Перейти к содержимому


- - - - -

Протесты дальнобойщиков.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 460

#81 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:47

ты правда так считаешь? и потребители  скажут: "а давайка, вася с одной фурой мы пойдем на твои условия, легко! Мыж все понимаем. Надо кормить ротенберга. И вот сколько ты вот платону отдашь - ровно столько мы и накинем " ?

Де-факто так и будет.

 

предложений масса - от называния вещей своими именами

Вот тут согласен.

Это надо назвать- "сбор за мониторинг грузоперевозок в РФ".

 

Ну и зачем еще нужен какой то контроль за 12ти тонниками да еще с посредниками когда все заложено в акциз солярки - ездишь много - ломаешь много дорог - покупаешь больше солярки.

Цифры по солярке не дают полной картины в стране.

 

Мне непонятно почему этому ООО фактически выдают льготный кредит фактически в государственном банке под гарантии государства, то есть государство финансирует эту систему, а потом еще и платит за услуги этого ООО?

Тут надо считать стоимость самой системы.

Прежде всего железо.

 

Каждый гражданин России обязан платить законно установленные налоги и сборы. Причем эти налоги и СБОРЫ собирает один государственный орган: налоговая инспекция. Вопрос: Что же это за такой сбор, который не входит в налоговый кодекс, и его собирает не налоговая инспекция или иной гос.орган (пенсионный фонд, соц.страх и прочие), а некое коммерческое ООО?

Хороший вопрос- мне тоже неясно.

Тем более, что налоговая у нас автоматизирована очень неплохо.

 

То есть получается в случае, если какой-то водитель его не уплатит, его привлекут к ответственности в виде штрафа и в суде факт неуплаты этого сбора будет подтверждаться доказательствами некоего коммерческого ООО?

Вот тут ничего ужасного не вижу.

Суды по коммерческим делам так и проходят. 


Мнений много, факт- один.


#82 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:51

"сбор за мониторинг грузоперевозок в РФ".
 

ау, фуры не зависимо от груза облагаются - хоть ты бабушку в Одессу решишь свозить

Цифры по солярке не дают полной картины в стране

да ладна, а какую картину дает платон? И какая картина тебе нужна? Платон - в помощь росстату создали чель? :) 

Де-факто так и будет
 

вопросов больше не имею )


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#83 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:53

ау, фуры не зависимо от груза облагаются - хоть ты бабушку в Одессу решишь свозить

За груз спрашивай Константина.

Я говорю о мониторинге маршрутов.

 

да ладна, а какую картину дает платон? И какая картина тебе нужна? Платон - в помощь росстату создали чель?  

РосСтату в том числе.

Мб еще в пользу налоговой.

 

Криво, неудачно, но даже такой мониторинг и автоматизация лучше, чем черный ящик. 


Мнений много, факт- один.


#84 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:54

За груз спрашивай Константина. Я говорю о мониторинге маршрутов.

Это надо назвать- "сбор за мониторинг грузоперевозок в РФ".
 

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#85 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:58

 

За груз спрашивай Константина. Я говорю о мониторинге маршрутов.

 

Это надо назвать- "сбор за мониторинг грузоперевозок в РФ".
 

 

И?

Грузоперевозки включают в себя- и маршруты и грузы и много чего еще (состав автомобилей еще).


Мнений много, факт- один.


#86 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:58

Мб еще в пользу налоговой.

 

ну или в пользу голодающих поволжья :)

 

какая польза налоговой от  того сколько и по какому маршруту проехала  порожняя фура? а полная неизвестно чем?  (платону это похрену) с точки зрения налогового законодательства? И почему налоговой интересны только федеральные трассы? :) Короче начинаем притягивать за уши хоть какую нибудь пользу кроме набивания баблом карманов посредника и чуть чуть бюджета под непонятным лозунгом


Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2015 - 10:59

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#87 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:02

Короче начинаем притягивать за уши хоть какую нибудь пользу кроме набивания баблом карманов посредника и чуть чуть бюджета под непонятным лозунгом

Во-первых "в карман олигарха" идет хороши если пятая часть (это если не считать само содержание системы).

Во-вторых наполнение бюджета тоже хорошо.

В-третьих любой мониторинг экономической деятельности я буду только приветствовать. Хотя хотелось бы лучше конечно.


какая польза налоговой от  того сколько и по какому маршруту проехала  порожняя фура?

Налоговой- увидеть рейсы, которые скрывают крупные перевозчики.

Еще польза- статистика маршрутов и выделение приоритетных участков для расширения и ремонта. 


Мнений много, факт- один.


#88 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:02

Криво, неудачно, но даже такой мониторинг
 

а шо тахографы не достаточно мониторят? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#89 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:05

 

Криво, неудачно, но даже такой мониторинг
 

а шо тахографы не достаточно мониторят? :)

 

Еще раз- как ты данные собирать со всех будешь?

Гаишников обяжешь каждую фуру останавливать?


Мнений много, факт- один.


#90 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:08

Во-вторых наполнение бюджета тоже хорошо.

 

может отдашь и за меня наценку? Мне вот такой способ наполнения за счет моего кармана чегой то не нравится, особенно вспоминая ФОТы и прочие НДФЛы.


 

 

Еще раз- как ты данные собирать со всех будешь? Гаишников обяжешь каждую фуру останавливать?

 

раз в месяц отправлять в налоговую содержимое карточек . Тыж о налоговой печешься? Да и кто тебе сказал что это для "данных" организовывалось?  Я вот про данные, а самое главное за достоверность данных не уверен почему то. так как тебе главное маршрут зарегать на сайте  и оплатить, а поехал ты по нему или фура сгорела - уже никого не волнует.


Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2015 - 11:11

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#91 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:10

раз в месяц отправлять в налоговую содержимое карточек . Тыж о налоговой печешься? 

Это неполные данные- раз.

Технически выгрузить такой объем данных- гораздо сложнее.

 

может отдашь и за меня наценку? Мне вот такой способ наполнения за счет моего кармана чегой то не нравится, особенно вспоминая ФОТы и прочие НДФЛы.

Ну все же хотели хорошие дороги.

За все надо платить. 


Мнений много, факт- один.


#92 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:16

Ну все же хотели хорошие дороги. За все надо платить. 

 

:bj:

Гарсон, скатайся на объездную посмотри кусок сделанный белорусами в лохматом году. А потом посмотри литейный путепровод или на второй брянск. Это наверное от того что платон не ввели )))  И еще раз  посмотри сколько расчитывают собирать с платона, а потом посмотри на бюджет на ремонт дорог в год  и сравни насколько дороги станут лучше :)


 

 

Это неполные данные- раз. Технически выгрузить такой объем данных- гораздо сложнее.

 

да ты че? сильно сложнее чем  :

  • рамные конструкции с навесным оборудованием, которые размещаются над полотном федеральной автомобильной дороги;
  • мобильный контроль — автомобили со специальным оборудованием.?

Аудит проводил?


Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2015 - 11:19

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#93 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:20

Технически выгрузить такой объем данных- гораздо сложнее.

Да ладно, не сложнее чем отчетность предприятия в налоговую отправить! 

Тут надо считать стоимость самой системы. Прежде всего железо.

Тут для начала надо понять необходимость такой системы. А взять кредит и купить оборудование - много ума не надо. И даже не важно, будет ли это оборудование работать, ведь государство платит фикс! Если даже 1% с 30 лярдов откатить - будет очень неплохо! 



#94 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:25

Гарсон, скатайся на объездную посмотри кусок сделанный белорусами в лохматом году. А потом посмотри литейный путепровод или на второй брянск. Это наверное от того что платон не ввели )))

Не смешивай сладкое с теплым.

Выбор подрядчика- это другой вопрос.

 

Здесь решается еще и вопрос выбора направления, которое ремонтировать.

 

да ты че? сильно сложнее чем  : рамные конструкции с навесным оборудованием, которые размещаются над полотном федеральной автомобильной дороги; мобильный контроль — автомобили со специальным оборудованием.?

Инкрементальная выгрузка против ежемесячной.

 

Да ладно, не сложнее чем отчетность предприятия в налоговую отправить! 

Все равно там не будет данных о маршрутах.


Мнений много, факт- один.


#95 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:26

Все равно там не будет данных о маршрутах.

тсссс, есть тахографы с глонасс/гпс, только тсссс 


 

 

Выбор подрядчика- это другой вопрос.   Здесь решается еще и вопрос выбора направления, которое ремонтировать.

 

:bi:

так ты определись за что надо платить, за хорошие дороги или за направления?  То есть за мой счет решается вопрос выбора направления - а останется ли это направление только направлением или щебенкой посыпят - для этого отдельный сбор придумают.


Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2015 - 11:31

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#96 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:37

Инкрементальная выгрузка против ежемесячной.

И кому нужна отчетность в режиме реального времени??? Налоговая и статистика всегда обрабатывают данные по прошествии отчетного периода.

Здесь решается еще и вопрос выбора направления, которое ремонтировать.

Жесть!

А если дорогу хорошо сделали беларусы и она еще целая? Всё равно разломать и ремонтировать, т.к. ПЛАТОН велит? 



#97 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 11:52

я тебе помогу с первоначальным выбором направления, для этого платон не нужен

 

 


 

 

А если дорогу хорошо сделали беларусы и она еще целая? Всё равно разломать и ремонтировать, т.к. ПЛАТОН велит? 

 

та это Гарсон уже придумывает возможности использования которые даже не озвучивались. Из разряда - как бы это можно было  использовать если бы . Ни о какой обработке статистики и не слышно тем более о каком либо подключении той же налоговой или росстата к базе данных этого ООО . Равно как и о гарантиях корректности данной базы. Куча вопросов всплывает, как технических так и правовых. А загруженность трасс итак мониторится, так шо "направления"  при желании можно узнать и без платона.


Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2015 - 11:53

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#98 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 08:37

Я и написал- что прочитал в английской транскрипции

Что ещё раз подтверждает, что ты понятия не имеешь о предмете разговора. 



#99 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:40

это Гарсон уже придумывает возможности использования которые даже не озвучивались. Из разряда - как бы это можно было использовать если бы

Это понятно :)

Вот только зачем Гарсон так рьяно отстаивает интересы ротенберга?



#100 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:30

 

это Гарсон уже придумывает возможности использования которые даже не озвучивались. Из разряда - как бы это можно было использовать если бы

Это понятно :)

Вот только зачем Гарсон так рьяно отстаивает интересы ротенберга?

 

Родня?!!!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей