Перейти к содержимому


- - - - -

Хаси


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#41 lenovo

lenovo

    Участник

  • Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 03:08

  дело, что лайки вообще не для квартиры.

 

им виднее ,мой  в частном доме живёт , выбежит  во двор нужду справит и сразу домой просится.Задницу морозить никому ниохота на свободе



#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 03:16

Костя, у моего клетки нет, а цепь длиной 6 м, это уже больше 100 квадратов :) Другое дело, что лайки вообще не для квартиры.


Ну правильно. Он всю жизнь там просидел и убегать от хавки, если на улице где выпустил, ему какого либо смысла нет. А тут хозяева считают, что эту собаку надо выгуливать каждый день, с поводка отпускать, побегать ей давать. Ну собака такую волю любит конечно, а смысла ей с таким количеством помоек возвращаться вообще нет.

#43 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 мая 2017 - 03:01

Ну теперь и я могу поддержать эту тему). Много читал, советовался, и выбрали хасю. Очень довольны. Конечно, головняк приличный приобрели, но оно того стоит. Хаскам, как и любому живому существу, что с детства в голову положешь, такой она и будет. И их активности бояться не стоит. Если днями не бегаешь с ней по лесам, то к двум годам они успокаиваются, и начинают весть размеренный образ жизни. Это не охранник, это нормальный кореш. И, если задаться целью, то можно и бухать с собой научить)).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3547.JPG   175,9К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3571.JPG   153,69К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 26 мая 2017 - 03:03

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#44 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 26 мая 2017 - 06:44

Если днями не бегаешь с ней по лесам, то к двум годам они успокаиваются, и начинают весть размеренный образ жизни....

Размечтался :)
Поздравляю. Замечательный собак.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#45 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 10:00

Ну теперь и я могу поддержать эту тему). Много читал, советовался, и выбрали хасю. Очень довольны. Конечно, головняк приличный приобрели, но оно того стоит. Хаскам, как и любому живому существу, что с детства в голову положешь, такой она и будет. И их активности бояться не стоит. Если днями не бегаешь с ней по лесам, то к двум годам они успокаиваются, и начинают весть размеренный образ жизни. Это не охранник, это нормальный кореш. И, если задаться целью, то можно и бухать с собой научить)).

Блин,какой красавец!!!! Поздравляю с покупкой. И терпения в воспитании. Кореш будет что надо!!!! :)

Чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки.:) (с)

Это будет верный друг.:) Который будет молчать,радоваться в любом случае и при любом вашем настроении,и ничего не будет требовать в замен!!! :) И будет истинно верным. 


Сообщение отредактировал rusak: 26 мая 2017 - 10:07

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#46 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 мая 2017 - 10:04

Спасибо. две недели на осадном положении живём. Дом поделили перегородками на две части. В одной он живет, в другой кот. Следим что б не пересекались их пути)
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#47 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 26 мая 2017 - 10:10

Если они маленькие,лучше грани убрать. Скорефанятся. :) У меня у товарища кошка и хаски едят с одной миски и спят вместе. Кстати и гуляют вместе. :)

Друзья.:)))


Сообщение отредактировал rusak: 26 мая 2017 - 10:12

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#48 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 мая 2017 - 10:31

Не, нашему коту одиннадцатый год. Только увидит сразу шипит. Боимся что может когтями глаза щену попортить. Он бежит к коту, играть хочет, а кот никак. Думаем что ещё мало времени прошло, привыкнет. А если нет, то все равно по осени хасю в вольер переселим.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#49 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 27 мая 2017 - 10:48

Ну как ваш там питомец поживает.:)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#50 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 28 мая 2017 - 08:47

Вроде нормально, только вот корм подбираем пока. Начали Ройал Канином, тык аллергия выскочила, перхоть посыпала и чешется. Наверно куриный белок не усваивается. А у Ройала один вкус птицы. Переводим на Пурину с ягнёнком. Будем смотреть. А так , круглые сутки движуха, с небольшими перерывами на сон. Грызёт все что видет, только за обувь ругаем.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#51 rusak

rusak

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 320 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 09:29

Мордаха на фото грозная. :) Серьезный молодой собак.:)


Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов.


#52 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 28 мая 2017 - 05:26

Вроде нормально, только вот корм подбираем пока. Начали Ройал Канином, тык аллергия выскочила, перхоть посыпала и чешется. Наверно куриный белок не усваивается. А у Ройала один вкус птицы. Переводим на Пурину с ягнёнком. Будем смотреть. А так , круглые сутки движуха, с небольшими перерывами на сон. Грызёт все что видет, только за обувь ругаем.

Вот никогда не был сторонником кормежки собаки одним сухим кормом. Каши самые разные (обычно - смесь нескольких круп) на бульоне из костей, сухач - немного добавляю. Никогда - никаких проблем. Несмотря на "советы известных собаководов" :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#53 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 06:29

даю 99%, что дело не в курином белке. попробуй за ради забавы сварить куриные головы с кашей и дать ее щену.)

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 08:58

Саня, у меня ларь морозильный есть. Мы из мясного покупаем пашину (180р за кг) и рубец (40р за 1кг). Жира на пашине оставляю по потребностям, либо утилизирую в котелты. Всё остальное это творожок, кашки и чуть овощей с фруктами. Добавки круто конечно, но по рациону в вышеперечисленном всего хватает. По рыбе как-то не заморачиваемся. Собакен складный получается. С сушкой есть серьезные проблемы. Даже ярые фанаты сушки собаку поднимают на натуралке, а потом уже переводят на смешанное кормление или сушку. Тьфу-тьфу-тьфу... но при регулярном скармливании сырого рубца в период щенячки еще ни разу не поносила... а прикинь если твоего в хате "поносик" разберет....  потом на сушке херовато может быть с параанальными железами, т.к. кал может быть недостаточно твердым... это еще тот ппц...  

 

бульоны IMHO лишнее...  кефир тоже не даем... ну там глюконат давали, сухие дрожжи, рыбий жир... но это при наличии вышеперечисленного не так актуально...

 

щенок почти каждый день километр-полтора за мячиком наматывает... когда надо когти подточить, то по асфальту за мячиком наматывает... с собой литруху воды беру и плошку. 

 

 

ps. дрессирую за любую сушку... за сушку душу готова продать.... а вот если бы сушкой кормил, то пришлось бы на дрессуру говядину брать.



#55 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 28 мая 2017 - 09:51

Смешанное питание категорически запрещено. Или сухой, или натуральный. Что бы кормить натуралкой надо иметь опыт большой. Натуралкой можно запросто щенка в могилу свести. У хасок организм переносит максимум до 15% жирности. А некоторые их сырами кормят. И творог только обезжиренный и не часто. Есть российский форум хаски, там сидят все крупные заводчики и ветеринары. Экспериментировать и заново изобретать велосипед я не намерен. Тут с одного корма на другой одной марки переводить надо постепенно, а вы мне про куриные головы ради забавы)).
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 11:13

Саня, в РФ по теме еды для собак можно разговаривать только с ЕДИНИЦАМИ. 

Если хочешь разобраться, то начни вот с этого -> http://www.merckvetm...f-small-animals

Велосипедов изобретать не надо. 

Про особенности кормления хаски (или др. какой-то породы) пошло с копирования рационов. Никаких особенностей в кормлении у породы нет.

 

Ветеринары сейчас на 100% заняты продажей сушки. Можешь в любую ветеринарку зайти и получить консультацию на предмет кормов. 

Могу тебе ряд конкретных вопросов подсказать, который их в тупик поставит. 



#57 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 28 мая 2017 - 11:26

Я видел как друг похоронил собаку от натуралки. Своих собак кормите чем угодно.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 11:49

У хасок организм переносит максимум до 15% жирности.

 

Саня, этот бред еще долго будет гулять по инету. 15% от чего? Выше я дал пруф, где исследованиями вывели рекомендованную цифру в 13,8 грамм жиров на кормежку содержащую 1000 ккал. Могу тебе наглядно показать как это скалькулировать на любой корм. При этом на стадии щенячки потребности в жирах гораздо выше, а допустимый максимум лежит совсем высоко.

 

В твороге относительно много линолевой кислоты, что как бы на типовых дозах вызывает передоз у врозслых собак... и, а я это выше подтверждаю пруфом, никоим образом не вредит щенкам. Следовательно рацион у всех собак одинаковый.

 

Я видел как друг похоронил собаку от натуралки. Своих собак кормите чем угодно.

 

Саша, если чо, то ты уже неправильную сушку для собаки выбрал.

 

 

Что бы кормить натуралкой надо иметь опыт большой.

 

Нормальные заводчики дают покупателю щенка целую памятку по рациону до взрослого возраста. Нам при покупке дали мисочку, ошейник, пеленку из гнезда, игрушку и бутылку с водой + кипу бумажек формата А4 с копией разной полезной инфы + доки + от руки еще написали и объяснили чем и как кормить до полугода. Там где от владельца и щенка хотят каких-то результатов в будущем, что бы своей суке и кобелю еще одну галку за классного потомка поставить, это общепринятое явление. Тебя же сейчас зомбировали какой-то хренью и ты уже довел собакена до аллергии. Когда ты уже наступил на аллергию, то надо уже лечить собаку. Простой сменой корма, как бы тебя не убеждали, это не лечится. Ты только хуже можешь сделать. Если уже на сушке сидишь, то иди к ветеринарам за специализированной сушкой и лекарствами. Ты сейчас реально на собаке эксперименты ставишь.

 

В Брянске практически вся сушка сомнительного качества из-за условий хранения.

 

Смешанное питание категорически запрещено.

 

В глаз им плюнь... а если бы у нас еще и анализы на витамины и кальций/фосфор делали, то можно было бы их догнать и плюнуть еще и в рот.

 

Есть российский форум хаски, там сидят все крупные заводчики и ветеринары.

 

Там сидят продавцы собак, сухого корма и др. сопутствующих услуг.



#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 01:33

Тут с одного корма на другой одной марки переводить надо постепенно, а вы мне про куриные головы ради забавы)).

 

 

Тебя жестко имеют маркетоиды. Вся потеха в сушке крутится вокруг овощного балласта. Если бы ты кормил натуралкой и забыл плеснуть масла к морковке, то кубик морковки вылез бы практически в первозданном виде. Понимаешь о чем речь? В сушке овощной балласт представлен в виде измельченной массы не имеющей выраженного цвета. Ты можешь кормить сушкой в которой уже испортилась жировая часть, но при этом не иметь малейшего представления о правильности пищеварения. Зачем псовым нужны овощи производители сушки тебе конечно же красиво ответят. Почему-то все покупатели сушки считают, что овощи псовым ппц как необходимы. Перескакивая с сушки на сушку ты наступаешь на недостаток хороших жиров необходимых для переваривания овощей. Опытные заводчики добавляют растительного масла в сушку, что бы у собакена от этого прогорклого комбикорма хоть что-то переваривалось.



#60 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 мая 2017 - 08:30

Костя, в пизду, прекращай. Все что вы пишете, мне по барабану. Вам везде заговоры чудятся, и единственным правильным ты считаешь себя. Корма все хреновые, ветеринары пидорасы и в сговоре,прописные истины это сказки, и только у меня в холодильнике все заебись. Я очень рад за вас, но буду поступать так как считаю нужным.
У хасок практически не развиты задние жевательные зубы, и весь организм заточен на переваривание кусочков, а вы мне головы куриные суете. Что он с ними делать будет? Или это тоже сказки, все заебись и жевать он обязан?! Я не хочу к пяти годам иметь собаку- инвалида.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей