Перейти к содержимому


- - - - -

Клиника лечение бесплодия (Центр репродукции семьи)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#21 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 07 августа 2008 - 10:09

Я поняла что туда тока на лечение бесплодия
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#22 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 01:43

нет.не только.вроде как с любыми проблемами\вопросами
хотя из поликлиники может только с бесплодием направляют - ненаю

Ego sum qui sum . . . . .


#23 marishka_666

marishka_666

    Обитатель

  • Пользователи
  • 879 сообщений
  • ГородБрянск, Белые Берега

Отправлено 07 августа 2008 - 02:05

ты уверенна???? мне отказала в лечении там. я несколько раз звонила пыталась записаться. отказываются наотрез. говорят что только принимают пациентов по лечению бесплодия. о мне очень нужно и срочно.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

#24 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 04:10

я в личку написала

Ego sum qui sum . . . . .


#25 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 07:03

Уже есть отзывы от опытных пациентов,если кому интересно:http:///www.probirka...7b05e211e1841e3
Здорово,что пока берут бесплатно,ведь не всем это по карману...

#26 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 04:24

Здравствуйте! Насколько я знаю, на сегодня инфа такая:
- клиника
- все анализы и обследования в клинике делаются бесплатно для жителей Брянска и Бр. области. Что делать с иногородними - администрация думает. Может быть, после нового года что-то изменится, но пока так.
- В центре строгое разделение труда :) гинеколог собирает анализы , ставит диагноз и т.д; репродуктолог ведет протокол. Есть еще "узкие специалисты".
- Врачи собраны из жк Брянска, центра планирования семьи. Уровень? Думаю, неплохой, по крайней мере, все фамилии известные: Осипова (гинеколог), Передельская (кабинет кольпоскопии), Губанова (узи) и т.д.
- Врач-репродуктолог Щеглова Галина Викторовна - большая умница. Очень грамотный и неравнодушный доктор. Я ее по ЖК знаю. Более того, она меня вела в жк, когда я на эко была в московской клинике.
- к Щегловой можно попасть только по направлению гинеколога из этой самой клиники; а в саму клинику - вроде, по направлению из жк.
- в клинике уже ведутся протоколы гормональной стимуляции, начали делать эко.
Можете статейку почитать, если хотите
http://www.news.nash...-health/rebenok -iz-probirki/

#27 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 04:27

Не дописала в началесообщения: клиника принимает пациентов по бесплодию.

#28 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 06:13

Ой,как Вы оперативно проявились и всё грамотно и последовательно изложили! Спасибо за неравнодушие,ведь это может кому-то очень помочь.
(Эфа).

#29 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 11:42

Как-то мне попалась статья о том, что израильские врачи отследили связь ЭКО с последующим заболеванием женщин раком молочной железы. Типа того, что гормональное стимулирование, проводимое для взятия яйцеклеток, почти наверняка предполагает последующее заболевание раком после 40 лет. Так как они уже долго в стране занимаются ЭКО, у них наблюдается такая тенденция.
Получается, ЭКО не полезно для здоровья.

#30 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 02:19

Рак М/Ж ,вообще ,и проявляется чаще после 40-50-ти лет, поэтому,
неудивительны такие выводы врачей. Но то,к чему приводит стимуляция в
протоколе ЭКО(я имею в виду беременность) ,и последующее кормление,
желательно долгое,--как раз имеют обратный эффект в сторону уменьшения частоты рака именно мол.железы,так что выводы несколько однобоки.

#31 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 02:55

Рак М/Ж ,вообще ,и проявляется чаще после 40-50-ти лет, поэтому,
неудивительны такие выводы врачей. Но то,к чему приводит стимуляция в
протоколе ЭКО(я имею в виду беременность) ,и последующее кормление,
желательно долгое,--как раз имеют обратный эффект в сторону уменьшения частоты рака именно мол.железы,так что выводы несколько однобоки.


Да, вы правы, роды и кормление снижают риск, но в случае возникновения нормальной беременности, а не когда после стимуляции по 10 яйцеклеток одновременно образуется. В статье говорилось об отдаленных последствиях ЭКО. Там таких женщин наблюдают уже давно. И заметили, что у них частота появления рака в разы больше, чем у женщих, не подвергавшихся гормональным стимуляциям. То есть это вредно для доноров яйцеклеток. А просто подсадка донорской (чужой) яйцеклетки, видимо, ничему не угрожает.

#32 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 05:02

Как-то мне попалась статья о том, что израильские врачи отследили связь ЭКО с последующим заболеванием женщин раком молочной железы. Типа того, что гормональное стимулирование, проводимое для взятия яйцеклеток, почти наверняка предполагает последующее заболевание раком после 40 лет. Так как они уже долго в стране занимаются ЭКО, у них наблюдается такая тенденция.
Получается, ЭКО не полезно для здоровья.


Всё может быть, конечно... Только знаете, когда женщина долгие года мечтает стать матерью, когда долгие года мотаются нервы, сдаются все мыслимые и немыслимые анализы, а желанного результата всё нет, тут уж не до статистики. Ты идешь на эко и не забиваешь себе голову тем, что полезно, а что нет, тем более, что это не 100%. Как всегда, тебе кажется: это не про меня :) Потому что желание иметь ребенка сильнее :)
Всё имеет свои последствия, свои побочки... но в данном случае, полагаю, игра стоит свеч!
да и , собственно говоря, рак м/ж и не у экошниц бывает...

#33 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 11:26

По моему мнению, так лучше бы современный перинатальный центр открыли, чтобы снизить материнскую и младенческую смертность. А то сейчас заделают всем детей из пробирки, а куда все потом рожать двинуться? Неужели всех в Мосвку будут направлять? Или все же по брянским роддомам распихают, а там повезет, не повезет.
Да и дальше кто детей будет качественно наблюдать и лечить? Как на детский онкологический центр, так денег снова не хватило. Пора бы подумать об уже родившихся детях, а не только бездумно увеличивать воспроизводство.

#34 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:02

Конечно, если бы можно было выбирать между репродуктивным центром и онкодиспансером для детей, я бы, как и вы, выбрала второе. Но население не спрашивали. Кроме того, полагаю, и этот центр бы не построили, если бы не немцы. Они спонсоры, они и персонал обучали, они и сейчас помогают в работе. Они сделали всё по образцу какой-то немецкой клиники... Поэтому что выбрали - то и построили.
Проблем здравоохранения на Брянщине много, пытаются решить хотя бы одну - хорошо.
А всем из пробирки не заделают : эко очень сложная процедура, которая, увы, не дает гарантии получения результата с первого раза :( Многие экошницы делают эко несколько раз :(
Да и кроме эко, в центре решают различные гормональные проблемы, мешающие женщине забеременеть; вроде, операции какие-то будут делать (типа гистероскопии).
Так что уж не гневайтесь :)

#35 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 12:18

А что, там стационар планируется? Хорошо бы им также иметь свое родильное отделение. Жалко мне ЭКОшниц, которые, заберенев такой ценой, потом попадут в Брянские жк и роддома.

#36 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 01:01

А что, там стационар планируется? Хорошо бы им также иметь свое родильное отделение. Жалко мне ЭКОшниц, которые, заберенев такой ценой, потом попадут в Брянские жк и роддома.

А чего их жалеть,они очень счастливы будут,если всё получится:bp:
И,неужели всё настолько плохо в городе,что родить совсем уж невозможно:bl:. Для такой беременности не нужно ничего сверхспециального:-)),поверьте,от обычной она отличается только в самом начале,а потом как уж повезёт:bn:. Да,и "свои" беременности
врачи из таких клиник всегда сами почти до конца наблюдают.

#37 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 05:07

Нет, стационара у них такого не предвидится пока. Это сколько ж мест надо! А потом, практика ведения эко-беременностей и родов уже существует в Брянске несколько лет. Экошницы лежат на сохранении в обычных гинекологиях, патологиях и т.д. И рожают в обычных роддомах. Действительно, отличается только способо получения беременности, ну, может, еще приживаемость эко-эмбрионов немного ниже, чем при естественной беременности, поэтому лежат на сохранени немного чаще и дольше.
Нормально, поверьте :) Была бы лялька, а всё остальное... вылежим, выносим :bp:
А теперь будущим нашим экошницам особо повезет: эко бесплатно. Не надо копить деньги годами, не надо брать кредит. Правда, я думаю, это ненадолго: со временем всё равно какие-нибудь деньги придется платить: или на лекартсва для протокола, или за саму операцию... Ну, посмотрим...

#38 Дэрсу Узала

Дэрсу Узала

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 11:32

со временем всё равно какие-нибудь деньги придется платить: или на лекартсва для протокола, или за саму операцию.

А что,даже и лекарства бесплатно? Вот уж,действительно,повезло!
В Москве такие безобразия с этими "беплатными" лекарствами:
приходится даже прерывать начатые протоколы в связи с отсутствием
лекарств для продолжения стимуляции... или срочно искать немалые
суммы на продолжение того же. Но это ,и вправду, многим может показаться заоблачными тратами - лекарства очень кусаются,особенно
на фоне кризиса. Остаётся пожелать всем протокольщицам особой
благосклонности властей и понимания их нелёгкой доли.

#39 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 01:51

А в клинике хоть кто-нибудь побывал по направлению?
Или все только свои мнения заочно высказывают.

Может, будет, как с кардиодиспансером - он вроде и есть, а попробуй направление туда без блата получи.

#40 Lala

Lala

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 05:10

Мне пока клиника без надобности: одного эко-беби хватает :) А вот подружку мою сейчас готовят к протоколу, говорят, что бесплатно. Попала она туда по направлению, правда, степень блата не знаю. И кто-то из знакомых сказал, что уже "записан в клинику". А блатных, конечно, сейчас много будет, пока бесплатно :) но и простые смертные попадут - по блату попробуй столько бесплодных знакомых набери! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей