Перейти к содержимому


- - - - -

Не хило на бахилах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 10:51

Мода пошла, во всех учреждениях здравоохранения надписи: "Вход к врачу только в бахилах".

Это просьба или есть нормативно-правовой акт на эту тему?

На самом деле кому реально принадлежит тот автомат который их продает с наценкой 300%?



#2 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2016 - 11:17

санпин кури. на форуме департамента был такой вопрос.

по аппарату есть нюансы, сразу скажу.


цитата отсюда

убираю под спойлер, там много букв.

 

Spoiler


а вообще, ТС, сложилось впечатление, что тебя так расстроил плохой ремонт цирка, что тебе стало плохо и  ты поехал в больницу на такси, при этом таксист не выписал тебе товарный чек,

а в больнице не дали бесплатные  бахиллы и дорожку караваем не встретили.. Это вот по последним постам твоим.

Не надоело еще везде искать подставы и докапываться? Или много свободного времени?

 

P.S. В больницу ты идешь за помощью, тебе там никто ничего не должен. 



#3 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 11:29

Сержкингс! Отомсти этим курителям санпина! Вызови дохтора на дом, и пусть он только попробует без бахил заявиться!

#4 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 11:53

P.S. В больницу ты идешь за помощью, тебе там никто ничего не должен.

В смысле - не должен?
А отчисления в фонд мед.страха, которые делает работодатель (а мог бы и не делать, а добавить эту сумму в з/п работнику). ИП-шники, кстати, из своего кармана эту обязаловку оплачивают.
Эти деньги куда идут?
Или они сразу списываются фиктивными медосмотрами (диспансеризациями), которые рисуют в больницах, чтобы освоить лакомый кусок пирога?
Сам весной 2015 года обнаружил благодаря внедрению госуслуг, что в конце 2014 года якобы прошёл диспансеризацию стоимостью около 700 рублей.

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 11:59


а вообще, ТС, сложилось впечатление, что тебя так расстроил плохой ремонт цирка, что тебе стало плохо и  ты поехал в больницу на такси, при этом таксист не выписал тебе товарный чек,

а в больнице не дали бесплатные  бахиллы и дорожку караваем не встретили.. Это вот по последним постам твоим.

Не надоело еще везде искать подставы и докапываться? Или много свободного времени?

 

P.S. В больницу ты идешь за помощью, тебе там никто ничего не должен. 

Зая, а где написано, что пациент поликлиники или диагностического центра при консультационном посещении врача обязан быть в бахилах? В приведенном документе  речь идет только о том, в каких случаях учреждения здравоохранения обязаны предоставить "расходный материал" за свой счет . Не более.


В стационарах (при посещении больного) и диагностичке (при возможности объема сумочки) принципиально переобуваюсь в легкие шлепанцы. И пусть только кто рот посмеет открыть... 

На бахилах можно нехило потратиться, когда приходится посещать означенные заведения по несколько недель да не один раз в день.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 12:06

С другой стороны, бахилы - не презерватив, одевать можно даже в порванном состоянии, никто слова не скажет))



#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 12:19

С другой стороны, бахилы - не презерватив, одевать можно даже в порванном состоянии, никто слова не скажет))

У мя есть подруга. В период сильно бедственного финансового положения, она без малейшего угрызения совести выуживала из ящиков использованные бахилы и натягивала на сапоги. А кто-то спокойно пакеты полиэтиленовые надевает. :bk:

 

Не сочтите за копеешность, но по-моему- дело принципа. Они на уборщицах хотят сэкономить опять же за счет больных


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2016 - 01:18

В смысле - не должен? А отчисления в фонд мед.страха, которые делает работодатель

 

что отчисления? не понимаю.

 

Зая, а где написано

 

мне на этот вопрос ответить или это демагогия?

 

Не сочтите за копеешность, но по-моему- дело принципа.

 

ага. еще в магазин со своим пакетом ходить можно. из принципа.

 

Они на уборщицах хотят сэкономить опять же за счет больных

 

:be:  



#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 07:18

Никто не запрещает носить сменную обувь, видела бабулек с тапочками в диагностическом (и не одну).
Самой часто по таким учреждениям бегать приходится, давно уже в "Метро" купила пачку, стоимость пары выходит копеечная.

#10 evgenii_32

evgenii_32

    Networm32

  • Пользователи
  • 335 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 08:45

В смысле - не должен? А отчисления в фонд мед.страха, которые делает работодатель

 
что отчисления? не понимаю.
http://mvf.klerk.ru/spr/spr39_8.htm
Отчисления от з/п в федеральный и территориальный фонды медицинского страхования, на которые предоставляется мед. Помощь по полисам ОМС

#11 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 10:39

В фикспрайсе 50 шт бахил за 49 руб. Готовьтесь заранее. 


Сообщение отредактировал Гик: 12 марта 2016 - 10:44


#12 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2016 - 10:43

В Лазере бахилы бесплатно, бери сколько хочешь.



#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 11:19

санпин кури.

Я не курю.


 

 

а вообще, ТС, сложилось впечатление, что тебя так расстроил плохой ремонт цирка, что тебе стало плохо и ты поехал в больницу на такси, при этом таксист не выписал тебе товарный чек, а в больнице не дали бесплатные бахиллы и дорожку караваем не встретили.. Это вот по последним постам твоим. Не надоело еще везде искать подставы и докапываться? Или много свободного времени?

Повеселил. Спасибо)) Ты еще посты Эд111 почитай, там не такой рассказ напишешь)


 

 

В больницу ты идешь за помощью, тебе там никто ничего не должен.

Как раз таки должен. Все делают туда отчисления. Выше об этом уже написали.


Вот стоит автомат по продаже бахил в поликлинике. Юридически кому идут деньги, как и на кого он оформлен? ИП? Поликлиника? ООО?


Сообщение отредактировал Серёжкинс: 12 марта 2016 - 11:20


#14 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 01:56

Stand Up

Приходя в больницу, необходимо надеть бахилы, а эти бахилы платные. Одна пара бахил стоит 5 рублей. В среднем, в больницу приходит 800 человек в день. Не то чтобы я люблю считать чужие деньги, но совершенно случайно я всё посчитал. Получается, чисто на бахилах полтора миллиона рублей в год. Согласитесь, получается не хилый бахилооборот?


Если читать санпин, то там написано: "13.6 При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема  пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым.".
http://www.sisterflo...s/SP2630_10.php
Т.е. получается любая продажа в поликлиниках бахил возможна, как товар, но зайти в кабинет в бахилах - это просьба учреждения, а если не просьба, то поликлиника должна показать где можно их взять бесплатно или выдать.
Во многих регионах прошли проверки прокуратуры на этот счет.
 

И еще, если продают бахилы, то почему не выдают чек кассовый?

А между тем в Питере: http://mr7.ru/articles/65277/
 



#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 02:58

Все верно. Нельзя обуславливать получение бесплатной медицинской помощи наличием купленных бахил.

Сто лет больничные полы мыли уборщицы и в больницах было чисто. 

Пусть лучше сэкономят на зарплатах главврачей, а не санитарок

 

Автоматы обычно принадлежат коммерческим предприятиям. Либо самим медучреждениям (но коммерческим).


Зая, а где написано

 мне на этот вопрос ответить или это демагогия?

Это просьба дать ссылку на документ
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 06:13

Никто не мешает зайти в кабинет без бахил. Проверял лично.
Но тут ещё момент, все ж любят, чтоб кругом было чисто и красочно. Так может стоит приложить усилия для этого, а не ждать всё от кого-то? Лично вожу в машине пару многоразовых бахил и не обламываюсь.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#17 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 06:58

а кто обязывает покупать бахилы в поликлиниках? шейте сами, покупайте в фикспрайсе, носите тапки... мне какой резон заходить например на сдачу крови из вены после кучи народу в говнодавах? правильно тут заметили про магазины.. хотите покупайте пакет, хотите со своей авоськой ходите. а убощицу к каждому больному не приставишь.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#18 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 07:02

Сто лет больничные полы мыли уборщицы и в больницах было чисто.

Вот именно, а когда поняли что можно на этом заработать, то началось.



#19 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 07:09

И еще, если продают бахилы, то почему не выдают чек кассовый?

на кофеавтоматах вроде тоже не выдают
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#20 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 10:34

Сережкинс, ты теплое с мягким не путай. Наличие автомата с бахилами не говорит о необходимости их там покупать, как и наличие автомата (например!) с презервативами не говорит о том, что посетители-гандоны.


Миллионы мух не могут ошибаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей