Перейти к содержимому


- - - - -

Хаси


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 08:41

Саша, ну епт... в этом году сутками общался с экспертами всероссийской категории. Прописные истины, которые гуляют по литературе, можно выкинуть. Ты с людьми правильными пообщайся. 

 

Как ты рассчитываешь дозировку сушки? Тебя твои ветеринары, производители корма и т.д. и т.п. научили количество сушки для щенка определять? У тебя полнорационный корм? 


 

 

и единственным правильным ты считаешь себя.

 

Вот я вот этой инфой руководствуюсь -> http://www.merckvetm...spages/foreword

Более 60 лет люди занимаются исследованиями по теме, издают книги и рекомендации. Всё подтверждено исследованиями.

А все остальные, без исключением причем, мудаки и пидорасы.

 

В Брянске нет ветеринаров, которые бы могли рассчитать полный рацион. По СХ животным спецы есть, а по собакам и кошкам специалистов в кормежке нет. Или хотя бы одного тут приведи, кто бы реально мог проконсультировать по еде.


 

 

У хасок практически не развиты задние жевательные зубы, и весь организм заточен на переваривание кусочков, а вы мне головы куриные суете.

 

Собаке зубы на щенячке нужны исключительно для разгрызания костей других животных для получения необходимого кальция. Псовые - хищники. Кого ты там слушаешь? У меня щенок проглатывал куски требухи по 20-30 грамм и всё переваривалось под ноль. Ты почитай как известные русскоязычные книжки рекомендуют измельчать корм. Они это друг у друга перепечатывают. У псовых простое и понятное пищеварение, кстати. Всё уже давно объяснено в научной литературе. Выше я тебе привел пример с морковкой. 



#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 08:57

Я не хочу к пяти годам иметь собаку- инвалида.

 

Ты щенка ройалом накормил... на тебя уже общество защиты животных в суд подать должно :)



#63 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 мая 2017 - 09:03

Ставим точку и подводим итог. Все что я тут прочитал, полностью не соответствует моему представлению, и я буду поступать как считаю нужным. Вы, своих, кормите как хотите. Все ваши всемирные заговоры имеют один недостаток, в них не принимают участие сами собаки. И кто бы там не сговаривался, собака одним отказом от еды пошлёт их всех нахрен. Всем удачи, и весна покажет кто и где какал.

Я не хочу к пяти годам иметь собаку- инвалида.

 
Ты щенка ройалом накормил... на тебя уже общество защиты животных в суд подать должно :)

))))))))))))) А на тебя общество трезвенников не подаёт в суд когда ты выпиваешь?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#64 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 09:19

Ставим точку и подводим итог.

 

Фигли его подводить. Хасководы придумали еще больше мифов, чем больные на голову владельцы йорков.


 

 

А на тебя общество трезвенников не подаёт в суд когда ты выпиваешь?

 

 

Если за сушку, то возьми хотя бы Акану. Причем максимально свежую бери. В Брянске покупай только если пакет не старше одного месяца. По дозировке корма можешь у меня спросить, кстати. 


собака одним отказом от еды пошлёт их всех нахрен
 

 

Моя всё жрет, т.к. на уровне генетики передалась боязнь переноса завтрака на ужин или ужина на завтрак.



#65 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 мая 2017 - 09:50

Костя, надеюсь, ты своих детей не кормишь таким трешем, и не обвиняешь педиатров в сговоре с кукурузниками. И как можно по интернету, сидя на диване, раздавать рекомендации по кормлению?! Или собака должна давиться тем что решил дать ей ты?! У меня кот, с первых дней, забил на всех таких, жуёт сраный Вискас днями, охерено себя чувствует 11 лет, и ему до фени твои статьи на английском. Я лучше прислушаюсь к людям, имеющим по десятку выводков за плечами, и с здоровыми собаками по всей стране. А дозировку прочитай на упаковке, возьми Ее за примерную основу, и дальше смотри по состоянию щена. Кому то больше чутка надо, а кому то и этого с головой.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#66 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 10:21

Или собака должна давиться тем что решил дать ей ты?!


Конечно. А как иначе?

А дозировку прочитай на упаковке, возьми Ее за примерную основу, и дальше смотри по состоянию щена.


Ну зафоткай упаковку того чего ты там сейчас даешь, пожалуйста. Практически все производители сушки скрывают точную дозировку (а она есть) во избежании риска потенциальных судов. "Сухое прохладное место" это +15 градусов, а комнатная температура это +20. Более или менее с потребителями честна Акана, но это если чо Канада, а не USA.

и дальше смотри по состоянию щена.


Спроси у "светилы" местной ветеринарии про анализ крови на соотношение кальция к фосфору. По состоянию щена ты увидишь когда уже будет жопа :)

и дальше смотри по состоянию щена.


Спроси у "светилы" местной ветеринарии про анализ крови на соотношение кальция к фосфору. По состоянию щена ты увидишь когда уже будет жопа :)

#67 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 мая 2017 - 10:23

Костя, до свидания.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 10:30

Я лучше прислушаюсь к людям, имеющим по десятку выводков за плечами, и с здоровыми собаками по всей стране.


Они тебе рекомендовали кормить ройал кониной с курицей, а при аллергии сменить на пурину с ягненком? У меня сомнения на эту тему :)

#69 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 мая 2017 - 01:06

Хочу обратиться к тем, кто читает эту тему. Все вышесказанное, как в моем, так и в Костином исполнении, не является истиной. Правильный совет вам может дать только ветеринар, под наблюдением которого находится ваш питомец. Все остальное от лукавого!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#70 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 01:18

Хочу обратиться к тем, кто читает эту тему. Все вышесказанное, как в моем, так и в Костином исполнении, не является истиной. Правильный совет вам может дать только ветеринар, под наблюдением которого находится ваш питомец. Все остальное от лукавого!


Покажи мне хоть одного ветеринара в Брянске, который бы знал про пищеварение псовых хотя бы на моем уровне. Покажешь хоть одного?

так и в Костином исполнении, не является истиной.


Как это не является? Все мною сказанное является истиной. Можешь про сушку и морковку ветеринарам в памятку распечатать. И еще своим поставщикам сушки объясни что такое "хранить в сухом прохладном месте".

Правильный совет вам может дать только ветеринар, под наблюдением которого находится ваш питомец.


Правильный совет по коррекции питания может дать только тот ветеринар, который имеет возможность делать необходимые анализы. В Брянске таких анализов не делают. По этому практически все ветеринары области, без исключения причем, дают советы когда уже поздно.

#71 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 29 мая 2017 - 01:20

Все мудаки, один я Д'Артаньян. Я тебя понял. Я закончил, и у меня все.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#72 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 01:24

Все мудаки, один я Д'Артаньян. Я тебя понял. Я закончил, и у меня все.


Тебе любой ветеринар это же самое и подтвердит.

#73 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 29 мая 2017 - 01:37

Смешанное питание категорически запрещено. Или сухой, или натуральный. Что бы кормить натуралкой надо иметь опыт большой. Натуралкой можно запросто щенка в могилу свести. У хасок организм переносит максимум до 15% жирности. А некоторые их сырами кормят. И творог только обезжиренный и не часто. Есть российский форум хаски, там сидят все крупные заводчики и ветеринары. Экспериментировать и заново изобретать велосипед я не намерен. Тут с одного корма на другой одной марки переводить надо постепенно, а вы мне про куриные головы ради забавы)).

Я пережил уже 4-х собак, и все жили долго и счастливо :) Исключительно смешанное питание. Сейчас лайка на смешанном (из которого сухой - процентов 25), 10-й год пошел. Проблем - никогда и никаких. Обращение к ветеринару исключительно из-за клещей и один раз зашивали после встречи с питбулем (который потом умер). У сына в Питере кобель исключительно на сухаче, собаке 5 лет. Постоянные аллергии и походы по ветеринарам.. Я вовсе не в плане наставлений и поучений, каждый учится исключительно на своих ошибках.
Хотя, конечно, все собаки индивидуальны. Мой, например, ёжиков любит...

Сообщение отредактировал Геолог: 29 мая 2017 - 01:45

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 02:02

Игорь, питомники и крупные заводчики берут сушку прямо со складов. Обычный покупатель берет из магазинов. Для предотвращения прогоркания жиров в сухие корма добавляют антиоксиданты и консерванты, которые в любом случае бессильны перед неправильными условиями хранения. Потом если посмотреть на дату пакетов с пуриной, то можно обнаружить почти просроченные пакеты. Если в городе еще местами терпимо, то в области реально просрочку можно найти. При кормлении таким кормом страдать будет практически любая собака.


Постоянные аллергии и походы по ветеринарам..
 

 

Так практически у всех частников. По моим знакомым проблемы отсутствуют только у тех, кто закупается как-то по хитрым схемам. Со щенками на сушке никто экспериментов не ставит. 



#75 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 02:57

 можно обнаружить почти просроченные пакеты.

 

 

а потоми упаковку тупо раздербанивают и продают на развес)



#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 03:13

а потоми упаковку тупо раздербанивают и продают на развес)
 

 

В большие открытые мешки досыпают и говорят "мы его только недавно открыли". 



#77 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 12:08

Ща Сане корма накинем

 

Для нанесения конкретного вреда щенку надо накинуть в еду:

 

11гр на 1000ккал
22:6 n-3 Докозагексаеновая кислота 
20:5 n-3 Эйкозапентаеновая кислота 
 
65Гр на 1000ккал
18:2 n-6 Линолевая кислота 
 
20гр на 1000ккал
Лизин
 
18гр на 1000ккал
Кальций
 
3750 ЭР на 1000ккал
Витамин А (эквивалент ретинола)
 
20мкг на 1000ккал
Витамин D3
 
 
 
 
Итого получаем, что нанести вред щенку натуралкой во время роста практически невозможно. За исключением случаев, когда в полноценную еду накидывают избыточное количество продуктов с высоким содержанием вышеперечисленного. Даже сырами, с высоким содержанием лизина, нельзя перекормить. Хотя если их скармливать по 500гр в день, то можно нанести вред. Естественно, при превышении рекомендованных значений, а они серьезно отличаются от вышеприведенных в меньшую сторону, возможны нюансы. 


#78 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 07:45

Смешанное питание категорически запрещено. Или сухой, или натуральный. Что бы кормить натуралкой надо иметь опыт большой. Натуралкой можно запросто щенка в могилу свести. У хасок организм переносит максимум до 15% жирности. А некоторые их сырами кормят. И творог только обезжиренный и не часто. Есть российский форум хаски, там сидят все крупные заводчики и ветеринары. Экспериментировать и заново изобретать велосипед я не намерен. Тут с одного корма на другой одной марки переводить надо постепенно, а вы мне про куриные головы ради забавы)).

Я пережил уже 4-х собак, и все жили долго и счастливо :) Исключительно смешанное питание. Сейчас лайка на смешанном (из которого сухой - процентов 25), 10-й год пошел. Проблем - никогда и никаких. Обращение к ветеринару исключительно из-за клещей и один раз зашивали после встречи с питбулем (который потом умер). У сына в Питере кобель исключительно на сухаче, собаке 5 лет. Постоянные аллергии и походы по ветеринарам.. Я вовсе не в плане наставлений и поучений, каждый учится исключительно на своих ошибках.Хотя, конечно, все собаки индивидуальны. Мой, например, ёжиков любит...

Правильное слово подобрал-"пережил". Четыре собаки, в сумме должны прожить под 60 лет, если они здоровы и счастливы. Это в твоём понимании долго и счастливо? Тебе сейчас сколько? Первая родилась в один день с тобой? При чем тогда ты в ее воспитание и кормлении?

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 30 мая 2017 - 07:49

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#79 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 30 мая 2017 - 09:10

Правильное слово подобрал-"пережил". Четыре собаки, в сумме должны прожить под 60 лет, если они здоровы и счастливы. Это в твоём понимании долго и счастливо? Тебе сейчас сколько? Первая родилась в один день с тобой? При чем тогда ты в ее воспитание и кормлении?

Нет, мне 55 :) Одна собака пропала (колли, неоднократная чемпионка Украины и Прибалтики) - убежала от отчима на прогулке во время течки, следов не нашли. Другая - осталась с отчимом, когда они развелись с мамой (и прожила до 16-ти), а мы сразу же завели другую. А в остальном - все правильно. Последняя, западно-сибирская лайка, живет уже 10-й год.
В чем ты прав - когда были первые 2 собаки, сухих кормов в Союзе еще не придумали. Как собаки выживали без них - непонятно...

Сообщение отредактировал Геолог: 30 мая 2017 - 09:15

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#80 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 09:35

Правильное слово подобрал-"пережил". Четыре собаки, в сумме должны прожить под 60 лет, если они здоровы и счастливы. Это в твоём понимании долго и счастливо? Тебе сейчас сколько? Первая родилась в один день с тобой? При чем тогда ты в ее воспитание и кормлении?

Нет, мне 55 :) Одна собака пропала (колли, неоднократная чемпионка Украины и Прибалтики) - убежала от отчима на прогулке во время течки, следов не нашли. Другая - осталась с отчимом, когда они развелись с мамой (и прожила до 16-ти), а мы сразу же завели другую. А в остальном - все правильно. Последняя, западно-сибирская лайка, живет уже 10-й год.В чем ты прав - когда были первые 2 собаки, сухих кормов в Союзе еще не придумали. Как собаки выживали без них - непонятно...

Не, так ради Бога, кормите натуральным, если есть время постоянно готовить, и достаточно опыта что бы дать щену все необходимое. Но давать сразу и то, и то, это преступление. Пищеварение по разному должно быть настроенно и работать. При кормлении натуралкой- по одному, сухим- по другому. Вы же детям своим селедку сгущенкой не поливаете? Встречал отважные головы, которые кормят смешенно, но это у взрослых собак, и не смешивая. Утром строго сушка, вечером натуралка. А есть чудные челы, которые сушку добавляют в каши и супы собакам. Это ждите неприятные сюрпризы. В лучшем случае долгое лечение. И не судите по первым годам жизни. Даже по первому десятку. Я по молодости тоже, водку червивкой запивал, и головой кореша занюхивал. Теперь жалею).
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей