Перейти к содержимому


- - - - -

Уволена брянская чиновница, отправившая детей на отдых в Турцию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 88

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 09:48

 

канал опубликовал список чиновников

 
люди с материальным положением особой тяжести

 


Вот что бы не брехали там, но 15 это из 50 (или сколько детей там ездило?). Теперь найдите 50 детей в Клинцах с заграном, один из родителей которых сделает нотариальную доверенность второму, а второй, имея загран на руках, сорвется с ними в Турцию в марте (или там какой месяц весны был?). И почему журналисты говорят весной 2018, а не конкретно за март указывают? Кому там в Клинцах (из родителей само собой) сдалось за свои бабки ехать со своим чадом в Турцию? Мне, если такое даже бесплатно предложат, то я не поеду по причине нулевой пользы от этой поездки. 



#42 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 10:18

 

 

канал опубликовал список чиновников

 
люди с материальным положением особой тяжести

 


Вот что бы не брехали там, но 15 это из 50 (или сколько детей там ездило?). Теперь найдите 50 детей в Клинцах с заграном, один из родителей которых сделает нотариальную доверенность второму, а второй, имея загран на руках, сорвется с ними в Турцию в марте (или там какой месяц весны был?). И почему журналисты говорят весной 2018, а не конкретно за март указывают? Кому там в Клинцах (из родителей само собой) сдалось за свои бабки ехать со своим чадом в Турцию? Мне, если такое даже бесплатно предложат, то я не поеду по причине нулевой пользы от этой поездки. 

 

Так то оно так но поездка планировалась не неделю. Не ну есть практика у наших спускать вниз льготные поездки за такие сроки что ни о каком оформлении той же  санаторной карты и речи быть не может. Но дык этож не спроста :)

А что там 50 человек с родителями ездили или все таки с 2мя 3мя сопровождающими?

Виза в турцию не нужна, загран за 1500 всяко уж даже в Клинцах можно сделать. Сомневаюсь, что кто то отказался б отправить своего ребенка из Клинцов  в туркцию за 1500 руб. Набирается контингент из  "своих"  а что осталось раздается плебсу :). Всегда можно сказать что люди оказались не готовы, не успели или не пожелали. Причем уверен ни о каком централизованном "указании" речи не идет. Просто ответственные на местах проявили обычное в нашем случае рвение угодить по дружески или по служебному  на уровне "вась вась есть такая возможность поедешь?" Такое везде, просто Клинцы вытащили для чего то на всеобщее обозрение.


Пардон 1400 стоит загран для взрослых,для детей до 14 - 700 руб. Итого 2100 для ребенка с родителем плюс доверенность 1500. За 3600 на двоих МАКСИМУМ на поездку в Турцию не нашлось народу? не смешите мои тапочки.Но скорей всего там были только сопровождающие ибо размещать родителей кормить даже этому фонду я думаю нать не нать. Итого доверенность на сопровождающего и 700 -1400 руб загран ребенку.


Сообщение отредактировал St6por: 26 декабря 2018 - 10:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#43 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2018 - 11:23

не смешите мои тапочки
да, только ты не учитываешь, что куча народу, просто услышав "надо пойти к нотариусу", тут же соскочат просто от нежелания этим заниматься. 

Набирается контингент из  "своих"  а что осталось раздается

или наоборот, "своими" доукомплектовывается поездка) Тухлая история, в общем, как бы оно ни было - уже не отмоются, но может впредь наука будет кому-то... 


#мне не стыдно


#44 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 11:30

да, только ты не учитываешь, что куча народу, просто услышав "надо пойти к нотариусу", тут же соскочат просто от нежелания этим заниматься.

это из опыта? мой опыт говорит что за санаторнокурортной народ в пятницу метался по городу чтоб в понедельник уехать не в турцию а гораздо ближе. Но не успел... И по нотариусам бегают только в путь..

Я не знаю что это за родитель, у которого нет желания заниматься возможно единственной в жизни возможностью ребенка посетить другую страну. Если только  тот у которого дети по турциям ежегодно летают. Но мы не об этой категории граждан говорим.

Даже если принять на веру бред про "нежелание заниматься" всяко на весь Клинцовский район 50 семей с детьми нашлось бы у которых желание было бы.

 

 

"своими" доукомплектовывается поездка)

это случается гораздо реже и не на перспективных направлениях :)


Сообщение отредактировал St6por: 26 декабря 2018 - 11:43

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 11:43

Оппонент однако!

 

Короче это. Ради Турции в марте ты готов оторвать ребенка под конец года от учебы. Мы уже поняли. И еще собрать луковицу из одежки. Март же самый сезон для поездки из Клинцов в Турцию. И это не курортно-санаторное, куда на каникулы или еще в какое время отправляют. И кто там обзывает специалиста отдела образования чиновником? Она наверное там бабки гребет на своей должности. Помощник прокурора... да болт с ним... двое несовершеннолетних детей. У него права нет что ли детей отправить? 

 

И еще мало тут кто знает Клинцы изнутри. Там расслоение доходит до уровня не умеющих читать бумажки с инф. центра. Люди с двумя высшими образованиями за плечами не могут зарегистрироваться на гос. услугах. Какой там нахрен загран вообще. Для получения какой-то справки народ по привычке может идти с пузырем и конфетами. Конечно там не все друг друга знают, но в целом секретов внутри самих Клинцов вообще нет. Борцунов местных и блохеров как грязи... дети слетали в марте, но педалировать начали только сейчас... да потамуша внутри Клинцов даже самый рьяный опездиционер не придал этому никакого значения :)



#46 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 11:54

двое несовершеннолетних детей. У него права нет что ли детей отправить?

есть, ровно такое же как и у остальных :)

И да, там же рассказывали про "лучших юнармейцев" Все двое у него лучшие? )

 

 

ороче это. Ради Турции в марте ты готов оторвать ребенка под конец года от учебы.

мы говорим про выпускной класс?

я тебя удивлю но в течение  учебного года организуются поездки не в турцию, а в тот же Краснодарский край на профильные смены в лагеря, к примеру. И как же люди отрывают бедных детей от учебы? А кто то по соревнованиям ездит и ничего отрывается потом учится.


 

 

дети слетали в марте, но педалировать начали только сейчас

 

 

 

По его словам, это произошло после прокурорской проверки.

И еще мало тут кто знает Клинцы изнутри

в шкурах еще ходят?. И дети там неграмотные и родители интернетом пользоваться не умеют,  куды бечь, как же они там ЕГЭ сдают? :)


Сообщение отредактировал St6por: 26 декабря 2018 - 11:51

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#47 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2018 - 11:59

это из опыта
Мир удивительно разнообразен, не правда ли? 

за санаторнокурортной
в марте? в турции? санаторка? ну-ну...

Я не знаю что это за родитель, у которого нет желания заниматься возможно единственной в жизни возможностью ребенка посетить другую страну.
слишком много пафоса... а что там в другой стране, кстати? 

#мне не стыдно


#48 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:14

И кто там обзывает специалиста отдела образования чиновником?

какой то канал, и еще какой то журналист Андре Медведев чтоли. немного не корректно да согласен. Но смысл там скорей не в доходе а  блате на попадание в список :)


 

 

в марте? в турции? санаторка? ну-ну...

 

ты читать умеешь или сам придумываешь на ходу. Где я писал про март и турцию во фразе про санаторку?

для особо одаренных процитирую и выделю

 

 

 

за санаторнокурортной народ в пятницу метался по городу чтоб в понедельник уехать не в турцию а гораздо ближе

и сказано это было в ответ на твое "лень заниматься".

 

слишком много пафоса... а что там в другой стране, кстати?

там интересные впечатления для ребенка. Вырастишь своих - поймешь. Я понимаю Константин - он море видел. Ему непонятно. А много детей это море на картинке только наблюдают и дальше Брянска не выезжают. Тем более в Клинцах.


 

 

Мир удивительно разнообразен, не правда ли?

рад что ты это понял наконец. Ато до этого у тебя всем лень было детьми заниматься.


слишком много пафоса... а что там в другой стране, кстати?

спроси у себя 10-14ти летнего . Тыб наверное сто процентов отказался еслиб тебе предложили поездку. Что там в другой стране смотреть правда? :)


Сообщение отредактировал St6por: 26 декабря 2018 - 12:08

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#49 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:16

и сказано это было в ответ на твое "лень заниматься".
применительно к марту твоя "санаторка" совсем не катит (тем более это и не было санаторно-курортной поездкой), а "лень заниматься" катит всегда.  

для особо одаренных
ага, "особо одарённый", тогда так и скажи, что "беготню за санаторкой" ты приплёл непонятно для чего

А много детей это море на картинке только наблюдают. Тем более в Клинцах.
статистикой поделишься?  

интересные впечатления для ребенка
для ребёнка и поездка в Москву на новогодние праздники - охереннные впечатления (там вообще как на другую планету попадаешь)... Даже поездка на выхи в Смоленск - впечатления)

#мне не стыдно


#50 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:21

ага, "особо одарённый", тогда так и скажи, что "беготню за санаторкой" ты приплёл непонятно для чего

нет ты реально не читаешь

 

 

 

и сказано это было в ответ на твое "лень заниматься".

для того чтоб ты понял что поход к нотариусу - это мелочи.

просто услышав "надо пойти к нотариусу", тут же соскочат просто от нежелания этим заниматься.

Люди высунув язык в пятницу бегали по поликлиникам....

 

 

 

статистикой поделишься?

нет, походи по классам поспрашивай у детей кто где отдыхает и кто где был- сам соберешь.

 

 

 

для ребёнка и поездка в Москву на новогодние праздники - охереннные впечатления (там вообще как на другую планету попадаешь)... Даже поездка на выхи в Смоленск - впечатления)

и поэтому мы откажемся от турции нахаляву, лучше мы на 2100 в москву сгоняем :) или на выхи в Смоленск. Нам же к нотариусу лень ))))


Сообщение отредактировал St6por: 26 декабря 2018 - 12:24

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#51 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:27

Ато до этого у тебя всем лень было детьми заниматься.

ты читать умеешь или сам придумываешь на ходу
  про "всех" речи не было, штопор, брехать-то не надо

Тыб наверное сто процентов отказался еслиб тебе предложили поездку.
если бы, да кабы... я в артек мечтал попасть, но.. а про заграницу я и не думал, другое время - другие мечты. 

Что там в другой стране смотреть правда?
штопор, ты в России для начала посмотри поездь, а то ты турциями грезишь... 

ля того чтоб ты понял что поход к нотариусу - это мелочи
для того, чтоб ты понял: это для тебя "мелочи", а для кого-то непреодолимое препятствие. а занести в поликлинику шоколадку за справку - это не беготня с высунутым языком, мне-то рассказывать ен надо. 

нет, походи по классам
вот с этого и надо начинать, что ты рассуждаешь на тему, о которой сам не имеешь ни малейшего представления. Ты, значит сболтнул, а я должен ходить спрашивать? молодца :bf: 

#мне не стыдно


#52 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:29

штопор, ты в России для начала посмотри поездь, а то ты турциями грезишь...

))) я не грежу. Я еще и по СССР  поездил и по России. И по заграницам. Так что мимо ты тут со своим советом.  ты чтоб обелить Клинцовских блатных уже дошел до "неча вам по этим турциям мотаться" )))


вот с этого и надо начинать, что ты рассуждаешь на тему, о которой сам не имеешь ни малейшего представления. Ты, значит сболтнул, а я должен ходить спрашивать? молодца

ну вот как разговаривать с человеком который не читает ))))


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:31

А много детей это море на картинке только наблюдают. Тем более в Клинцах.

статистикой поделишься?

 
Вот, кстати, за статистику. Дежурный праздничный ужин в Клинцах. Меню:
 

х..й
соль

 
На фото конечно не так, но на словах именно так. В соседнем Гордеевском р-не считают, что жители Брянска к этим двум составляющим обязательно добавляют икру. Таким образом праздничное застолье в Брянске состоит из:
 

х..й
соль
красная икра

 
Во всех случаях первые два ингредиента обязательно каждый раз последние. 
В Клинцах обычно на икре экономят и за счет этого дети каждый год на море.

#54 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:43

я не грежу
ну слава богу, прям камень с души

ты чтоб обелить Клинцовских блатных
 они мне вообще без надобности, клинцы эти.

 

ну вот как разговаривать с человеком который не читает
штопор, ты меня пугаешь... 

 ты заявил, что дети в клинцах (многие) море видят только на картинках. я тебя спросил про статистику. Ты мне предложил, походить по клинцовским классам и там узнать. Вывод: подобных данных у тебя нет, ты не знаешь какое кол-ва детей из клинцов было на море. Кто из нас читать не умеет?


#мне не стыдно


#55 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:49

Во всех случаях первые два ингредиента обязательно каждый раз последние.

это тебе в соседнюю тему в разделе политика надо. Там демон тебе расскажет про обязательных омаров на столе :)

 

А трубчевские соседи что говорят? нашли бы 2-3 тыщи чтоб детенка отправить в Турцию али лень было бы?:)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#56 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2018 - 12:52

Вообще базар куда-то не туда пошёл. Штопор, Костик сказал, что не у всех есть заграны для поездки в Турцию, и не все готовы морочаться с этим, с чем я и согласился, а то мы уже в какие-то дебри полезли...


Там демон тебе расскажет про обязательных омаров на столе

никогда не пробовал...  


#мне не стыдно


#57 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 01:04

ты заявил, что дети в клинцах (многие) море видят только на картинках.

 

 

А много детей это море на картинке только наблюдают и дальше Брянска не выезжают. Тем более в Клинцах.

 

 

Вывод: подобных данных у тебя нет, ты не знаешь какое кол-ва детей из клинцов было на море

 

ты уверен что ты правильно понимаешь значение слов "много" и "многие"? Чего то мне кажется что нет потому что почему то требуешь точное количество детей и статистику.

 

давай я для тебя процитирую словарь чтоли

Многие -  Составляющие неопределённо большое число

Много - большое количество.

Ну и если принять во внимание что ты не знаешь значения слов, сам запрос статистики выглядит глупым потому ее даже у росстата не будет. Это оценочное суждение  вынесено исключительно на личных наблюдениях, равно как твое оценочное суждение

 

 

что куча народу, просто услышав "надо пойти к нотариусу", тут же соскочат просто от нежелания этим заниматься.

у здравомыслящего не вызывает потребности запроса точной статистики )))


Сообщение отредактировал St6por: 26 декабря 2018 - 01:04

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#58 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2018 - 01:10

Это оценочное суждение  вынесено исключительно на личных наблюдениях, равно как твое оценочное суждение
 уел, не поспоришь) 

#мне не стыдно


#59 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 01:17

Штопор, Костик сказал, что не у всех есть заграны для поездки в Турцию, и не все готовы морочаться с этим, с чем я и согласился, а то мы уже в какие-то дебри полезли...

он немного не так сказал. Смысл высказывания что хрен найдешь на все клинцы 50 семей с детьми у которых есть загран у детей или которые смогут и захотят оформить загран и доверенность для того чтоб отправить ребенка в Турцию. А не "не у всех"

Ну и я не согласился с тем, что нормальный родитель не приложит усилий для отправки своего неизбалованного путешествиями ребенка в поездку в Турцию нахаляву, будучи предупрежденным о такой возможности заранее.


Сообщение отредактировал St6por: 26 декабря 2018 - 01:18

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#60 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 01:23

«Мы из СМИ узнали об этой ситуации. Мы видим, что реакция весьма критическая, но мы видим также, что определённая дискуссия существует — раз, и определённые действия на то, чтобы выправить ситуацию», — сказал Песков.


Изумительно))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей