Перейти к содержимому


- - - - -

Хаси


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 139

#81 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 11:30

если есть время постоянно готовить
 

 

Мясо в сыром виде, крупы из общего котла, кисломолочку в сыром виде, овощи и прочая мелочь в сыром или подваренном виде. 



#82 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 11:31

если есть время постоянно готовить

 
 
Мясо в сыром виде, крупы из общего котла, кисломолочку в сыром виде, овощи и прочая мелочь в сыром или подваренном виде.

Это ты меню на поминки собаки обдумываешь? А где, тогда, кисель?!
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#83 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 11:33

Встречал отважные головы, которые кормят смешенно, но это у взрослых собак, и не смешивая. Утром строго сушка, вечером натуралка. А есть чудные челы, которые сушку добавляют в каши и супы собакам. Это ждите неприятные сюрпризы. В лучшем случае долгое лечение.
 

 

Ты равняешь сушку и сушку. Не открою для тебя америки, если замечу, что линейка сушки (комбикорма) нескромно большая. Можно кормить собаку по любой схеме и приносить ей только пользу.



#84 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 11:36

Встречал отважные головы, которые кормят смешенно, но это у взрослых собак, и не смешивая. Утром строго сушка, вечером натуралка. А есть чудные челы, которые сушку добавляют в каши и супы собакам. Это ждите неприятные сюрпризы. В лучшем случае долгое лечение.

 
 
Ты равняешь сушку и сушку. Не открою для тебя америки, если замечу, что линейка сушки (комбикорма) нескромно большая. Можно кормить собаку по любой схеме и приносить ей только пользу.

Конечно большая, на любой вкус и кошелёк. Собака и щенок это разные вещи. К дворнягам , которые охраняют базу облпотребсоюза это не относится.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#85 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 11:46

 

 

если есть время постоянно готовить

 
 
Мясо в сыром виде, крупы из общего котла, кисломолочку в сыром виде, овощи и прочая мелочь в сыром или подваренном виде.

Это ты меню на поминки собаки обдумываешь? А где, тогда, кисель?!

 

 

До момента появления сушки натуралка и консервы были единственным кормом. Когда производители с сушкой немного обосрались, то так же начали выпускать традиционные консервы (мягкие пакеты или жесткие банки). Как кормить собаку натуралкой описано в массе книг. Варево для собак делали только из необходимости введения в рацион компонентов сомнительного качества. Так называемые бульоны, которые многие варят с душой, для собак совершенно не нужны. 

 

Могу тебе рассказать про пищеварение псовых в случае поедания животного целиком. Когда хищники перестают жрать головы, то значит щенячья потребность в кальции отпала. Тебе твой ветеринар не объяснил эту простую истину? 


Собака и щенок это разные вещи.  

 

Есть научные исследования по теме.

Есть мировая ветеринария.

Зачем ты пытаешься изобретать велосипед?

 

Твой ветеринар тебя уже научил правильно подбирать дозировку сухого корма? Этого на пакетах с кормом просто нет.



#86 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 11:46

Мой ветеринар и подумать не мог , что мы щенку можем коров валить. Может, все же , ради прикола, куриных голов ему дать? )) Проветить кальций у него в организме? Я уже сказал, своих кормите чем угодно, хоть клизмой через жопу.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#87 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 11:54

А где, тогда, кисель?!

 

Своеобразный кисель из риса тебе ветеринар пропишет, когда собака будет жестоко поносить, а энтеросгеля тупо не будет хватать. Большинство его неправильно варят, кстати. Мне врач показывала, которая от ветеринарии слегка далека. Правильное варево сорбента из риса особо нигде не описывает. А ей, кстати, в ВУЗ-е показывали. Ветеринары некоторые еще знают как это делать практически, но это уже когда за плечами большой опыт содержания питомцев. 


Мой ветеринар и подумать не мог , что мы щенку можем коров валить.
 

 

Саша, у меня щенок дорос почти до восьми месяцев без аллергии и проблем с ЖКТ. Тебе не кажется, что доведя собаку до аллергии роял кониной, тебе с твоим ветеринаром еще несколько рановато иметь свое мнение относительно рекомендаций более опытных людей? Как бы оно само уже напрашивается  :bn:



#88 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 11:55

А где, тогда, кисель?!

 
Своеобразный кисель из риса тебе ветеринар пропишет, когда собака будет жестоко поносить, а энтеросгеля тупо не будет хватать. Большинство его неправильно варят, кстати. Мне врач показывала, которая от ветеринарии слегка далека. Правильное варево сорбента из риса особо нигде не описывает. А ей, кстати, в ВУЗ-е показывали. Ветеринары некоторые еще знают как это делать практически, но это уже когда за плечами большой опыт содержания питомцев.

Нам это не грозит. Поносит щенков от сырого мяса. Поэтому его перед подачей, надо кипятком ошпарить. Ты это в интернете своём разве не прочитал? Про ветеринара даже не заикаюсь, ты сам уже как Перельман , все знаешь.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#89 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 11:57

Конечно большая, на любой вкус и кошелёк.
 

 

Ты даже не знаешь про существование кормов не полного рациона. 


Поносит щенков от сырого мяса. Поэтому его перед подачей, надо кипятком ошпарить.
 

 

Своему щенку я ни разу не ошпаривал мясо и поноса ни разу не было. Откуда появился этот миф я не знаю. Научное обоснование этой теории не подскажешь?



#90 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 12:02

До восьми месяцев щенок дотянет при любом корме)). Особенно если как у тебя, что дам-то и ешь. А аллергия у щенков дело обычное, как и у детей. Видел одного после натуралки, сам белый, а уши красные от крови. Видел, так же, и другого, в таком же состоянии , но уже после Аканы. Спасали натуралкой. Так что не надо всех под себя ровнять. Набраться немного терпения, и подобрать что подходит. Своего перевели на Грандорф. Три дня, и перхоти нет, зуд в половину уменьшился. Щен счастлив и активен.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#91 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 12:07

Особенно если как у тебя, что дам-то и ешь.

 

Рацион моей собаки проверен столетиями. Ты же пока корма подбираешь :) 


Видел одного после натуралки, сам белый, а уши красные от крови. Видел, так же, и другого, в таком же состоянии , но уже после Аканы. Спасали натуралкой.

 

К твоей сожалению, Акана тут совсем не причем. Акана делает прекрасные корма.  



#92 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 12:12

Особенно если как у тебя, что дам-то и ешь.

 
Рацион моей собаки проверен столетиями. Ты же пока корма подбираешь :)

Кем проверен? Тобой и твоей собакой? Ты что, бензин в машину заправляешь? Моторы и те от разного бензина ломаются). Если бы твоя собака умела говорить, ты б много узнал о себе нового.

Особенно если как у тебя, что дам-то и ешь.

 
Рацион моей собаки проверен столетиями. Ты же пока корма подбираешь :) 

Видел одного после натуралки, сам белый, а уши красные от крови. Видел, так же, и другого, в таком же состоянии , но уже после Аканы. Спасали натуралкой.

 
К твоей сожалению, Акана тут совсем не причем. Акана делает прекрасные корма.

Я и говорю, ты не признанный гений. Диагнозы ставишь сидя на диване и не видя пациента. Не навязывай народу своё мнение, могут и послушать, не дай Бог.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 12:21

Кем проверен? Тобой и твоей собакой?

 

Нет, млять, твоим ветеринаром, которая торгует сухим кормом. Ты литературу какую-то приемлишь? У меня нет особых возражений против сушки, за исключением щенячьего возраста. Есть конкретные возражения против воинствующих адептов, которых грамотно зомбировали. Зачем ты пытаешься навязать свою религию? Попробуй разобраться в теме вообще.  


Если бы твоя собака умела говорить, ты б много узнал о себе нового.

 

Мозг собаки достаточно примитивен. Даже если бы она и умела говорить, то не выдала бы ничего информативного. Хотя сейчас и модно вызывать зоопсихолога на помощь, но психология несколько не уместный термин по отношению к мозгу собаки. Если чо, то Павлов еще когда-то всё популярно доказал. 



#94 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 12:24

Костя, ты когда из Интернета копируешь сюда всякие умные предложения и цифры, читаешь их? Спасибо за разрешение кормить сухим кормом, умный ты наш. Прочитай все ещё раз, я тоже не против натуралки, каждый решает сам для себя. Я выбрал такой путь, ты другой. Да за ради Бога. Но не надо, с пеной у рта, доказывать что правильно поступаешь только ты. И ветеринар мой тоже сказал, определитесь как будете кормить, и я вам помогу советом. Зачем мерится хренами? Все равно рано или поздно повесим их на плетень.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#95 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 12:31

Костя, ты когда из Интернета копируешь сюда всякие умные предложения и цифры, читаешь их?
 

 

Если чо, то я из интернета ничего в эту тему не копировал. 


Да за ради Бога. Но не надо, с пеной у рта, доказывать что правильно поступаешь только ты.

 

Где я такое доказываю? :) 


И ветеринар мой тоже сказал, определитесь как будете кормить, и я вам помогу советом.

 

Свою витрину с сухими кормами хоть показала? 



#96 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 12:31

На сегодня я закончил. Привет от моего щена. Он вместе со мной читает эту тему и смеётся.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#97 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 12:39

Нам это не грозит.
 

 

Ты её на улицу в наморднике выводишь что ли? Она потенциально ничего там сожрать не может? 



#98 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 30 мая 2017 - 12:43

Нам это не грозит.

 
 
Ты её на улицу в наморднике выводишь что ли? Она потенциально ничего там сожрать не может?

Ладно, отвечу в последний раз. Кому как не тебе должно быть известно , что щену ,в два с небольшим месяца ,не надо гулять по улицам. Ещё нет всех прививок.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#99 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 12:54

Кому как не тебе должно быть известно , что щену ,в два с небольшим месяца ,не надо гулять по улицам. Ещё нет всех прививок.

 

Да ладно тебе. Мы щенка в зиму брали, специально что бы выносить его на чистый снежок. Если чо, то ветеринары это с радостью рекомендуют. А после всех прививок вообще красота этой зимой была. Но скоро твоему щену от бешенства сделают, выдержишь там сколько-то и пойдет на улицу нюхать всякую парашу. 



#100 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 июня 2017 - 12:28

Очень интересная статья, на мой взгляд. http://husky.forum.r...ic,10545.0.html
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей