Перейти к содержимому


- - - - -

БинБанк охренел?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#21 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 25 апреля 2016 - 03:50

Тиньковские - не вздумайте брать, даже если прислали по почте. Даже если сильно "трубы горят".
Это же "Русский стандарт", насколько я помню ! Заморочат-замучают как пол-пот кампучию.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 25 апреля 2016 - 03:52

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#22 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 05:37

Мне приходило по транспортному налогу на 1 копейку! Но это после суда с налоговой по этому налогу, который я выиграл.

У меня обратная ситуация, мне налоговая должна  14 копеек. Чё делать?



#23 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 25 апреля 2016 - 05:53

Подай в суд, сделай такую же глупость. Казалось бы - копейки, но "система" должна работать.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#24 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 886 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 07:55

сегодня бинбанк на работу звонил. Автоинформатор: "Не забудьте погасить платеж во избежании образования задолженности". Без указания ФИО. Зачем звонить в организацию, в которой работают около 100 человек?

Думаю, БинБанку цербер хвост поджимает, вот и активизировались по кредитам, по задолженностям, чужие долги скупают и т.д..


Подай в суд, сделай такую же глупость. Казалось бы - копейки, но "система" должна работать.

потом налоговая проведет проверку, и еще неизвестно, как развернется ситуация ) Этот механизм лучше не трогать без надобности



#25 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:34

У меня обратная ситуация, мне налоговая должна  14 копеек. Чё делать?

зачти долг в счет того же налога в этом году и доплати разницу. Через личный кабинет. 



#26 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2016 - 02:58

Собственно побыл сегодня в Фокинском отделении, пообщался с сотрудниками - долг тянется за мной с мая 2012 года Карл! - т.е. прошло уже почти четыре года! Собственно документов мне никто не предоставил, сославшись на то, что "не обязаны" - разговор с консультантом записан, заявление прилагаю, что скажете товарищи? обещали рассмотреть в течение 45 календарных дней! 

Spoiler

Сообщение отредактировал КураШ: 26 апреля 2016 - 02:59


#27 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 03:05

Только я бы приписал - ответ направить заказным письмом с описью вложения по адресу _____ .


Ну и упомянул, что в случае непредоставления указанных документов и отказе от своих необоснованных претензий, оставляешь за собой право обращаться в суд и надзорные органы.


P.S. И даже выписку по счету отказались предоставлять? Ахрененный банк



#28 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 апреля 2016 - 07:55

Только я бы приписал - ответ направить заказным письмом с описью вложения по адресу _____ .


Ну и упомянул, что в случае непредоставления указанных документов и отказе от своих необоснованных претензий, оставляешь за собой право обращаться в суд и надзорные органы.


P.S. И даже выписку по счету отказались предоставлять? Ахрененный банк

У вас очень интересный почерк. Я бы вообще это заявление кинул по почте заказным с описью, чтобы не отмазались. 

А вы копию взяли что "принято" ?

 

А по-поводу выписки - да. Но так как счета нет, то и выписку выписывать не из чего.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 26 апреля 2016 - 07:58

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#29 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:14

Подчерк хромает, соглашусь ) в церковно приходской школе не научили писать красиво ) заявление принято, копию они оставили себе - оригинал у меня, ему присвоен номер и оно зафиксировано в базе - жду отписки от них и буду думать, как поступать дальше...

Сообщение отредактировал КураШ: 26 апреля 2016 - 08:54


#30 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 886 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:46

Жаль Артема. Надеюсь ситуация разрешится в его пользу.


А регистрационный номер обращения они не дали?

А то они еще и потерять могут...В Сбере теряют, а этим бин-вымогателям тем более не выгодно его находить


Сообщение отредактировал debryansk: 26 апреля 2016 - 08:47


#31 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:54

Номер присвоен, все ок ) тут дело принципа - и 14.98копеек ) кстати сегодня таких как я было больше половины клиентов в банке...

#32 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:57

14.88 копеек)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#33 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 886 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:03

сегодня таких как я было больше половины клиентов в банке...

В 2008-2009 годах кредитки Москомпривата раздавали в Брянске на каждом углу. Студентки зарабатывали по 300 рублей с каждой оформленной заявки (по тем деньгам хороший доход). Мне тоже кредитку выдали с лимитом 3 тысячи рублей. Студенту в 18 лет, без опыта работы, со стипендией в 600 рублей.



#34 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:35

говорят, они без уведомления и согласия с 1 апреля и минимальный платеж по карте подняли с 5% до 7,5%, что, в общем-то, тоже незаконно...



#35 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:55

говорят, они без уведомления и согласия с 1 апреля и минимальный платеж по карте подняли с 5% до 7,5%, что, в общем-то, тоже незаконно...

Много что законно или не имеет определенного юридического статуса. Главное - всегда смотрите что подписываете. Нанимать адвоката из-за 15 копеек конечно не стоит, но иногда 15 копеек могут превратиться в 15 тысяч. Судиться по пустякам - дороже выйдет, а нервы - дороже бабла, поверьте.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#36 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:08

Собственно побыл сегодня в Фокинском отделении

если пойдут на принцип, то дадут ответ, что запрашиваемых документов (договора переступки, извещения о переступке) предоставить не имеется возможности. и будут правы с точки зрения закона, потому что таких документов не существует.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#37 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:23

А как тогда правильно назвать документ подтверждающий что его долги продали Бинбанку?
И по персональным данным разве смогут соскочить?

#38 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:33

А как тогда правильно назвать документ подтверждающий что его долги продали Бинбанку?
И по персональным данным разве смогут соскочить?

договор цессии (уступки) права требования.

по перс. данным ст. 12 ФЗ РФ № 353-ФЗ "О потреб. кредите" - кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам, если иное не предусмотрено договором. При уступке прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) кредитор вправе передавать персональные данные заемщика и лиц, предоставивших обеспечение по договору.


Сообщение отредактировал pprtk: 26 апреля 2016 - 11:34

Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#39 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:38

Другой вопрос - а как же срок исковой давности? В мае будет 4 года...

#40 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:49

Другой вопрос - а как же срок исковой давности?

если я правильно понял, то вам сказали, что вы не закрыли счет и, соответственно, должны за его обслуживание.

если там плата за обслуживание годовая, то с момента окончания срока для оплаты по каждому периоду начинает исчисляться срок исковой давности.

 


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей