Перейти к содержимому


- - - - -

Любительские фото Брянска

рянск Город

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 185

#121 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 11:50

Мне очень жаль, что мы не ценим старые дома... многие из которых - образец знаний, вкуса и чувства меры...   B)

Посмотрите, например, какое здесь элегантное оформление первых трех оконных проемов... сложное, но - неброское, небазарное... изящное!

Много ли такого сейчас увидишь? :bn:

 

DSC_8363.md.jpg

 

Назовем это: "В ожидании просвещенных градоначальников..."... ;)


Сообщение отредактировал She: 29 июня 2018 - 12:00


#122 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 12:02

Вы не поняли. Если вы снимаете для себя, зачем выкладывать для других?
Если другие не увидели того, что вы,
вернее не увидели ничего особенного в показанном, значит вы не сумели передать это осоенное через свой взгляд на мир.

Сообщение отредактировал 13): 29 июня 2018 - 12:03

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#123 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 01:04

Поддерживаю Марию. Я вот все смотрю тему, пытаюсь понять что это и к чему, думала, это мне не хватает чего-то для осознания прекрасного :))
Если речь об архитектуре, пожалуйста, тогда уж как-то подробнее расписывайте - для нас, непросвещенных ;)

#124 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 29 июня 2018 - 01:06

В общем, учись детка.)))


Буу... Белый и пушистый мля..


#125 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 01:15

13-ой))

Как считали классики, нет объекта без субъекта... 

Надеюсь, что кто-то увидит...))

 

А как бы Вы сняли вот тот кадр с "двумя Брянсками", со старыми и новыми домами? Как показать вот этот контраст времен, выражающийся в разных домах?

 

Вообще, люди снимают города очень по-разному...

И так: https://www.flickr.c.../161812395@N07/

И так: https://www.flickr.c...351888534/page7

И так: https://www.flickr.com/photos/n5mark/

Вот этот нравится... https://www.flickr.c.../127028900@N05/

 

Но, ежели прикажете тему закрыть - закрою)) :bk:


Поддерживаю Марию. Я вот все смотрю тему, пытаюсь понять что это и к чему, думала, это мне не хватает чего-то для осознания прекрасного :))
Если речь об архитектуре, пожалуйста, тогда уж как-то подробнее расписывайте - для нас, непросвещенных ;)

Прекрасное отнюдь не всегда симпатично... а иногда даже безобразно... как у Босха...)))

Прекрасное не обязательно милота...))

И речь не об архитектуре как таковой)) А о нашей жизни... :bk:

 

DSC_3486.md.jpg


Сообщение отредактировал She: 29 июня 2018 - 01:50


#126 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 01:57

Выкладывая свои работы, пишите хоть пару строк о том что именно вы хотите передать зрителям. Ведь, наверняка, вы хотите о чем-то рассказать, а не просто нажали пальцем на кнопку. И тогда, может быть, зритель вас поймёт и погрузится в мир вашего мировоззрения :)

К примеру, я так и не разгадала загадку этой работы

DSC_0746.md.jpg

(фото для автосалона? Репортаж со слёта автолюбителей?..),

либо тут 

 DSC_3660.md.jpg

Этот мужчина - центральная часть, он значим для данной работы? Чем? Быть может, он директор данного заведения? Либо вы хотели что-то иное нам показать? Например, что он лысоват, а на вывеске - волосатый мужчина?.. Уж очень хочется понять вас )

 

И еще вопросик, раз уж начала - красная тряпка - это задумка автора? Уж очень много она забирает на себя внимания. Если вы ее не убрали, видимо, была на то причина?

DSC_3485.md.jpg


Сообщение отредактировал Kkaterina: 29 июня 2018 - 01:58


#127 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 02:57



Выкладывая свои работы, пишите хоть пару строк о том что именно вы хотите передать зрителям. Ведь, наверняка, вы хотите о чем-то рассказать, а не просто нажали пальцем на кнопку. И тогда, может быть, зритель вас поймёт и погрузится в мир вашего мировоззрения :)

К примеру, я так и не разгадала загадку этой работы

 

(фото для автосалона? Репортаж со слёта автолюбителей?..),

либо тут 

 

Этот мужчина - центральная часть, он значим для данной работы? Чем? Быть может, он директор данного заведения? Либо вы хотели что-то иное нам показать? Например, что он лысоват, а на вывеске - волосатый мужчина?.. Уж очень хочется понять вас )

 

И еще вопросик, раз уж начала - красная тряпка - это задумка автора? Уж очень много она забирает на себя внимания. Если вы ее не убрали, видимо, была на то причина?

 

Не уж, увольте)) Спросите - пожалуйста, отвечу))

1-й)) Машинок много - человечков мало... машинки большие - человечек маленький... Растерянный человечек перед миром техники))

2-й) Мужчина, в принципе, случайность...)) Но желательная)) Как говорят некоторые - желательный оживляж в кадре)) Возможно, директор... а главное - весьма энергичный представитель того поколения, которое, скорее всего, принимало решение о переименовании кафешки.  B) Признаться, была в шоке, когда увидела это название...))) Представьте - в честь 200-го юбилея именем того, кто хотел не много, не мало... помните, как у Стругацких? "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХДАРОМИ ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!", называют кафешку-пивнушку...((((( Чиловечество, итить...

3-й) Тряпка не моя - трогать не имела права))) Но она - хороший цветовой акцент, вписывающийся в гамму (зеленая была бы не в масть)). Мысленно (или пальцем)) уберите ее - кадр станет скушнее. Бумажку, кстати, на ящике прочитали? ;) Такая хорошая бумажка... замечательное дополнение к картинке))) :bm:

 

Цветуечек Вам)) без подтекста)))

 

DSC_4496.md.jpg


Сообщение отредактировал She: 29 июня 2018 - 03:11


#128 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 09:51

К почтовому ящику, кстати, у меня вопросов нет... Вы когда снимаете какие то ограниченные детали окружающего мира, у вас хорошо получается, и легко понять, что обратило внимание фотографа. Как только обзор расширяется, вы перестаете обращать внимание на визуальный мусор, а он есть и лезет в глаза зрителя. Тот участок улицы лично я изначально не стала бы снимать из-за болтающихся на переднем плане машин.
Лично мне самой тоже трудно отрезать лишнее,оставляя даже только куски главного. А есть фотографы,которым это лекго дается

Городские детали ,кстати,у нас в городе хорошо снимал Тим Арбаев. Его стиль можно легко узнать. Я у него учусь снимать город

z_7dc12b88.jpg

 

y_930bef13.jpg

ЗЫ
Какой у вас объектив,которым снимали улицы?


Сообщение отредактировал 13): 29 июня 2018 - 11:44

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#129 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 11:08

Горького

6ZyjCVJBiFE.jpg

 

Урицкого

z_a93cf27c.jpg

 

z_f1d518f5.jpg

 

z_9d8a6472.jpg

 

z_92a63dd8.jpg

 

y_b4104c8c.jpg

 

z_56830879.jpg

 

y_9634aa16.jpg

 

z_9a595bf3.jpg

 

 

 

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#130 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 11:11

Красиво. Ничего лишнего, никакого отвлекающего "Мусора". Приятно разглядывать детали  :ay:



#131 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 11:40

Ты, Кать свои запасы потряси. А то, скажут, что критикуем, а сами ничего своего  показать не можем

 

Бежица 

TdxndXhdzkM.jpg

 

z_cf727439.jpg

 

y_8d263116.jpg

 

Общага

r8kapKpalXM.jpg

 

aCT019mxX6I.jpg

 

vtRc5dPGBkA.jpg

 

agRmZeGXfdE.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#132 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 12:57

К почтовому ящику, кстати, у меня вопросов нет... Вы когда снимаете какие то ограниченные детали окружающего мира, у вас хорошо получается, и легко понять, что обратило внимание фотографа. Как только обзор расширяется, вы перестаете обращать внимание на визуальный мусор, а он есть и лезет в глаза зрителя. Тот участок улицы лично я изначально не стала бы снимать из-за болтающихся на переднем плане машин.
Лично мне самой тоже трудно отрезать лишнее,оставляя даже только куски главного. А есть фотографы,которым это лекго дается
 

ЗЫ
Какой у вас объектив,которым снимали улицы?

Вот теперь мне Ваши песни понятны))) И - их есть у меня... ;)

Но дело в том, что все такое раньше выкладывалось на ЯФ. А после их, по сути, закрытия и перехода на ЯД стало невозможно давать ссылки... они получаются только временные.

Выложить же заново эти кадры на новые хостинги не могу, потому что оригиналы у меня на другом компе в другом городе...

Вообще же этот стиль мне понятен и близок - попробую все-таки поискать примеры. Хотя не могу не сказать, что он - иной...

 

Что же касается "мусора", то я не стала бы его именно так величать))) Современные белые машинки на фоне зданий возрастом в столетие (?) создают интересный контраст... 


https://yadi.sk/a/sR...639985d7c59fd81



#133 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 06:56

У Ши фотки поинтересней, насыщены цветом, композиционные схемы ассиметричны. Только зачем она их кошмарной черной полосой окантовывает. У 13 много серости, погоду лучше выбирать надо, кому нужны развалюхи с мерцаниями дряхлых оконных проемов, хтяб разбавляли "мусором" эти замшелые ритмы. А Катюшка с завистливинкой просто оказалась, сама не делаю и другим не надо.

Сообщение отредактировал stratos: 30 июня 2018 - 07:10


#134 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 09:12

У Ши фотки поинтересней, насыщены цветом, композиционные схемы ассиметричны. Только зачем она их кошмарной черной полосой окантовывает. 

:az:Спасибо))

Про черную полосу/окантовку... Снимаю недавно... снимаю, как бог на душу положит)) Свободна от знаний, правил и стереотипов, в том числе, в восприятии... :bm:  На мой свежий взгляд, черный контур (стараюсь его делать как можно тоньше) все-таки зрительно лучше отсекает кадр от белого поля... :bn: создает более четкую иллюзию окна и придает картинке некоторую целостность/отстраненность... 



#135 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 09:22

Замшелые ритмы ? Погода? )) Понятно...

ЗЫ .Катюшка была хорошим фотографом, только забросила и обленилась. Вы видимо, тот период уже не застали.
С окантовкой все нормально,Ши, если о тени.


Сообщение отредактировал 13): 30 июня 2018 - 10:36

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#136 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 09:24

А симметричные схемы у меня тоже встречаются (ежели кажется, что они - к месту))

 

Все-таки неоспоримым достоинством прошлого было озеленение города. Улицы казались намного уютней... :db:

 

DSC_3496A.md.jpg



#137 stratos

stratos

    Обитатель

  • Пользователи
  • 605 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 09:41

На мой свежий взгляд, черный контур (стараюсь его делать как можно тоньше) все-таки зрительно лучше отсекает кадр от белого поля...  создает более четкую иллюзию окна и придает картинке некоторую целостность/отстраненность... 

 он прибивает фотографии, в живописи чистый черный вообще не используется. 



#138 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 10:43

Поняла, о какой окантовке идет речь. Это все частности и не главное. Эксперименты

 

Я вижу те же проблемы, которые и самой изживать надо. Тут- только снимать, а потом смотреть через какое-то время и понимать, что именно не удалось


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#139 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 11:49

Замшелые ритмы ? Погода? )) Понятно...

ЗЫ .Катюшка была хорошим фотографом, только забросила и обленилась. Вы видимо, тот период уже не застали.
С окантовкой все нормально,Ши, если о тени.

это не лень) это полное отсутствие времени гулять по городу, обрабатывать и тем более выкладывать :) Семья, дети, работа.. да и теперь я как-то больше подалась в детскую съемку, думаю, ты заметила :)
Если по теме, то лично я если бы «типа учусь» и подобное сырое выкладывала, то как минимум прислушивалась бы к критике. А так вообще тогда не понятно данное мероприятие.
Когда хотят порадовать зрителя и угодить ему, слушают и слышат.
Но, конечно, ваше право, продолжайте :)
ПыСы завидовать мне точно нечему, если только наличию такого объема свободного времени..

#140 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 июня 2018 - 02:07

Это возрастное)))

Дети подрастут, время когда-нибудь  найдешь

Замечательное занятие- гулять по городу с фотоаппаратом. Мы все давно забыли, что такое просто гулять по городу. Просто идти и идти, смотреть и разглядывать

Человек ходит и снимает. Пусть продолжает... Главное, чтобы результат приносил потом пользу.

 

Тут в Сети есть пенсионер. Гуляет со своей мыльницей и снимает все подряд. Снимки, конечно те еще.... Но зато он весь центр Совка, наверное уже изучил и отснял, все закоулки, создав огромный архив . Который когда-нибудь уже будет, наверное,  интересен историкам))

 

Арбаев целый сайт создал Путеводитель http://bryanskguide.ru

Валентин Попов и его седая старина  http://va-brk.narod.ru


SHE, вы используйте ВКонтакте для складирования фото. Там условия хорошие. Удобная сортировка, раскладка по альбомам. Можно делать их закрытыми для посторонних ( брак, если что, никто не увидит, а фото вылежатся)


Октябрьская?

 

DSC_3496A.md.jpg

А вот она же в другое время 

Фотошопнутая, конечно: вечно руки чешутся 

uPCgcmatyIQ.jpg

 

А тут объектив уплотнил пространство и сделал поозелененнее

 

vjQgeww7vnU.jpg

 

Знаменитый особняк Бондаренко арх. Шавырина

z_5486d66d.jpg

 

И уже несуществующая сейчас детсадовская  веранда

z_7740b086.jpg


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей