Перейти к содержимому


- - - - -

Renault Logan или все же аналог....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 223

#201 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 07 октября 2009 - 04:28

В принципе и на нашых конструкторах ездить можно, просто с годами недоедает постоянно гайки крутить, ибо в половине сервисов работают криворукие уродцы, которым ничего доверить нельзя. На днях сантехников вызывал, тож редкостные долпойопы, пытались соединения недокручеными оставить. Сейчас в России основная беда что кругом распальцованые тупорылые дилетанты. Министр образования дебил, министр обороны директор мебельного магазина, дикторы на ТВ всякие косноязыкие вульфы и позднеры, которых впору переводить на русский язык, что они там бормочут. Как в свое время Марк Твен про часовщиков писал, так сейчас автомеханики у половины руки из задницы растут. Если еще учитывать что сам ваз признал что от поставщиков до 10 процентов брака идет ну их нафег эти тазы.

#202 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 04:47

Жидкости, колодки, ремни бесплатно? Топливо халявное?


а причем тут марка иль производитель авто? Бензин что в волгу, что в Тойоту, что в Запорожец заливать надо :))

Я озвучил свои ВНЕПЛАНОВЫЕ замены. Расходка - это плановые затраты, и они неизбежны для любого авто. Для отечественного они ниже, для иномарки - выше

Считать надо всё в копмплексе, в том числе и затраченное на ремонт время (упущенная прибыль), а не выделять наиболее дешевые запчасти.


Ну началоооось :)
Какая нафиг упущенная прибыль, если я наемный работник, и получаю зарплату? Хоть на машине езжу, хоть на велосипеде, размер зарплаты от этого НЕ МЕНЯЕТСЯ. А вот сумма затрат на содержание автомобиля сильно зависит от его марки

Пример. сейчас у меня ИЖ. Я могу его содержать. Потому что запчасти дешевые, ремонт в сервисе недорогой, а если что-то и дорого для меня, я могу сам починить

Могу ли я купить, скажем, 15-летнюю иномарку? Могу. На сам автомобиль я в состоянии заработать. Но вот содержание такой машины меня уже напряжет. При том же расходе и стоимости топлива стоимость запчастей и работ значительно вывше. А могу ли я купить 25-летний внедорожник к примеру? Да, могу. Только содержать его ЕЩЕ ДОРОЖЕ, пол-зарплаты придется вваливать в машину ежемесячно

Если бы все было так, как ты пишешь на иномарки никто бы и не смотрел.


ДЫк во-первых, у всех разные доходы. Кому-то и 3 новых Мерседеса не проблема купить и содержать. Во-вторых, разные приоритеты. Я знаю людей, которые берут в кредит машину, и потом несколько лет платят 80% своей зарплаты. Как говорится, без штанов, но в шляпе :)

#203 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 07 октября 2009 - 04:51

Тим, но ваз пусть сдохнет, должны же мечты осуществляца :)

#204 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 04:51

В принципе и на нашых конструкторах ездить можно, просто с годами недоедает постоянно гайки крутить, ибо в половине сервисов работают криворукие уродцы, которым ничего доверить нельзя.


А Тойоту они что, другими руками чинют?

На днях сантехников вызывал, тож редкостные долпойопы, пытались соединения недокручеными оставить.


Ну вот смотри. От марки унитаза ж не зависит :) Хоть савецкий ставь, хоть финский :) Финский будет дороже, но красивше. А труба-то в любом случае подтекать будет, потому как сантехник жопорукий :)

Сейчас в России основная беда что кругом распальцованые тупорылые дилетанты. Министр образования дебил


Насчет министров не в курсе, а вот грамотного автомеханика иль сантехника найти действительно проблематично

#205 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 04:53

Тим, но ваз пусть сдохнет, должны же мечты осуществляца :)


Вот ты прикинь, если все МОИ мечты осуществяцца, чо будет? :)))

Не надо, чтоб ВАЗ сдыхал. Пусть живет и работает. И качество продукции поднимает. Если сдохнет ВАЗ, то народ лишится дешевых авто. Останутся только дорогие. И следующей машины у тебя уже НЕ БУДЕТ

#206 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 05:22

Какая нафиг упущенная прибыль, если я наемный работник, и получаю зарплату? Хоть на машине езжу, хоть на велосипеде, размер зарплаты от этого НЕ МЕНЯЕТСЯ. А вот сумма затрат на содержание автомобиля сильно зависит от его марки.


Упущенная прибыль - это то, что во время ремонта и простоя автомобиля ты тратил время, в которое мог бы заработать + время на поездки за запчастями, плюс транспортные расходы на поездки.
Я за год, например, покупал только бензин и концентрат омывайки - ничего не продавал, не покупал, в очереди не стоял и за запчастями не ездил, хотя и пробег небольшой - 12 тыс. км

#207 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 07:49

Упущенная прибыль - это то, что во время ремонта и простоя автомобиля ты тратил время, в которое мог бы заработать


Объясняю еще раз. Медленно. Я не предприниматель, я получаю ЗАРПЛАТУ. 2 раза в месяц. Буду я чинить машину, иль не буду - зарплата НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Неужель так трудно понять? И таких людей в стране МИЛЛИОНЫ

+ время на поездки за запчастями, плюс транспортные расходы на поездки.


Ты предыдущие мои посты читать вообще пробовал? Ну прикинь, даже если на роликовых коньках за этими запчастями ехать, много ли я времени потратил? Не знаю тебя лично, возможно, твой день расписан по секундам. Но мне проще и выгоднее купить машину за 50 тысяч и тратить на ремонты в среднем 500 р в месяц и час времени, нежели влезать в долги, ущемлять себя и семью в чем-то, но купить более дорогую машину (в несколько раз дороже как изначально, так и в эксплуатации)

Я за год, например, покупал только бензин и концентрат омывайки - ничего не продавал, не покупал, в очереди не стоял и за запчастями не ездил, хотя и пробег небольшой - 12 тыс. км


Вот когда проедешь 120 тыс.км, тогда расскажешь :)

#208 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 октября 2009 - 08:18

Я за год, например, покупал только бензин и концентрат омывайки - ничего не продавал, не покупал, в очереди не стоял и за запчастями не ездил, хотя и пробег небольшой - 12 тыс. км

Это можно сказать, что ты вообще на ней не ездил
I'm back

#209 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:33

Это можно сказать, что ты вообще на ней не ездил


Ну некоторые каждые 2 тысячи ремонтируются.

#210 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 11:53

Ну некоторые каждые 2 тысячи ремонтируются.


Из темы про "если бы у бабушки был хрен"......
_.._ _._.._ _ _ ...

#211 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 08 октября 2009 - 08:28

Нет Тим не так, пусть ваз сдохнет, тогда и дешовые автомобили будут. Че меня на авторынке в свое време прикололо искал какую то хрень на таврию , стоял быдлак торговал жыгулячьими запчастями и гордо так заявил " я на автомобили запчасти продаю" я просто тихо поржал. В вазе проблема жопоголовых конструкторов усугубляеца жопорукими сборщиками и поставщиками. И пока этих говноделов не разгонят порядка не будет.

#212 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 08:40

Нет Тим не так, пусть ваз сдохнет, тогда и дешовые автомобили будут.


Эт как? Вот щас есть Жигули по 160...170 тыщь, Самары по 220...250, Калины по 250...310, Приоры по 270...350. Иномарки в низшем ценовом сегменте продаются от 350...400 (ну есть еще Матиз :)) Не будет дешевых ВАЗов, кто помешает поднять цены на Логаны и Албеа всякие?

Че меня на авторынке в свое време прикололо искал какую то хрень на таврию , стоял быдлак торговал жыгулячьими запчастями и гордо так заявил " я на автомобили запчасти продаю"


Тож ВАЗ виноват? И Путин наверное :))

я просто тихо поржал. В вазе проблема жопоголовых конструкторов усугубляеца жопорукими сборщиками и поставщиками. И пока этих говноделов не разгонят порядка не будет.


А ты-то откуда знаешь? У тебя ж древняя Таврия была, а терь иппоноведро :)

#213 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 08 октября 2009 - 09:05

Нафега самому в дерьмо наступать, я на соседей по гаражам насмотрелся. Кстати тот же заз, chance сейчас от 180 штук идет, те же логаны нексии в том же диапазоне что и таз, саманд иранский типа пежо 405 тож около 400. Просто западло, что опять 30 милиардов денег налого плательщиков на поддержание таза отваливают.
зы: А тазы я чинил бывало , помогал соседям, пока помоложе был, счас стал старый ленивый да и отожрался раза в полтора :)

Сообщение отредактировал zhurin: 08 октября 2009 - 09:16


#214 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 09:55

Но мне проще и выгоднее купить машину за 50 тысяч и тратить на ремонты в среднем 500 р в месяц и час времени, нежели влезать в долги, ущемлять себя и семью в чем-то, но купить более дорогую машину (в несколько раз дороже как изначально, так и в эксплуатации)
Вот когда проедешь 120 тыс.км, тогда расскажешь :)


Видел я машины за 50 тыс. с приваренными рычагами от которых колеса на ходу отваливаются (вместе с рычагом). Не дай бог конечно, но если случится непредвиденная ситуация на трассе шансов выжить маловато. Про эргономику, управляемость и прочее я молчу.

#215 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:48

...сравнивала с акцентом - тот вроде мощнее, но реношка выше...


И шире. На днях главный француз говорил по радио, что перед проектировщиками стояла задача - чтобы на заднем сидении помещались трое русских в дубленках...
Также радуют передние двери - в них буквально ВХОДИШЬ...

#216 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 02:30

Видел я машины за 50 тыс. с приваренными рычагами от которых колеса на ходу отваливаются (вместе с рычагом). Не дай бог конечно, но если случится непредвиденная ситуация на трассе шансов выжить маловато. Про эргономику, управляемость и прочее я молчу.


У меня поему-то не приварены. И не отваливатся
Впрочем, спор бесполезен, и я его прекращаю. Ты ж ажно 15 тыся на Лансере ездишь, это дает тебе право быть уверенным во всем :)))

#217 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 02:33

Кстати тот же заз, chance сейчас от 180 штук идет,


Уже нет. Завод "коммунар" сгорел
Сенсы есть пока в магазинах. Но это машина уровня 2115.

те же логаны нексии в том же диапазоне что и таз,


Дороже. Нексия уступает Калинам и Приорам и по ТТХ, и по эргономике

саманд иранский типа пежо 405 тож около 400.


От 400, так правильнее. ВАЗовские машины - от 160 до 350. Разницу ощущаешь?

#218 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 08:20

У меня поему-то не приварены. И не отваливатся
Впрочем, спор бесполезен, и я его прекращаю. Ты ж ажно 15 тыся на Лансере ездишь, это дает тебе право быть уверенным во всем :)))


Не на лансере езжу. Заниматься поисками карбюратора и искать шаромыжников по гаражам не все имеют возможность и желание.

#219 r2d2

r2d2

    Участник

  • Пользователи
  • 496 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 12:25

Не на лансере езжу. Заниматься поисками карбюратора и искать шаромыжников по гаражам не все имеют возможность и желание.


Тебя так все время разводили? На чем основано это высказывание? Так тебя и на мега супер Гольфе из под чужой задницы разводить будут...
_.._ _._.._ _ _ ...

#220 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 09:45

Тебя так все время разводили? На чем основано это высказывание? Так тебя и на мега супер Гольфе из под чужой задницы разводить будут...


Судя по сообщениям в Автофоруме, Тиму недавно перебирали карбюратор. А разводить меня не имеет смысла, т.к. "я парень разочарованный, судьба поелозила е**м о неструганный стол, в жизни понял простое правило - что для нижнего потолок, для верхнего сугубо пол". Шутка :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей