Перейти к содержимому


- - - - -

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 106

#21 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 02:57

не, ну наверно нужно просто понять, что ты не самый лучший представитель человеков чтобы разочаровываться в них?


Кто говорил о разочаровании в людях??? Я отвечала на другой вопрос... о бесконечности и способе от высказывания "я не люблю одиночество...." прийти к всепрощению через мудрость :)
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#22 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 03:08

ты меня разочаровываешь )) о чём тема?

Теплова > Чаще представлять бесконечность и наполненность Вселенной. //чтобы преодолеть этап разочарованности в людях
Тёма > подскажи плиз, как придставить бесконечность? //чтобы преодолеть этап разочарованности в людях
Теплова > У каждого свой способ.. //преодолеть этап разочарованности в людях
Тёма > не, ну наверно нужно просто понять, что ты не самый лучший представитель человеков //чтобы не разочаровываться в них
Теплова > Кто говорил о разочаровании в людях???
любви все возрасты по...

#23 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 03:11

ты меня разочаровываешь )) о чём тема?

Теплова > Чаще представлять бесконечность и наполненность Вселенной. //чтобы преодолеть этап разочарованности в людях
Тёма > подскажи плиз, как придставить бесконечность? //чтобы преодолеть этап разочарованности в людях
Теплова > У каждого свой способ.. //преодолеть этап разочарованности в людях
Тёма > не, ну наверно нужно просто понять, что ты не самый лучший представитель человеков //чтобы не разочаровываться в них
Теплова > Кто говорил о разочаровании в людях???


Это, зайка, как понял ты :) А для меня существует конкретный вопрос - конкретный ответ :)
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#24 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 03:17

Это, зайка, как понял ты :)


откуда уши торчат? :ci:
любви все возрасты по...

#25 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 08:38

откуда уши торчат? :ci:


Хм, из текстов, которые ты выкладываешь в этой теме :))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#26 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 01:24

У каждого к этому свой путь, как к Богу..

...а вот если путь не к Богу, а совсем в противоположную сторону?
Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться

#27 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 03:21

тогда ты будешь потом заводить знакомства чтобы ненавидеть людей
любви все возрасты по...

#28 ВЗДОР

ВЗДОР

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Город69° северной широты

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:06

Те, кто в людях не разочаровывается, полохо их знает. Не дай Бог, узнать лучше. Но розовые очки тоже когда-то пачкаются. :cq:
Чтобы избегать людей, совсем не обязательно их ненавидеть.
...непреодолимый конфликт со средой обитания.

#29 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:30

...а вот если путь не к Богу, а совсем в противоположную сторону?


зачем идти туда, откуда идешь???
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#30 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:35

Те, кто в людях не разочаровывается, полохо их знает.


Чтобы в людях не разчаровываться - не надо от них ожидать большего;
все мы не идеальны, у каждого свои "заморочки", и надо быть готовым к их проявлению :)

#31 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:44

А для меня люди с каждым годом все интереснее. Жаль, что меньше и меньше времени на общение с ними.
Нет, много друзей и не надо и не получится.
Но благодаря общению они не только теряются (как утверждают) но и появляются.
Ты хорошо сказала, что не надо от них многого ждать. Надо не жалеть больше отдавать.

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:50

А для меня люди с каждым годом все интереснее. Жаль, что меньше и меньше времени на общение с ними.
Нет, много друзей и не надо и не получится.
Но благодаря общению они не только теряются (как утверждают) но и появляются.
Ты хорошо сказала, что не надо от них многого ждать. Надо не жалеть больше отдавать.


Точно!
Согласна со всем (будто сама и писала).
Единственное.. в последние годы пересмотрела свое отношение к окружающим, на их де благо. Стала замечать, что люди быстро привыкают к хорошему, считают - что всё так и должно быть.
Если раньше "спешила" ко всем на помощь, то теперь учусь говорить "НЕТ" - дабы сами хотябы попробовали что-то сделать!
(конечно, им удобнее и проще перевалить груз со своих плечь на мои).
Но есть и исключения, когда, действительно, поддержка им нужна.

#33 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 06:52

Предыдущее сообщение о том, что люди интереснее с каждым годом.... напомнило старую японскую поговорку :" Настоящий воин интересуется своими врагами больше, чем своими друзьями"...
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#34 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 07:00

Предыдущее сообщение о том, что люди интереснее с каждым годом.... напомнило старую японскую поговорку :" Настоящий воин интересуется своими врагами больше, чем своими друзьями"...


А мудрый воин умеет делать из своих врагов своих союзников.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#35 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 11:48

зачем идти туда, откуда идешь???


В конце жизни человек становится аттеистом, как правило, в том случае, если за всю свою жизнь он совершил столько грехов, что ему ничего не остается, как только надеяться, что Бога нет.
Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться

#36 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 08:18

А мудрый воин умеет делать из своих врагов своих союзников.


Это производная уже ;))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#37 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 08:19

В конце жизни человек становится аттеистом, как правило, в том случае, если за всю свою жизнь он совершил столько грехов, что ему ничего не остается, как только надеяться, что Бога нет.


Прикольное высказывание... Только касательно Бога и грехов, которые он прощает... Вспомни историю Каина и Авела - Бог прощает даже убийство..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#38 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:49

давайте не будем говорить о том чего не знаем, а тем более приводить сомнительные мысли неизвестно кого
любви все возрасты по...

#39 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 05:08

давайте не будем говорить о том чего не знаем, а тем более приводить сомнительные мысли неизвестно кого

давайте вы, уважаемый, наконец скажете что-нибудь по теме или лучше не говорите тогда ничего ;-)
Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться

#40 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 01 декабря 2007 - 05:19

Прикольное высказывание... Только касательно Бога и грехов, которые он прощает... Вспомни историю Каина и Авела - Бог прощает даже убийство..


Бог ли прощает или его бренд-менеджеры и маркетологи, которые написали очень интересную книженцию, под названием "Библия"?...или, в последствии, люди, которым по нраву эта философия?)

Что то тема приобретает новые оттенки) Забавно, куда все это заведет...)
Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей