Перейти к содержимому


- - - - -

Коронавирус COVID-19


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5020

#2281 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 22 сентября 2020 - 11:48

В детской поликлинике в советском сейчас в общей очереди в регистратуру и те, кому нужно получить справку для садика, что здоров, и те, кто с подтвержденным ковидом за направлением сидит.
С - сервис.

Жена, как услышала разговор соседей по очереди, что у них потвержденный ковид и их послали в поликлиннику получать направление на госпитализацию, так сразу малого за руку и сбежала оттуда. Проще чуток в сад не походить, чем подцепить что-то в общей массе.
При этом, талон в регистратуру у них в 9 утра был под номером 72, а принимали 30-ть какой-то. Как там социальная дистанция и прочие меры по борьбе с распространением поживают? То есть в одном месте людей лишают работы, чтобы вирус не распространялся, а в другом создают рассадник? Гг.



#2282 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 22 сентября 2020 - 01:55

всё норм. с ужасом вспоминаю то время, когда приходилось ходить в эту поликлинику. к медперсоналу претензий нет. грамотные врачи и медсестры. но очереди....просто пц....  наприем кое-как позволял пробиться к врачу и то, только педиатру....но если не успел взять талон и встал в живую очередь, то всё, можно вычернкуть из жизни несколько часов.....


Сообщение отредактировал debryansk: 22 сентября 2020 - 01:56


#2283 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 сентября 2020 - 02:10

В детской поликлинике в советском сейчас в общей очереди в регистратуру и те, кому нужно получить справку для садика, что здоров, и те, кто с подтвержденным ковидом за направлением сидит.

 

 

Ну там старая схема работает. Приходишь в маске, перчатках, с собой берешь пакет с хорошим кофе. Идешь совсем к другим врачам, те идут мимо очереди, подписывают всё, приносят назад и отдают. Тока вот у меня эта... как кишечную форму описывают... ничем не затыкается. Но в больницу я точно не пойду   :bj:



#2284 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 22 сентября 2020 - 03:28

наприем кое-как позволял пробиться к врачу и то, только педиатру
 

 

во там только 1 участковый оператор сейчас представлен и к тому нет записи вообще.

 

Б - борьба с распространением эпидемии, ага.



#2285 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 сентября 2020 - 05:11

В детской поликлинике в советском сейчас в общей очереди в регистратуру и те, кому нужно получить справку для садика, что здоров, и те, кто с подтвержденным ковидом за направлением сидит.
С - сервис.

Жена, как услышала разговор соседей по очереди, что у них потвержденный ковид и их послали в поликлиннику получать направление на госпитализацию, так сразу малого за руку и сбежала оттуда. Проще чуток в сад не походить, чем подцепить что-то в общей массе.
При этом, талон в регистратуру у них в 9 утра был под номером 72, а принимали 30-ть какой-то. Как там социальная дистанция и прочие меры по борьбе с распространением поживают? То есть в одном месте людей лишают работы, чтобы вирус не распространялся, а в другом создают рассадник? Гг.

я уже выше писал, что муниципалы клали на соц дистанцию, порядок и т.д. ибо их не штрафуют - взять то же МРЭО - народа дофига - надпись на входе "без маски не входить" - всем похуй, надпись на входе -"обработайте руки антисептиком" - емкость с антисептиком отсутствует, в каждом окне все по старинке подписывают документы общей ручкой. Кто нибудь мне скажет, когда в последний раз заставал "плановую обработку помещения раз в 2 часа"? - все забили болт... очень редко где "отпускают товар только в масках" - и то соблюдают через ордного



#2286 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 22 сентября 2020 - 05:23

я знаю магазин в 20 м2, который каждые два часа закрывается на 15 мин на санобработку (мытье, УФ-лампы), в который больше трех человек и без масок не пускают. Вот там собственник реально проникся темой, хотя терпит от этого большие убытки.



#2287 FapFapFnApp

FapFapFnApp

    Участник

  • Неактивированные
  • 454 сообщений

Отправлено 22 сентября 2020 - 05:34

хотя терпит от этого большие убытки.
 

 

когда баблишко в заначке закончится и магазин придётся закрыть, придётся распроникаться этой всей темой.
 

ещё заметил, что на фоне всей этой коронокризисной херни походу ценники на всё подрасли очень лихо. в феврале мне хватало дохода, хотя ежемесячные платежи были выше и ещё машина сосала, последние два месяца, доход тот же, машины нет, а денег что-то вообще нихрена ни на что не хватает, прямо аж пиздец.



#2288 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 09:01

Кто нибудь мне скажет, когда в последний раз заставал "плановую обработку помещения раз в 2 часа"?

я застал когда МЧСники приезжали в 1ю поликлинику, приехали,в травмпункте народ в очереди сидит, хромые косые припадочные, всех выгнали на улицу, никому ничего не сказав(мало  у кого в очереди аллергия) пролили пол хлоркой и уехали, очередь тут же вернулась назад размазывая хлорку  ботинками по полу .

Судя по времени нахождения и объему бака, хлорки там было только на первый этаж :)


Сообщение отредактировал St6por: 23 сентября 2020 - 09:13

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2289 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 09:23

А врача на дом из четвертой реально вообще вызвать? Там трубку не берут целый день. Знает кто рабочий телефон? В страховую жаловаться?



#2290 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 09:35

А врача на дом из четвертой реально вообще вызвать? Там трубку не берут целый день. Знает кто рабочий телефон? В страховую жаловаться?

88002221177

Сообщение отредактировал amig0: 23 сентября 2020 - 09:36


#2291 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 10:23

 

А врача на дом из четвертой реально вообще вызвать? Там трубку не берут целый день. Знает кто рабочий телефон? В страховую жаловаться?

88002221177

 

 

это чей тел?



#2292 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 10:25

А врача на дом из четвертой реально вообще вызвать? Там трубку не берут целый день. Знает кто рабочий телефон? В страховую жаловаться?

88002221177

это чей тел?
это кАл центр нашего терфонда омс, они зарегают твоё обращение, на портале и либо сами решат с мо, либо переключат на смо...

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

#2293 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 12:34

Да, кстати, ржачно. С температурой 37 человек анализ на COVID сдать не может  :bj:  ну, в CMD, в смысле.



#2294 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 23 сентября 2020 - 02:24

Да, кстати, ржачно. С температурой 37 человек анализ на COVID сдать не может  :bj:  ну, в CMD, в смысле.

В Турции на контроле критической 37.8 считается. В августе летал по работе. А позавчера ПЦР сдавал опять - вообще температуру не измеряли :)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#2295 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 03:14

А 37 пирометром намеряли? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2296 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 03:34

А 37 пирометром намеряли? :)

 

Не. Там человек в CMD позвонил и спросил, можно ли измерить. Спросили про температуру. Она ответила, что 37. Сказали, что анализ брать не будут. Как ПЦР, так и кровь на ИФА :)



#2297 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 06:14

А врача на дом из четвертой реально вообще вызвать? Там трубку не берут целый день. Знает кто рабочий телефон? В страховую жаловаться?

звонил 21-20-10?


Не ту страну назвали Гондурасом...


#2298 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 06:43

 

А врача на дом из четвертой реально вообще вызвать? Там трубку не берут целый день. Знает кто рабочий телефон? В страховую жаловаться?

звонил 21-20-10?

 

 

С её телефона они трубу не брали с 8:49 до 9:43, потом она забила. 

 

21-20-10 

21-20-01 

 

на 21-20-09 всех посылали на 21-20-01

 

Ну потом тоже там туда пробовали, такая же фигня.



#2299 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 сентября 2020 - 11:02

 
Собянин попросил глав крупных компаний вернуть сотрудников на удаленку

Мэр Москвы Сергей Собянин направил письма руководителям крупных компаний с просьбой вернуть часть сотрудников на удаленную работу, сообщил оперштаб Москвы

 

с понедельника остальные копировать начнут....


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#2300 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 сентября 2020 - 08:45

Цена масок упала на докризисный уровень. В К&Б она стоит 2,5р, если брать пачку 50 шт.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)