Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2381 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 07 октября 2020 - 11:42

У меня соседи в двух домах (я частном секторе) с подтвержденной короной. В первом живет одна, почти без симптомов, сидит дома. Во втором три человека легли в больницу.



#2382 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 октября 2020 - 12:19

У меня соседи в двух домах (я частном секторе) с подтвержденной короной. В первом живет одна, почти без симптомов, сидит дома. Во втором три человека легли в больницу.

 

А как им ПЦР брали? Как они на него направление получили? В городе ПЦР жмут даже тем, кто с пневмонией по КТ. Проживающим с ними жмут ПЦР до тех пор, пока не придет положительный ПЦР от тех у кого пневмония. 

 

Участковая с четвертой ща по поводу больничного психанула и послала туда, где я решил вопрос с мазками... в смысле, что мимо неё мазки сделали и прирулили в тот адрес, за который она отвечает, вызывать её на дом  :bj:  Бля, опять шоу со звонками на 8-800, потом звонки зам. глав, глав...  дочке так больничный дистанционно открыли. А мне тоже больничный надо. У меня хрон заболевания есть и так далее.

 

Народ не понимает вообще, как у нас с температурой 37C брали ПЦР в рамках ОМС.



#2383 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 октября 2020 - 12:23

11 115, предполагаю, что кто-то руку приложил, чтобы "пик всё-таки был пройдет" и остался одним пиком.


пишут, что в КБ маски по 2р

 

upd 4р


Сообщение отредактировал debryansk: 07 октября 2020 - 01:35


#2384 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 07 октября 2020 - 12:45

А как им ПЦР брали? Как они на него направление получили? В городе ПЦР жмут даже тем, кто с пневмонией по КТ.

Была 2 недели температура 37,2. Вызвал на дом участкового врача. Пришел, прописал антивирусное, выписал направление на ПЦР. Через день приехали - взяли мазок из носа. Это простой и бесплатный вариант.
Вариант сложнее и за деньги - едешь и сдаешь тест в каком-нибудь Гемотесте за 1500 руб.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2385 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 октября 2020 - 12:47

в лифте рекламу видел, ПЦР за 1250р в CMD



#2386 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 07 октября 2020 - 01:11

пишут, что в КБ маски по 2р
 

 

по 4 уже. хотя в воскресенье ещё по 3 были.
https://krasnoeibelo...14/__16/_3__63/



#2387 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 октября 2020 - 01:19

 

А как им ПЦР брали? Как они на него направление получили? В городе ПЦР жмут даже тем, кто с пневмонией по КТ.

Была 2 недели температура 37,2. Вызвал на дом участкового врача. Пришел, прописал антивирусное, выписал направление на ПЦР. Через день приехали - взяли мазок из носа. Это простой и бесплатный вариант.

 

Не, у нас ща так не прокатывает.



#2388 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 01:58

Кстати, интересное наблюдение. Нам перед ПЦР лекцию прочитали, что минимум за час в рот ничего не брали... и лучше за два. А с 4-й больным просто звонят, сообщают, что завтра до 10 утра придут брать мазок... и всё  :bj:



#2389 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 октября 2020 - 06:27

Как самочувствие у вас?



#2390 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 11:00

Как самочувствие у вас?

 

Самочувствие прежнее там, но температуры уже меньше. Кашляет.  Антибиотик заменили на уколы из-за побочки. Заменили на ципропрофлоксацин. Куча таблеток теперь лишних  :bj:  После уколов почти сразу 36.9.  Про остальных еще не знаю, дрыхнут. С туалетной бумагой реальная проблема.

 

Хронология такая. Примерно полторы недели скачет давление и пульс. Вызывать врача или топать в больницу отказывается. Да уже силой хотели тащить. Ближе к субботе соглашается на врача, но врача сам понимаешь не дозовешься. В субботу, ко всему этому добавляется 38C + рвотные позывы. На самом деле началось в пятницу вечером. Прилетает скорая, измеряют сатурацию. Одна врач говорит другой, что "она активная" и они уезжают. На все остальное им пофиг, говорят вызывать врача. Врача на дом удается затащить только в понедельник, после всех квестов и скандалов. По КТ ковидлая пневмония. ПЦР взяли только сегодня утром. Получается, что через 8 дней после температуры 38C и через 5 дней от КТ, когда температура уже упала до 37. Хочешь результат навагную?

 

Участковая, звезда медицины по WhatsApp из 4-й поликлиники, тоже сказала, что врачи скорой должны были послушать сразу легкие, да и еще много чего. Она то её вот послушала и сразу КТ назначила, работу свою выполнила. Как ты думаешь, хоть какие-то анализы крови и мочи до сегодняшнего дня ею назначены? Она просто по WhatsApp меняет азитромицин+амоксиклав на ципрофлоксацин.

 

Ни одного осмотра с понедельника. Вот так в Брянске лечат пенсионеров от ковидлой пневмонии  :bj:



#2391 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 12:22

а аппетит есть? когда пневмонией болел, в первые три дня ел только раз в день и то, через силу. не было даже малейшего чувства голода


Сообщение отредактировал debryansk: 08 октября 2020 - 12:24


#2392 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 12:30

Ну, норм...

 

Один из детей ходит в художку при 60-й. Самая 60-я ушла на каникулы, художка - осталась работать. Сегодня преподы позвонили, сообщили об отмене занятий. Попутно рассказали, как у них кого-то на днях на КТ по скорой возили, кого-то на КТ после вызова врача на дом... ну, буквально вот на днях. Все на больничные разбежались. Часть сидит дома с 38C, без пневмы по КТ. С вызовом врача на дом из 4-й квест все знают?

 

По слухам у кого-то из учеников в семье была ковидла. Ну, или как обычно, ковидлая пневмония с отрицательным ПЦР. В понедельник каникулы заканчиваются. Смысл мне детей держать дома? Пускай идут в школу  :bj: Нам же в департаменте так и сказали, что пока ПЦР не подтверждается Роспотребнадзор не напрягается. А и х.. с ними. 

 

БМЗ с понедельника на дистанционку, по крайней мере так поговаривают. В каком количестве х.з. 



#2393 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 01:31

а аппетит есть? когда пневмонией болел, в первые три дня ел только раз в день и то, через силу. не было даже малейшего чувства голода

 

Мы КТ с женой не делали. На прошлой неделе у нас были проблемы с дыханием при повышенной влажности. Мне как-то терпимо еще, а она тупо в душе не могла помыться. Сразу сказал, что "привет ковидла". Были мысли скататься на КТ. Сатурация у неё одним днем захреновилась, утром медсестра ковидная перемеряла... 99% уже было. Ну она уже все таблетки пила на тот момент, которые курсом по рекомендовали при её 37.5 и свекрови с ковидлой пневмой. Ща норм.

 

Но им же дистанционная медицина сразу курс от пневмы прописала... азитромицин и всё такое  :bj:  Смысл в этом КТ теперь?

 

Аппетит норм, смысла в еде нет. Оно  даже энтеросгель не особо помогает... 



#2394 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 02:29

Говори уж прямо: понос?


Даю вам очень хороший рецепт  при долгих (и лекарственных поносах , в том числе). Когда-то давал инфекционист 4 поликлиники. Думаю, сейчас это будет самое "то"

Spoiler


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2395 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 02:40

Зверобой 1 ст. лож
Тысячелистник 1 ст лож
Ромашка 1 ст. лож
Морская капуста сух 1 чай. лож
Кора дуба 1 ст. лож
Семена тмина 1 ст. лож
Семена укропа 1 ст. лож
Лист мяты 1 ст лож
Кукурузные рыльца 1 чай лож
Корень валерианы 1 чай лож
Цветы бессмертника 1 ст. лож
вот это все на рецепт приворотного зелья больше похоже, нехватает хвоста дохлой крысы, умершей девственницой, в первый вторник ноября, после первого понедельника ноября, високосного года.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

#2396 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 02:55

Какой зверобой? Изотоническое питье покупаешь и пьешь. 

 

Могу те скинуть, что народ глушит в других регионах, когда в ковидник не хочется. Есть там один спец:)

 

 

 

 

Витамин D 10.000 IU (в идеале к нему еще витамин К2)
Витамин С 500 мг 3 раза в день лучше до еды за 20 минут
Магний – 400-500 мг.
Селен – 100 мкг
Мелатонин 5-10 мг перед сном
Цинк 60 мг так же на ночь
Кверцетин 500 мг 3 раза в день
Бромелаин 500 - 2400 GDU между приемами пищи

Рыбий жир 3 гр в день
можно Омега-3
Калий 200 мг
Куркумин 1000 мг 3 раза в день

NAC (N-Ацетил-L-Цистеин) – 900 мг 4 раза в день либо вместо него Глутатион но только в липосомальной форме. 500 мг 3 раза в день.

 

И диете там тоже заморочки, без легких углеводов и сладкого. Почти одни бульоны.



#2397 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 05:00

Повторяю для дурачков: сбор от врача (!) используется в семье уже лет 20 (!)
"наше дело предложить, ваше дело- отказаться"

Жуйте таблетки горстями и бегайте закупайтесь туалетной бумагой.

Костик, у тя список еще поболе моего :ca:

*************

 

А вот этим закусите. Как-то так  :bk:


 

 

Брянская область находится в числе лидеров по эффективности борьбы с коронавирусом. Как нам стало сегодня известно, федеральные политологи включили наш регион в ТОП-10 федерального рейтинга.
...Сочетание эффективных экономических мер и рекомендованных Роспотребнадзором ограничений с информационной открытостью получило высокую оценку экспертов. 

https://bryansktoday..._medium=desktop


Сообщение отредактировал 13): 08 октября 2020 - 05:01


#2398 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 05:10

Жуйте таблетки горстями и бегайте закупайтесь туалетной бумагой.
Костик, у тя список еще поболе моего :ca:
*************


это не мой список...

#2399 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 05:28

Брянская область находится в числе лидеров по эффективности борьбы с коронавирусом. Как нам стало сегодня известно, федеральные политологи включили наш регион в ТОП-10 федерального рейтинга.

 

 

Надо подать в суд за брехню...  :bj:

 

Эксперты АПЭК называют ситуацию с заболеваемостью Covid-19 в нашем регионе полностью контролируемой.

 

 

Им в группу оперштаба по борьбе с коронавирусом пишут, что у них телефон штаба 8 (800) 301-58-69 уже не работает какой день. Что они тут контролируют?  :bj:



#2400 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 октября 2020 - 05:42

Надо подать в суд за брехню...

там они во время начала правовой вакханалии даже в УК статью придумали за ложь  по поводу ковида вроде как, по поводу нарушения УК разве в суд?:).


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей