Перейти к содержимому


- - - - -

БинБанк охренел?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#61 qwerty32

qwerty32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:18

Году этак в 2007-2008 Агентство по ипотечному жилищному кредитованию публиковало свою статистику, так по их данным срок жизни ипотечного кредита составлял 3-5 лет. Но тогда ситуация другая была, а сейчас, да, я бы не рискнула.



#62 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:21

я бы не рискнула

вам просто есть где жить


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#63 qwerty32

qwerty32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:26

 

я бы не рискнула

вам просто есть где жить

 

больше напрягает ситуация на рынке труда, не дай Бог потерять работу...



#64 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:27

Покупать квартиру вообще дебилизм, а покупать квартиру за которую придется расплачиваться 15 лет и не сможешь просто так продать - верх. За 15 лет и жена надоест и здоровье подкачает. "зато свое" - придержите для бабок сталинской эпохи. Автомобиль - говно, зато свой. 


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#65 qwerty32

qwerty32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:31

Что тогда не "дебилизм" ?



#66 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:35

Что тогда не "дебилизм" ?

Украл-выпил-в тюрьму. Там и накормят, и обогреют, и крыша над головой. Жена опять же не надоедает.



#67 qwerty32

qwerty32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:40

 

Что тогда не "дебилизм" ?

Украл-выпил-в тюрьму. Там и накормят, и обогреют, и крыша над головой. Жена опять же не надоедает.

 

Ну, это на любителя))



#68 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 апреля 2016 - 05:28

Не дебилизм - дом в ипотеку, когда вы знаете где проживете "ближайшие" 15-20 лет.

Украл-выпил-в тюрьму. Там и накормят, и обогреют, и крыша над головой. Жена опять же не надоедает.

Типа того, но здравое решение.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#69 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 06:02

Offtop.

Чтобы въехать в свой дом к 40 годам начинайте его строить не позднее 30-летия.


Сообщение отредактировал Ed111: 28 апреля 2016 - 06:03


#70 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2016 - 06:25

Spotlight_Kid, ты живешь на съемной квартире или в своей?


Сообщение отредактировал Grizly: 28 апреля 2016 - 06:25


#71 qwerty32

qwerty32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:26

Дом-для тех, кто живёт не один.Дом-это же живое существо, за ним уход нужен в виде рукастого мужика, либо с деньгами для оплаты услуг, тех, кто что-то умеет делать. Надолго дом без присмотра не оставишь-и протопить нужно,и собаку покормить:-) .А если семья из одного человека-то лучше квартира, на мой взгляд.

#72 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:21

Покупать квартиру вообще дебилизм, а покупать квартиру за которую придется расплачиваться 15 лет и не сможешь просто так продать - верх. За 15 лет и жена надоест и здоровье подкачает. "зато свое" - придержите для бабок сталинской эпохи. Автомобиль - говно, зато свой. 

правильно, лучше всю жизнь жить в съемной однушке, в ней завести детей и ее же им и оставить. 

и лучше вообще не жениться, чтобы жена потом не надоела, лучше жить с съемной квартире с мамой.


 

 

Не дебилизм - дом в ипотеку, когда вы знаете где проживете "ближайшие" 15-20 лет.

а в квартире 15-20 лет нельзя прожить? или в доме жена не надоест?

 

у многих знакомых/родственников дома по 200 и больше квадратов, типа строили на века, чтобы всем вместе жить. а в итоге дети вырастают и уходят, супруг/супруга умирает и получается, что в большом пустом доме мать или отец доживают в одиночестве, а сил содержать такую домину нет.


Сообщение отредактировал pprtk: 28 апреля 2016 - 08:24

Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#73 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:11

полностью согласен. Сейчас совершенно не деревенский уклад жизни, когда целые села разрастались семьями, и дома нужны были большие, чтобы все вместе, рядом, и собраться можно было. 

Сейчас жизнь мобильная, не привязанная к конкретному месту. Кто ставит целью карьеру - тому квартира не очень то нужна. Сейчас стиль "военного", мотающегося с семьей по стране. Но только военный мотается по приказу - куда пошлют, а вольные работники - куда позовут. И местность для них не играет особой роли (во вском случае, пока семьей не обзаведутся полноценной). А некоторые безбрачные так всю жизнь и мотыляются по миру.

 

Так что дом/квартира желанны для тех, кто не планирует никуда сваливать


Сообщение отредактировал Ed111: 29 апреля 2016 - 10:12


#74 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:42

Ипотека - это вообще анальное рабство.

Если есть возможность платить ипотеку без ущерба для качества жизни, то это в любом случае лучше чем по съемным хатам скитаться или на голове у родственников сидеть.

#75 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 11:54

Покупать квартиру вообще дебилизм, а покупать квартиру за которую придется расплачиваться 15 лет и не сможешь просто так продать - верх. За 15 лет и жена надоест и здоровье подкачает. "зато свое" - придержите для бабок сталинской эпохи. Автомобиль - говно, зато свой. 

пожили бы вы в моей семье, сбежали бы уже через месяц-два.

я уж лучше даже и 25 лет буду платить, чем жить под одной крышей со своими родственниками.

деньги можно заработать, а нервы никто не вернет.

 

Ипотека - трата денег на свое жилье. Причем она фиксирована. А аренда - передача денег чужому дяде за то, что у него есть квартира, а у вас нет. И ему по х, что у вас там, заболели, потеряли работу, задерживают зп....Конкретная дата - деньги на бочку. Арендодатель может поднять плату или попросить внезапно съехать.
Кормить дядю или банк - выбор за вами. Правда во втором случае в конечном итоге вы останетесь со своей квартирой.


Сообщение отредактировал debryansk: 29 апреля 2016 - 12:25


#76 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:15

А аренда - дарение денег чужому дяде просто так, за то, что у него есть квартира, а у вас нет.

Ну это уж совсем глупость. Что значит "просто так"? Не дари. Живи в коробке от холодильника.

На рынке всегда два дурака: один продаёт, а второй покупает.



#77 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:24

не знаю, а мне бин банк нравится. У него у одного в банкоматах получается снять адекватную сумму с карточки другого банка. В остальных приходится по несколько операций делать


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#78 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:25

не так сказал, поправил



#79 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:49

Собственно по теме, оповещения на мобильный перестали приходить, так же как и звонки из банка - жду их отписки на почту (обещали до 45 календарных дней)



#80 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 01:52

Да не только бинбанк охреневает.

Тесть брал в Хоум-кредите сто лет назад. Года 3 назад прислали квитанцию, должен 300р. Ну, оплатил. Через год опять та же сумма пришла. Поехал, показал квитанцию. Всё нормально, платить не надо. В этом году опять пришло. Я позвонил, отсканировал квитанции, отправил. Хорошо, что квитанции сохранились все. Посмотрим, что в следующем году будет. :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей