Перейти к содержимому


Сколько стоит установить счетчик на воду?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#61 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:34

те товарищи хоть что-либо ответили на письменное обращение?
 Никто мне ничего не ответил. Сейчас у меня на руках квитанции,поеду сама к ним. Пусть мне эти 642 руб хоть возместят (тут с паршивой овцы хоть шерсти клок)  ну и во второй раз подам заявление на расторжение договора...вдруг одного заявления мало было.

Претензия давно подавалась жуликам?
 Недели три назад наверное..но я там требовала только расторгнуть договор и вернуть деньги за поверку счетчиков. Я пока не требовала возврата сумм,оплаченных раннее,как за услугу ...посчитала это преждевременным.Как бы это выглядело? С одной стороны я требую деньги за поверку счетчиков,что оговорено условиями договора,а с другой требую чтобы мне вернули деньги за его(договора) невыполнение. Ну как-то не логично получается.

Вот нашла я текст своего заявления,отправляла его 20 ноября....вот,что я требовала...

 

Spoiler



#62 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:40

Отправляли заказным письмом с описью и уведомлением о вручении? или простым письмом? или относили лично и есть отметка о принятии?


В вашем случае сумма такова, что дешевле все бумаги лично доставлять под отметку о принятии.



#63 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:50

Отправляли заказным письмом с описью и уведомлением о вручении?
 Заказным с уведомлением.На адрес,указанный в договоре.Письмо вернули,так как офис с прежнего места съехал.Отправляла по электронке,на адрес указанный у них на сайте.Но это такое дело...могут сказать,что ничего не получали.

В вашем случае сумма такова, что дешевле все бумаги лично доставлять под отметку о принятии.
Совершенно нет времени этим заниматься.У меня в неделю всего один выходной.Но в этот раз сама к ним поеду. Хотя бы уже буду знать чего ожидать.Перепишу заявление,теперь уже буду требовать расторжения договора с 01 января и возврат денег,которые я потратила на поверку счетчиков.

#64 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:55

В любом случае у вас есть факт попытки досудебного обращения. В текущую претензию уже включайте все требования. 

P.S. Все работают, у всех время ценно, но что поделать...



#65 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:00

Планирую добраться до них 15 декабря ,во вторник(должен быть у меня в этот день выходной). ...Тогда напишу что там и как будет. Пока ситуация такая,что договор в действии,оплата по нему с меня взимается,а поверку счетчиков оплатила со своего кармана. Счетчики поверку прошли.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 10 декабря 2015 - 05:01


#66 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:13

Планирую добраться до них 15 декабря
 Добралась,подала заявление на возмещение мне суммы ,потраченной мною на поверку счетчиков и заявление на расторжение договора. 642 руб у них в кассе не оказалось,сказали,как появится эта сумма,перезвонят...Неделя прошла -тишина.

Все хотят денег срубить, не отрывая задницы от стула и ни за что не отвечая.



#67 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 09:16

Ну, у тебя же под роспись заявление подано? Теперь жди, пока пеня в двойном размере накапает - и в суд.



#68 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 10:18

Ну, у тебя же под роспись заявление подано?
 Да. Под роспись,с входящим номером и печатью.

#69 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 08:52

Теперь жди, пока пеня в двойном размере накапает - и в суд.
 Ну как бы всё...Деньги за поверку счетчиков мне возместили,договор расторгнут,из квитанции платеж убрали. Хотя у меня остался вопрос: а имеет ли право организация при смене названия продолжать взимать платежи при условии,что договора не были переоформлены? По факту у меня был заключен договор с одной организацией,а оплату взимала организация уже с другим названием.Просто ради интереса спросила.Знает кто?

#70 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 08:59

В случае реорганизации (смена формы предприятия, или названия, или поглощениея - в общем в любом случае, который происходит с организацией и касается взаимоотношения с контрагентами) вторая сторона договора должна быть извещена.


Когда под крыло Билайна переходил Брянсктел (или еще кто), мне в почтовый ящик опускали извещение об этом событии.



#71 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 09:04

Когда под крыло Билайна переходил Брянсктел (или еще кто), мне в почтовый ящик опускали извещение об этом событии.
 Тут точно ни каких извещений не было. Спасибо за ответ,я в принципе так и предполагала.

#72 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 06:32

В Брянске счётчики воды лишь в половине квартир

С 1 января применяют повышающий коэффициент 1,6

 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#73 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 08:04

В Брянске счётчики воды лишь в половине квартир С 1 января применяют повышающий коэффициент 1,6

А куда уходят деньги, ибо горводоканал отпускную цену не поднимал, а поднимают цену УК??? 


Сообщение отредактировал amig0: 18 января 2017 - 08:04


#74 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 08:13

А куда уходят деньги, ибо горводоканал отпускную цену не поднимал, а поднимают цену УК??? 
 деньги пойдут на повышение теплоэффективности:установку пластиковых окон в подъездах,ремонт и установку дверей в подвал и т.д...так в репортаже сказали.. свежо предание...

#75 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 08:18

@Татьянка*, на самом деле вопрос риторический. ИМХО, в карман руководства УК они пойдут. 



#76 IrP

IrP

    Новенький

  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 07:11

А можно советов по сабжу?

Возник вопрос установки счетчиков, где в Брянске это сделать лучше и адекватнее по цене? На что стоит обратить внимание? Предложений в интернете как-то негусто...

 

И еще - вопрос к тем, у кого счетчики уже стоят, сколько вы в месяц тратите по факту (в кубометрах), можно статистику посмотреть?


Сообщение отредактировал IrP: 10 мая 2017 - 07:12


#77 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 07:32

На кухню при наличии посудомойки по кубу гор. и хол.,в ванне кубов по 12 каждой)
Миллионы мух не могут ошибаться.

#78 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 09:09

А можно советов по сабжу?

Возник вопрос установки счетчиков, где в Брянске это сделать лучше и адекватнее по цене? На что стоит обратить внимание? Предложений в интернете как-то негусто...

 

И еще - вопрос к тем, у кого счетчики уже стоят, сколько вы в месяц тратите по факту (в кубометрах), можно статистику посмотреть?

На троих, с маленькой посудомойкой. В месяц по оплате меньше рублей на 800.



#79 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 09:46

Если трубы не сталь, можно самому поставить (матери сам ставил на металлопласт). УК пломбировка бесплатно

#80 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 11:24

ставил через управляющую компанию. Пишешь заявление на установку, указываешь, что счетчик свой. В УК счетчики дорогие (1000 руб. в УК, 600 руб в магазине). Сантехники приходят и ставят. Можно "чаевые" дать, можно не давать.

 

При покупке обратите внимание на тип счетчика (для холодной, для горячей), а также на год изготовления, чем свежее, тем лучше.

 

Мой расход: 4-6 кубов в месяц на двух взрослых и маленького ребенка. Стоимость куба - 20 рублей. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей