Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2241 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2020 - 04:09

Я еще до ковида наблюдал, как работает приемное отделение больницы №2. Я еще тогда понял, что нам п...да.


Мне до НГ надо всех врачей пройти от слова вообще. Думаю куда носить  :bj:  А сегодня в травму ехать... болит ппц... 



#2242 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 04 сентября 2020 - 08:59

какие-то неправильные у вас доктора. в глинищево дохтор тупо выпер меня на флюру, типа давно не делал, пора.... потом подумал и выписал еще кровь на биохимию, типа по возрасту надо глянуть.... нигде никаких очередей. 



#2243 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 сентября 2020 - 09:11

какие-то неправильные у вас доктора. в глинищево дохтор тупо выпер меня на флюру, типа давно не делал, пора.... потом подумал и выписал еще кровь на биохимию, типа по возрасту надо глянуть.... нигде никаких очередей. 

 

и толку?



#2244 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 05 сентября 2020 - 07:39

https://zen.yandex.r...2b2bd4697e62e45 

 

Данные Росстата свидетельствуют о еще большем росте смертности россиян в июле относительно июля прошлого года и июня этого года:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  scale_2400.jpg   121,35К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Гик: 05 сентября 2020 - 07:41


#2245 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 сентября 2020 - 08:50


Кстати, надысь по радио говорили, что привитые от гриппа , (вроде как, 20%) легче переносят ковид.
Данные заграничные.

какие-то неправильные у вас доктора. в глинищево дохтор тупо выпер меня на флюру, типа давно не делал, пора.... потом подумал и выписал еще кровь на биохимию, типа по возрасту надо глянуть.... нигде никаких очередей.

 
и толку?
Ему по возрасту уже пора антихолестериновые таблетки пить. Вот и назначат.

Знакомая из Брянска, кстати,случайно попав в глинищевскую больницу ,очень ее хвалила.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2246 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 сентября 2020 - 11:07

"... сама прививка подстегивает иммунитет, и тогда любые заболевания в дальнейшем протекают намного легче..."

Я привилась. Реакции организма никакой. Только чуть поныло место укола в предплечье.

#2247 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 сентября 2020 - 12:32

"... сама прививка подстегивает иммунитет, и тогда любые заболевания в дальнейшем протекают намного легче..."

Я привилась. Реакции организма никакой. Только чуть поныло место укола в предплечье.

еще не вечер, прививка от гриппа как лотерейный билет... в прошлом году от нее меня жестко колбасило, до этого всегда норм...



#2248 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 07 сентября 2020 - 01:14

Один фиг уже все обо всём, где недорого по наличию есть отвёртки Pentalobe 1.2? Надо крышку нижнюю с MBP снять, да почистить там всё от пыли короновирусной (о, вроде теперь и не оффтоп :D), а то за 1.5 года там, наверное уже капец. Учитывая, что стол слоем пыли покрывается за сутки, что там внутри ноута будет, даже страшно представить :D

С алика пока дождёшься, уже точно вторая волна пойдёт, а тащить сервисникам, чтобы просто пыльку сдули, ну такое себе.


Сообщение отредактировал FapFapFnApp: 07 сентября 2020 - 01:18


#2249 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 сентября 2020 - 02:01

ну подожди ты там неделю с ноутом... само сдохнет :)



#2250 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 сентября 2020 - 02:02

https://www.dns-shop...rexant-12-4763/

 

оно?

 

 

Надеюсь, 13й вкололи действительно вакцину, а не "витаминку". Кстати, в каком научном журнале описана данная вакцина?



#2251 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 сентября 2020 - 02:37

Совигрипп?
Научные журналы читаете? Круто!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2252 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 07 сентября 2020 - 05:34

Любое научное достижение (а разработка вакцины от нового вируса - это более чем достижение), должно быть подробно описано на языке науки и опубликовано для изучения научным сообществом. Пока что слишком много слов и слишком мало реальных научных фактов. 

 

вот тут научно популярно, почему вакцину не надо мешать с политикой

https://naked-scienc...rskaya-isteriya

 

4 сентября появилась какая-то надежда на научную публикацию нашей разработки.

 

 

Журнал Lancet опубликовал результаты испытаний российской вакцины от коронавируса

 

но опять же, никакой конкретики, кроме высоких слов. Но тут нас успокаивают...

 

 

 

В совместном пресс-релизе РФПИ, Суверенного фонда РФ и Центра имени Гамалеи говорится, что эта статья — лишь начало цикла публикаций о вакцине «Спутник V». 

 

ну...ну....

Пока что идет третья фаза клинических испытаний. Поставка вакцины за рубеж - это тоже всё в рамках третьей фазы. Реальная эффективность данной вакцины пока еще под большим вопросом. 

 

 

У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. Большинство прошло без последствий. Однако на 42-й день исследования не завершилось 31 нежелательное явление (были зарегистрированы лабораторные отклонения иммунологических показателей). Исход 27 НЯ разработчику до сих пор неизвестен, следует из документов.

 

У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата. Из общих проявлений — астения, недомогание, пирексия, повышение температуры, снижение аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея.

 

...

Места, где проводится вакцинация, должны быть оснащены средствами противошоковой терапии, предупреждает разработчик.

«Специфических антидотов к препарату не существует. Риск передозировки крайне низок, так как вакцинация будет проводиться квалифицированным медперсоналом. Но при случайной передозировке возможны токсические и аллергические реакции», — указано в инструкции по применению.

После введения вакцины пациент должен находиться под наблюдением медицинских работников в течение 30 минут.

Препарат Центра Гамалеи оказался крайне чувствительным к внешним воздействиям. Его следует хранить в замороженном виде, при температуре не выше минус 18 градусов, перед применением — выдержать при комнатной температуре, но не дольше 30 минут. Перед введением — перемешать, осторожно покачивая. Резко встряхивать ампулу не допускается. Повторное замораживание — тоже.

https://www.fontanka...08/11/69416050/

 

Фонтанка хоть отчет опубликовала. Хоть какие-то научные термины фигурируют.


рекламируемая сейчас как вакцина против трех штаммов гриппа, также неэффективна, так как содержит в три раза меньше нужных для формирования имунной защиты веществ. Но если бы она содержала их столько, сколько нужно, то и стоила бы в три раза дороже, а это невыгодно, т.к. "три раза дороже" уже заложено в наценку для эффективного распила бабла.


https://pikabu.ru/st...i_vsekh_6194007



#2253 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 07 сентября 2020 - 05:40

Во как.. Прозрели..
Росздравнадзор обнаружил скрывающие смертность от COVID-19 больницы
 


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2254 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 07 сентября 2020 - 07:15

ну подожди ты там неделю с ноутом... само сдохнет :)

 

 не не, у меня нет на новый денег, спасибо коронолокдауну за это

 

оно?

 

похоже на то, спасибо!


У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата. Из общих проявлений — астения, недомогание, пирексия, повышение температуры, снижение аппетита, головная боль, диарея, боль в ротоглотке, заложенность носа, першение в горле, ринорея.

 

я ж вроде не вакцинировался o_O 



#2255 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 сентября 2020 - 08:53

В Бр. Известиях убойная статья про положение в Брянщине

 

В Брянской области осталось три медицинских учреждения, которые принимают пациентов с коронавирусом. Это Брянская городская больница №4, отделение в Брянской областной инфекционной больнице и коронавирусный госпиталь в Клинцовской больнице.

ы 4-ю горбольницу  госпитализируют с 3-й или 4-й степенью по КТ. В инфекционную больницу на Софьи Перовской. К с 1-й и 2-й степенью заболевания, но с сопутствующими болезнями. Остальных оставляют дома

 

По словам пациентов, в сентябре только в один день в коронавирусном отделении 4-й больницы умерли девять человек.

https://izv32.ru/?p=20626


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2256 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 11 сентября 2020 - 02:13

Растём...уже 5,5К ежесуточно....а 26 августа было 4,67К.



#2257 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 12 сентября 2020 - 04:54

Растём...уже 5,5К ежесуточно....а 26 августа было 4,67К.

Вот вроде тут все люди не глупые а в эти цифры верят. Сколько скажут столько нарисуют у нас заболевших минус выздоровших почемуто постоянно месяца 3 уже 1500-1600, а умирать вообще перестали, месяца за 3 опять же 3 умерло. Был на юге, там вообще абсолютно никто не заморачивается, за неделю ни одного отдыхающиего в маске кроме как в магазинах не видел. Белорусы вон толпами пол 100 тыщ гуляют и ничего, а маски на немногих. ща выборы пройдут. чуть где кипиш сразу резко рост заболеваемости и всех на карантин.


Сообщение отредактировал ser7: 12 сентября 2020 - 04:55


#2258 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 сентября 2020 - 09:31

Резануло  слух: "В Британии не хватает тестов, теперь их сделают только при наличии симптомов" (с) КисилевТВ ))))


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2259 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 15 сентября 2020 - 08:34

сегодня в ДС положили на шкафчики коробку и инструкцию от вакцины против гриппа. чуда не произошло - совигрипп.



#2260 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 15 сентября 2020 - 10:48

чуда не произошло - совигрипп.
 а какого чуда ты ждал?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей