Перейти к содержимому


- - - - -

Протесты дальнобойщиков.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 460

#41 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 11:28

Много в мире забавных поборов, этот не самый нелогичный. Я в Швейцарии плачу порядка 25 тысяч рублей в год за возможность пользоваться телевизором и радио. Еще 6 тысяч рублей в год за то, что не являюсь членом местной пожарной дружины. Сабачники платят по 25 тысяч рублей в год за свою собаку.
Но смысл то какой то все равно есть - финансирование федеральных телеканалов с доступом к ним всех политических партий, поддержка пожарных дружин, наличие урн с пластиковыми перчатками и пакетиками для собак в парках и на дорожках.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#42 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:07

А вот если с другой стороны посмотреть - предположим у меня 12 тонн свинины в Брянске, я хочу ее в Москву перевезти, заказать фуру. Я понимаю, что теперь это мне выйдет дороже, понимаю на сколько. Но вот кто мне подскажет, сколько стоит фуру заказать для такой задачи сейчас? Просто чтобы понять какая это часть будет от стоимости сервиса.
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#43 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:21

Но вот кто мне подскажет, сколько стоит фуру заказать для такой задачи сейчас? Просто чтобы понять какая это часть будет от стоимости сервиса.

 

По весне было в районе 20-25 руб за км.

Вилка зависит от "попутности", дня недели  и алчности  :)


Сообщение отредактировал Lost: 22 ноября 2015 - 01:21


#44 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 06:52

Признак современного европейца - толерантность к геям и однополым бракам. В России с этим пока плохо... К счастью

Как говориться, кто о чём

У кого что болит тот о том и говорит.



Ритейлеры недополучили около 10% товаров http://www.kommersant.ru/doc/2860194......Друзьям все, остальным закон.

естественно, это в интересах и государства и общества.


Сообщение отредактировал meko: 22 ноября 2015 - 09:43


#45 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:51

Оффтоп прекращаем.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#46 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:35

По абсолютной беззащитности перед бредовыми идеями (как с мигрантами)

 

типа у нас защищенность от переводов стрелок, и прочих инициатив айфони? Хз кто кому в бредовости идей фору даст. Хотя мое мнение - сбесившийся принтер все таки возьмет первенство :)


Сообщение отредактировал St6por: 22 ноября 2015 - 12:36

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#47 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 12:58

типа у нас защищенность от переводов стрелок, и прочих инициатив айфони?
Теперь думают опять убрать маркеры возрастов и вновь вернуться к "18+". Надо посмотреть, не те же люди говорят "давайте уберём", что и говорили "давайте введём". 

#48 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 01:49

Че спорить..почему раньше не дергались итд итп.В стране все решает один человек а потому дергайся не дергайся ,спорь не спорь, как захочет и как решит подав сигнал так и будет. Все остальное ... принтер и проч. проч.ловящие сигналы... декорация.

Сообщение отредактировал meko: 22 ноября 2015 - 01:50


#49 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 22 ноября 2015 - 02:28

В стране все решает один человек а потому дергайся не дергайся ,спорь не спорь, как захочет и как решит подав сигнал

Не надо демонизировать. Что он за меня решает??? Сигналы подает - безусловно. Например - наполнить бюджет. Но у нас же издавна - "выполнить и перевыполнить". Кто больше и первее - тот и "герой". Отсюда и проблемы дальнобойщиков, в том числе.
 

Надо посмотреть, не те же люди говорят "давайте уберём", что и говорили "давайте введём".

Чаще всего - те же. Сейчас опять разговоры в Думе идут о том, чтобы летнее и зимнее время вернуть. И опять - для блага...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#50 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 03:29

Система "Платон" - это очередная афера по набиванию кармана олигарха. 

Итак. Создали новую систему, вложили в нее 30 млрд. Вопрос. А зачем так сложно? Зачем разводить еще больше дармоедов? Не проще ли поднять транспортный налог для большегрузов? Ведь ничего не будет стоить бюджету! Ответ очевиден: нужно "придумать" работу для олигарха. Обычная практика распила денег.

Далее. Почему государство обязуется платить фиксировано по 10,6 млрд в год? Почему фиксировано? Когда даже дворников на сделку переводят :) Ответ тоже на поверхности: олигархам нужны гарантии, а интересы государства по барабану! И при плане сбора 50 млн. в год стоимость обслуживания системы выглядит сказочно дорогой. 

Здесь уже посчитали, что сумма сборов и близко не покроет затраты на ремонт дорог. Цель её создания становится еще прозрачнее!

И ещё по "странному" совпадению здесь владельцем оператора оказался Игорь Ротенберг. 

Вот уж, оказывается что не Ротенберги жируют у нас, а дальнобойщики!



#51 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 03:40

Чаще всего - те же. Сейчас опять разговоры в Думе идут о том, чтобы летнее и зимнее время вернуть. И опять - для блага...
Пинками выгнать из думы и впредь за километр к ней не подпускать. Взялись за ерунду и то облажались везде, где только можно. Теперь собираются вернуть всё назад. Зарплату депутатскую пусть вернут за всё это время. 

#52 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 06:10

 

Чаще всего - те же. Сейчас опять разговоры в Думе идут о том, чтобы летнее и зимнее время вернуть. И опять - для блага...
Пинками выгнать из думы и впредь за километр к ней не подпускать. Взялись за ерунду и то облажались везде, где только можно. Теперь собираются вернуть всё назад. Зарплату депутатскую пусть вернут за всё это время. 

 

Абсолютно согласен с обоими.



#53 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2015 - 06:56

Не проще ли поднять транспортный налог для большегрузов?

Не проще.

Огромная часть перевозок идет мимо бюджета.

Фура с прогоном десятки тысяч км- официально совершает 1 рейс в неделю.

А так- будет мониторинг. 


Сообщение отредактировал Гарсон: 22 ноября 2015 - 06:56

Мнений много, факт- один.


#54 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:00

Не проще. Огромная часть перевозок идет мимо бюджета. Фура с прогоном десятки тысяч км- официально совершает 1 рейс в неделю. А так- будет мониторинг. 

 

я тебе больше скажу - огромная часть всего идет мимо бюджета даже при наличии "мониторинга". И часть новособираемой части тоже мимо бюджета пойдет. Вот акциз с солярки мимо бюджета не идет. Кстати К-700 дорогам меньший урон наносит весной и осенью чем 12ти тонная фура ? И да, тебеж ирада зейналова не про "мимо бюджета" говорит а на ремонт дорог собирает. А так да народ вон и дышит мимо бюджета, почему кстати налог не введен на вред окружающей среде. Предприятия платят, а чем частники лучше? Они дышат вон 24 часа в сутки 


А вообще честнее былоб просто сказать: Гарсон скинься напрямую в бюджет за то что мимо идет, один фиг с тебя брать будут.в итоге, а не с ротенберга :)


Сообщение отредактировал St6por: 22 ноября 2015 - 08:00

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#55 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:28

Не проще ли поднять транспортный налог для большегрузов?

Не проще.
Огромная часть перевозок идет мимо бюджета.
Фура с прогоном десятки тысяч км- официально совершает 1 рейс в неделю.
А так- будет мониторинг.

Вася, большинство, да 90% грузоперевозок - енвд - хоть 1 км, хоть 10000000000000000 налог один - назначается гос-вом и с 2016 года возрастает на 15% (вроде) ...... так что, если не в курсе - помалкивай.... шпициалист гугельный....

:bm:


#56 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:47

я тебе больше скажу - огромная часть всего идет мимо бюджета даже при наличии "мониторинга".

Механизм?

 

А так да народ вон и дышит мимо бюджета

Не перегибай.

По аналогии можно перегнуть обратно- пусть народ вообще ничего не платит, сам строит и дороги поликлиники, и сам себя защищает.

 

Вася, большинство, да 90% грузоперевозок - енвд - хоть 1 км, хоть 10000000000000000 налог один

То-то перевозчики дураки- все равно рейсы прячут :)

Ты им расскажи, не поленись :)

 

с тебя брать будут.в итоге, а не с ротенберга

Ротенберг что-то получил незаконно?

Он не платит налоги?

Не создает рабочие места? 


Сообщение отредактировал Гарсон: 22 ноября 2015 - 08:50

Мнений много, факт- один.


#57 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:58

Ротенберг что-то получил незаконно?
 

а шо был конкурс на основании которого конкретное ООО и ротенберг младший стали операторами по сбору бабла?Почему было отдано предпочтение именно этому ООО и именно этому гениальному сыну не менее гениального предпринимателя? :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#58 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:17

 

Вася, большинство, да 90% грузоперевозок - енвд - хоть 1 км, хоть 10000000000000000 налог один

То-то перевозчики дураки- все равно рейсы прячут :)
Ты им расскажи, не поленись :)
 

Сказал троюродный брат подруги жены, который услышал это от знакомой подруги, которая слышала это от знакомой теткиее двоюродного дядьки, который услышал это в автобусе от знакомой бабки?

Пруфы будут, [мат]?

 

Ротенберг что-то получил незаконно?

 
а шо был конкурс на основании которого конкретное ООО и ротенберг младший стали операторами по сбору бабла?Почему было отдано предпочтение именно этому ООО и именно этому гениальному сыну не менее гениального предпринимателя? :)

Кому ты чтото говоришь?
нет альтернативы путину, нет..... а по сему - гуляй равнина, от рубля и выше( с), пей, гуляй, [мат] гусей.( с)


Сообщение отредактировал Гарсон: 23 ноября 2015 - 08:04
мат

:bm:


#59 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:58

Не создает рабочие места?

Ты называешь это "созданием рабочих мест"?

Не секрет, что сейчас у перевозчиков трудные времена, т.к. экономика в кризисе и перевозок мало. А тут еще новый побор.

В результате те, кто работал на грани, уйдут с рынка грузоперевозок. Это новые рабочие места?

А те, кто останется на рынке поднимут цены. В свою очередь уйдет из бизнеса часть потребителей их услуг, т.к. их бизнес перестанет приносить прибыль. Это тоже новые рабочие места?

А что появится взамен? Появятся дармоеды, которые будут взимать эти поборы. 

Т.е. вместо реального сектора экономики появляются дармоеды - вот вся суть этого побора для экономики. 

Вот и вся суть обещанных Путиным 25 миллионов рабочих мест!


Сообщение отредактировал digger: 22 ноября 2015 - 10:04


#60 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:46

То-то перевозчики дураки- все равно рейсы прячут Ты им расскажи, не поленись

 Я знаю,что уже несколько лет назад для водителей международных перевозок( а движение по федеральной трассе  в большинстве своем подразумевает именно международные перевозки) были введены очень жесткие правила по соблюдения режима труда и отдыха.Всех обязывали установить у себя тахографы. За нарушение режима труда и отдыха полагались существенные штрафы. Причем запись с тахографа мог проверить любой гаишник.Поэтому я глубоко сомневаюсь,что "перевозчики дураки- все равно рейсы прячут"...Тем более,что Panda правильно сказал:при ЕНВД не имеет смысла  их прятать.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 23 ноября 2015 - 12:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей