Перейти к содержимому


- - - - -

Хлам в нашей жизни


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 12:21

вот самое поганое в этом накопительстве то - что не выкидываешь поначалу, лежит себе вещь спокойно, 5 лет лежит, 10 уже прошло, ты разбираешь хлам (с твоей точки зрения), выкидываешь то что не нужно (а ты точно знаешь, что если за 10-15-20 лет не понадобилось, то уже всё). И тут бац! через неделю, максимум две, обнаруживается человек, которому то что ты выкинула вот позарез нужно было. И, черт побери, такое - не редкость. И потом сидишь и думаешь: "А вдруг пригодится". Ан нет, в итоге оказывается, пока не выкинешь - надобность не обнаружится.И что делать?  


Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#42 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 04:45

Вы как с одеждой?

 

 

Мода убивает старые вещи не хуже моли

 

Нашел несколько новых отличных рубах родом из 70-х. Летом буду носить, очень кайфовые и материал отличный.

Остальное обычно высталвяю в коробках/пакетах к ближайшему контейнеру, расходится довольно быстро.

Обувь, например, ушла за 5 минут, пока в дом за очередной партией ходил. Куда такие вещи сдавать не знаю.

Наверняка на каждую вещь найдется хозяин, которому она сгодится.

 

 

Комиссионки повывелись.

Где-то в районе советского рынка есть. с центр. входа.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 29 октября 2016 - 04:47

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 11:35


Кто хочет поиграть в старые игрушки детства? 
Виртуальный музей электронных игр
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 01:32

И тут бац! через неделю, максимум две, обнаруживается человек, которому то что ты выкинула вот позарез нужно было.

Неистово плюсую!

Иногда, это человек - ты сам. Только выкинул - тут же понадобилось. Бывает очень обидно :)



#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 11:44

Тут сидела разбирала "наследство", оставшееся от отца. Ящики и полки, набитые горами железок, проволочек и совершенно непонятных  женскому полу инструментов. Ненужное, на мой взгляд-  недрогнувшей рукой в мешок. Долго крутила в руках скобку из проволочек скрепочного вида.

 

Потом обнаружила нечто под названием "клеевой пистолет" Оставила, полезла вечером в Интернет выяснять что это за штука.

Обнаружилось, что скобка, которую я выкинула- упор для этого самого пистоля

.Наутро встала полная ужаса и решимости вывалить еще невыброшенный  огромный мешок на пол и заново перерывать всю гору выбракованного  в поисках этой проволочки  

 

Слава Богу, оказалось, что я достойная доча своего папы: на автопилоте сунула эту железку назад в ящик: "а что... а вдруг..." :bp:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#46 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 ноября 2016 - 08:31

Выкладывай сюда содержимое мешка, а мы объясним, что там и для чего это нужно. В итоге все окажется нужно  :ca: .



#47 Янияма

Янияма

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 ноября 2016 - 07:22

Вы как с одеждой? **************

одеждой,так же наверно как у всех, забиты все антресоли))) свою всю перебираю и если вещь уже не вызывает никаких чувств выкидываю или отдаю пакетами даром.


Сообщение отредактировал Янияма: 05 ноября 2016 - 07:22


#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 02:49

Нет... выкидывать надо в запечатанных мешках.

Сейчас высыпала в мусорный ящик, на глаза попали старая сумка и панамка умершего родного человека. Чуть не завыла над этой мусоркой.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Angelina

Angelina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2016 - 08:20

Нет... выкидывать надо в запечатанных мешках.
Сейчас высыпала в мусорный ящик, на глаза попали старая сумка и панамка умершего родного человека. Чуть не завыла над этой мусоркой.

Вещи должны приносить положительные эмоции,а не нести за собой негативный след печальных воспоминаний((((

#50 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:24

Вообще на эту тему есть хороший афоризм: Никогда не рассматривайте то, что собрались выбрасывать, иначе выбрасывать будет нечего.


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей