Перейти к содержимому


- - - - -

БинБанк охренел?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#41 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:54

А разве заемщик не должен извещаться о переуступке?
И почему не предоставлена выписка?

#42 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:01

А разве заемщик не должен извещаться о переуступке?И почему не предоставлена выписка?

в силу ст.ст. 382, 385 ГК РФ, извещаться должен и до извещения может не платить новому кредитору, но сам долг никуда не исчезает.

выписку тоже могут не дать. в заявлении не указан номер счета, по которому просят выписку.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif


#43 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 12:29

Так ведь он и неизвестен, информацию по нему заемщику (с его слов) отказались давать. И разве гражданин не имеет права получить информацию о том, есть ли счета, оформленные на него? ОпСоСы по паспорту дают владельцу перечень оформленных на него номеров. А тут в чем проблема?

Сообщение отредактировал Ed111: 27 апреля 2016 - 12:31


#44 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 апреля 2016 - 01:14

Так ведь он и неизвестен, информацию по нему заемщику (с его слов) отказались давать. И разве гражданин не имеет права получить информацию о том, есть ли счета, оформленные на него? ОпСоСы по паспорту дают владельцу перечень оформленных на него номеров. А тут в чем проблема?

Там такой бред происходит видимо просто для поддержания "работы" юр. отдела. "Гражданин" обычно подписывает так муиту, что его можно "дрочить" до бесконечности. У нас такое законодальство.

Долг есть. Документов нет. На нет - и суда нет. Гипотетически. На деле - практика для студентов. Пусть в суд подают. Мне еще ни разу за "копейки", после слов "все через суд" повесток не приносили. У меня тоже долг смешной имеется (как у частного лица), но после передачи его третьим лицам - начинается анальная клоунада.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 28 апреля 2016 - 01:18

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#45 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 02:14

БинБанк по кредитным картам повысил минимальный взнос оплаты кредита с 5% до 7%,не уведомив об этом клиентов. Тупо рассылают смс,что бы оплатили определенную сумму. И это уже после внесения платежа по кредиту.В смс указан номер телефона для справок,который вообще не активен. Как оказалось и номер горячей линии поменялся.Заходила утром в филиал по Пушкина,сидели три человека,писали претензии ...наивные люди...Еще краем уха слышала,женщина разбиралась,оказалось,что при снятии наличных с кредитной карты,льготный период отменили.Тоже об этом никого не уведомили.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 28 апреля 2016 - 02:25


#46 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 02:31

Кредитки для простого человека - зло. Приобретая кредитку, надо планировать время для постоянного мониторинга источника "невиданной щедрости". Причем надо скриншотить каждый день сайты с информацией, чтобы задним числом новость не повесили



#47 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 02:36

Кредитки для простого человека - зло
Кредиткой Москомприватбанка я пользуюсь уже лет 11 точно.Нареканий не было. Подобные сюрпризы за все это время в первый раз. 

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 02:44

Оказывается они могут сейчас хитрожопо перепродавать твой кредит другой коллекторской организации и 3 года "сбрасываются".

А откуда взяли, что уступка требования прерывает срок исковой давности?

Сообщение отредактировал 13): 28 апреля 2016 - 02:47

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#49 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 апреля 2016 - 02:45

Кредитки для простого человека - зло. Приобретая кредитку, надо планировать время для постоянного мониторинга источника "невиданной щедрости". Причем надо скриншотить каждый день сайты с информацией, чтобы задним числом новость не повесили

Есть кредитка сбера, когда они повысили процент съема налички (короче за то что снял 100 рублей, а с тебя снимут еще 359) они хотя бы предупредили. И предупреждают о платежах, до какого числа и сколько занести. Карту кредитную можно, и я считаю нужно "прокачивать". Вот у меня там 78 лежит и не пахнет и сбер еще предлагает до 100 с чем-то лимит повысить. Почему нет ? В жизни случается всякое.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#50 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 02:45

Кредит в принципе зло. Расслабляет жить не по средствам. И все бывает в первый раз. Из безналичных способов расчетов пользуюсь исключительно дебетовой картой, проконтролировав отсутствие всяких овердрафтов и прочего скрытого счастья, способного загнать в долги



#51 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:14

Кредит в принципе зло. Расслабляет жить не по средствам. И все бывает в первый раз. Из безналичных способов расчетов пользуюсь исключительно дебетовой картой, проконтролировав отсутствие всяких овердрафтов и прочего скрытого счастья, способного загнать в долги

Тут столкнулся с уралсибовской дебетовой картой. Снял бабос (карта к счету подключена) Банкомат показвает одно, на деле выходит другое. На счете 146 рублей (да Карл, 146), а купить чекуху за 93 не получилось.

 

Я тут вообще решил устроить эксперимент. Вчерась продал свой ноут (малый дал кэша мелочью с банкомата газпрома, который оказывается партнер питерского альфа) и весь бабос кинул на дебетовую карту. Везде, кроме "денинских" петушатников - свободно можно расплатиться картой. Я считаю что это хоть и небольшой, но прогресс для брянска в области безналичного расчета.

 

Единственный момент был неудобный в январе. Пошел в магаз за хлебом, карта заблокированна. Облом. Прихожу домой - залезаю в сбер.онлайн. Оказывается что древний-древний штраф за курение (время от времени когда на нервах - смолю как паровоз) ФССП решила дать мне пендаля таким вот образом.

 

Скрытое "счастье" получается когда не контролируешь кредитку. Это, в основном всякие чепуховые банки типа тинькова и всякой прочей ебалы. Вообще не советую брать и активировать их карты.


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 28 апреля 2016 - 03:23

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#52 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:19

Кредит в принципе зло. Расслабляет жить не по средствам.
 В принципе деньги вообще зло....но без них никуда. Это отдельная история.Возмущает,что банк пересмотрел условия кредитования,не предупредив никого из держателей карт. Мало того,указывают для связи не существующий телефонный номер. Не банк,а какая-то дурилка картонная.

На счете 146 рублей (да Карл, 146), а купить чекуху за 93 не получилось.
 Может договором оговорена сумма неснижаемого остатка на карте?

#53 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:27

Нет, это и есть овердрафт скорей всего



#54 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:28

 

Кредит в принципе зло. Расслабляет жить не по средствам.
 В принципе деньги вообще зло....но без них никуда. Это отдельная история.Возмущает,что банк пересмотрел условия кредитования,не предупредив никого из держателей карт. Мало того,указывают для связи не существующий телефонный номер. Не банк,а какая-то дурилка картонная.

 

 

На счете 146 рублей (да Карл, 146), а купить чекуху за 93 не получилось.
 Может договором оговорена сумма неснижаемого остатка на карте?

 

Я не знаю, банкомат показал что на карте остаток - 146, но что берут деньги за снятие в других банкоматах - 3,99%. Карта не моя, но я этого прикола вообще не понял. Проценты я в здравом уме считать умею. Так я и не снимал, а пробовал расплатиться. Короче бред. Если кэш - лучше на сберовскую кидать.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#55 qwerty32

qwerty32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:35

По поводу кредиток- знакомым при оформлении ипотечного кредита в сбере снизили запрашиваемую сумму кредита из-за того, что у них была не активированная кредитная карта, которую им менеджер при замене дебетовой навязал в качестве «подарка» от банка. И при расчете суммы кредита и размера платежа с дохода семьи минусовался платеж по этой карте, мотивируя тем, что активировать её можно было в любой момент. Карта к тому моменту была благополучно утеряна



#56 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:38

У ВТБ24 такая фишка была: при проверке баланса КРУПНО писалось:

 

ДОСТУПНО К СНЯТИЮ: ZZZZZZ РУБЛЕЙ.

 

и мелко

 

доступно по овердрафту средств xxxxx рублей

 

Т.е. человек снимал ZZZZZZ рбулей и влетал на хороший овердрафт. А чтобы снять только свою сумму, он перед банкоматом должен в уме проделать ZZZZZZZ - xxxxxx = свои деньги.

 

когда только начинался зарплатный проект, многие на эту мульку влетели, после чего пошли и отключили нахрен все овердрафты.



#57 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:46

Оказывается они могут сейчас хитрожопо перепродавать твой кредит другой коллекторской организации и 3 года "сбрасываются".

А откуда взяли, что уступка требования прерывает срок исковой давности?

Читал где то разъяснение ВС РФ , что никакие махинации не могут прервать срок исковой давности. Главное самому ничего не подписывать в этот период. Срок исчисляется со дня последнего платежа.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#58 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2016 - 03:54

А откуда взяли, что уступка требования прерывает срок исковой давности?

ниоткуда. ст. 201 ГК РФ - перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.


Сообщение отредактировал lawcompany32: 28 апреля 2016 - 03:54

Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#59 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:01

По поводу кредиток- знакомым при оформлении ипотечного кредита в сбере снизили запрашиваемую сумму кредита из-за того, что у них была не активированная кредитная карта, которую им менеджер при замене дебетовой навязал в качестве «подарка» от банка. И при расчете суммы кредита и размера платежа с дохода семьи минусовался платеж по этой карте, мотивируя тем, что активировать её можно было в любой момент. Карта к тому моменту была благополучно утеряна

Ипотека - это вообще анальное рабство. Не знаю кто на такое подписывается (знакомый, вписался в ипотеку потому что ему легкое отпилили и опасался за то, что жене и сыну после него ничего не останется, но это край совсем), нужно быть сильно отчаявшимся человеком чтобы пойти на такое. Это же на всю жизнь практически.


<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#60 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 апреля 2016 - 04:15

Ипотека - это вообще анальное рабство

а всю жизнь снимать - это какое рабство? друг 7 лет снимал квартиру, в итоге плюнул и взял ипотеку на 15 лет. платит чуть больше, зато за свое. и жалеет, что сразу не взял, мог бы уже половину погасить.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей