Перейти к содержимому


- - - - -

Море 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 447

#101 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 05:49

У яндекс.навигатора уже есть база данных камер. Он подсказывает. Это почти полноценная замена антирадару.



#102 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 июня 2016 - 06:39

Навител ломаный аналогично, с камерами.

Меня предупреждал.


Насчет навигатора в руки пассажиру - да, согласен с Эдом.

Я аналогично вручил жене и она подсказывала повороты, камеры и т.д.

Очень удобно.



#103 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 09:00

Мой "семейный навигатор" (супруга) в дороге еще круче - она мне еще и знаги запрета обгона дублирует голосом :) Причем только тогда, когда надо кого-либо обгонять. Теперь, когда один еду куда-либо, даже дискомфортно без своего "навигатора" :)



#104 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 09:53

Мой "семейный навигатор" (супруга) в дороге еще круче - она мне еще и знаги запрета обгона дублирует голосом :) Причем только тогда, когда надо кого-либо обгонять. Теперь, когда один еду куда-либо, даже дискомфортно без своего "навигатора" :)

следующий этап - передать ей руль и уйти спать на заднее сидение ;) :))



#105 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 10:15

Не, у нее концентрация исключительно на определенные объекты. Она оценивает свои способности к вождению не выше навигаторских. Но навигатор из нее оооочень достойный :)



#106 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 10:54

Не так. У себя Навител на Андроиде. У жены Сити гид или Яндекс. Как для космонавтики - дублирующие системы. )))



#107 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 24 июня 2016 - 12:35

Не так. У себя Навител на Андроиде. У жены Сити гид или Яндекс. Как для космонавтики - дублирующие системы. )))

Не знаю, как в космонавтике, но как-то в Орел въехал с двумя навигаторами, на каждом - разные наборы карт. Один говорит - налево, другой направо... Выключил оба и поехал по памяти.:)


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#108 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 12:45

но как-то в Орел въехал с двумя навигаторами

оффтопну.

Будь проклят Орёл и его грёбаное односторонее движение.

Я там тоже с 2мя навигаторами кружился прошлой осенью, навигаторы кричат "ехай прямо!!", а я смотрю на кирпичи..

И это уже не в первый раз и не один я такого мнения :-)



#109 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 июня 2016 - 12:58

на каждом - разные наборы карт

навител с картами каждый квартал обновляю, никогда проблем не испытывал.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#110 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 24 июня 2016 - 01:48

навител с картами каждый квартал обновляю, никогда проблем не испытывал

 

Полностью согласен. Купил навител лет 6 назад с картами ЦФО (дальше пока не требовалось). Ежеквартальные обновления. Да, бывает не поспевает за Москвой, но в остальном нормальная Навигация. Поскольку лицензия позволяет сделать 2 смены оборудования, перенес со временем со смартфона на автомобильную андроидную магнитолу. Заплатил один раз - пользуюсь уже не помню сколько лет.

 

P.S. Пока дружили с соседями на прошлый ЧМ по футболы были скидки на карты Украины, Польши и Беларуссии. Прикупил на всякий случай, есть не просят.



#111 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 29 июня 2016 - 11:50

Позавчера прибыли в Хосту.  С нами детьми, поэтому ехали с двумя ночёвками, в Воронеже и Ростове. Из Воронежа выехали в 6:30 понедельника , поэтому Лосево / Павловск проскочили очень быстро. Как я понял трафик идёт волнами, если ехать не на пике, то можно ехать без пробок. Пик волны идёт вместе с московскими, выевхавшими со МКАДа утром, КМК.
Проехали 1700 км, на бензин ушло около 6500 руб.
В движении 20 часов 20 мин, средняя скорость 83 км/ч

#112 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 01 июля 2016 - 01:46

На каких заправках лучше заправляться?



#113 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 01 июля 2016 - 01:55

Не знаю, как в сторону югов, а до москвы и обратно стараюсь заправляться на газпромнефти. По ощущениям машина едет лучше, чем на том же местном лукойловском бензине. Даже спецом на обратном пути стал заправляться до полного на Жиздре.



#114 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 июля 2016 - 02:04

На каких заправках лучше заправляться?

 

заливал только 95й на лукойлах и шелл. их масса там.



#115 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2016 - 01:13

В этом году снова дешевый вариант отдыха в Болгарии - на 29 августа билет на самолет в Бургас 2200 руб., отель в Солнечном берегу (на мой взгляд, самое молодежное место Бургаса) на 10 дней можно найти за 5-8 тысяч за 1-местный номер, обратно улетать из Стамбула (автобус Бургас-Стамбул около 2 тысяч, самолет а/к Пегасус Стамбул-МСК за 5500). Получается на одного на 10 дней всего 15 тысяч + полноценный день в Стамбуле, на 5-7 дней выйдет почти в 2 раза дешевле.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#116 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 04:08

Тим на япе отписался о своем отдыхе. Ник вроде совпадает.


В этом году снова дешевый вариант отдыха в Болгарии

Где пруф?



#117 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2016 - 04:34

Где пруф?

вам детальная инструкция нужна? зайдите на авиакасса.ру (сайт чартеров) и введите МСК-Бургас на 29.08.2016 г. - появится а/к I-Fly за 2274 руб. в 1 конец (и куча других чуть дороже. в прошлом году мы летели Ямалом - самолет был пустой на 80%, еду раздавали 3 порции на одного, багаж 20 кг. на человека + ручная кладь). затем зайдите на букинг, хотелс или агоду и найдите отель на эти даты. далее зайдите на сайт а/к Пегасус, введите Стамбул (Сабиха Гекчен)-МСК на сентябрь - появится перелет за 76 долларов (4800 на наши, если только с ручной кладью. если с багажом, то на 700 рублей дороже). билет на автобус Бургас-Стамбул турецкой компании "Метро" или "Нишикли" купите на месте в Солнечном берегу (отель возле пляжа) или в самом Бургасе (киоск рядом с северным автовокзалом) за 55 лев, ну или у них на сайте http://nisikli.com.tr/ru за 52,25 лева (1900 наших). автобус отправляется в 00-00 из Бургаса и приезжает в 5 утра в Стамбул, что очень удобно, так как можно до вылета погулять, если вылет домой в этот же день.

Прикрепленный файл  2.jpg   250,64К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg   139,5К   2 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал lawcompany32: 07 июля 2016 - 05:00

Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#118 lawcompany32

lawcompany32

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2016 - 04:58

Этот путь опробован нами (большая компания из 11 человек) в прошлом году в конце августа. В Солнечном берегу мы были 7 дней, в Стамбуле - 5 дней, потом уже улетели домой. Эти даты интересны в плане снижения цен (потому что туристы уже улетают толпами), свободных пляжей (по этой же причине) и не такого жесткого солнца (при этом, все равно воздух был 28-31, вода 25).

Если кому интересен Стамбул в плане нескольких дней (а он ооооооочень интересен, мы там дважды были и еще можно пару раз съездить), то могу скинуть координаты турка, у которого мы все время останавливались (он хозяин отеля, который переделан из обычного жилого дома, номера - это 2-х комн. квартиры с кухней). Отель находится в самом сердце Стамбула - 10 мин. пешком до Ай-Софии, правда в очень колоритном жилом квартале.


Защита Ваших интересов!

www.lawcompany32.ru


#119 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2016 - 05:46

билет на автобус Бургас-Стамбул

я не могу понять - туда прямые рейсы из РФ есть, а обратно нет? только через турцию?


#мне не стыдно


#120 pprtk

pprtk

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 06:30

я не могу понять - туда прямые рейсы из РФ есть, а обратно нет? только через турцию?

обратно есть, но их цена около 15 тысяч, поэтому есть смысл лететь из Стамбула. заодно приобщиться к прекрасному можно. Стамбул - это колыбель цивилизации, зарождение православия и начало Турции.


Защищаем Ваши интересы!

www.lawcompany32.ru

58c32034fe2e805366d53eb8887030d6.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей