Перейти к содержимому


- - - - -

Уволена брянская чиновница, отправившая детей на отдых в Турцию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#61 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2018 - 01:26

Ну и я не согласился с тем, что нормальный родитель не приложит усилий для отправки своего неизбалованного путешествиями ребенка в поездку в Турцию нахаляву, будучи предупрежденным о такой возможности заранее.
меня в замшелые советские времена на соревнования в областной центр отпускать не хотели "а вдруг там что-то случится", а тут чадо за границу... По разному тут может быть, но история тухлая, не отмоются...

#мне не стыдно


#62 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 02:35



#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 04:19

А трубчевские соседи что говорят? нашли бы 2-3 тыщи чтоб детенка отправить в Турцию али лень было бы? :)


Мне есть с кем в Клинцах по теме пообщаться. Что ты про чернобыльские льготы знаешь? 

 

Кроме 2-3 тыс. руб надо еще одежки с собой, чумадан на колесах и прочие атрибуты. Людям там местами даже льготами лень воспользоваться, а ты уже про какую-то Турцию тут говоришь. Молодые мамашки документы элементарные на детей оформить не могут, а ты что-то про загран, нотариуса и прочее. Это конечно же исключения из общей массы, но им хватает наглости толкать за политоту с дорогой мобилой на руках. Моим знакомым там исключительно пофиг... ситуацию как какой-то бред воспринимают. 



#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 10:18

А сколько стоит ускоренное получение загранпаспорта? Есть же повышенные расценки?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 10:55

А сколько стоит ускоренное получение загранпаспорта? Есть же повышенные расценки?

 

Да детям и так дней 10 делают. Они же еще не шпиены :)

А так, всем моим знакомым там, нужен отдельный гид для регистрации и верификации на госуслугах. 

При этом у некоторых людей две вышки, но с Интернетом реально не в ладах. Могут на форумах сидеть, в социальных сетях, но госуслуги это ппц... "ты же мне поможешь заполнить?"... ап стену реально :)



#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 11:54

На госуслугах висит госпошлина только для обычных сроков


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#67 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 27 декабря 2018 - 09:53

А так, всем моим знакомым там, нужен отдельный гид для регистрации и верификации на госуслугах. 

При этом у некоторых людей две вышки, но с Интернетом реально не в ладах. Могут на форумах сидеть, в социальных сетях, но госуслуги это ппц... "ты же мне поможешь заполнить?"... ап стену реально :)

Странные у тебя знакомые. :)



#68 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:30

Кроме 2-3 тыс. руб надо еще одежки с собой, чумадан на колесах и прочие атрибуты.

и как мы в пионер лагеря на месяцы уезжали без всего этого? хз :)


Сообщение отредактировал St6por: 27 декабря 2018 - 10:31

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#69 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:41

Кроме 2-3 тыс. руб надо еще одежки с собой, чумадан на колесах и прочие атрибуты.

и как мы в пионер лагеря на месяцы уезжали без всего этого? хз :)


В марте ты на месяц уезжал?

#70 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2018 - 11:26

и как мы в пионер лагеря на месяцы уезжали без всего этого? х
 я с чемоданом и ездил как раз. И брат ещё с чемоданом. Два чемодана, так что) 

но госуслуги это ппц... "ты же мне поможешь заполнить?"... ап стену реально
  :bj: так оно не только там так, оно и в Брянске также...  

Странные у тебя знакомые
да обычные) я извещение с налогом на квартиру не получил, самое простое - получить через госуслуги, но я в личном кабинете налоговой не зареген... что я сделал, увидев, надпись, что мне что-то надо где-то посетить, угадаешь? 

#мне не стыдно


#71 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2018 - 12:03

я с чемоданом и ездил как раз. И брат ещё с чемоданом. Два чемодана, так что)

когда я ездил чемоданов на колесиках в стране еще не было :)

 

 

 

В марте ты на месяц уезжал?

а они в марте на месяц? Ребенок ездил зимой, правда по России - обходился одной сумкой в которой еще и кимано лежало Ничего сверх того что он носит не закупалось  Или там в турции дресс код обязательный с тройкой и бабочкой? :)
 

 

 

«В ходе проверки установлен ряд нарушений: в частности, органами местного самоуправления в нарушение требований закона информация о поездке детей в Турцию для отдыха и оздоровления до сведений жителей города Клинцы доведена не была, также каких-либо правовых актов, устанавливающих  критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу  Клинцовской городской администрацией не принималось, отсутствовала  какая-либо документация, подтверждающая  проведение администрацией работы по отбору детей для выезда за границу».

 

Кроме того, на заседании совета, где решался вопрос о поездке детей в Турцию, официально присутствовали все его члены, однако, как было установлено в результате проверки, фактически ряд членов отсутствовали. Более того, этот орган не наделён полномочиями по отбору кандидатов  для таких поездок

Сообщение отредактировал St6por: 27 декабря 2018 - 12:07

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 декабря 2018 - 12:25

Да, точно.

Не была разработана конкурсная документация, не были разосланы извещения всем родителям/опекунам, бланки для заполнения заявок не были распечатаны в типографии и способ подачи заполненных заявок являлся сложным для большинства жителей, т.к. требовал личного визита в администрацию в указанное время.

да обычные) я извещение с налогом на квартиру не получил, самое простое - получить через госуслуги, но я в личном кабинете налоговой не зареген... что я сделал, увидев, надпись, что мне что-то надо где-то посетить, угадаешь?


я тоже так забил :)

#73 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2018 - 12:29

Не была разработана конкурсная документация, не были разосланы извещения всем родителям/опекунам,

не были извещены родители через администрации школ, как обычно делается если кто то куда то едет. С департамента приходит бумага на электронку "известить провести предоставить тех-то тех-то" :)


Сообщение отредактировал St6por: 27 декабря 2018 - 12:45

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#74 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 декабря 2018 - 02:07

огда я ездил чемоданов на колесиках в стране еще не было
да, было тяжелее. НА самом деле были чемоданы с колёсикмми, импортные, но те колёсики не для наших тротуаров были предназначены.... 

#мне не стыдно


#75 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 декабря 2018 - 11:02

Да, точно.

Не была разработана конкурсная документация, не были разосланы извещения всем родителям/опекунам, бланки для заполнения заявок не были распечатаны в типографии и способ подачи заполненных заявок являлся сложным для большинства жителей, т.к. требовал личного визита в администрацию в указанное время.

То есть, при таком алгоритме, если его соблюдать, можно и не успеть на открытие памятника.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#76 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 28 декабря 2018 - 02:10

Ля вы домахались до этих паспортов.

Сорри, если не в тему, перечитывать ваши стены писоты за два дня неохота.

 

ЕМНИП - паспорта в срочном порядке делаются за 3 (три Карл) дня вместо обычных 10-15.

Т.е. для срочного выезда и для лечения. Справку тащи и делу край. В поликлинике несколько лет назад, при мне врачиха выдавала направление какому-то хаму, "калачу" хачиковатого вида на лечение в венгрию "на воды" (позвоночник у него типа слабый), как раз для такого случая.

 

В идеале - если бы ехали дети-инвалиды реально, то вопросов с загранами было бы чуть менее чем минус. Все бы всюду успели.

 

Это кстати в некоторых консульствах и виз касается. Справка - виза. Но тут ты уже должен быть серьезно болен и справка не от участкового из колхоза, а прямо чтобы официально у тебя пиздецома была видна и подтверждена в каком-нибудь "склифе" или фонде.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 28 декабря 2018 - 02:27

Хуй, говно и муравей !


#77 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 07:28

Ну, вот видишь, сколько полезного для себя мы узнаем в ходе следствия)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#78 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2018 - 08:38

с 43:35

 



#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 09:18

Ага, стрелки на портал брянсконлайн перевели.... у меня теперь нет сомнений как там расследования проводятся  :bj:



#80 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 декабря 2018 - 09:22

наплыв гостей уже есть?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей