Перейти к содержимому


- - - - -

Не хило на бахилах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 09:26

Вызывала мастера для поверки водных счетчиков,была приятно удивлена,когда тот зашел в квартиру и сразу на свою обувь надел бахилы. В прошлую пятницу приходила врач из детской поликлиники.Какие там бахилы?Хотя казалось бы... Она даже рук не помыла.Сама я крайне брезгливый человек,стараюсь войти в положение врачей и уходя на работу,специально для неё положила чистое полотенце и новый кусок мыла.Но медработник проигнорировала мою заботу,предпочитая ходить от одного больного ребенка к другому с немытыми руками. 

Про мастера - удивительно, а врачу из поликлиники я всегда вручаю бахилы, она надевает.

Пыталась врачам из скорой вручить - посмотрели на меня как на дуру.. брать не стали..



#42 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 09:29

Евгений, ты пробовал попасть в кабинет врача без бахил? Если нет - то о чем ты вообще? Тебя пустят в кабинет и окажут медпомощь. Они просто ПРОСЯТ соблюдать чистоту и всем абсолютно пофигу, купишь ты бахилы или нет.
 

в кабинеты врачей (а за последнее время их было не мало) всегда ходил без бахил  вплоть до того момента пока однажды не испачкал немного ботинки когда делал 5 шагов от машины до поликлиники (потом в процессе длительного сидения увидел сколько песка подо мной образовалось) ,  кровь в 7й ходил несколько раз сдавать всегда в бахилах но можно и без - так и стоит половина очереди в бахилах, половина - нет, а вот в БЭМЗовской до этого меня на кровь не пустили без бахил (выскочил без денег, бахил, да и состояние было не очень). 

Кстати в 1 больнице на лавочке для посетителей основная масса в бахилах сидит, и несмотря на это оттуда уборщица каждый день песок выгребает...и это отделение где больные. ....


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#43 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 10:21

За стационары никто не спорит. Тем более. за сдачу крови донорами.

 

Речь об обычных районных поликлиниках или диагностическом.


Зы. Всегда удивляли иносранные фильмы, в которых герои шлёпаются на кровать прямо в обуви. Это мы такие грязнули?  :bk:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#44 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2016 - 10:41

Ребят, не смог отписаться сразу, как обещал, очень тяжелая неделя.

Смотрю, тут тема и без меня нормально зашла.

По сути, есть адекватно воспринимающие ситуацию форумчане, а есть утописты-неадекваты. Пальцем показывать не буду, всё очевидно.

 

Больницы у нас находятся в асфальтированных и обложенных плиткой местах, а не в глухих деревнях
 

Речь об обычных районных поликлиниках
 

 

это фейспалм.

 

сейчас особо некогда вступать в полемику. тут, я так понял, зацепила кого-то моя фраза, что в больницах ничего никому не должны.

ну да, повторяю еще раз - не должны..

и да, к медицинскому сообществу в настоящий момент отношения не имею.

вы идете в больницу чаще всего за помощью, т.к. что-то болит, колет, свистит или отваливается.

просто на будущее: если с порога начать качать права и говорить, что ты платишь налоги - впечатление о тебе будет соответствующее. "Врач - лечи меня! Я же приехал! Я! Я, сука, лично приехал! Я - великий хер!"

и опытный врач даже не будет выяснять отношения. можно назначить такое лечение и дигностику, следуя стандартам оказания МП, что мало не покажется.

кто-то про отчисления заикался? так вот. врач платит налоги также как и все. и получает зарплату. врачу пох на особенности финансирования и/или регулярность отчислений в органы.

про бахилы, особенно дома у пациента, можно много прочесть на форумах и спец. группах вконтакте. вы увидите взгляд изнутри.

в кабинете поликлиники есть условия, где бахиллы одевать необходимо, а есть где желательно. теплое с мягким путать не стоит.

 

сорри за сумбур, спешу.



#45 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 10:52

Прикрепленный файл  IMG_20160321_165321.jpg   101,82К   1 Количество загрузок:



#46 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 11:24

можно назначить такое лечение и дигностику, следуя стандартам оказания МП, что мало не покажется.
 

За такое "можно"  надо сразу  в бубен.

Юсер,  ты что-то сильно бредишь. Должны врачи в больницах, и ещё как должны.  Лечить людей должны. Обязаны. А не делать так,"что мало не прокажется".



#47 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2016 - 11:27

Это форум, обмен мнениями, так что хз.

Как по мне, тут некоторые другие товарищи бредят.

Без вопросов. Всех благ, от темы отписываюсь.



#48 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 12:24

Это форум, обмен мнениями, так что хз.
Как по мне, тут некоторые другие товарищи бредят.
Без вопросов. Всех благ, от темы отписываюсь.


Ай молодца... Сначала ляпнул неподумав, а теперь в кусты?

врач платит налоги также как и все. и получает зарплату. врачу пох на особенности финансирования и/или регулярность отчислений в органы.

сорри за сумбур, спешу.

Речь не о налогах, а об отчислениях... Об отчислениях, которые напрямую из нас никто не платит, а платит их наш работодатель якобы из своих средств, но которые он потом он включает в себестоимость продукции, покупая которую, мы всё компенсируем из своего кармана.
Так вот, в том числе из фонда, который и образуется за счёт этих самых отчислений, и получают мед. Работники свою зарплату, свои надбавки и прочее.
И чтобы им получать больше, не так давно размер отчислений был увеличен.

Ладно хоть сам понимаешь, что из твоего запоздалого ответа вышел полный сумбур....

Копипастить не буду, но кину ссылку.
http://taxpravo.ru/a...it_za_bolnitsyi
Кому интересно, прочтет.

Сообщение отредактировал evgenii_32: 22 марта 2016 - 12:32


#49 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 12:40

По поводу "никому ничего не должны". Врач, если он профессионал, то его задача "отремонтировать" человека, как и задача профессионала механика отремонтировать машину. Вот приехал ты в автосервис, тебе механик сделал тачку, ты доволен. Так почему же приходя в больницу, ты выходишь и думаешь: "Выздоровлю или не?" ?!



#50 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 02:00

Так почему же приходя в больницу, ты выходишь и думаешь: "Выздоровлю или не?" ?!
 

 

наверное потому что человек - не тачка, а чуть посложнее не? если тебе там свечи поменять - вопросов нет, а если с двиглом что или с выхлопом.....или с топливной системой - тут не заменишь деталь отработавшую. По моему банальные вещи. 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#51 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 02:21

В мире и сердце меняют и почки и печень :) Вопрос квалификации и оборудования.



#52 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 02:31

В мире и сердце меняют и почки и печень :) Вопрос квалификации и оборудования.

Бесплатно меняют?)

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#53 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 02:32

За бешеные деньги.



#54 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 02:36

В мире и сердце меняют и почки и печень Вопрос квалификации и оборудования.
 

ага ага ...со складов берут новое в коробочке от производителя, старое торцевиком скручивают меняют и новое гарантированно подходит любому и ,работает и еще столько же отходит  и 100% пересаженных выживают. Ониж к мастеру пришли - должен починить....а чем меняют упавший гемоглобин и  снизившееся давление ? а еще дохтура по сервис мануалу легко разбираются с каждым организмом, он же к каждому свой  прилагается и запчасти и тех жидкости  универсальные к каждому подходят одинаково :)


А вот диабетикам ноги отрезают, сначала одну потом вторую....но есть лекарство кубинское за дохуа денег.... правда тоже далеко не 100% помогает..... и те кому не помогло - смело могут претензии высказывать к квалификации мастера


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#55 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 22 марта 2016 - 02:58

Тута чел прямым текстом сказал. шо, если не понравился доктору - он те ноги как раз и оттяпает при насморке, причём сделает это вполне в соответствии со стандартами МП, ибо никому и ничего не должен. Ладно бы просто врач тебе скажет типо я ничо никому не должен и отпустит с миром, нет - прикроет свою жопу инструкциями и после поставит неправильный диагноз и назначит неверное лечение. Хрен тут рассуждать о пересадках, квалификации и прочем, когда изначально было озвучено сучье отношение к больным. после чего апологет подобного поведения докторов надел белый фрак и благородно сдристнул с темы.



#56 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 марта 2016 - 12:27

"Никто никому ничего не должен" заветная фраза темы. Я так понимаю нам в больницах ничего не должны, а мы должны им деньги и подарки таскать, вот это мы точно должны! (по их мнению)



#57 Milash

Milash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 01:07

везде и на всем бизнес, даже если автомат принадлежит не клинике, они с этого получают процент, возможно как раз на разницу с аптечными ценами



#58 мартисори

мартисори

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 09:46

а это не только в медучреждениях уже практикуют



#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:12

везде и на всем бизнес, даже если автомат принадлежит не клинике, они с этого получают процент, возможно как раз на разницу с аптечными ценами

Процент или аренду? 

Откуда информация?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#60 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:52

Откуда информация?


Из авторитетных источников. В Типичном Брянске в комментах писали.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей