Перейти к содержимому


- - - - -

Любительские фото Брянска

рянск Город

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 185

#101 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 09:35

42512777642_5f134d548d_c.jpgDSC_0776а by Lyusi, on Flickr



#102 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 июня 2018 - 08:03

DSC_0746.md.jpg



#103 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 июня 2018 - 12:38

DSC_3662.md.jpg



#104 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 июня 2018 - 10:19

DSC_3689.md.jpg

 

 

 

 

DSC_3701.md.jpg

 

 

 

 

DSC_3721.md.jpg


Сообщение отредактировал She: 08 июня 2018 - 11:06


#105 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 июня 2018 - 01:44

28833000248_1aebe5b0fc_c.jpgDSC_3863а by Lyusi, on Flickr



#106 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 июня 2018 - 09:51

41999612894_eda524b679_c.jpgDSC_3864а by Lyusi, on Flickr



#107 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 12:16

40980914260_2cd5631e7b_c.jpgDSC_2838 by Lyusi, on Flickr



#108 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 01:22

DSC_4594.md.jpg


 

 

 

 

DSC_4445.md.jpg


Сообщение отредактировал She: 25 июня 2018 - 01:22


#109 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 02:33

DSC_3660.md.jpg



#110 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 03:16

DSC_3670.md.jpg



#111 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 25 июня 2018 - 10:19

На крайней фотке с лестницей на набку - закропили "лестницу-новодел" ! Но "памятник-архитектуры" оставили. 

Вопрос - что не так на этом фото (кроме зашкаливающе-сомнительной художественной ценности) ?


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 25 июня 2018 - 10:21

Хуй, говно и муравей !


#112 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 11:19

На крайней фотке с лестницей на набку - закропили "лестницу-новодел" ! Но "памятник-архитектуры" оставили. 

Вопрос - что не так на этом фото (кроме зашкаливающе-сомнительной художественной ценности) ?

а) Вы уверены в том, что знаете, что такое - художественная ценность? Если - да, то Вы - счастливец...)))    :bm:

б) Почему фотка должна обладать именно художественной ценностью? :bn: А если она - просто фиксация факта?   ;)

в) И - чем лестница-новодел интереснее памятника архитектуры? :huh:

г) А вообще, кмк, довольно интересно получилось...)) Наглядное выражение нашего отношения к своей истории... и, в частности, к памятникам архитектуры... :P


Сообщение отредактировал She: 25 июня 2018 - 11:29


#113 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 02:53

DSC_3663.md.jpg

 

 

 

 

 

DSC_3637.md.jpg

 

 

 

 

 

 

DSC_3662.md.jpg


Сообщение отредактировал She: 26 июня 2018 - 02:55


#114 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 июня 2018 - 08:13

В Зеленом городе...)

 

DSC_4685.md.jpg



#115 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2018 - 10:08

 

На крайней фотке с лестницей на набку - закропили "лестницу-новодел" ! Но "памятник-архитектуры" оставили. 

Вопрос - что не так на этом фото (кроме зашкаливающе-сомнительной художественной ценности) ?

а) Вы уверены в том, что знаете, что такое - художественная ценность? Если - да, то Вы - счастливец...)))    :bm:

б) Почему фотка должна обладать именно художественной ценностью? :bn: А если она - просто фиксация факта?   ;)

в) И - чем лестница-новодел интереснее памятника архитектуры? :huh:

г) А вообще, кмк, довольно интересно получилось...)) Наглядное выражение нашего отношения к своей истории... и, в частности, к памятникам архитектуры... :P

 

Я тоже, кстати, с тем мнением некоторым образом согласна. В городских снимках изюминки не хватает. А просто снимать для фиксации факта нет смысла

У вас как-то, снимки природы и снимки города- на двух разных полюсах.

Объективы разные?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#116 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2018 - 10:54

Дырка походу разная...
Судя по бокэшке похоже на Г44-2, и местами виден моноколь, или стилизация под него, я прав?

#117 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 12:23

 

 

 

Я тоже, кстати, с тем мнением некоторым образом согласна. В городских снимках изюминки не хватает. А просто снимать для фиксации факта нет смысла

У вас как-то, снимки природы и снимки города- на двух разных полюсах.

Объективы разные?

===============================================

Терпеть не могу этот принцип цитирования... :bh: когда куча всего повторяется...((( Что надо делать, чтобы цитировался только последний пост?

Спорить по поводу изюминки не буду - да, наверное, не хватает))

Но не соглашусь с тем, что нет смысла. Поскольку такие фотки для меня имеют документальную ценность. :rolleyes:

Просто дома... фасады... стиль окон и дверей...почтовые ящики... и т.д., и т.п. очень интересны. В них застыло время... люди... их образ жизни. Они много чего рассказывают...

На Урицкого, кажется, есть один одноэтажный дом - так по нему роман можно писать))) в его облике отпечаталось целое столетие...

Кроме того, в такие скушные вроде бы кадры нередко попадают очень забавные детали... тоже рассказывающие о времени... 

Например, здесь, в частности, троллейбус с милейшей рекламой...)) ведь надо ж было стране первого космонавта дожить до такого бреда - рекламы заводского (!!!) бара (!!!)... :bm:

DSC_3711.md.jpg

А вот здесь, имхо, налицо два Брянска - старый и новый... Разные дома, разные условия жизни, разные отношения людей...

DSC_0778.md.jpg

И объективы, конечно, разные. :bk:

 

Дырка походу разная...
Судя по бокэшке похоже на Г44-2, и местами виден моноколь, или стилизация под него, я прав?

Конечно, разная.))

И гелиосы разные. И - да, монокль. И где-то эксперименты с обработкой.

Так, очень люблю эффект Ортона...

 

DSC_4734A.md.jpg


Сообщение отредактировал She: 29 июня 2018 - 01:13


#118 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 29 июня 2018 - 07:31

ты им блесточек подкинь..)


Буу... Белый и пушистый мля..


#119 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 08:21

Тогда все-таки надо работать над композицией, планом и акцентом. На последнем фото на первый план у вас вылезли автомобили, на них взгляд и концентрируется. Старые домики просто незаметны

На предыдущем- опять машины впереди. Нужно было подождать, пока проедут

 

Гагарина, вообще, напополам разрезали

 

На лестнице- большой белый столб практически, посередине.+  Вам бы его снять своим Гелиосом и размыть либо первый, либо задний план. Все поймут, что там, на другом плане и так, ибо картину знают.

 

Маркс- кусок, не дающий представления о здании с кучей лишних деталей, отвлекающих от главного. Не надо бояться яркого света, он с тенями дает объем

Как вариант с освещением того, что хотели подчеркнутьSCK9pJvU6bs.jpg

 

 

У Краеведческого первым делом смотришь на вывеску Планетарий. Потом только замечаешь ребят, но момент упущен


На Фокина с Римом, размытость помогла убрать лишнее, лишь намекнув


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#120 She

She

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 июня 2018 - 10:12

Тогда все-таки надо работать над композицией, планом и акцентом. На последнем фото на первый план у вас вылезли автомобили, на них взгляд и концентрируется. Старые домики просто незаметны

На предыдущем- опять машины впереди. Нужно было подождать, пока проедут

 

Гагарина, вообще, напополам разрезали

 

На лестнице- большой белый столб практически, посередине.+  Вам бы его снять своим Гелиосом и размыть либо первый, либо задний план. Все поймут, что там, на другом плане и так, ибо картину знают.

 

Маркс- кусок, не дающий представления о здании с кучей лишних деталей, отвлекающих от главного. Не надо бояться яркого света, он с тенями дает объем

Как вариант с освещением того, что хотели подчеркнутьSCK9pJvU6bs.jpg

 

 

У Краеведческого первым делом смотришь на вывеску Планетарий. Потом только замечаешь ребят, но момент упущен


На Фокина с Римом, размытость помогла убрать лишнее, лишь намекнув

Спасибо за внимание и советы! :wub:

Но... попробую кое-что объяснить... не ради спора - он бессмысленен... у всех свои вкусовые предпочтения...))

-) Фотки - отнюдь не дело моей жизни... просто блажь... :bk:

-) Специальных, продуманных вылазок с камерой не совершаю... просто иногда беру камеру с собой и, встретив что-то, щелкаю...))

-) Кмк, заинтересованный зритель бросает не один-единственный взгляд на кадр... и, кроме машин, потом увидит и иное...

-) Не знаю, почему, но машины, как и провода, меня не раздражают... ;) Они ведь - разные - тоже факт и свидетельство времени... и, при отсутствии людей, своеобразный оживляж.)) Конечно, ежели машина все закрывает, это не есть гуд... но кажись, выше это не так))) 

-) На лестнице столб - не главное для меня)) Главное как раз памятник архитектуры)) А столб - всего лишь акцент, для контраста... дабы подчеркнуть состояние (по сути - отношение к нему) этого дома. Поэтому дом и занимает бОльшую часть картинки...

-) Кадр с кафешкой как снимок строения у Вас хорош. Но, имхо, мой более живой... чуть динамичней... ;)

-) Про Гагарина) Да, разрезан. Но столь ли это важно?)) Кмк, там получилась (или я выдумываю?))) картинка о том, что он (иль эта идея?))) идет вперед... своей дорогой... к своей цели... мимо статичных человеческих норок/окон/квартирок, мимо салонов и орифлеймов... мимо житейской чепухи... Разве это не контраст разных видов бытия?))) :bm:

- Про планетарий. Мне нравится наличие сей вывески рядом с ребятами))) Бо хорошо бы не только чтить славное боевое прошлое, но и подумывать о будущем)))

 

Вместе с тем)) Почти все - случайность... в которой потом иногда начинаешь видеть некий смысл... А кнопка жмется обычно или из-за света, или цвета, или колоритных деталей, или просто на память... или посмотреть, как поведет себя объектив...

 

Вот здесь бросился в глаза цвет... А потом подумалось, что водичка здесь может быть Летой... :bm:

 

DSC_3705.md.jpg

 

ЗЫ. Кстати, это красно-коричневый домик очень хорош, архитектурно гармоничен... Отреставрированный, мог бы стать украшением набережной... Немцы обязательно бы это сделали.

Но - мы же индейцы и любим (блестки) новые стеклянные бусики? ;)

 

DSC_4454.md.jpg


Сообщение отредактировал She: 29 июня 2018 - 10:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей