не ту страну назвали Гондурасом...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей