Перейти к содержимому


- - - - -

Хлам в нашей жизни


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 октября 2016 - 10:17

А вообще,сказала бы,что завышенное накопительство можно считать признаком деменции.

Я об этом и писал во втором посте. Нужно кукушку проверить, пока не поздно. Когда будет поздно - будет страшно.
На данном этапе наша трешка благополучно лишилась зала вместе с балконом и кухни, как проверять кукушка не представляю,все-таки родной человек к тому же достаточно вспыльчивый

Сообщение отредактировал Angelina: 17 октября 2016 - 10:19


#22 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 17 октября 2016 - 10:46

все-таки родной человек к тому же достаточно вспыльчивый

Это сложно, как алкоголика или наркомана уговорить лечиться. Все вспыльчивые, когда дело касается здоровья.

Нужно убедить его признаться в том, что у него есть проблема и затащить на МРТ (в советском ближайший в кардио)

Просто так, без помощи близких, люди не признают собственных проблем.

 

Я не психолог, но всегда чувствовал людей. На вашем месте сделал бы "интервенцию". У нас в одном печальном случае помогло, но было уже поздно.

 

Опять таки, это совет, а не показания к действию, но лучше начните действовать прямо сейчас.

Запустите - будет очень плохо (((


Сообщение отредактировал Who is Alice: 18 октября 2016 - 01:13

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#23 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 18 октября 2016 - 11:12

Менталитет всему виной..

Вряд ли тот, кто живет в достатке будет хранить горы ненужного хлама, если он в любой момент сможет купить то, что ему понадобится.

 

Осторожно, в видео присутствует много мата


Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 18 октября 2016 - 11:12


#24 Felabar

Felabar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2016 - 09:13

Это да, чем больше лет какой то вещи, тем тяжелее от неё избавится. Люди привязываются и к вещам так же.. Кстати, человек может просить выкинуть чей то хлам, при этом свой не выкидывать..



#25 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 10:26

Люди всю жизнь обрастают вещами.

Вот стоит пустых пол дома, в пустой части живу я. На себе заметил.

Если ничего не выкидывать - можно и за 1-3 меясаца обрасти ненужными вещами.

Просто у престарелых людей это превращается в манию, когда не можешь понять и задать чебе простой вопрос - зачем тебе, например педальная швейная машинка, которой ты уже не воспользуешься, когда у более молодого уже электронная. Пианино, на котором никогда не играл и вряд ли поиграешь, потому что не умеешь и не научишься.

Фотоаппарат, которым уже никто не будет фотографировать, ибо у всех уже сто лет по мыльнице.

И весь этот хлам хранится как наследие, пока кто-то (у кого нет привязанности к конкретной безделице) не решится и не выкинет это все на помойку или не раздаст коллекционерам.

 

У меня вот тоже "наследие" даже свое накопилось. Ковыряюсь в этом говне, решаю что выбросить. На некоторые вещи рука не поднимается, но подруга-логика объясняет что от этого нужно избавиться. Никогда она меня не подводила. О некоторых вещах даже забывать стал.

 

Вот например. Стоит пианино Десна. Настроенное, ему лет 40-50. Я даже на нем бренькать чуток научился, пока жопу просиживал со сломанной рукой. Нахер не нужно, место занимает, его заменит недорогой компактный синтесайзер.. 

Но оно обросло памятью и без причины ломать и выкидывать его не хочется. За все мои 33 оно пригодилось ровно 1 раз. Рано или поздно, при ремонте это придется сделать и я это понимаю. А вот человек не связанный с ним никак - выкинет его сразу как только увидит без зазрений.

 

С возрастом все это превращается в вещевой "плюшкинский" кошмар. А у престарелых людей в болезнь, которая ни к чему хорошему не приведет.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 19 октября 2016 - 10:47

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#26 Уиллис

Уиллис

    Участник

  • Пользователи
  • 329 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 10:43

Выкидывать хорошие вещи надо быть тормозом. Цифровое *вно должно быть продублировано механикой. На случай армагедона.

Сообщение отредактировал Уиллис: 19 октября 2016 - 10:48


#27 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 19 октября 2016 - 11:35

Выкидывать хорошие вещи надо быть тормозом. Цифровое *вно должно быть продублировано механикой. На случай армагедона.

Заместь сенсорного смартфона у тебя поди полевой радиотелефон времен войны в подвале валяется ? "Выживальщик" чтоль ?

 

Простой вопрос, ты уверен что доживешь или переживешь армагеддон и понадобятся ли тебе эти вещи в таких условиях, или ты будешь занят выживанием ?

 

Нужно научиться задавать себе простые вопросы.

У людей старой формации этого не получается, потому что они научены не задавать не задавать себе таких вопросов. Они не понимают что обросли говном по уши.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 19 октября 2016 - 11:48

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#28 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 11:35

Вот например. Стоит пианино Десна. Настроенное, ему лет 40-50. Я даже на нем бренькать чуток научился,

У меня стоит рояль моего прадеда.СанктЪ-ПетербургЪ 1902г.Расстороена. Играть не умею.Освобождения места не просит. Выкинуть? Память к своему роду о котором я знаю по мирской могиле двух поколений живщих еще с Петровский времен и еще не снесенной при входе в Свенский монастырь--не дает.Единственное место куда бы я его отдал -в родные пенаты прадеда Комаревскую горку 14 (Фокина 14).

Сообщение отредактировал meko: 20 октября 2016 - 01:17


#29 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2016 - 02:53

Это да, чем больше лет какой то вещи, тем тяжелее от неё избавится. Люди привязываются и к вещам так же.. Кстати, человек может просить выкинуть чей то хлам, при этом свой не выкидывать..

Читала в одной умной книжке,что если считаете что кому-то пора избавляться от накопившихся вещей,прежде всего значит проблемы у вас самого)))
Поэтому свою комнату просканировала и почистила от всего что лежит уж не первый день и год ,благо есть в вк всякие барахолки и группы где даром можно отдать

#30 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 07:33

СанктЪ-ПетербургЪ 1902

Можно фото ? Не могу найти в нете. Оч. интересно.

Отдавать его в кабак - я бы не стал. Фокина 14 это же "айриш паб" вроде ?


 

 

если считаете что кому-то пора избавляться от накопившихся вещей,прежде всего значит проблемы у вас самого)))

Ну вот смотрите, мой прадед, довольно известный в свое время в брянске человек. Увлекался конькобежным и лыжным спортом. Погиб в 71-м в аварии. До недавнего времени в подвале стоял шкаф, в котором хранились его беговые коньки на 47-й размер ноги и куча пар лыж. Я их выкинул. Какие у меня проблемы, кроме того, что нужно освободить место, а этими предметами ни я, ни кто-то из семьи пользоваться не будет ? Состояние непродажное. Даже хипстерам такой винтаж не нужен. В чем моя проблема ? Отец не хотел ни в какую выкидывать. Человек без эмоциональной привязанности отнесет все на помойку без зазрения совести. Когда все выкинули, отец даже пару лет не замечал что этого хлама больше нет. Когда заметил, сказал - ну и ладно. Старые вещи это как могильный памятник дома по ушедшим временам.

Книжка какая-то не очень умная была.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 20 октября 2016 - 07:40

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#31 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 08:06

Можно фото ? Не могу найти в нете. Оч. интересно.

Отдавать его в кабак - я бы не стал. Фокина 14 это же "айриш паб" вроде ?
============================================================================
Я не умею вставлять фото.Щас сделал фото рояля и скачиваю его в комп с моб. Напиши электронку -на нее смогу выслать.

Сообщение отредактировал meko: 20 октября 2016 - 08:08


#32 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2016 - 08:27

ХуисЭлис все музеи разорил бы.



#33 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 октября 2016 - 08:36

Книжка хорошая,может это я криво объяснила))))

#34 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 08:36

ХуисЭлис все музеи разорил бы.

Мне не интересны музейные вещи, в музеях обычно хлам всякий (тем более в наших, ни капли слезы не пролил, когда сгорел музей в толстяке). Мне интересны интересные штуки, обросшие историей. Ибо старая вещь без истории - хлам на помойку. Я не торговец антикваром.


The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#35 Felabar

Felabar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 октября 2016 - 04:03

 

Это да, чем больше лет какой то вещи, тем тяжелее от неё избавится. Люди привязываются и к вещам так же.. Кстати, человек может просить выкинуть чей то хлам, при этом свой не выкидывать..

Читала в одной умной книжке,что если считаете что кому-то пора избавляться от накопившихся вещей,прежде всего значит проблемы у вас самого)))
Поэтому свою комнату просканировала и почистила от всего что лежит уж не первый день и год ,благо есть в вк всякие барахолки и группы где даром можно отдать

 

Ну это во всём так наверное, человеку свойственно свои проблемы переносить на окружающих. Хотя.. бывает просто раздражает что то в человеке и начинаешь вымещать негатив на него используя любой предлог для этого :bk:



#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 03:48

Это все техника, книги... а вот когда речь идет об одежде, то наступает полный ступор.

 

Горы крепких, чистых, но уже устаревших и немодных вещей. Хотя когда-то даже нарядно-праздничных. Лет 30-40 назад проблему решали просто: перешивали и перелицовывали и носили до дыр следующие поколения. Сейчас психология современного человека резко изменилась. А уж про детей и говорить нечего.

 

Шить разучились, чужое-перешитое-"да вы что!!!" Брезгуют. Комиссионки повывелись. На даче пары-тройки вещей достаточно.

Бомжам не все отдашь: не оденут же , например,легкую прозрачную юбку. И пол ей не вымоешь))  Всё жалуются, что жизнь у бедных россиян все хуже и хуже.

От родительских шляп вообще ни одной мысли...

 

Сидела б на пенсии, научилась бы, наверное, шить и плодила бы салфеточки, занавесочки , и вязала коврики из полосочек. :ce:  А до этого куда все это валить? Да и должной  усидчивости предков нет.

 

:bw:

 

Вы как с одеждой?


**************

Тут выгребла у родителей счетную машинку Электроника в прекрасном состоянии. Но питание от электричества, с проводом. Принести , что ль на работу и выпендриться?

 

И... хе... прибор для измерения радиации с чернобыльских времен. И куда его в хозяйстве приспособить... опять же жаба своё мурло высовывает  :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 03:48

Старые пиджаки-брюки дедовы вывесили в свое время рядом с баками - забрали бомжи. Бабкины тряпки вроде то ли в собес, до ли в дом престарелых отвозили.



#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 03:56

Эххх...

Люблю я наш форум,

когда не за политику срётся   :dv:   :ds:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 06:07

Бабуля тут недавно откопала в своих шкафах шубу мамину. В свое время она была офигенная и довольно дорогая. Передала моей жене...Ну не знаю. Мы ее хоть и укоротили, но не то...С одеждой есть минус - она выходит из моды. Сейчас такая шуба совсем не смотрится. Материалы другие, фасон другой, цвета другие.

 

Есть несколько фирменных рубах, которые после покупки из магазина так и остались висеть в шкафу. Тоже старомодные рисунки, материалы. Хотя надеваешь и чувствуешь себя в новой вещи, но выходить в такой рубахе в город как-то не хочется. Если только на вечернику "80-е".

 

Мода убивает старые вещи не хуже моли



#40 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 октября 2016 - 06:54

Не одну кучу старых вещей пристроили в волонтерские организации через Катерину, когда люди оказались в бедственном положении - им пофиг модная вещь, или нет - главное что бы состояние было носибельное - без дыр, и прочего...

Сообщение отредактировал КураШ: 28 октября 2016 - 06:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей